Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые...

COLT-45
P.M.
27-2-2018 12:47 COLT-45
Навеяно соседней темой Эпизод из повседневной жизни или как им повезло.
Ситуация вкратце. Негритос попытался грабануть магазин, хозяйка магазина вместе со своей дочкой ответили ему вооруженным отпором(стреляли обе). Правда, не совсем удачно они отбились - пули(на видео не менее трех попаданий) почему-то не произвели НИКАКОГО эффекта, а скорее, только разозлили грабителя. Завязалась борьба, в результате чего грабитель завладел револьвером хозяйки и чуть было не застрелил ее саму.
Видео инцидента youtube.com
Достоверно не известно, какого калибра оружие было в руках у дам, но судя по отсутствию вспышек и незаметной отдаче, оно явно не мощнее 38sp. Будем надеяться, что после этого случая дамы таки присмотрятся к более крупным калибрам...
Белия
P.M.
27-2-2018 12:56 Белия
Женщины защищались/стреляли с неправильный калибр. Вроде .38 спл и .380 АСР. Это конечно недостаточно.. 10мм решил бы сразу такие задачи. ОД пули.

ИМХО

COLT-45
P.M.
27-2-2018 16:58 COLT-45
ну 10 мм то конечно решил бы, но для дамских рук он слишком резок.. . а вот .45 с классической 230 грейн фмж, это еще более-менее терпимо для женской руки
Белия
P.M.
27-2-2018 17:46 Белия
Да, и .45АСР сделал бы хорошую работу. Особенно +P.

COLT-45:
но для дамских рук он слишком резок...

Нет, не так резок как это кажется. Стреляли дамочки из моего Г20 - хорошо справлялись и даже попадали вполне прилично. Тут скорее вопрос психики и привычки, а не физики.

ГрозаБ
P.M.
27-2-2018 17:48 ГрозаБ
Клаибр глубоко до звезды. Если пуля не заденет крупные кости/важные органы то останавливающего действия и не будет. Да, через какое-то время будет больно и грусно, но не в момент стрельбы. Я видел, как люди довольно шустро бегали и после 308
Белия
P.M.
27-2-2018 17:55 Белия
Ой, на мой взгляд калибр имеет большое значение.)

ГрозаБ:
Да, через какое-то время будет больно и грусно, но не в момент стрельбы.

Через какое-то время просто умираешь, если не доставили вас в больницу.. даже после попадания пули .22ЛР.

tagun
P.M.
27-2-2018 18:04 tagun
ГрозаБ:
Клаибр глубоко до звезды. Если пуля не заденет крупные кости/важные органы то останавливающего действия и не будет. Да, через какое-то время будет больно и грусно, но не в момент стрельбы. Я видел, как люди довольно шустро бегали и после 308

тут кто-то выкладывал однажды статистику стрельбы при самообороне от ведьмедя в ссср в каких-то годах, так там вроде как результативность росла именно: пм-9мм-тт-45aкп, еслиб совсем никакого ОД не существовало, то был бы рандом, а не экспонента, ну или хотя бы 45акп был бы пониже, если важен только проникающий эффект?

Князь Тишины
P.M.
27-2-2018 18:17 Князь Тишины
Через какое-то время просто умираешь, если не доставили вас в больницу.. даже после попадания пули .22ЛР.

Так пока не доставят, дел можно много натворить(((
xwing
P.M.
27-2-2018 18:30 xwing
tagun:

тут кто-то выкладывал однажды статистику стрельбы при самообороне от ведьмедя в ссср в каких-то годах, так там вроде как результативность росла именно от пм;9мм;тт;45aкп, еслиб совсем никакого ОД не существовало, то был бы рандом, а не экспонента, ну или хотя бы 45акп был бы пониже, если важен только проникающий эффект?

Да проще все - 45 Кольт в СССР точно был не у участкового а скорее у спецуры или кого-то кто интересовался стрельбой из пистолета и имел доступ (опять непростой человек) вот и результат лучше.

Белия
P.M.
27-2-2018 18:34 Белия
Князь Тишины:

Так пока не доставят, дел можно много натворить(((

Именно. Поэтому и так важно ОД пули. Если у нападателя есть например дробовик-обрез и он в ответ стрельнул в вас хотя бы один раз, то.. в лучшем случае будут два трупа. А в худшем он будет жить, а вы - нет.

В связи с этим прочитал, что когда ФБР вернулись на 9х19, их обучают стрелять быстро несколько раз в торсе. Так компенсируют ОД девятки.

ГрозаБ
P.M.
27-2-2018 18:41 ГрозаБ
Я танцую от опыта собственой жопы. 40С-В экспансивка в мясо - снижение боеспособности процентов на пять, не более того. Xотя тут тебе и калибр, и шикарная пуля открывшаяся как надо и прочие свистелки-перделки.
k@mik@dze
P.M.
27-2-2018 18:47 k@mik@dze
Белия:

В связи с этим прочитал, что когда ФБР вернулись на 9х19, их обучают стрелять быстро несколько раз в торсе. Так компенсируют ОД девятки.

На сколько я помню, этот вопрос ставился иначе - опыт показал, что вне зависимости от калибра, стрелять приходилось несколько раз, только с девяткой это делается проще, чем с 0.40/0.45.
MVN
P.M.
27-2-2018 19:01 MVN
Originally posted by Белия:

В связи с этим прочитал, что когда ФБР вернулись на 9х19, их обучают стрелять быстро несколько раз в торсе. Так компенсируют ОД девятки.


Это ещё до, и ФБР и 9х19 было:
youtube.com

А серийную стрельбу- мочить по пять-шесть выстрелов в одну мишень- в тот же "классический" стрелковый спорт, из-за океана пришло.
Национальная особенность так сказать.

Белия
P.M.
27-2-2018 19:03 Белия
ГрозаБ:
Я танцую от опыта собственой жопы. 40С-В экспансивка в мясо - снижение боеспособности процентов на пять, не более того. Xотя тут тебе и калибр, и шикарная пуля открывшаяся как надо и прочие свистелки-перделки.

Да, я внимательно прочитал вашу историю - опять скажу: действительно очень жаль за то, что произошло.

Но тут говорим о попадание в торсе, а не в жопу. Есть большая разница.

......
Когда в 90-е годы бандиты стреляли в машину моей тети с .44 маг, пуля прошла под углом через заднюю дверь авто, сиденье водителя, жопы, опять сиденье и застряла в коробке передач. Моя тетя поняла что ранена через 10 минут, когда кровь начала капать на пол. Я отвез ее в больницу, где врач сказал крылатую фразу: "Успокойся, жопа душа не несет"! )) Т.е. это не торс, где находятся все органы..

Короче, вам повезло. Факт.

xwing
P.M.
27-2-2018 19:13 xwing
ГрозаБ:
Я танцую от опыта собственой жопы. 40С-В экспансивка в мясо - снижение боеспособности процентов на пять, не более того. Xотя тут тебе и калибр, и шикарная пуля открывшаяся как надо и прочие свистелки-перделки.

А ты воевал в этот момент или просто старался не сильно охуеть от случившегося?

xwing
P.M.
27-2-2018 19:16 xwing
Белия:

Именно. Поэтому и так важно ОД пули. Если у нападателя есть например дробовик-обрез и он в ответ стрельнул в вас хотя бы один раз, то.. в лучшем случае будут два трупа. А в худшем он будет жить, а вы - нет.

В связи с этим прочитал, что когда ФБР вернулись на 9х19, их обучают стрелять быстро несколько раз в торсе. Так компенсируют ОД девятки.

Важно - попасть. А 9х18 это или 10мм - непринципиально.
Просто с 10-кой будет сквозное если не в жизненно важное место а если в жизненно важное - то и 9×18 сработает. При этом попасть 9мм проще чем из 10-ки.

Белия
P.M.
27-2-2018 19:25 Белия
xwing:
Важно - попасть.

С этим никто не спорит. Женщины из ролика стреляли почти от упор - наверное метр. Не попасть невозможно.

MVN
P.M.
27-2-2018 19:27 MVN
Originally posted by xwing:

Просто с 10-кой будет сквозное если не в жизненно важное место а если в жизненно важное - то и 9×18 сработает.


Да и с тем же 9х18 сквозняков хватает.
Самый наглядный пример на "ютуб" это наверно применение милиционером в 2013 году пистолета по нападающему в Хабаровске. Там и выстрел вверх и два по ногам и уже потом в туловище.. . почти все сквозные.
Да и в тире нашем местном когда чел с ПМ стрелял себе в сердце- насквозь, между людей что сзади стояли пуля пролетела.
xwing
P.M.
27-2-2018 19:35 xwing
Белия:

С этим никто не спорит.

Не попасть - как два пальца. Наделали касательных. Или вообще промазали. Стресс, отсутствие тренировки, я давал людям 22 пистолет и на дистанции 5 метров - ни одной дырки в мишени, хотя вроде должны были хоть картонку зацепить.

xwing
P.M.
27-2-2018 19:36 xwing
MVN:

Да и с тем же 9х18 сквозняков хватает.
Самый наглядный пример на "ютуб" это наверно применение милиционером в 2013 году пистолета по нападающему в Хабаровске. Там и выстрел вверх и два по ногам и уже потом в туловище.. . почти все сквозные.
Да и в тире нашем местном когда чел с ПМ стрелял себе в сердце- насквозь, между людей что сзади стояли пуля пролетела.

Я имел ввиду ,что вероятность больше и не более того, миллиметр раневого канала еще.

DENI
P.M.
27-2-2018 19:37 DENI
Originally posted by MVN:

Да и в тире нашем местном когда чел с ПМ стрелял себе в сердце- насквозь, между людей что сзади стояли пуля пролетела.



Это и у нас было.
Вот, видео:


Четко виден фонтанчик пыли после прохождения пули насквозь.
9х18 FMJ, барнаульский.
Белия
P.M.
27-2-2018 19:41 Белия
xwing:
А 9х18 это или 10мм - непр неприпиально.

Блаженны верующие!

И я так думал, пока с моим другом не стреляли на стройке в бетонной стене, покрытой 3-4 см штукатуркой. Он стрелял с 9х19, а я - сразу после него с 10мм Федерал /настоящие десятки/. Разница была чудовищной! Обе пули сделали кратер, но девятка упала на 20 см. перед стеной и штукатурка посыпалась на полу с размером риса. Десятка отрикушировала в моей правой ноге (на около 6-7 метров), а сама штукатурка превратилась в ТУМАН в радиусе ~5 м. Это просто невероятно.. такая энергия. Мда, так что не надо обманывать себя думая, что разница нет.

click for enlarge 1707 X 1280 212.2 Kb

xwing
P.M.
27-2-2018 20:02 xwing
Белия:

Блаженны верующие!

И я так думал, пока с моим другом не стреляли на стройке в бетонной стене, покрытой 3-4 см штукатуркой. Он стрелял с 9х19, а я - сразу после него с 10мм Федерал /настоящие десятки/. Разница была чудовищной! Обе пули сделали кратер, но девятка упала на 20 см. перед стеной и штукатурка посыпалась на полу с размером риса. Десятка отрикушировала в моей правой ноге (на около 6-7 метров), а сама штукатурка превратилась в ТУМАН в радиусе ~5 м. Это просто невероятно.. такая энергия. Мда, так что не надо обманывать себя думая, что разница нет.

При отражении атаки бетонных стен 10мм конечно предпочтительнее.

Белия
P.M.
27-2-2018 20:08 Белия
xwing:
При отражении атаки бетонных стен 10мм конечно предпочтительнее.

Обсуждаем видео с первого поста. Женщины стреляли почти от упор, не попасть с такого близкого расстояния невозможно/нереально и я просто написал мое ИМХО, что десятка была бы лучше. Все.

tagun
P.M.
27-2-2018 20:39 tagun
у дочки на видео беретта 21 что-ли?
xwing
P.M.
27-2-2018 20:41 xwing
Белия:

Обсуждаем видео с первого поста. Женщины стреляли почти от упор, не попасть с такого близкого расстояния невозможно/нереально и я просто написал мое ИМХО, что десятка была бы лучше. Все.

Не попасть как два пальца. Не попасть значительно проще чем попасть.

Lasthero
P.M.
27-2-2018 21:11 Lasthero
1:43 с нигера кровь брызгает на пол(левый нижний угол на кадре)
1:56 нашпигованная пулями обезьяна доходит,спотыкаясь и падая на ровном месте
почти на 100% уверен через 5-10 минут он труп!
Белия
P.M.
27-2-2018 21:18 Белия
xwing:
Не попасть как два пальца. Не попасть значительно проще чем попасть.

Как два пальца, если стреляете на 15 метров. Попробуйте поставить грудную мишень на расстоянии 50 см или метр перед собой и НЕ попасть. В принципе нет ничего невозможного но надо очень сильно постараться.

Lasthero:
почти на 100% уверен через 5-10 минут он труп!

Я тоже, если не придет скорая и не получить медицинской помощи. Но за эти несколько минут, он может убить несколько человек. Бывает, когда калибр не имеет достаточное ОД пули.

Maksim V
P.M.
27-2-2018 21:28 Maksim V
падая на ровном месте
почти на 100% уверен через 5-10 минут он труп!

В больнице лежит - у дамочек и пистоль и револьвер - .22
Читайте американскую прессу - там всё написано .
Bigshow
P.M.
27-2-2018 21:34 Bigshow
Негр из сюжета, как говорили в новостях, спустя два дня находился в больнице в тяжелой, но не критической ситуации.

Ясно и ребенку, что меж триста восьмидесятым и десяткой ауто разница имеется, но то, как тут некоторые ратуют за определенные ничем не обоснованна на самом деле, кроме того, что сами их пользуют, а не некими сокровенными познаниями в терминальной баллистике. К чему приплели здесь в обсуждении медведей, и вовсе не ясно, но в противовес советской существует много аляскинская статистика, основанная на в три раза с лишним большем количестве случаер и из которой и вовсе следует, что существенной разницы нет даже между короткостволом и длинностволом.

Точка попадание основопологающий фактор, но и затем тип боеприпаса едва ли не намного важнее типа патрона или калибра, как здесь принято величать.

Белия
P.M.
27-2-2018 21:48 Белия
Maksim V:
у дамочек и пистоль и револьвер - .22

Интересно.. а на видео револьвер выглядел больше - как .38

Максим@79
P.M.
27-2-2018 22:19 Максим@79
Originally posted by Белия:

Попробуйте поставить грудную мишень на расстоянии 50 см или метр перед собой и НЕ попасть


Поставьте между собой и мишенью стол/стойку, влейте в себя адреналину побольше), и заставьте мишень бегать за вами с неясными целями. Сами, убегая, пробуете поразить жизненно важные/убойные зоны. Имхую, задачка становится чуть сложнее.
Белия
P.M.
27-2-2018 23:05 Белия
Самооборона начинается с 9х19. Все что меньше девяткой - это лотерея с вашей жизни. Даже и пресловутый ПМ.

ИМХО

p.s. Ну, смотрите видео и если хотите - носите .22LR и надейтесь попасть в убойные зоны. Флаг в руки, желаю удачи! Я на такое говно моя жизнь не доверяю.

xwing
P.M.
28-2-2018 00:12 xwing
Белия:
Самооборона начинается с 9х19. Все что меньше девяткой - это лотерея с вашей жизни. Даже и пресловутый ПМ.

ИМХО

p.s. Ну, смотрите видео и если хотите - носите .22LR и надейтесь попасть в убойные зоны. Флаг в руки, желаю удачи! Я на такое говно моя жизнь не доверяю.

Хрень.

Max-Rite
P.M.
28-2-2018 00:29 Max-Rite
Совершенно очевидно, что девушкам не хватило навыка. Отсюда отвратительная точность и скорость стрельбы, беготня вокруг прилавка и прочая суета. Девушки купили себе пушки, и посчитали, что в случае чего они волшебным образом превратятся в хороших стрелков. Чуть ли не поплатились за это. Натренированный стрелок разрешил бы эту ситуацию за 5 секунд любым калибром.
Максим@79
P.M.
28-2-2018 00:30 Максим@79
Originally posted by Белия:

Самооборона начинается с 9х19. Все что меньше девяткой - это лотерея с вашей жизни. Даже и пресловутый ПМ.


Ну хз. Может надо уметь использовать? Знакомый инструктор мечтает ДЛЯ САМООБОРОНЫ о ИЖ-71, 9х17 курц который. Хотя является владельцем более серьёзных калибров. Мотивирует, типа, я из него кого хош и сколько хош народу хоть в брониках положу (в голову/пах), а излишняя моща не нужна, чтоб запреградного действия не было.
DENI
P.M.
28-2-2018 01:02 DENI
Originally posted by Белия:

Попробуйте поставить грудную мишень на расстоянии 50 см или метр перед собой и НЕ попасть.


Хотите попробовать не попасть?
Есть шикарное упражнение.
Только помощник нужен.
Встаете лицом к этой мишени на дистанцию в полметра.
Закрываете глаза, руки за голову. Сгибаете торс - головой вниз.
Делаете штук 20 оборотов вокруг своей оси, по команде помощника по сигналу его таймера (в тот момент когда в 20-й раз в сторону своей мишени головой будете), разгибаетесь и стреляете.
Белия
P.M.
28-2-2018 01:12 Белия
Женщины все сделали правильно - не испугались, стреляли и даже попали в нападателя несколько раз.. при этом и мать и дочь.

Просто этот говняный калибр не имеет ОД пули и совсем логично никак не сработал.

И хватит заниматься ерундой. Люди, которые несут КС на улице - это врачи, инженеры, учителей и так далее. Это не Рэмбо и спецназ, они не спят на стрельбище как Джери Микулек и не стреляют по 10'000 патронов в месяц. Никто из них не ожидает попасть в плохого парня а-ля "ел президенте" это большая глупость..

Поэтому калибр для самообороны начинается с 9х19.. чтобы компенсировать некоторые недостатки стрелка. Все очень просто и логично.

DENI:
Делаете штук 20 оборотов вокруг своей оси

И зачем мне нужно делать такая глупость??

Все, что надо сделать простой человек, который несет КС каждый день с собой - это посетить тира минимум один раз на два месяца и выстрелить пачку патронов. Для поддержания формы. А для тех кто хочет развиваться, имеют время, деньги и желание - пожалуйста, никто не мешает.. пусть они посещают тира несколько раз в неделю.. и даже каждый день. Я не против, будет замечательно.

MVN
P.M.
28-2-2018 09:33 MVN
Промазать с метра в мишень в спокойном тире и при неподвижной мишени- маловероятно, но и такое случается. Считать что это вполне достаточно чтобы понимать о всём что надо чтобы самооборониться как например на видео- глупость и дурость.
Как то даму одну прислали, свой ствол ей понадобился. А дело было- она дома, частный дом, одна с ребёнком осталась. Они спали на втором этаже, а ночью влезли на первый.
Спустившись в гостиную по лестнице, попала под "огонь" и рванула вверх, обратно. Следы от пуль были по всей стене по ходу как бежала.
Какое там расстояние- 2-4 метра? - Не-по-па-ли.
В лифте одного расстреляли. В лифте- с убийцей в одной кабине. Попали с третьего раза. Человек жить хотел- крутился как уж на сковородке...
Так что, можно промазать с метра?- Да легко.
Да что там промазать.
Давно уже, были с дамами занятия. Дамочек десяток набралось.
Для приземления их с небес на землю, вначале они должны были свои средство защиты из сумки- где они их носят обычно- достать:
- когда насильник напал,
- когда насильник быстро приближается.
Никто.. . Ни-кто не успел.
Да и с мужиками таже хрень- мания носить в борсетках... . это даже рассматривать не будем.. . и ношение на груди в сумке- "кенгурятнике". Если "кенгурятник" сверху и не прикрыт курткой, хватают одной рукой за неё- начинают мотать, а второй рукой в башку лупят. Только один человек, с неплохими навыками рукопашного боя, смог оказать сопротивление. И то- это уже "рукопашка" была, а не защита с огнестрелом.
Нет навыков? Носи хоть трёхдюймовую артиллерию. Не сильно поможет.
tagun
P.M.
28-2-2018 10:22 tagun
это говорит о том, что до сих пор нет вменяемой ''теории стресса'')

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Или негр на рану крепок, или патроны дерьмовые... ( 1 )