Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок полуфабрикат. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Глок полуфабрикат.
xwing
28-2-2018 23:50 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Ну я опускаю то что "отберут". Хотя замечу что можно купить с рук всё что угодно и не сдать. Если кто ахочет то именно так и сделает. Хотя если мне заплатят все до копейки что я потратил, то пусть забирают всё что им нравится.

Я имел в виду чисто с другой точки зрения. Зачем брать второсортный продукт и переплачивая за него иметь проблемы и так и не быть уверенным в том что в итоге будет надёжная вещь?

Ой все эти не отдам и с рук куплю уже проходилиив одной другой стране и народ там был сильно смелее, с войной Отечественной за плечами да и то - как только Родине понадобилось изьять - изьяли довольно быстро. Здесь же все эти "come and take it" - котята в сравнении с тем поколением.

На вопрос зачем - а зачем вообще пистолет, он среднестатистическому гражданину нужен как зайцу аккордеон. Просто для поигратся с конструктором.

Белия
1-3-2018 01:04 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
народ там был сильно смелее, с войной Отечественной за плечами да и то - как только Родине понадобилось изьять - изьяли довольно быстро. Здесь же все эти "come and take it" - котята в сравнении с тем поколением.

На мой взгляд все было точно наоборот. Народ в Советском Союзе был труслив и так зверски боялся от сталинской диктатуры, что сделал бы все, что ему прикажут. Сегодня при Вождя опять все трусят и терпять.

А свободный человек - это нечто совсем другое.

edit log

xwing
1-3-2018 02:14 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

На мой взгляд все было точно наоборот. Народ в Советском Союзе был труслив и так зверски боялся от сталинской диктатуры, что сделал бы все, что ему прикажут. Сегодня при Вождя опять все трусят и терпять.

А свободный человек - это нечто совсем другое.

То поколение жило в условиях, когда надо было совершать поступки, которые могли обойтись реальным сроком и совершали, ибо выхода не было.
И они были свободнее тебя , раба общества потребления...

DIDI
1-3-2018 02:53 DIDI
От силы государства многое зависило.Муссолини тоже угрожал отправкой в концлагерь гражданам за наличие у них оружия после 43го года(исключение делалось только для гладкоствола),но вот только вооружённые граждане стали плодиться как грибы и кучковаться в отряды с интенсивностью прямопропорциональной ослаблению власти.Да и после войны разоружить их от армейского вооружения лет пять заняло,а на Сицилии и значительно больше.Хотя дядя моего отца оружие так и не сдал.Я в поисках его 38й Беретты весь сад перкопал в своё время,нихрена не нашол.А его пистолет Беретта 26(тоже с войны) был вообще первым в моей жизни из кторого я стрелял в 12лет.

edit log

xwing
1-3-2018 04:17 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
От силы государства многое зависило.Муссолини тоже угрожал отправкой в концлагерь гражданам за наличие у них оружия после 43го года(исключение делалось только для гладкоствола),но вот только вооружённые граждане стали плодиться как грибы и кучковаться в отряды с интенсивностью прямопропорциональной ослаблению власти.Да и после войны разоружить их от армейского вооружения лет пять заняло,а на Сицилии и значительно больше.Хотя дядя моего отца оружие так и не сдал.Я в поисках его 38й Беретты весь сад перкопал в своё время,нихрена не нашол.А его пистолет Беретта 26(тоже с войны) был вообще первым в моей жизни из кторого я стрелял в 12лет.

Это от национального распиздяйства а не от свободы.

DIDI
1-3-2018 05:14 DIDI
quote:

Это от национального распиздяйства а не от свободы.

В Италии так исторически сложилось,что "национальное распидяйство" и есть залог свободы.
Ещё Гитлер говорил,что Муссолини выдающийся руководитель,которому в наказание достался итальянский народ обсалютно непригодный для воплощения его идей в силу врождённого отсутствия дисциплины.

xwing
1-3-2018 05:27 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

В Италии так исторически сложилось,что "национальное распидяйство" и есть залог свободы.
Ещё Гитлер говорил,что Муссолини выдающийся руководитель,которому в наказание достался итальянский народ обсалютно непригодный для воплощения его идей в силу врождённого отсутствия дисциплины.

Хз я по вашей стране не специалист но инфраструктура в Тоскане и севернее выглядет неплохо. Да беднее Франции но в целом - аккуратненько и строят качественно, я обращаю внимание на всякую мелочь и не очень в силу того, что и сам немного тогось. Так что какая-то дисциплина присутствует, стены красят и на двери не ляпают, сантехнику-электрику устанавливают грамотно, плитку кладут с правильным расчетом и без узких обрезков по углам (в штатах это норма навешать соплей). Народ, умеющий обращатся со стройматериалом недисциплинированным назвать не могу. Видно по стране что руки на месте в целом у населения. Дороги-мосты и прочее тоже неплохое.

DIDI
1-3-2018 05:33 DIDI
quote:

Хз я по вашей стране не специалист но инфраструктура в Тоскане и севернее выглядет неплохо. Да беднее Франции но в целом - аккуратненько и строят качественно, я обращаю внимание на всякую мелочь и не очень в силу того, что и сам немного тогось. Так что какая-то дисциплина присутствует, стены красят и на двери не ляпают, сантехнику-электрику устанавливают грамотно, плитку кладут с правильным расчетом и без узких обрезков по углам (в штатах это норма навешать соплей). Народ, умеющий обращатся со стройматериалом недисциплинированным назвать не могу. Видно по стране что руки на месте в целом у населения. Дороги-мосты и прочее тоже неплохое.

Культура труда,особенно в определённых отраслях это сложилось исторически.Итальянцы грдятся качеством своих товаров там,где развитие шло историческим путём.Это традиционно.А вот инновации приживаются в Италии плохо.
Касательно например армии,то когда я служил,то был ещё призыв.Я посмотрев вокруг себя понял,что 90% военнослужащих можно смело отправить домой,на боеспособности это нискажется никак ибо в случае чего они воевать всё равно не будут.От них одна трата ресурсов и ничего больше.К слову сказать и до политиков к счастью это дошло и в 21м веке итальянская армия комплектуется по контракту.
filin
1-3-2018 08:49 filin
Вернемся к теме.Насколько я знаю,в любом обществе присутствуют рукоблуды,которых хлебом не корми - дай только что-нибудь свое изваять.А если это свое еще и работает - нет предела восторгам!Ну просто интересно это таким людям.Почему бы им не покайфовать всласть? Сначала сотворить работающий пистолет,потом отделать или окрасить его по своему вкусу.
Не надо везде искать практическую пользу.Многие люди способны на нелогичные и часто дорогостоящие поступки для собственного удовольствия.ИМХО
Max-Rite
1-3-2018 10:41 Max-Rite
quote:
Я если честно немного не пойму в чём кайф этого дела.

Мне доставляет удовольствие что-то создавать руками.

quote:

Это напоминает "Создай себе проблему за свои деньги, а потом её успешно или нет, но решай".

Именно. Решение проблем это тоже вид удовольствия.

quote:

В итоге получается дороже чем оригинал.

О чём я в стартовом посте и рассказал. Никаких сюрпризов. Однако, эта самоделка гораздо дешевле кастомного Глока со стиплингом рамы и фрезеровкой затвора.

quote:

При этом полимер под очень большим вопросом, а надёжность тем более.

Фото разорванных фабричных Глоков я видел, 80% рамок еще нет.

quote:

Внешне напоминает пластмассовую игрушку и по тому как пластик смотрится и форма скобы.

Фабричный Глок смотрится точно так же.

quote:

Ну а о разных накладках для рукоятки вообще разговора нет. По моему теперь лучше всего докупить оригинальную рамку с рук и успокоиться. Это всё я говорю без наерения обидеть ТС , просто не понимаю "зачем?".

Никаких обид. Дело сугубо индивидуальное. Как купить в магазине Глок, я слава богу знаю.

edit log

Max-Rite
1-3-2018 10:43 Max-Rite
quote:
Хотя если мне заплатят все до копейки что я потратил, то пусть забирают всё что им нравится.

Фу, таком куколдом быть. Ну, каждому своё, да.

quote:

Я имел в виду чисто с другой точки зрения. Зачем брать второсортный продукт и переплачивая за него иметь проблемы и так и не быть уверенным в том что в итоге будет надёжная вещь?

По всем отзывам, по надёжности эти рамки не уступают глокам.

edit log

TimUSA
1-3-2018 17:38 TimUSA
quote:
Изначально написано Max-Rite:

По всем отзывам, по надёжности эти рамки не уступают глокам.

А кто испытывал толком?

Просто этим никто вобщем-то из серьёзных шутеров или других блогеров не заморачивался. Даже просто самоделкины в основном возятся с 1911, АР и АК. Никому не нужен вобщем-то второсортный продукт за большую цену чем оригинал.

Рамки сломаные на оригиналах это буквально единицы из скольки экземпляров?

По поводу изъятия оружия Вашего "Фу" не понимаю. А Вы значит призываете встретить федералов с винтовкой и пекалем в руках и отстаивать свои конституционные права? Чушь собачья.

Уже был пример конфискаций оружия в США. Если не помните, то напомню. Новый Орлеан. Сразу во время наводнения. Обходили от дома к дому, от двери и до другой двери. Все обходили- Национальная гвардия, полиция, ФБР и даже ребята из Black Waters. Ходили по улицам США солдаты как в Ираке или Афганистане с винтовками готовыми к бою. Защищались от мирного населения. А потом полицейские в некоторых случаях клали винтовки на дорожный бардюр и проезжали по ним своими машинами ломая их. Кому-то повезло и потом вернули оружие, а кому-то просто извинения. Никогда не забуду видео на Ютубе как бабушку лет 70ти-80ти полицейский положил мордой в пол, когда та только пыталась сказать что она хочет остаться дома и у нее есть револьверчик которым она может защитить себя. Так когда она его достала чтобы показать этот револьвер он ее буквально повалил на пол, а потом силой её волокли буквально по земле из дома амбалы, а та орала как резаная.

Если у Вас есть желание отстаивать свои права на оружие до последней капли крови, то вперёд и удачи. А по мне если решат забрать изменив конституцию или закон, то я подчинюсь. Возьму вместо своих СКАРов хорошие болтовики(оптика уже есть) и хорошую вертикалку для скита. Мелкашки оставят наверняка. Так что пусть главное заплатят деньги за мои игрушки, а дальше хоть трава пусть не растёт. А всяких миллитантов и прочих крикунов про свободу уничтожат, так как сделали уже однажды в Waco. Там чуть другая история, но наглядно то что будет если будет сопротивление.

edit log

Белия
1-3-2018 18:09 Белия
Ребята, хватит заниматься ерундой.

Я в США не живу, но точно знаю, что Трамп любит все оружие. Короче - "наш человек".)))

Кроме того, все сенаторы и конгрессмены имеют куча стволов. Они никогда не откажутся от них.. да и еще NRA.. забудьте. Только xwing является такой пессимист-провокатор.

edit log

TimUSA
1-3-2018 18:13 TimUSA
quote:
Ребята, хватит заниматься ерундой.

Я в США не живу, но точно знаю, что Трамп любит любит все оружие. Короче - "наш человек".)))

Трамп сделает то что от него захочет Конгресс. Он вообще уже ничего не решает. Это не Путин ни разу. Все ещё зависит от того кто рулит в Конгрессе и Сенате. Если основное количество демократы, то всё плохо, потому что сейчас даже бывшие сторонники оружия сменили окрас.

Я конечно не хочу чтобы всё случилось так как говорит Xwing,но всё может быть.

По моему 23 Марта пройдёт крупная манифестация в Вашингтоне с учениками школы где всё произошло. Я гарантирую что будет зрелищно. Уже лежали люди в позах убитых детей перед Белым Домом. Впечатляет и даже очень.

edit log

Белия
1-3-2018 18:19 Белия
quote:
Трамп сделает то что от него захочет Конгресс.

И это хорошо. Нельзя отдавать всю власть в руках одного человека. К моему большому сожалению, он так просто превращается в диктатор. А диктаторы в 21-м веке никому не нужны.

edit log

TimUSA
1-3-2018 18:28 TimUSA
quote:

И это хорошо. Нельзя отдавать всю власть в руках одного человека. К моему большому сожалению,, он так просто превращается в диктатор.

Всё должно быть в меру, а так не президент, а тряпка и балабол. В последний раз в суде за вторую поправку проголосавало 6 против 5 судей. Так что сейчас всё очень непредсказуемо.

edit log

ivik
1-3-2018 18:36 ivik
quote:

Возьму вместо своих СКАРов хоорошие болтовики и хорошую вертикалку для скита. Мелкашки оставят наверняка. Так что пусть главное заплатят деньги за мои игрушки, а дальше хоть трава пусть не растёт.

это будет тоже временно и будут продолжать закручивать гайки медлено но верно как в старой доброй англии приблизительно

имхо или будут гавнозаконы по обороту оружия как в канаде и в России или будут нормальные законы оставаться как сейчас в США.

Середины тут не будет.

edit log

filin
3-3-2018 08:50 filin
ivik,голова не болит?Спутать ракету с Глоком - это плохой признак.Если политика мешает думать - ищите политический форум.
Громадяне,все что не касается стрелкового оружия - в топку.Ну и политика - здесь не нужна.

edit log

Unnamed Player
3-3-2018 20:15 Unnamed Player
Мнэээээээээээ,собсно по теме,мне интересно сколько уже настрелял ТС,и какие проблемы вылезли?И на сколько хорошо с глушителем работает?Хотя тут имеет значение каким боеприпасом стрелять.
TimUSA
4-3-2018 01:05 TimUSA
quote:
Изначально написано Unnamed Player:
Мнэээээээээээ,собсно по теме,мне интересно сколько уже настрелял ТС,и какие проблемы вылезли?И на сколько хорошо с глушителем работает?Хотя тут имеет значение каким боеприпасом стрелять.

Не многие в США глушители имеют. Да и вообще о проблемах ТС уже сказал выше. И чем стрельба с глушителем из оригинального Глока отличается от этого?

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6