Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок полуфабрикат. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глок полуфабрикат.

Max-Rite
P.M.
23-2-2018 02:30 Max-Rite
Кустарное производство оружия из 80% заготовок в последнее время стало очень популярным по нескольким причинам. Во-первых, людям нравится мастерить и рукоблудничать. Во-вторых, 80% заготовки не имеют "бумажного следа" и серийных номеров, поэтому никак не отслеживаются. В-третьих, заготовки Глока, например, гораздо более эргономичны, нежели фабричные рамки.

Решил и я приобщиться, как говориться, к хайпу. Идти в ногу со временем, значит. 80% заготовку глока 19 (третьего поколения), пустой затвор, и набор деталей для рамки я заказал в Броунельзе (Синклейр) с доставкой на дом. Наборов частей для затвора одно время нигде не было, но перелопатив пол-интернета, я его нашел на каком-то левом сайте. Тем не менее, через 3 дня и его получил. Ствол же я купил с рук, через местный форум. Заводские прицельные валялись в коробке с ЗИПом. Их я буду менять на что-то более солидное.

80% заготовка пришла в симпатичной чёрной коробочке.

Сама заготовка продаётся вместе с полимерным шаблоном (jig), который не даст спилить или просверлить лишнего.

Сама рамка выглядит так.

Выделенные элементы являются лишними и подлежат удалению, дабы привести рамку в рабочий вид. Это и есть те самые 20%, которые делают эту деталь "не-оружейной".

Плюс, как видите, на рамке отсутствуют 3 из 4х отверстий под штифты.

Шаблон наглядно показывает, что нужно удалить, и где просверлить.

Отведённое на фабричных глоках место под серийный номер - пусто.

Max-Rite
P.M.
23-2-2018 02:31 Max-Rite
Производитель советует срезать лишние элементы фрезой, а сверлить соответственно свёрлами, которые и прилагает в наборе.

Так же в наборе идут металлические детали полозьев, которые фиксируются в рамке штифтами.

Конечно никакой фрезеровальный станок я не покупал. Обошелся старыми щипцами для литников и напильниками для пластиковых моделей. Народ же на ютубе изгаляется с маникюрными ножницами, канцелярскими ножами и раскалёнными скрепками.

Сначала щипцами начал срезать выступающие детали.

Потом зажал шаблон с заготовкой в тиски и тщательно обработал напильником (с)

Полукруглый вырез под пружину накернил напильником и углубил дремелем.

Пружина пошла внатяг. Нехорошо. При выстреле её может поломать. Расширил паз.

Осталось просверлить отверстия под штифты. Тут нужно быть особо осторожным, чтобы отверстия слева, совпадали с отверстиями справа. Сверлить "навылет" нельзя.

Max-Rite
P.M.
23-2-2018 02:31 Max-Rite
Рамка готова, можно вставить полозья.

Всё остальное, как говорится, дело техники. Установка УСМ и деталей рамки ничем не отличается от фабричного Глока.

Затвор, производства фирмы Свенсон, мне очень понравился. Качество, культура обработки выше оригинала. Насечки идеальны, на мой вкус. Эстетика тоже.

Max-Rite
P.M.
23-2-2018 02:33 Max-Rite
Детали затвора оригинальные, глоковские. По отзывам, они самые беспроблемные.

Вот собственно и всё. Два часа спустя, несерийный, безномерной, нигде не зарегистрированный Глок-призрак готов.

ь

По деньгам:

80% полуфабрикат, 15местный магазин, набор деталей рамки - $199 (с доставкой)
Набор деталей затвора - $89 (с доставкой)
Затвор - $175 (с доставкой)
Ствол - $100 (с рук)
Набор напильников - $15 (мог бы и не покупать)
Прицельные - $150 (еще не купил, но 100% будут)
Итого: $728
Фабричный Глок-19: $525-550.

Как видите 80% заготовки это не способ получить пистолет дешевле, чем в магазине. Тем более с теперешними ценами. Но удовольствие от сборки в магазине не купишь. Отстрел будет на выходных.

Спасибо за внимание

ГрозаБ
P.M.
23-2-2018 03:46 ГрозаБ
Глоковкие затворы в сборе со стволом я обычно по $250-350 продавал в зависимости от модели. И брал иx на ганшоу по 150-200 соответственно. Магазин лучше сразу выбрось и поставь родной.
Max-Rite
P.M.
23-2-2018 05:30 Max-Rite
ГрозаБ:
И брал иx на ганшоу по 150-200 соответственно.

Таких цен просто нет.



Магазин лучше сразу выбрось и поставь родной.

Пoсмотрим

ГрозаБ
P.M.
23-2-2018 06:20 ГрозаБ
Originally posted by Max-Rite:

Таких цен просто нет.


Есть Я за счет этого и живу десятый год
ГрозаБ
P.M.
23-2-2018 06:23 ГрозаБ
Кстати они молодцы, на V2 сделали очень грамотные задние рельсы. V1 - дикий геморой иx вырезать был.
Змейго Рыныч
P.M.
23-2-2018 09:57 Змейго Рыныч
Очень интересно, спасибо за грамотный обзор.
Задняя направляющая как сидит, радиусами железки на радиусах в углублении для блока, не болтается?
И ещё интересно, каков продольный люфт ствола в затворе, при сравнении с оригиналом?
Змейго Рыныч
P.M.
23-2-2018 10:02 Змейго Рыныч
Originally posted by ГрозаБ:

Магазин лучше сразу выбрось и поставь родной.


Или от Магпул, тоже очень хороши. Не доверяю я прозрачному пластику.
zav.hoz
P.M.
23-2-2018 11:29 zav.hoz
Класс!
Напильник - это наше ВСЕ!!!

А вот есть такие же наборы, только с перламутровыми пуговицами из стали?

Змейго Рыныч
P.M.
23-2-2018 11:31 Змейго Рыныч
Originally posted by zav.hoz:

А вот есть такие же наборы


Не для вас там в Германии
Max-Rite
P.M.
23-2-2018 11:54 Max-Rite
Змейго Рыныч:
не болтается?

Нет


каков продольный люфт ствола в затворе

Пока отсустсвует. Посмотрим что будет после первых 500.

Max-Rite
P.M.
23-2-2018 11:56 Max-Rite
zav.hoz:
Класс!

А вот есть такие же наборы, только из стали?

На Глок нет пока

Белия
P.M.
23-2-2018 12:23 Белия
На мой взгляд оружейный рынок в США настолько перенасыщен, что уже начались извращения.
Змейго Рыныч
P.M.
23-2-2018 13:41 Змейго Рыныч
Originally posted by Белия:

что уже начались извращения


Это ты о том что после очередного массакра народ свои штурмовые винтовки пилит?
xwing
P.M.
23-2-2018 17:06 xwing
"Во-вторых, 80% заготовки не имеют "бумажного следа" и серийных номеров, поэтому никак не отслеживаются"

"80% заготовку глока 19 (третьего поколения), пустой затвор, и набор деталей для рамки я заказал в Броунельзе (Синклейр) с доставкой на дом"

Palmface.. . Не отслеживаются, да да. В базе данных на федеральном уровне навсегда теперь. Это Никс данные хранить по закону нельзя. А вот данные продаж пластмассок у Браунелся и им подобным- да сколько угодно. В общем вас посчитали.

TimUSA
P.M.
23-2-2018 18:15 TimUSA
xwing:
[b]"Во-вторых, 80% заготовки не имеют "бумажного следа" и серийных номеров, поэтому никак не отслеживаются"

"80% заготовку глока 19 (третьего поколения), пустой затвор, и набор деталей для рамки я заказал в Броунельзе (Синклейр) с доставкой на дом"

Palmface.. . Не отслеживаются, да да. В базе данных на федеральном уровне навсегда теперь. Это Никс данные хранить по закону нельзя. А вот данные продаж пластмассок у Браунелся и им подобным- да сколько угодно. В общем вас посчитали.[/B]

Вы абсолютно правы. Ко мне уже однажды приходили с ФБР два агента в костюмчиках. Причём это в ещё хорошие времена(конец 90-х), а купил ствол с резьбой у Федерал Армс для ПМ. Так кого то убили и они собирали все стволы на отстрел по всем штатам. Выдали справочку что забрали, а через недели 2 отдали. Это было примерно через лет 5(начало 2000-х) после того как я его купил. А в наши дни ещё больше контроля. Так что да, если что заглянут обязательно.

ГрозаБ
P.M.
23-2-2018 18:24 ГрозаБ
Originally posted by xwing:

Palmface.. . Не отслеживаются, да да. В базе данных на федеральном уровне навсегда теперь. Это Никс данные хранить по закону нельзя. А вот данные продаж пластмассок у Браунелся и им подобным- да сколько угодно. В общем вас посчитали.


Именно. Когда ко мне пришли из АТФ у ниx были крайне любопытне данные по поводу моиx покупок на ганброкере и в Мидвее с Броунелс
ГрозаБ
P.M.
23-2-2018 18:27 ГрозаБ
Originally posted by TimUSA:

Причём это в ещё хорошие времена(конец 90-х), а купил ствол с резьбой у Федерал Армс для ПМ. Так кого то убили и они собирали все стволы на отстрел по всем штатам. Выдали справочку что забрали, а через недели 2 отдали. Это было примерно через лет 5(начало 2000-х) после того как я его купил.


Ситуация один-в-один. Пристрелили ФБРовца на выxоде из "Метрополя". И как раз из ПМа. Забрали пять моиx ПМов и меня за компанию, три дня сидел. Выпустили. И ПМы отдали через месяц. Правда пришлось еxать в оффис ФБР иx забирать. И не почистили суки после отстрела.. .
ГрозаБ
P.M.
23-2-2018 18:28 ГрозаБ
Originally posted by Max-Rite:

На Глок нет пока


Не пока, а уже. Были 80% и стальные и алюминевые. Но иx доробатывать было геморойно - рельсы встроеные в рамку, заебешся дремелем выпиливать.
TimUSA
P.M.
23-2-2018 18:29 TimUSA
ГрозаБ:
Глоковкие затворы в сборе со стволом я обычно по $250-350 продавал в зависимости от модели. И брал иx на ганшоу по 150-200 соответственно. Магазин лучше сразу выбрось и поставь родной.

+1 Можно покупать по $200-250 максимум. И отдельно рамок кучу продают.

ivik
P.M.
23-2-2018 18:31 ivik
ГрозаБ:

Ситуация один-в-один. Пристрелили ФБРовца на выxоде из "Метрополя". И как раз из ПМа. Забрали пять моиx ПМов и меня за компанию, три дня сидел. Выпустили.

однако они работают.. Хорошо что у вас было только 5 ПМов а не 8 тогда бы дали 2 года условно. Если 10 тогда бы реально отсидели лет 5..
TimUSA
P.M.
23-2-2018 18:32 TimUSA
ГрозаБ:

Ситуация один-в-один. Пристрелили ФБРовца на выxоде из "Метрополя". И как раз из ПМа. Забрали пять моиx ПМов и меня за компанию, три дня сидел. Выпустили. И ПМы отдали через месяц. Правда пришлось еxать в оффис ФБР иx забирать. И не почистили суки после отстрела...

Не, ко мне те же двое обратно привезли. И чистым.

ivik
P.M.
23-2-2018 18:53 ivik
TimUSA:

Не, ко мне те же двое обратно привезли. И чистым.

это потому что у вас внешний вид, внушающий доверие. Вы гладко выбриты, подтянуты; такой не может быть убийцей и ПМ то у вас всего один а не 5..

Белия
P.M.
23-2-2018 18:58 Белия
ГрозаБ:
И не почистили суки после отстрела...

ivik:
Вы гладко выбриты, подтянуты; такой не может быть убийцей

А-а, нет! Без тактическая борода сегодня нельзя - женщинам так больше нравится.

А уже серьезно: я думаю, что на самом деле все настоящие убийцы всегда гладко выбриты.))

xwing
P.M.
23-2-2018 19:08 xwing
ivik:

это потому что у вас внешний вид, внушающий доверие. Вы гладко выбриты, подтянуты; такой не может быть убийцей и ПМ то у вас всего один а не 5..

Нахрена вы пишете вот эту хуйню уважаемый?

ГрозаБ
P.M.
23-2-2018 19:15 ГрозаБ
Originally posted by ivik:

Хорошо что у вас было только 5 ПМов а не 8 тогда бы дали 2 года условно.


Ну, тем немного другая ситуация была - стреляли все-таки из МОЕГО ПМ. Правда я его успел до этого продать и его успели после этого украсть..
ivik
P.M.
23-2-2018 19:17 ivik
ГрозаБ:

Ну, тем немного другая ситуация была - стреляли все-таки из МОЕГО ПМ. Правда я его успел до этого продать и его успели после этого украсть..

епть ну и повезло вам
а я то думал что ФБР овцы вообще чокнулись

xwing
P.M.
23-2-2018 19:23 xwing
ГрозаБ:

Ну, тем немного другая ситуация была - стреляли все-таки из МОЕГО ПМ. Правда я его успел до этого продать и его успели после этого украсть..

Хуясе, так частично из-за тебя пол-страны трясли Хорошо что обошлось и люди в черном ушли без претензий.

ГрозаБ
P.M.
23-2-2018 20:27 ГрозаБ
ФБРовцы нервничают, когда их стреляют.
Max-Rite
P.M.
23-2-2018 21:20 Max-Rite
xwing:
[b]"Во-вторых, 80% заготовки не имеют "бумажного следа" и серийных номеров, поэтому никак не отслеживаются"

"80% заготовку глока 19 (третьего поколения), пустой затвор, и набор деталей для рамки я заказал в Броунельзе (Синклейр) с доставкой на дом"

Palmface.. . Не отслеживаются, да да. В базе данных на федеральном уровне навсегда теперь. Это Никс данные хранить по закону нельзя. А вот данные продаж пластмассок у Браунелся и им подобным- да сколько угодно. В общем вас посчитали.[/B]

И ты тут такой с пруфами, вжууух.

xwing
P.M.
23-2-2018 21:25 xwing
Max-Rite:

И ты тут такой с пруфами, вжууух.

Че вам еще остается делать - сделали глупость, купили все задорго, засветились, получили кустарную хрень дороже нового Глока made in Austria, шутите, юмор он для здоровья полезен.

xwing
P.M.
23-2-2018 21:30 xwing
Еще очень умно писать на форуме открыто всему миру "у меня есть незасвеченный пистолет, ура!". В соцсети американские с того же дивайса ходите? По счетам платите? Улыбайтесь, вас сфотографировали. А уже если котиков на фейсбук с той же машины ходите смотреть - ой вей.
"Штирлиц шел по Берлину в буденовке и за ним тянулись лямки парашюта. Хорошо ,что никто не догадывается кто я на самом деле, подумал Штирлиц"....
ivik
P.M.
23-2-2018 21:56 ivik
xwing:
Еще очень умно писать на форуме открыто всему миру "у меня есть незасвеченный пистолет, ура!". В соцсети американские с того же дивайса ходите? По счетам платите? Улыбайтесь, вас сфотографировали.

да сейчас все "под колпаком у мюллера" к сожалению.
такой век..
всех и всё вычислить можно

Белия
P.M.
23-2-2018 22:50 Белия
ivik:

да сейчас все "под колпаком у мюллера" к сожалению.
такой век..
всех и всё вычислить можно

Если в стране демократия и независимый суд, то ничего страшного нет. Не нарушал закона - делай что хочешь.

Страшно тогда, когда в стране царит диктатура. Но любой диктатор боится от оружие в руках своего народа и так или иначе запрещает подряд, под любым предлогом. Лукашенко, Путин и Назарбаев - это типичные такие диктаторы/динозавры с 20-го века.

Max-Rite
P.M.
23-2-2018 22:56 Max-Rite
xwing:

Че вам еще остается делать - сделали глупость, купили все задорго, засветились, получили кустарную хрень дороже нового Глока made in Austria, шутите, юмор он для здоровья полезен.

Кто сказал, что я шучу? Хочу увидеть подтверждение твоим словам, пруфы, что 4473 не хранят, а список моих покупок хранят.

xwing
P.M.
24-2-2018 00:22 xwing
Max-Rite:

Кто сказал, что я шучу? Хочу увидеть подтверждение твоим словам, пруфы, что 4473 не хранят, а список моих покупок хранят.

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Тебе тут написали. Что к чему. Зачем мне разубеждать.

xwing
P.M.
24-2-2018 00:28 xwing
Белия:

Если в стране демократия и независимый суд, то ничего страшного нет. Не нарушал закона - делай что хочешь.

Страшно тогда, когда в стране царит диктатура. Но любой диктатор боится от оружие в руках своего народа и так или иначе запрещает подряд, под любым предлогом. Лукашенко, Путин и Назарбаев - это типичные такие диктаторы/динозавры с 20-го века.

Ты как кукушка в часах прямо.

Угрюмыч
P.M.
24-2-2018 00:41 Угрюмыч
Белия:

Если в стране.. . Не нарушал закона...

В стране закон поменять за ночь раз плюнуть. Просыпаешься утром, и уже всё по другому, и ты весь противозаконный и солнце с Запада встаёт. Щас в еуропе борьба с террористами, с осени противозаконными станут магазины больше чем десять патронов. Так вкрадчиво спрашиваю, а ведь у Вас есть магазины больше десяти. Если Болгарию это не коснулось очень рад.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок полуфабрикат. ( 1 )