Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые... ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 
Автор
Тема: Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые...
COLT-45
27-2-2018 12:47 COLT-45    первое сообщение в теме:
Навеяно соседней темой https://forum.guns.ru/forummessage/52/2251390.html
Ситуация вкратце. Негритос попытался грабануть магазин, хозяйка магазина вместе со своей дочкой ответили ему вооруженным отпором(стреляли обе). Правда, не совсем удачно они отбились - пули(на видео не менее трех попаданий) почему-то не произвели НИКАКОГО эффекта, а скорее, только разозлили грабителя. Завязалась борьба, в результате чего грабитель завладел револьвером хозяйки и чуть было не застрелил ее саму.
Видео инцидента https://www.youtube.com/watch?v=uwiSl_zuSd4
Достоверно не известно, какого калибра оружие было в руках у дам, но судя по отсутствию вспышек и незаметной отдаче, оно явно не мощнее 38sp. Будем надеяться, что после этого случая дамы таки присмотрятся к более крупным калибрам...

edit log

Белия
8-3-2018 16:16 Белия
Возможно я слишком тупой, но так и не понял что доказывают все эти ролики? Никогда не говорил, что коллиматор дает какая-то волшебная мощь.. нет, он просто увеличивает КПД солдата на поле боя.

Конечно, если засада, то шансы выжить очень маленькие. Возможно там были 50 игиловцев против несколько янки - что вы ожидаете - чудо? Чудес не бывает. А вот с коллиматоры американцы могли брать с собой примерно десять бородатых, а без коллиматор - ноль.. просто умереть как собаки.

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Эти женщины ПОПАЛИ в грабителя минимум ТРИ РАЗА.
Поэтому инсинуации по поводу "все равно бы промахнулись" и "стреляли не целясь" давайте оставим. Негр получил ТРИ пули и сохранял боеспособность длительное время, за которое отобрал оружие у одной и застрелил бы их обеих, если бы в этом оружии не кончились патроны

Вот о чем и говорю. Калибр должен быть не меньше, чем 9х19 - это для самообороны, не для убийство и так далее. Даже девятка является слишком компромиссный вариант, но ладно пусть будет девятка.

edit log

ivik
8-3-2018 17:54 ivik
quote:
Изначально написано Белия:
Возможно я слишком тупой, но так и не понял что доказывают все эти ролики? Никогда не говорил, что коллиматор дает какая-то волшебная мощь.. нет, он просто увеличивает КПД солдата на поле боя.

К

где эта гипотетическая ситуация в современной войне где коллиматор мог бы помочь солдату с автоматом?

я её не видел в роликах.
Например в роликах я видел что спасти охотника от разъяренного животного котрое рядом может только револьвер .44магнум и более ничего.
Т е ролики достаточно достоверно передают то что в реале.

Белия
8-3-2018 19:34 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
где эта гипотетическая ситуация в современной войне где коллиматор мог бы помочь солдату с автоматом?

я её не видел в роликах.

Не знаю, но у меня есть одновременно "голый" АКМ и АКМС с коллиматор.

Разница между одним и другим так велика, что могу сказать так: "как земля и небо". Я вас уверяю, что ни-ко-гда не взял бы со мной на войне АК без коллиматор. Никогда. Чтобы поняли меня, надо пострелять с одной и сразу после него - с другой.

Кстати на 50% это относится и к пистолетов. Там правда немножко другая ситуация, но все-таки такое будет ближайшее будущее - лет через 1-2.)

edit log

xwing
8-3-2018 20:29 xwing
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Эти женщины ПОПАЛИ в грабителя минимум ТРИ РАЗА.
Поэтому инсинуации по поводу "все равно бы промахнулись" и "стреляли не целясь" давайте оставим. Негр получил ТРИ пули и сохранял боеспособность длительное время, за которое отобрал оружие у одной и застрелил бы их обеих, если бы в этом оружии не кончились патроны - еще раз о пользе револьверов, который СПАС их жизни по факту, а не по высосанным из пальца "рассуждениям".

Понятно что если бы женщинами были Маша Шварц и Елена Микулик то расклад был бы сразу другой)

Попали из пукалок а из 10 мм и тем более - 357 - не попали бы вовсе.

ivik
8-3-2018 20:35 ivik
quote:

Разница между одним и другим так велика, что могу сказать так: "как земля и небо". Я вас уверяю, что ни-ко-гда не взял бы со мной на войне АК без коллиматор. Никогда.

Белия вы не были на войне с АК что с колиматором, что без и слава богу.
И сравнивать вам не с чем при всем моем к вам уважении.

xwing
8-3-2018 20:35 xwing
quote:

Разница между одним и другим так велика, что могу сказать так: "как земля и небо". Я вас уверяю, что ни-ко-гда не взял бы со мной на войне АК без коллиматор. Никогда. Чтобы поняли меня, надо пострелять с одной и сразу после него - с другой.

Кстати на 50% это относится и к пистолетов. Там правда немножко другая ситуация, но все-таки такое будет ближайшее будущее - лет через 1-2.)

Ситуация - ты со своим АКМ "с коллиматор" в активном контакте с противником. Коллиматор внезапно выходит из строя - сколько тебе займет времени перейти на открытые да и вообще сообразить ,что точка не горит или что автомат не туда стреляет? Успеешь все это сообразить, перейти на железные и продолжить? Или чертова точка погаснув тебя обезаружит на какие-то секунды? Ты тренеруешся переходить с одного прицела на другой? Да х с ним, просто плюхнулся в лужу, окуляр забрызгало жижей грязной, них..я не видно в него. Тренеруешся не впасть в ступор и протереть? Или опять же перейти на железные? Оптика хорошая штука конечно. Но есть ньюансы. И что за хня безумная про то, что с железных невозможно попасть? Как-то воевали с ними всю дорогу со времен мушкетов.

Белия
8-3-2018 20:40 Белия

DIDI
8-3-2018 20:47 DIDI
quote:

Такой вариант не самый лучший,как ты привёл применительно к АКС74У.Крепление на газ трубку ничего,но механическими можно воспользоваться можно только через коллиматор.Арактичнее крепление от Зенита,когда можно целиться под коллиматором с родных или выше стреляя через коллиматор.

http://zenitco.ru/Product/tyun...plankoy/212-b18

edit log

Белия
8-3-2018 20:53 Белия
quote:
Белия вы не были на войне с АК что с колиматором, что без и слава богу.
И сравнивать вам не с чем при всем моем к вам уважении.

А вы спросите "вежливых людей" (ССО): почему в Крыму и особенно сейчас в Сирии все они носят коллиматоры на свои АК?

Как простой человек, я рассуждаю так - если они носят, то не вижу ни одна причина, почему я не надо носить. Мы являемся глупее их, что ли?)))

edit log

Белия
8-3-2018 21:05 Белия
xwing
8-3-2018 21:09 xwing
quote:

А вы спросите "вежливых людей" (ССО): почему в Крыму и особенно сегодня в Сирии все они носят коллиматоры на свои АК?

Как простой человек, я рассуждаю так - если они носят, то не вижу ни одна причина, почему я не надо носить. Мы глупее них, что ли?

Конечно ты глупее их - они тренируются всю службу, у них инструктора с опытом за плечами, который тебе и не снился, у них методики подготовки, разработанные профессионалами, они работают в составе подразделения и т.д. А ты что? Купил АКМ огражданенный и сходил на стрельбище? Да и пофиг что лично ты выберешь, тебе и АКМ нужен как дятлу барабан,игрушка. Поэтому не экстраполируй свой опыт на все ВС и не делай выводов.

edit log

Белия
8-3-2018 21:19 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Конечно ты глупее их

Мда, возможно так и есть, но я в пушечное мясо не хочу превратиться.))

Стрелять из АК БЕЗ коллиматор, в противник оснащенный С коллиматор - это почти равносильно самоубийству. Он может застрелить меня на такое расстояние и так быстро, как я не смогу. Вот и вся история.

Неслучайно когда янки воюют с стран третьего мира, обычно отношение жертв всегда составляет 1:10.

edit log

DIDI
8-3-2018 21:40 DIDI
Вот хорошее оснащение для ночной стрельбы,это большой плюс.Противник может и не заметить как его подстрелили.
Мой вариант:

click for enlarge 1707 X 1280 225.1 Kb
ivik
8-3-2018 21:40 ivik
quote:

Неслучайно когда янки воюют с стран третьего мира, обычно отношение жертв всегда составляет 1:10.

это не заслуга колиматора а превосходство американцев в воздухе прежде всего ну и в бронетехнике
чуть чего, выявили очаг организованного сопротивления- вызывают вертолет тот жарит ракетами и пулеметами ровняют местность, а потом уже идут американцы.
Так что не воевать.

xwing
8-3-2018 21:42 xwing
quote:

Мда, возможно так и есть, но я в пушечное мясо не хочу превратиться.))

Стрелять из АК БЕЗ коллиматор, в противник оснащенный С коллиматор - это почти равносильно самоубийству. Он может застрелить меня на такое расстояние и так быстро, как я не смогу. Вот и вся история.

Эти соотношения кто считает? Их же Политуправление? Отчеты американцев оффициальные об их победах и потерях действительность отражают мягко говоря искаженно. Как ,собственно, и у всех во все времена.
Нахрена ТЕБЕ воевать с какими-то противниками с коллиматорами? У тебя под боком в цыганский Табор завезли мешок коллиматоров? Что за инфантильные фантазии?

Белия
8-3-2018 21:51 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
Вот хорошее оснащение для ночной стрельбы,это большой плюс.Противник может и не заметить как его подстрелили.
Мой вариант:

Я с вами полностью согласен - очень полезная вещь! К сожалению, у нас пока цены такие, что не могу себе позволить. Имею в виду настоящая ночная оптика по мил-спек, а не китайская..

edit log

DIDI
8-3-2018 21:56 DIDI
quote:

Я с вами полностью согласен - очень полезная вещь! К сожалению у нас пока цены такие, что не могу себе позволить. Имею в виду настоящая ночная оптика по мил-спек, а не китайская..

У меня стоит российский ПН23-3.Вобщем вещь так-себе,середнечок,но военный и кондовый,брал в рублях,когда евро вырос посему 2.5тыс Евро обошолся.
Но такая комбинация не оптимальна.
Есть ещё вариант Аймпойнт в комбинации ночью с монокуляром ночного виденея.
click for enlarge 648 X 486  38.9 Kb

edit log

ivik
8-3-2018 22:09 ivik
quote:

Я с вами полностью согласен - очень полезная вещь! К сожалению у нас пока цены такие, что не могу себе позволить. Имею в виду настоящая ночная оптика по мил-спек, а не китайская..

а почему китайская плохая?

я брал и радиометр -рентгенметр китайский- корректно работает.

Брал оптику китайскую-нормальные прицелы.А в эти фирменные прицелы дорогущие я не верю. на войне и на охоте должны быть постоянные простые прицелы.

edit log

Белия
8-3-2018 22:30 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
2.5тыс Евро обошолся.

Могу купить хорошая за 7-8 тыс евро. Слишком дорого.

quote:
а почему китайская плохая?

Потому что понимаешь что она говно, точно в тот момент, когда наиболее нужна. С оружие никогда не делаю компромисс.. одежды, гантели, некоторые спортивные аксессуары - можно.

edit log

DIDI
8-3-2018 22:36 DIDI
Для армии и прочих структур в РФ сейчас делают коллиматоры местного поизводства.Они постепенно поступают.Не все модели удачные,но компромисный вариант найдут.
Хочу попробовать на АК поставить белорусский ПК-АС,вроде отзывы о нём хорошие и его уже пользуют.Любопытно.
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18