Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5 ... 15  16  17  18 
Автор
Тема: Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые...
COLT-45
27-2-2018 12:47 COLT-45    первое сообщение в теме:
Навеяно соседней темой https://forum.guns.ru/forummessage/52/2251390.html
Ситуация вкратце. Негритос попытался грабануть магазин, хозяйка магазина вместе со своей дочкой ответили ему вооруженным отпором(стреляли обе). Правда, не совсем удачно они отбились - пули(на видео не менее трех попаданий) почему-то не произвели НИКАКОГО эффекта, а скорее, только разозлили грабителя. Завязалась борьба, в результате чего грабитель завладел револьвером хозяйки и чуть было не застрелил ее саму.
Видео инцидента https://www.youtube.com/watch?v=uwiSl_zuSd4
Достоверно не известно, какого калибра оружие было в руках у дам, но судя по отсутствию вспышек и незаметной отдаче, оно явно не мощнее 38sp. Будем надеяться, что после этого случая дамы таки присмотрятся к более крупным калибрам...

edit log

DENI
27-2-2018 19:37 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Да и в тире нашем местном когда чел с ПМ стрелял себе в сердце- насквозь, между людей что сзади стояли пуля пролетела.

Это и у нас было.
Вот, видео:

Четко виден фонтанчик пыли после прохождения пули насквозь.
9х18 FMJ, барнаульский.
Белия
27-2-2018 19:41 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
А 9х18 это или 10мм - непр неприпиально.

Блаженны верующие!

И я так думал, пока с моим другом не стреляли на стройке в бетонной стене, покрытой 3-4 см штукатуркой. Он стрелял с 9х19, а я - сразу после него с 10мм Федерал /настоящие десятки/. Разница была чудовищной! Обе пули сделали кратер, но девятка упала на 20 см. перед стеной и штукатурка посыпалась на полу с размером риса. Десятка отрикушировала в моей правой ноге (на около 6-7 метров), а сама штукатурка превратилась в ТУМАН в радиусе ~5 м. Это просто невероятно.. такая энергия. Мда, так что не надо обманывать себя думая, что разница нет.

click for enlarge 1707 X 1280 212.2 Kb

edit log

xwing
27-2-2018 20:02 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Блаженны верующие!

И я так думал, пока с моим другом не стреляли на стройке в бетонной стене, покрытой 3-4 см штукатуркой. Он стрелял с 9х19, а я - сразу после него с 10мм Федерал /настоящие десятки/. Разница была чудовищной! Обе пули сделали кратер, но девятка упала на 20 см. перед стеной и штукатурка посыпалась на полу с размером риса. Десятка отрикушировала в моей правой ноге (на около 6-7 метров), а сама штукатурка превратилась в ТУМАН в радиусе ~5 м. Это просто невероятно.. такая энергия. Мда, так что не надо обманывать себя думая, что разница нет.

При отражении атаки бетонных стен 10мм конечно предпочтительнее.

Белия
27-2-2018 20:08 Белия
quote:
При отражении атаки бетонных стен 10мм конечно предпочтительнее.

Обсуждаем видео с первого поста. Женщины стреляли почти от упор, не попасть с такого близкого расстояния невозможно/нереально и я просто написал мое ИМХО, что десятка была бы лучше. Все.

tagun
27-2-2018 20:39 tagun
у дочки на видео беретта 21 что-ли?
xwing
27-2-2018 20:41 xwing
quote:

Обсуждаем видео с первого поста. Женщины стреляли почти от упор, не попасть с такого близкого расстояния невозможно/нереально и я просто написал мое ИМХО, что десятка была бы лучше. Все.

Не попасть как два пальца. Не попасть значительно проще чем попасть.

Lasthero
27-2-2018 21:11 Lasthero
1:43 с нигера кровь брызгает на пол(левый нижний угол на кадре)
1:56 нашпигованная пулями обезьяна доходит,спотыкаясь и падая на ровном месте
почти на 100% уверен через 5-10 минут он труп!
Белия
27-2-2018 21:18 Белия
quote:
Не попасть как два пальца. Не попасть значительно проще чем попасть.

Как два пальца, если стреляете на 15 метров. Попробуйте поставить грудную мишень на расстоянии 50 см или метр перед собой и НЕ попасть. В принципе нет ничего невозможного но надо очень сильно постараться.

quote:
Изначально написано Lasthero:

Я тоже, если не придет скорая и не получить медицинской помощи. Но за эти несколько минут, он может убить несколько человек. Бывает, когда калибр не имеет достаточное ОД пули.

edit log

Maksim V
27-2-2018 21:28 Maksim V
quote:
падая на ровном месте

В больнице лежит - у дамочек и пистоль и револьвер - .22
Читайте американскую прессу - там всё написано .
Bigshow
27-2-2018 21:34 Bigshow
Негр из сюжета, как говорили в новостях, спустя два дня находился в больнице в тяжелой, но не критической ситуации.

Ясно и ребенку, что меж триста восьмидесятым и десяткой ауто разница имеется, но то, как тут некоторые ратуют за определенные ничем не обоснованна на самом деле, кроме того, что сами их пользуют, а не некими сокровенными познаниями в терминальной баллистике. К чему приплели здесь в обсуждении медведей, и вовсе не ясно, но в противовес советской существует много аляскинская статистика, основанная на в три раза с лишним большем количестве случаер и из которой и вовсе следует, что существенной разницы нет даже между короткостволом и длинностволом.

Точка попадание основопологающий фактор, но и затем тип боеприпаса едва ли не намного важнее типа патрона или калибра, как здесь принято величать.

Белия
27-2-2018 21:48 Белия
quote:
Изначально написано Maksim V:
у дамочек и пистоль и револьвер - .22

Интересно.. а на видео револьвер выглядел больше - как .38

Максим@79
27-2-2018 22:19 Максим@79
quote:
Originally posted by Белия:

Попробуйте поставить грудную мишень на расстоянии 50 см или метр перед собой и НЕ попасть

Поставьте между собой и мишенью стол/стойку, влейте в себя адреналину побольше), и заставьте мишень бегать за вами с неясными целями. Сами, убегая, пробуете поразить жизненно важные/убойные зоны. Имхую, задачка становится чуть сложнее.
Белия
27-2-2018 23:05 Белия
Самооборона начинается с 9х19. Все что меньше девяткой - это лотерея с вашей жизни. Даже и пресловутый ПМ.

ИМХО

p.s. Ну, смотрите видео и если хотите - носите .22LR и надейтесь попасть в убойные зоны. Флаг в руки, желаю удачи! Я на такое говно моя жизнь не доверяю.

edit log

xwing
28-2-2018 00:12 xwing
quote:
Самооборона начинается с 9х19. Все что меньше девяткой - это лотерея с вашей жизни. Даже и пресловутый ПМ.

ИМХО

p.s. Ну, смотрите видео и если хотите - носите .22LR и надейтесь попасть в убойные зоны. Флаг в руки, желаю удачи! Я на такое говно моя жизнь не доверяю.

Хрень.

Max-Rite
28-2-2018 00:29 Max-Rite
Совершенно очевидно, что девушкам не хватило навыка. Отсюда отвратительная точность и скорость стрельбы, беготня вокруг прилавка и прочая суета. Девушки купили себе пушки, и посчитали, что в случае чего они волшебным образом превратятся в хороших стрелков. Чуть ли не поплатились за это. Натренированный стрелок разрешил бы эту ситуацию за 5 секунд любым калибром.
Максим@79
28-2-2018 00:30 Максим@79
quote:

Ну хз. Может надо уметь использовать? Знакомый инструктор мечтает ДЛЯ САМООБОРОНЫ о ИЖ-71, 9х17 курц который. Хотя является владельцем более серьёзных калибров. Мотивирует, типа, я из него кого хош и сколько хош народу хоть в брониках положу (в голову/пах), а излишняя моща не нужна, чтоб запреградного действия не было.
DENI
28-2-2018 01:02 DENI
quote:

Попробуйте поставить грудную мишень на расстоянии 50 см или метр перед собой и НЕ попасть.

Хотите попробовать не попасть?
Есть шикарное упражнение.
Только помощник нужен.
Встаете лицом к этой мишени на дистанцию в полметра.
Закрываете глаза, руки за голову. Сгибаете торс - головой вниз.
Делаете штук 20 оборотов вокруг своей оси, по команде помощника по сигналу его таймера (в тот момент когда в 20-й раз в сторону своей мишени головой будете), разгибаетесь и стреляете.

edit log

Белия
28-2-2018 01:12 Белия
Женщины все сделали правильно - не испугались, стреляли и даже попали в нападателя несколько раз.. при этом и мать и дочь.

Просто этот говняный калибр не имеет ОД пули и совсем логично никак не сработал.

И хватит заниматься ерундой. Люди, которые несут КС на улице - это врачи, инженеры, учителей и так далее. Это не Рэмбо и спецназ, они не спят на стрельбище как Джери Микулек и не стреляют по 10'000 патронов в месяц. Никто из них не ожидает попасть в плохого парня а-ля "ел президенте" это большая глупость..

Поэтому калибр для самообороны начинается с 9х19.. чтобы компенсировать некоторые недостатки стрелка. Все очень просто и логично.

quote:
Изначально написано DENI:
Делаете штук 20 оборотов вокруг своей оси

И зачем мне нужно делать такая глупость??

Все, что надо сделать простой человек, который несет КС каждый день с собой - это посетить тира минимум один раз на два месяца и выстрелить пачку патронов. Для поддержания формы. А для тех кто хочет развиваться, имеют время, деньги и желание - пожалуйста, никто не мешает.. пусть они посещают тира несколько раз в неделю.. и даже каждый день. Я не против, будет замечательно.

edit log

MVN
28-2-2018 09:33 MVN
Промазать с метра в мишень в спокойном тире и при неподвижной мишени- маловероятно, но и такое случается. Считать что это вполне достаточно чтобы понимать о всём что надо чтобы самооборониться как например на видео- глупость и дурость.
Как то даму одну прислали, свой ствол ей понадобился. А дело было- она дома, частный дом, одна с ребёнком осталась. Они спали на втором этаже, а ночью влезли на первый.
Спустившись в гостиную по лестнице, попала под "огонь" и рванула вверх, обратно. Следы от пуль были по всей стене по ходу как бежала.
Какое там расстояние- 2-4 метра? - Не-по-па-ли.
В лифте одного расстреляли. В лифте- с убийцей в одной кабине. Попали с третьего раза. Человек жить хотел- крутился как уж на сковородке...
Так что, можно промазать с метра?- Да легко.
Да что там промазать.
Давно уже, были с дамами занятия. Дамочек десяток набралось.
Для приземления их с небес на землю, вначале они должны были свои средство защиты из сумки- где они их носят обычно- достать:
- когда насильник напал,
- когда насильник быстро приближается.
Никто... Ни-кто не успел.
Да и с мужиками таже хрень- мания носить в борсетках.... это даже рассматривать не будем... и ношение на груди в сумке- "кенгурятнике". Если "кенгурятник" сверху и не прикрыт курткой, хватают одной рукой за неё- начинают мотать, а второй рукой в башку лупят. Только один человек, с неплохими навыками рукопашного боя, смог оказать сопротивление. И то- это уже "рукопашка" была, а не защита с огнестрелом.
Нет навыков? Носи хоть трёхдюймовую артиллерию. Не сильно поможет.

edit log

tagun
28-2-2018 10:22 tagun
это говорит о том, что до сих пор нет вменяемой ''теории стресса'')
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5 ... 15  16  17  18