Короткоствольное оружие

Рамку ТТ заварили.

Caucasian64 30-06-2007 17:15

Фото.
click for enlarge 2304 X 1728 189.5 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 236.2 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 236.3 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 182.9 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 181.2 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 201.4 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 178.0 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 201.7 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 220.7 Kb picture
Саныч 30-06-2007 19:01

А что с отпуском?
Caucasian64 30-06-2007 19:15

quote:
Originally posted by Саныч:
А что с отпуском?

?????????

Саныч 30-06-2007 20:15

Аааа... Понятно...
Caucasian64 30-06-2007 21:48

quote:
Originally posted by Саныч:
Аааа... Понятно...

Да,отпуск хороший был,но недолгий...

Whale 30-06-2007 21:55

quote:
Originally posted by Caucasian64:
ТТ готов к воронению.Тут один товарищ прикупил запцацки мне,надо рассчитаться и забрать.Тогда можно будет собрать и отстрелять.Вечером выложу фотки после зашлифовки штампа импортёра и общий вид без вороновки.

Так в чём проблема? Хоть вышлю, хоть как скажешь.

Caucasian64 01-07-2007 15:20

quote:
Originally posted by Whale:

Так в чём проблема? Хоть вышлю, хоть как скажешь.

Да и так было неудобно тебя обременять.Xwing обещал забрать,до своего отпуска.

Whale 01-07-2007 22:37

Мне до почты дойти не вопрос. Но если Ксвинг заберёт...
Caucasian 18-07-2007 12:46

quote:
Originally posted by Whale:
Мне до почты дойти не вопрос. Но если Ксвинг заберёт...

Забрал,передал,спасибо тебе.
Завтра отдам на воронение.Повешу фотки финальные.

Caucasian 24-07-2007 20:46

Вот и поворонили.Места сварки отливают багрянцем-более твёрдый,закалённый металл. Как детали ПМа....Вечером сфотаю.
lennonlen 27-07-2007 01:29

quote:
Originally posted by Caucasian64:

Да.Их невозможно найти по приемлемой цене.В своё время я сделал глупость.Не купил несколько штук,когда можно было.

Я тоже (сделал глупость) ...
Azamator of F***ed 27-07-2007 01:50

quote:
Originally posted by Caucasian:
Вот и поворонили.Места сварки отливают багрянцем-более твёрдый,закалённый металл. Как детали ПМа....Вечером сфотаю.

Ну и где фотки?!

Орешек 07-08-2007 15:39

Уважаемые гуру!
Позвольте и мне со своим самоваром
Проблема такая:известно,что на Лидере(резинострельном ТТ)затвор отпущен.Вследствие этого,штатная затворная задержка от ТТ разбивает ответный паз на затворе буквально после двух магазинов.Вопрос таков:до какого значения можно закалить затвор?Нельзя ли сделать это локально(не поведет ли затвор)?Да и что за марка металла,из коего сделан ТТ в 1945 году и какова твердость поверхности затвора ТТ изначально(в HRC)?
Спасибо!
mirage-2 07-08-2007 16:05

Прошу прощения,но с чего Вы взяли,что затворы ТТ каленные?Какая-либо оружейная сталь?Да!Согласен!Но каленная....Ой,сУмлеваюсь.....
Орешек 07-08-2007 16:19

quote:
Originally posted by mirage-2:

Прошу прощения,но с чего Вы взяли,что затворы ТТ каленные?Какая-либо оружейная сталь?Да!Согласен!Но каленная....Ой,сУмлеваюсь.....

Я не специалист...Ну,хорошо,пусть будет оружейная сталь.Но,в данном случае эта сталь имеет твердость гвоздя.Вероятно,на нее как-то воздействовали на заводе при переделке в лидер(при сфрезеровывании боевых выступов).
Caucasian 07-08-2007 16:46

quote:
Originally posted by Орешек:
Уважаемые гуру!
Позвольте и мне со своим самоваром
Проблема такая:известно,что на Лидере(резинострельном ТТ)затвор отпущен.Вследствие этого,штатная затворная задержка от ТТ разбивает ответный паз на затворе буквально после двух магазинов.Вопрос таков:до какого значения можно закалить затвор?Нельзя ли сделать это локально(не поведет ли затвор)?Да и что за марка металла,из коего сделан ТТ в 1945 году и какова твердость поверхности затвора ТТ изначально(в HRC)?
Спасибо!

Затвор ТТ закалён местами.Там,где боевые упоры и передняя часть,куда входит муфта ствола.Закалка не доходит до паза под ЗЗ. Закалка хорошо видна по разнице воронения в указанных местах.
Caucasian 07-08-2007 16:48

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Ну и где фотки?!

Будут....возможно сегодня.Некода всё....

Орешек 07-08-2007 17:05

И чем же тогда обьяснить разбивание паза?
На рис. видно,что затворной задержкой довольно быстро срезается уголок выступа.Соответственно,пистолет срывается с ЗЗ при окончании патронов.

Конечно,это подправляется полукруглым надфилем.Но,ситуевина однозначно ненормальная.Это наблюдаетеся почти у всех(если ни у всех!) лидеров с переставленной штатной ЗЗ.Однозначно,такого нет на нормальных ТТ.
Caucasian 07-08-2007 17:13

quote:
На рис. видно,что затворной задержкой довольно быстро срезается уголок выступа.Соответственно,пистолет срывается с ЗЗ при окончании патронов.

Конечно,это подправляется полукруглым надфилем.Но,ситуевина однозначно ненормальная.Это наблюдаетеся почти у всех(если ни у всех!) лидеров с переставленной штатной ЗЗ.Однозначно,такого нет на нормальных ТТ.

Может на самом деле затвор отпустили???Не знаю....Закалить,на мой,не "металлургический",взгляд можно,конечно.Местно нагреть горелкой и т.д...

RAY 07-08-2007 17:23

quote:

-------------
Имхо - причина в поведении задержки. Которая однозначно, тверже затвора - ибо она же и ось серьги ствола.
Происходит некая хитрожопость нештатная с "отскоком" ЗЗ, из-за чего она встречается с пазом, находясь ниже штатного положения и соответственно, клепает. Полагаю, причину надо искать в подаче патронов при стрельбе и взаимодействии ЗЗ на лидере с ними. Наклеп - следствие, ИМХО - нештатной работы задержки в отличии от боевого прототипа.
Почему конкретно - х.з. Гадать берусь, диагноза не знаю...

Орешек 07-08-2007 18:02

Все,видимо,идет от небутылочного патрона лидера... Как ювелирно ни подгоняй зуб ЗЗ,ни подтачивай,все равно очередной при подаче патрон слегка касается зуба и проходя в патронник поднимает ее на доли мм,которая и трется о паз совсем немножечко,но этого хватает,что бы сбить угол.Удар там нехилый при выстреле.
RAY 07-08-2007 18:13

quote:
Все,видимо,идет от небутылочного патрона лидера... Как ювелирно ни подгоняй зуб ЗЗ,ни подтачивай,все равно очередной при подаче патрон слегка касается зуба и проходя в патронник поднимает ее на доли мм,которая и трется о паз совсем немножечко,но этого хватает,что бы сбить угол.Удар там нехилый при выстреле.

-----------
Да - вероятно так. Ибо, отпушенный затвор или нет - ЗЗ паз в затворе должен встречать с "избытком" стремясь вверх - и влипает в энтот паз. А его форма соответствует. Сталбыть - хоть из дюраля делай, но расклепа там, где отмечено - не должно быть!
От лишней мягкости стало бы "слизывать" спереди металл на пазе, а не позади! А тут именно ЗЗ плечом встречается с нижней кромкой паза - т.е. подпрыг ЗЗ при досыле нового патрона в патронник. Вуаля.
Подкалить затвор- значит, срубится ЗЗ. А это серьезнее...

Caucasian 07-08-2007 18:15

quote:

Ну,вот, а то,закалка не та.....ещё раз-не закаленное это место на ТТ

Caucasian 07-08-2007 18:16

quote:
Originally posted by RAY:

-----------
Да - вероятно так. Ибо, отпушенный затвор или нет - ЗЗ паз в затворе должен встречать с "избытком" стремясь вверх - и влипает в энтот паз. А его форма соответствует. Сталбыть - хоть из дюраля делай, но расклепа там, где отмечено - не должно быть!
От лишней мягкости стало бы "слизывать" спереди металл на пазе, а не позади! А тут именно ЗЗ плечом встречается с нижней кромкой паза - т.е. подпрыг ЗЗ при досыле нового патрона в патронник. Вуаля.

А что плохого,кроме того,что затвор не будет становится на задержку,может случиться при снашивании зуба ЗЗ?
Орешек 07-08-2007 18:20

quote:
...

Скорее всего и происходит этот злосчастный подпрыг .
Блин

quote:

Ну,вот, а то,закалка не та.....ещё раз-не закаленное это место на ТТ

Я и правда полагал,что здесь отпуск присутствует.Буду знать.
Caucasian 07-08-2007 18:26

quote:

Скорее всего и происходит этот злосчастный подпрыг .
Блин

ТТ со стволом под 9мм Пара,прекрасно обходится без всяких подпилов ЗЗ.Патрон не цепляет ЗЗ на подаче.Так что,ищите причину.

Орешек 07-08-2007 18:31

quote:

ТТ со стволом под 9мм Пара,прекрасно обходится без всяких подпилов ЗЗ.Патрон не цепляет ЗЗ на подаче.Так что,ищите причину.

Очень даже любопытно!Ладно.Сегодня постараюсь сделать фото этого зуба и его взаимодействие при прохождении патрона в патронник.

RAY 07-08-2007 18:31

quote:

А что плохого,кроме того,что затвор не будет становится на задержку,может случиться при снашивании зуба ЗЗ?

-------------
Да тут не в плохости дела. Нештатность положения ЗЗ в момент "стыковки" с пазом - удар. Если "стешет" угол паза - полбеды.
Ломанет ЗЗ - будет веселей. Хотя, на Лидере, ЗЗ функцию оси серьги ствола уже не играет На боевом - в лучшем случае просто не будет на задержку вставать. В худшем - колонет ось и улетит вперед после выстрела затвор со стволом... ну, эт в самом худшем.

Caucasian 07-08-2007 20:32

quote:

-------------
Да тут не в плохости дела. Нештатность положения ЗЗ в момент "стыковки" с пазом - удар. Если "стешет" угол паза - полбеды.
Ломанет ЗЗ - будет веселей. Хотя, на Лидере, ЗЗ функцию оси серьги ствола уже не играет На боевом - в лучшем случае просто не будет на задержку вставать. В худшем - колонет ось и улетит вперед после выстрела затвор со стволом... ну, эт в самом худшем.

А какая разница,встанет затвор на задержку или слегка зацепившись,пролетит в переднее положение?Оно что,влияет на силу удара по оси ЗЗ?Абсолютно штатный удар при полной постановке на ЗЗ.....Ничего с осью не будет.

AT 07-08-2007 20:49

Сварщик! Ты из румына пострелял уже хоть раз?!! Где отчет?!!
Caucasian 07-08-2007 21:44

quote:
Originally posted by AT:
Сварщик! Ты из румына пострелял уже хоть раз?!! Где отчет?!!

Нет,не стрелял.Мне его ещё собрать надо.В смысле,экстрактор установить,боёк и шплинт бойка,защёлку магазина.Что-то я забросил это дело,то некогда,то лень,когда есть время.....может сегодня вечером займусь.Заполировали его слишком,блин.Блестит,как зеркало.Маслянная плёнка не стирается,всё в радужных разводах.Каждый отпечаток пальцев-как на полицейский протокол....Перестарался поляк.

Azamator of F***ed 07-08-2007 22:23

quote:

Нет,не стрелял.Мне его ещё собрать надо.В смысле,экстрактор установить,боёк и шплинт бойка,защёлку магазина.Что-то я забросил это дело,то некогда,то лень,когда есть время.....может сегодня вечером займусь.Заполировали его слишком,блин.Блестит,как зеркало.Маслянная плёнка не стирается,всё в радужных разводах.Каждый отпечаток пальцев-как на полицейский протокол....Перестарался поляк.

Нет уж! Обещали отчёт? Выньте и положьте!

AT 08-08-2007 12:16

quote:

Нет,не стрелял.

Не хорошо, не хорошо...

Caucasian 08-08-2007 12:54

quote:
Originally posted by AT:

Не хорошо, не хорошо...

Исправлюсь....Но в такую жару и духоту переться на стрельбищe-мало удовольствия.

RAY 08-08-2007 10:20

quote:

А какая разница,встанет затвор на задержку или слегка зацепившись,пролетит в переднее положение?Оно что,влияет на силу удара по оси ЗЗ?Абсолютно штатный удар при полной постановке на ЗЗ.....Ничего с осью не будет.

------------
От черт его знает... в лидере в отличии от боевого ТТ намудрили немало. Там и стволы отрывало нахрен. НЕ удивлюсь, если и через ЗЗ какой косяк неслабый выйдет, если ломанет

Caucasian 08-08-2007 13:41

Картинки.
click for enlarge 2304 X 1728 298.8 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 270.4 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 287.8 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 263.5 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 220.4 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 251.6 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 257.3 Kb picture
RAY 08-08-2007 13:47

quote:
Картинки.
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000788/788411.jpg]

------------
Красавец Просто глаз не оторвать

Орешек 08-08-2007 13:55

quote:

Картинки.

Просто отлично !
У Вас было горячее воронение?
Caucasian 08-08-2007 14:07

quote:

Просто отлично !
У Вас было горячее воронение?

Спасибо.На мой взгляд-немного перестарались с полировкой.
Горячее воронение делали на Моссберге.

RAY 08-08-2007 15:46

quote:

Спасибо.На мой взгляд-немного перестарались с полировкой.
Горячее воронение делали на Моссберге.

---------
Да не... красиво
AT 08-08-2007 20:06

Мне нравится. Сколько он в результате стал стоить? Может ты наладишь малое производство для единомышленников пока сырье есть в наличии?
Caucasian 08-08-2007 20:21

280 аппарат S/H
25 трансфер
60 сварка
25 ЗЗ
8 клипса
50 полировка-вороновка
Caucasian 08-08-2007 20:26

quote:
Originally posted by AT:
Мне нравится. Сколько он в результате стал стоить? Может ты наладишь малое производство для единомышленников пока сырье есть в наличии?

Спасибо.
На очереди двое.Не все такие ё..тые,чтобы из ТТ делать конфету.

AT 08-08-2007 21:00

Нормально. Я бы за 500 такой с удовольствием бы заимел. Если он, конечно, еще и стрелять умеет...
Caucasian 08-08-2007 22:14

quote:
Originally posted by AT:
Нормально. Я бы за 500 такой с удовольствием бы заимел. Если он, конечно, еще и стрелять умеет...

Этот экперимент я для себя проделал в последний раз.
А почему бы ему не уметь стрелять?Теперь надо заказать цинк румынских же патронов и посмотреть,на что они вместе годятся.думаю,будет не хуже любого советского.

Орешек 13-08-2007 11:12

Итак,вот и я со своей проблемой
Постарался сделать так,что бы все было ясно из фоток:
Для начала,размер патрона лидера и его посадка в магазине:

Отличия ЗЗ.Справа та,которая идет с лидером с завода.Слева-штатная ТТ-шная,но пиленая мной,типа,адаптированная под
патрон 10Х32.

Так разбивается ответный паз ЗЗ на затворе:

Магазин вставлен без установленной ЗЗ:

ЗЗ установлена,но магазин не вставлен:

Зуб ЗЗ при пустом магазине:

Далее видно как патрон минует зуб ЗЗ при подаче(ну,примерно так..) :

То бишь,как ни пили зуб,патрон при подаче будет касаться зуба и неизбежно приводить к "подпрыгу" ЗЗ при перезарядке.
Если сильно перестараться с напильником-ЗЗ не будет видеть подаватель вообще.

Зуб пройден:

Вот.
А можно ли фотки 9 мм ТТ сверху со вставленным магазином (или наполовину вставленным, и снятым затвором что бы было видно зуб ЗЗ) ?
Хотелось бы посмотреть,как там зуб-патрон взимодействуют.
Спасибо!

semtex 13-08-2007 12:26

Да, перестарались они чуток с габаритами патрона, ИМХО. А какого размера в нем пуля? Я к тому что, нужна ли реально такая длинная гильза для нее и нельзя ли было обойтись более коротной.Неужта в ней порох всё свободное место занимает?
RAY 13-08-2007 12:47

quote:
Originally posted by semtex:
Да, перестарались они чуток с габаритами патрона, ИМХО. А какого размера в нем пуля? Я к тому что, нужна ли реально такая длинная гильза для нее и нельзя ли было обойтись более коротной.Неужта в ней порох всё свободное место занимает?

------------
Они туда два резиновых шарика запердолили

Орешек 13-08-2007 12:58

Примерно вот так:

Шарик ок. 10 мм в диаметре.В гильзе изображает из себя сосиску.
Два шара-не самое удачное решение,как оказалось
Все с нетерпением ждут однопульного патрона
semtex 13-08-2007 15:35

quote:

------------
Они туда два резиновых шарика запердолили

Послушать бы соображения самого конструктора по этому поводу, а то без его подсказки ход мысли не очень понятен.

Caucasian 13-08-2007 16:15

quote:
Итак,вот и я со своей проблемой

Вот.
А можно ли фотки 9 мм ТТ сверху со вставленным магазином (или наполовину вставленным, и снятым затвором что бы было видно зуб ЗЗ) ?
Хотелось бы посмотреть,как там зуб-патрон взимодействуют.
Спасибо!

У меня нет ТТ под 9мм.Попросите Наблюдателя,у него такое имеется.
Мне вообще-то не совсем понятно,зачем надо,чтобы резинострел вставал на ЗЗ.Перезарядиться сменой магазина?Крупные боевые действия ведутся с использованием таких ТТ?
Интересно,если ЗЗ не функционирует,как в боевом,т.е. не держит весь пистолет в собранном виде,то как затвор держится на рамке и как вообще пистолет разбирается,функционирует???Курьёз,однако....

Орешек 13-08-2007 16:30

Попрошу
Но,все-таки,мне кажется,это пользы не принесет..наверняка 9 мм патрон короче,чем этот снарядище на фотках
У ЗЗ на лидере только и все лишь,что сточен зуб.Что б патрон на задирал задержку.В отличие от ТТ кострукция несколько иная,вернее совершенно иная:насколько я представляю себе конструцию ТТ(у меня даже ММГ нет)-никакой серьги на оси ЗЗ не держится(ее попросту нет,как нет и настоящего ствола!),затвор одевается по типу ПМ-ского,сзади с нажатием вниз.
Разбирается так:нажатием протиркой на наконечник возвратки утапливаем пружину,поворачиваем направляющую втулку и вынимаем ее из пазов затвора.Вытаскиваем возвратку.Затвор просто отводим назад,вынимаем его с пазов на рамке и снимаем через неподвижвый фальшствол.Вынимаем УСМ.Все.
ЗЗ асолютно ничего не держит.
Работа ЗЗ на этом травматике-просто бзик владельца
Caucasian 13-08-2007 16:47

quote:
Попрошу
Но,все-таки,мне кажется,это пользы не принесет..наверняка 9 мм патрон короче,чем этот снарядище на фотках
У ЗЗ на лидере только и все лишь,что сточен зуб.Что б патрон на задирал задержку.В отличие от ТТ кострукция несколько иная,вернее совершенно иная:насколько я представляю себе конструцию ТТ(у меня даже ММГ нет)-никакой серьги на оси ЗЗ не держится(ее попросту нет,как нет и настоящего ствола!),затвор одевается по типу ПМ-ского,сзади с нажатием вниз.
Разбирается так:нажатием протиркой на наконечник возвратки утапливаем пружину,поворачиваем направляющую втулку и вынимаем ее из пазов затвора.Вытаскиваем возвратку.Затвор просто отводим назад,вынимаем его с пазов на рамке и снимаем через неподвижвый фальшствол.Вынимаем УСМ.Все.
ЗЗ асолютно ничего не держит.
Работа ЗЗ на этом травматике-просто бзик владельца

Понятно по системе работы резинострела.
Значит ЗЗ необходимости не вызывает.Проблема надуманная.
Патрон 9мм имеет габариты 9X19мм.В ТТ под этот патрон внесены существенные изменения-кроме ствола под 9мм,там имеется вставка в рамке в шахте магазина,т.к. магазин более узкий под 9мм,уменьшен ход затвора,изменена и уменьшена форма экстрактора и окна выброса в затворе.Хотя и обычный ТТ после замены ствола на 9мм вполне надёжно жрёт 9мм Люгер.
http://www.e-gunparts.com/productschem.asp?chrMasterModel=1930z1930

Орешек 13-08-2007 16:55

Caucasian,все понятно.Спасибо! Эти схемы есть у меня,а в руках-то не держал
ТТ 9Х19 ! Доживу ли я до сего прекрасного времени?!
Caucasian 13-08-2007 17:04

quote:
Caucasian,все понятно.Спасибо! Эти схемы есть у меня,а в руках-то не держал
ТТ 9Х19 ! Доживу ли я до сего прекрасного времени?!

Да незачто...
А ТТ под 9мм-изврат,ИМХО.В этом калибре он совершенно не интересен.Под 9мм существует куча гораздо более современных и совершенных пистолетов.

semtex 14-08-2007 10:13

quote:

Да незачто...
А ТТ под 9мм-изврат,ИМХО.В этом калибре он совершенно не интересен.Под 9мм существует куча гораздо более современных и совершенных пистолетов.

Полностью согласен. ТТ интересен только в родном калибре и только изза этого калибра. Будь он в другом варианте, про него бы давно уже никто и не вспоминал.

RAY 14-08-2007 10:37

quote:
Originally posted by semtex:

Послушать бы соображения самого конструктора по этому поводу, а то без его подсказки ход мысли не очень понятен.

------------
Да там и конструевина - сон разума... Трубка с дыркой приваренная к раме вместо ствола - которую периодически отрывало нах

Орешек 14-08-2007 13:25

Это не сон разума-такое только больное воображение могло придумать

(прошу прощения у хозяина фотки)
semtex 15-08-2007 11:01

quote:
Это не сон разума-такое только больное воображение могло придумать

(прошу прощения у хозяина фотки)

Што это??? Из ТТ 5 пулями разом хотели стрельнуть?

Орешек 15-08-2007 12:16

Не знаю(не моя фотка).
Скорее:из лидера ТТ-шным патроном
AlexR11 16-08-2007 08:47

А патрон наверное Барнаульский завод у себя провел как ширпотреб (было такое раньше на оборонных заводах, у нас на РМЗ вместе с БМП делали табуретки, самокаты и автомобильные прицепы ). Стандартная гильза от 5,45 обрезаная только и без покрытия, минимум затрат а зато сколько прибыли .
Billy Kid 16-08-2007 12:50

quote:
..и как вообще пистолет разбирается,функционирует???Курьёз,однако....

Наши дуболомы, когда надо чего-нибудь испоганить, впереди планеты всей..
(смотря фотку) такой ствол испортили сцуки
Иной раз кто-нибудь старается из дерьма конфетку сделать, а тут наоборот

Короткоствольное оружие

Рамку ТТ заварили.