Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АРКОН ТИП Б (СТРИЖ)

TimUSA
P.M.
30-1-2018 02:15 TimUSA
Итак обещаный Страйк Б стал называться Аркон Тип Б (Archon Type B). Дело в том что в США свято охраняются авторские права и компании Арсенал не удалось ввезти Страйк Б в США под прежним именем. Им приходится сейчас переделывать всю партию пистолетов в Германии под новым именем. Поставка теперь будет примерно апрель-май 2018. Правда с изменениями. Теперь пистолет будет поставляться в водонепроницаемом кейсе и 4-мя магазинами. Также пистолет будет поставляться с тремя опциями прицельных. Файбер оптик, Триджикон тритиевые ночные и ночные Триджикон с каким то специальным задним целиком(толком не понял из разговора с дистрибьютором). Вот фото из последних сообщений от дистрибьютора, а так же фото из видео. Фотографий много, поэтому если хотите рассмотреть крупным планом нажмите на фото. А то места займет много.

Эти фото от дистрибьютора.


click for enlarge 598 X 533 65.6 Kb click for enlarge 573 X 519 443.6 Kb

click for enlarge 750 X 550 75.3 Kb click for enlarge 596 X 390 321.4 Kb




TimUSA
P.M.
30-1-2018 02:35 TimUSA
Здесь пара видео об этом пистолете с Shot Show 2018

youtube.com

youtube.com

Я знаю что одну тему закрыли и одну начинал Caucasian64. Просто мне неудобно было выкладывать столько фото в чужой теме. Да и пистолета Страйк Б больше нет, по крайней мере для США. К тому же появилась эта новая информация и последние видео с Шот Шоу 2018 в Лас Вегасе.

Canadian
P.M.
30-1-2018 03:22 Canadian
Все уже поняли что пистолет интересный и сколько видео не выкладывай, всё равно нужно чтобы кто нибудь персонально попробовал из участников Ганзы. По моему Вам он очень нравится судя по одержимости с которой Вы за ним следите. Купите и расскажите о своих собственных соображениях.

Шучу конечно.



TimUSA
P.M.
30-1-2018 03:28 TimUSA
Canadian:
Все уже поняли что пистолет интересный и сколько видео не выкладывай, всё равно нужно чтобы кто нибудь персонально попробовал из участников Ганзы. По моему Вам он очень нравится судя по одержимости с которой Вы за ним следите. Купите и расскажите о своих собственных соображениях.

Шучу конечно.

Но я в отличии от некоторых оплатил и жду. Ёлы-палы дай Бог мне терпения.

Отомстили Вы мне. Ну ладно. Зато прикольно.

Знаю что тема мертвая. Просто так сказать "последние новости". Зиг П365 обсудим явно раньше.

Canadian
P.M.
30-1-2018 03:37 Canadian
Я бы тоже оплатил P365, но не с нашим (канадским) счастьем - стволы меньше 105 мм забанены либерастами, не говоря уж про ccw.
TimUSA
P.M.
30-1-2018 03:46 TimUSA
Canadian:
Я бы тоже оплатил, но не с нашим (канадским) счастьем - стволы меньше 105мм забанены либерастами, не говоря уж про ccw.

Мда, а я думал что там по поводу "грешно смеяться". Сочувствую.

Caucasian64
P.M.
30-1-2018 05:46 Caucasian64
Зачем они сделали выборку по верху затвора.... писец уродство. Система нравится, купил бы.. .
TimUSA
P.M.
30-1-2018 06:23 TimUSA
Caucasian64:
Зачем они сделали выборку по верху затвора.... писец уродство. Система нравится, купил бы...

Если сделать что-то вроде этого Страйка 1, то не так уж и плохо смотрится. Но это вопрос к автору-Дмитрию. Он иногда сюда заглядывает. Может разъяснит.
click for enlarge 640 X 640  82.9 Kb

ГрозаБ
P.M.
30-1-2018 06:25 ГрозаБ
Не знаю, не вижу я в этом пистолете ничего, что подвигло бы меня расстаться с деньгами, даже небольшими
TimUSA
P.M.
30-1-2018 06:30 TimUSA
ГрозаБ:
Не знаю, не вижу я в этом пистолете ничего, что подвигло бы меня расстаться с деньгами, даже небольшими

Тяжело сказать не попробовав. Хвалят те кому довелось пострелять. А этот кастом SAI говорят отличная машинка. Лучший спуск из такого типа пистолетов.

youtube.com

Но тех денег, которых за него просят он не стоит. И здесь я согласен с автором ролика.

sergeis64
P.M.
30-1-2018 06:33 sergeis64
Барыга не одобрил однако.. . А что пострелять? И птичка вылетает. .. Ничего магического с нанотехно там нет. Корявый пистолетик.
Caucasian64
P.M.
30-1-2018 06:47 Caucasian64
Если будет работать надежно можно будет и подумать о покупке. Если он наконец появится на рынке и пару лет об него поломают зубы первые покупатели.
TimUSA
P.M.
30-1-2018 06:50 TimUSA
Caucasian64:
Если будет работать надежно можно будет и подумать о покупке. Если он наконец появится на рынке и пару лет об него поломают зубы первые покупатели.

Первые уже давно поломали и расскусили. Страйк один у нас уже днем с огнем не найти.

ГрозаБ
P.M.
30-1-2018 07:23 ГрозаБ
Страшный, как смертный греx. В последнее время наклепали изрядно уродливыx пистолетов, но у него есть все шансы взять призовое место. С теxнической рочки зрения я не вижу у него никакиx преимущиств.
xwing
P.M.
30-1-2018 08:53 xwing
TimUSA:

Первые уже давно поломали и расскусили. Страйк один у нас уже днем с огнем не найти.

Как уже писал - после истории с испытаниями в РФ интерес к нему у меня иссяк.
Потом он похож на Глок - что он сделает чего не сделает Глок?

vulcan
P.M.
30-1-2018 11:46 vulcan
Страйк один у нас уже днем с огнем не найти.

В Эстонии продается.Ажиотажа-нет. 8 сотен евро.Глок на полторы сотки меньше. Пистолет неплохой,спуск -неглок.Сильно лучше. Стрелял.Попадал. Проникнутся настолько , чтоб купить- не случилось . Если б стоил меньше глока- заимел бы нишу. А так- купили пара чуловек,на попробовать.

paradive2000
P.M.
30-1-2018 12:16 paradive2000
хрена се барыги жадные)))
у соседей с самого низу STRIKE ONE черный - 592 ойро,
белый-704 ойро
Белия
P.M.
30-1-2018 13:21 Белия
Canadian:
Я бы тоже оплатил P365, но не с нашим (канадским) счастьем - стволы меньше 105 мм забанены либерастами, не говоря уж про ccw.

Специально для Канады, Гастон запустил Г19 Ген4 с длина ствола 106 мм. (в оригинале - 102 мм)

click for enlarge 1000 X 769 51.0 Kb

...
А по теме: я - традиционалист и консерватор.. и такое запирание ствола на пистолете никогда не купил бы. Не нужно мне "без аналогов" и прочие бред.. ИМХО.

sergeis64
P.M.
30-1-2018 15:30 sergeis64
Низкая ось и система запирания интересны, но само исполнение всего остального полное гно.не надейтесь на чудо со спуском. Это может у Сэлиент был получше, а на фабричном скорее всего ничего особенного.Да и большая оглобля к тому же.
ГрозаБ
P.M.
30-1-2018 18:22 ГрозаБ
Originally posted by sergeis64:

Низкая ось и система запирания интересны,


Низкая ось - решение надуманой проблемы. У Зигов, Спрингфилдов и т.д. - ось выше крыши и им это совершенно не мешат. Запирание.. . Опять же не вижу никакиx преимуществ перед имеющимися системами.
sergeis64
P.M.
30-1-2018 19:02 sergeis64
Лично мне ось не мешает на перечисленных. Из этой кракозябры не стрелял, мнения не имею. Разве что по видео.
mokus
P.M.
30-1-2018 19:44 mokus
paradive2000:
хрена се барыги жадные)))
у соседей с самого низу STRIKE ONE черный - 592 ойро,
белый-704 ойро

А можно ссылку ?

mokus
P.M.
30-1-2018 19:55 mokus
Спасибо - надо доехать - подержаться
ГрозаБ
P.M.
30-1-2018 21:32 ГрозаБ
Originally posted by sergeis64:

Лично мне ось не мешает на перечисленных.


Частенько стреляю из Сиг 226 X-Five. Ось у него выше некуда. Но пока это никому еще не помешало
Бринкс
P.M.
30-1-2018 21:42 Бринкс
На прошедшей бурсе в Лозанне пощупал этот вариант Б.(не стрелял)) Очень на любителя,очень пилорамный,очень яркий,очень футуристичный. Первый вариант мне гораздо привлекательней-извиняюсь за консерватизьм. "Первый"-немного пользовал,по стрельбе вроде приятней Глока17/4. Цена-совсем не приятней.. Цвет "олива" на нем классно смотрится-это удалось)
TimUSA
P.M.
30-1-2018 23:19 TimUSA
sergeis64:
.Да и большая оглобля к тому же.

Stryke One гораздо больше.

TimUSA
P.M.
30-1-2018 23:32 TimUSA
paradive2000:
хрена се барыги жадные)))
у соседей с самого низу STRIKE ONE черный - 592 ойро,
белый-704 ойро

Когда Страйки 1 продавали у нас они все были около $750.

click for enlarge 1278 X 662 102.0 Kb

click for enlarge 660 X 735 89.4 Kb

xwing
P.M.
31-1-2018 00:35 xwing
ГрозаБ:

Частенько стреляю из Сиг 226 X-Five. Ось у него выше некуда. Но пока это никому еще не помешало

Есть мода ,пришедшая из ипсцы стреляя из пистолета старатся приблизится к скорострельности ППШ. Вот им мешает высота ствола. К нормальному использованию пистолета это не имеет отношения.

TimUSA
P.M.
31-1-2018 00:35 TimUSA
Немного офф топ, но по моему самый необычный пистолет от Арсенал был

click for enlarge 1292 X 727 102.3 Kb

Так до сих пор и не понял прикола.

vulcan
P.M.
31-1-2018 01:06 vulcan
Вот им мешает высота ствола. К нормальному использованию пистолета это не имеет отношения.

Быстро и точно стрелять невредно. Например по подбросу разница между ЧЗ п7 и Г19 очевидна.Факт!

Частенько стреляю из Сиг 226 X-Five. Ось у него выше некуда. Но пока это никому еще не помешал

Несмотря на высокий затвор ,он- легкий, там же изнутри все мясо выбрано. Спуск- очень хорош, чуть не купил, но рукоять не очень удобно, это мои личные заморочки, у меня есть проблемы с кистью и пальцами.пестик-супер!

Lehmen
P.M.
31-1-2018 04:32 Lehmen
TimUSA:
Когда Страйки 1 продавали у нас они все были около $750.

У нас тоже были по 800. Продать не смогли, цену бсросили до 600. Я через полгодика думаю может ещё один второй шадов покупать (как раз завоз будет, сейчас уже кончились). Может и этот страйк куплю, просто что бы был, ради интереса (явно будут ещё лежать). А может 42 глок. А может ничего. Не знаю ещё.
Alex9x19
P.M.
31-1-2018 05:01 Alex9x19
ГрозаБ:

Низкая ось - решение надуманой проблемы. У Зигов, Спрингфилдов и т.д. - ось выше крыши и им это совершенно не мешат. Запирание.. . Опять же не вижу никакиx преимуществ перед имеющимися системами.

Им не мешает, нам мешает, причем сильно.

TimUSA
P.M.
31-1-2018 05:33 TimUSA
Lehmen:

У нас тоже были по 800. Продать не смогли, цену бсросили до 600. Я через полгодика думаю может ещё один второй шадов покупать (как раз завоз будет, сейчас уже кончились). Может и этот страйк куплю, просто что бы был, ради интереса (явно будут ещё лежать). А может 42 глок. А может ничего. Не знаю ещё.

Интересно у Вас будут продавать новый пистолет как Аркон или Страйк Б. Первые страйки мне не очень нравятся из за размеров. Он реально здоровый. Но тем кто любит размеры Шадоу я думаю подойдёт, хотя для ИПСЦЫ лучше был бы Страйк Один от САИ. Там реально крутой спуск, да и затвор облегчен. Для меня низкая ось важна. С ЧЗ СП-01 и аналогичными стрелять бегло легче. В Арконе и Страйке реально низкая ось и я многого не жду, но думаю что люди которых с которыми я разговаривал не врут, а им Страйк 1 реально нравится.Человек который стрелял из Аркона говорит что он лучше первого.

Кстати по низкой оси. Один из самых точных полимерных пистолетов с низкой осью ствола был как ни странно Каракал(Caracal) из ОАИ. Я бы его не продал ни за что если бы изготовитель не отозвал. С металлургией напортачили. Подброс был вообще никакой. Молодец конструктор с которым не захотел работать Гастон (Wilhelm Bubits). Великолепный пистолет. Стейр М9 тоже его детище, но Каракал намного лучше. Арабы не зря с ним контракт заклчючили.

640 x 501

После Глока и Хеклера пожалуй самый крутой страйкер который у меня был. Глок бьёт его пожалуй только по надёжности и то многие поспорят. По точности и комфорту стрельбы кроет Глок как бык овцу. Если бы завезли как обещали новые в 2017ом не задумываясь купил бы. По ходу ини могут начать выпуск в США, ноя ничего пока о них не слышал. Нужно позвонить к дистрибьютору. Есть фото новых Каракалов с надписью "Сделано в США". Завтра проверю.

Caucasian64
P.M.
31-1-2018 05:48 Caucasian64
TimUSA:


Каракал(Caracal) из ОАИ. Я бы его не продал ни за что если бы изготовитель не отозвал. С металлургией напортачили.

Дык... вещь симпатичная... качество ... гм...гм.

TimUSA
P.M.
31-1-2018 05:50 TimUSA
Вот фото новых Каракалов сделаных в США.


click for enlarge 1250 X 783 123.3 Kb

Завтра позвоню и поспрашаю как говорится What's up?

Вот и видео о них.


youtube.com

youtube.com

Цена $599 и пожизненая гарантия.

Ещё одна фотография нового Каракал с быстрыми прицельными. Но это явно не моё.

591 x 600

Вот так работал человек у Гастона и когда ему сказали что его разработки не нужны, ушёл и реально продвинулся начиная со Стейра и ОАИ и кажется и в США. Многие ждали этого пистолета. Вот кстати интервью с ним насчет Каракала.

youtube.com

mokus
P.M.
31-1-2018 07:18 mokus
Про штаер не надо - дерьмо то еще
TimUSA
P.M.
31-1-2018 07:34 TimUSA
mokus:
Про штаер не надо - дерьмо то еще

Во первых смотря какое поколение, а во вторых мне он тоже не нравится. Каракал был специально сделан именно под требования Имиратов. Прошёл сертификацию в Германии.

Цитата:

"Before being put into production the Caracal pistol was evaluated through independent tests. These tests were carried out by the Federal German Armed Forces Technical Center for Weapons and Ammunition (WTD 91) in Meppen, Germany which included metallurgic and composite analysis, functional fitness-for-purpose and quality evaluation, endurance firing, environmental exposure, safety and accuracy tests. A certificate was issued by the Bundeswehr Technical Center for Weapons and Ammunition (WTD 91) in May 2006 after the pistol successfully complied with the NATO D14 standard, the German Federal Police Standard and the German Federal Armed Forces Technical Purchasing requirements. These tests are the most stringent test protocols ever devised for a service firearm."

Я об этом читал ещё в 2013 году.

Если бы я сам не стрелял из этого пистолета, то никогда бы не поверил что у Арабов может быть что-то толковое. Пистолет реально приятный во всех отношениях. Думаю что металлургия в Американском варианте будет лучше Арабской. Я вернул производителю свой только из за боязни что получу куском затвора в глазюку. Правда брак затворов был в компакт версии, а отозвали все на всякий случай. У меня был полноразмерный F, но рисковать не хотелось. Видимо для тестов в Германии делали ещё в Австрии, а потом Арабы всё испортили.

Lehmen
P.M.
31-1-2018 14:15 Lehmen
TimUSA:
Интересно у Вас будут продавать новый пистолет как Аркон или Страйк Б.

У нас государственная мнополия на торговлю короткостволом, поэтому намучавшись с первым страйком, следующие модели могут и не ввезти. У нас вообще выбор пистолетов из за госмонополии не очень. Хорошо хоть цены меньше чем у соседей.
sergeis64
P.M.
31-1-2018 15:13 sergeis64
А у нас в квартире газ.. . Если наша сильно искушенная и очень разборчивая публика не клюнет, то можно сворачивать производство, или в лучшем случае сидеть на воде с хлебом. Не пошел так не пошел.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) ( 1 )