Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АРКОН ТИП Б (СТРИЖ)
TimUSA
30-1-2018 02:15 TimUSA
первое сообщение в теме:
Итак обещаный Страйк Б стал называться Аркон Тип Б (Archon Type B). Дело в том что в США свято охраняются авторские права и компании Арсенал не удалось ввезти Страйк Б в США под прежним именем. Им приходится сейчас переделывать всю партию пистолетов в Германии под новым именем. Поставка теперь будет примерно апрель-май 2018. Правда с изменениями. Теперь пистолет будет поставляться в водонепроницаемом кейсе и 4-мя магазинами. Также пистолет будет поставляться с тремя опциями прицельных. Файбер оптик, Триджикон тритиевые ночные и ночные Триджикон с каким то специальным задним целиком(толком не понял из разговора с дистрибьютором). Вот фото из последних сообщений от дистрибьютора, а так же фото из видео. Фотографий много, поэтому если хотите рассмотреть крупным планом нажмите на фото. А то места займет много.

Эти фото от дистрибьютора.

click for enlarge 598 X 533 65.6 Kb click for enlarge 573 X 519 443.6 Kb

click for enlarge 750 X 550 75.3 Kb click for enlarge 596 X 390 321.4 Kb

edit log

TimUSA
3-2-2018 01:47 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:
Опять оружейная цыганщина?

Нет это выпускают в России для богатых.

mokus
3-2-2018 07:29 mokus
Мой тебе совет не парится - купи 19 - пока есть выбор из 2 поколений, и H&K45 лучше комбат версию, а макар должен быть родной с пммовским с магазинами намучаешся
mokus
3-2-2018 07:35 mokus
TimUSA
3-2-2018 07:35 TimUSA
quote:
Изначально написано mokus:
Мой тебе совет не парится - купи 19 - пока есть выбор из 2 поколений, и H&K45 лучше комбат версию, а макар должен быть родной с пммовским с магазинами намучаешся

Так 19 Пок.5 уже давно есть. Магазины есть и родные и итальянские. Просто дорогие, но ладно. А ХК хочу П30 с серой рамкой. Недавно видел. Все что 45АСР не люблю.

С ПММ заморочился реально просто от нефига делать. Закруглил углы на рамке, отпескоструил, отшлифовал.Затвор подогнал по форме как мне нравится, убрал лишние надписи. Сейчас прицельные. Потом нужно выбрать чем покрыть и точка. Это не для продажи. Для души так сказать.

Единственный ХК в 45 который мне реально интересен это Марк 23. Только вот на днях видел на прилавке одного магазина. Ух классная машинка!

edit log

mokus
3-2-2018 07:55 mokus
У 19 все зависит от хвата - вот мне только 4 лег - прямо по пальцам, а 5 никак, марк у меня был - пезец утюг, но если носить иногда, то хк45 гораздо лучше
Да и все что касаемо магазов - бери родные только

edit log

TimUSA
3-2-2018 08:07 TimUSA
quote:
Да и все что касаемо магазов - бери родные только

Само собой. У меня с Глоком точно все до наоборот. Выступы на рукоятке на Г19 Пок.4 явно не под меня. На 17ом все норм. Такие здоровые ХК носить у меня даже мысли не возникнет как в принципе.

edit log

mokus
3-2-2018 08:33 mokus
Есть hk45 compakt - он даже меньше 17
click for enlarge 1707 X 1280 229.9 Kb
TimUSA
3-2-2018 08:40 TimUSA
quote:
Есть hk45 compakt - он даже меньше 17

45ACP не моё. Ещё один калибр который мне реально по душе кроме 9мм-это 10мм.

mokus
3-2-2018 08:49 mokus
Тут надо просто почуствовать, что это другой 45 - точность офигительная и комфорт

edit log

TimUSA
3-2-2018 09:20 TimUSA
quote:
Тут надо просто почуствовать, что это другой 45 - точность офигительная и комфорт

Были у меня Глоки и УСП и разные 1911 в 45. Не нравятся и всё тут. Да и не хочу разводить кучу калибров. Было уже. Лишнее это. Для меня реально сейчас есть 22ЛР, 9х18(самая малость), 9х19, 10мм и из винтовочных 7.62х51.

mokus
4-2-2018 11:44 mokus
9*18 это для какого нибудь жилетного дрища ?
TimUSA
4-2-2018 22:24 TimUSA
quote:
9*18 это для какого нибудь жилетного дрища ?

9x18 держу только для этого одного ПМ. Много мне этих патронов не надо.

hiursa
6-2-2018 06:24 hiursa
Интересно, а купить вывезти пистолет из Канады гражданину США это возможно?
Наверняка ж есть какие-то дилеры с лицензиями.
Потому как тот же Страйк 1 у нас стоит 760 канадских.
То есть шесть сотен американских.
Двуствольное угробище, этот суисайд оптимум, тоже есть, дорого.
Почти 7 тысяч канадскими.
Но в нем, ИМХО, смысла нет. До первого затяжного выстрела.
А там поднимется вселенский вайдот, особенно если глаза кому повышибает.
TimUSA
6-2-2018 06:34 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:
Интересно, а купить вывезти пистолет из Канады гражданину США это возможно?
Наверняка ж есть какие-то дилеры с лицензиями.
Потому как тот же Страйк 1 у нас стоит 760 канадских.
То есть шесть сотен американских.

Не знаю, но компания не смогла ввезти свои пистолеты под названием Страйк Б. Наверное есть какие-то ограничения. Не зря же переименовали в Аркон и перештамповывают всю партию. Может из за контракта с САИ. Но это только моя догадка.

edit log

hiursa
6-2-2018 06:37 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:

Не знаю, но компания не смогла ввезти свои пистолеты под названием Страйк. Наверное есть какие-то ограничения. Не зря же переименовали в Аркон и перештамповывают всю партию.

Так 1 же вроде продавался в Штатах, нет?
Значит он вполн законен именно с этим названием, значит можно ввезти еще.
Ну в смысле, по логике.

TimUSA
6-2-2018 06:43 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

Так 1 же вроде продавался в Штатах, нет?
Значит он вполн законен именно с этим названием, значит можно ввезти еще.
Ну в смысле, по логике.

Да был, до того как только не начали делать из них кастом от САИ. Потом исчезли. Разные слухи ходили, но первые остались только у САИ и это уже намного лучший пистолет, но и дорогущий зараза. Были ещё Страйк Speed с лучшим спуском и прицельными. Стоили по моему около $1000.

Вот ссылка на Страйк Спид

http://www.arsenalfirearms.it/products/af-1-strike-one-speed

Так что у нас теперь будут только Арконы Тип Б.

П.С. Ошибся Страйк Один Спид стоили около $1250. Сегодня вообще фиг найдёшь.

edit log

TimUSA
6-2-2018 06:50 TimUSA
Вот случайно нашел ещё видео о Страйке Один после 2000 патронов.

https://www.youtube.com/watch?v=Xproogr1oe0

Вот ещё от Янки Маршал

https://www.youtube.com/watch?v=ViXBqV1YVE0&t=234s

Вот тот же Янки Маршал прощается со Страйком Один. У него пишется что он больше не в производстве. Явно не правда. Но его мнение интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=qhYx-Ykjde0

edit log

TimUSA
6-2-2018 06:52 TimUSA
Страйк Один Спид фото

650 x 490

click for enlarge 1024 X 900 88.6 Kb

edit log

KV72
6-2-2018 13:47 KV72
quote:

Чем объяснить, что 45ACP точнее 9х19?

Белия
6-2-2018 15:55 Белия
Тими, это точно для вас:
http://www.thefirearmblog.com/...18-janz-pistol/

..я не могу поверить, что пропустили - немецкая оружейная мысль для вашей коллекции. И при этом, только за $9'500!

click for enlarge 660 X 660 53.0 Kb

edit log

sergeis64
6-2-2018 17:46 sergeis64
45 медленнее, соответственно точнее
TimUSA
6-2-2018 17:55 TimUSA
quote:
Тими, это точно для вас

..я не могу поверить, что пропустили - немецкая оружейная мысль для вашей коллекции. И при этом, только за $9'500!

Дааа, я такого ещё не видел. Но тоже нужно додуматься.

Это он предлагает $9500 чтобы его взяли. Тогда я первый в очереди.

edit log

Таурус
6-2-2018 20:31 Таурус
quote:
Тими, это точно для вас:
http://www.thefirearmblog.com/...18-janz-pistol/

Немцы внимательно перечитывают раздел "Оружейные Идеи" на Ганзе...
Еще в 2015 году участник dima69241 выложил на всеобщее обозрение свою идею подобного запирания (мы с ним ее по Скайпу подробно обсуждали), а в 2018 появляется немецкий пистолет и видео поясняющее принцип работы... Сообщение #162
https://forum.guns.ru/forummessage/117/1616641-8.html

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=vQdEv2LOjMk

click for enlarge 1520 X 948 517.5 Kb

edit log

Balgy12345
6-2-2018 21:25 Balgy12345
quote:
Еще в 2015 году участник dima69241 выложил на всеобщее обозрение свою идею

посмотрел ссылку там есть отсыл к более ранней его теме начала 2014 г
https://forum.guns.ru/forummessage/117/1299980.html
Таурус
6-2-2018 21:49 Таурус
quote:
Originally posted by Balgy12345:

посмотрел ссылку там есть отсыл к более ранней его теме начала 2014 г
https://forum.guns.ru/forummessage/117/1299980.html

Значит мы с ним обсуждали это по Скайпу в 2014ом году, а я нашел и выложил тут ссылку на более позднюю тему 2015 года...
Но это не меняет факта, что dima69241 придумал и выложил на всеобщее обозрение данную идею на несколько лет раньше чем немец Horst Schuknecht...
Могли Horst Schuknecht зайти на ганзу и увидеть картинку Димы?!?!
Мог конечно!... Ведь даже не читая текста и не владея русским языком легко понять принцип идеи по картинке...
dima69241 точно не гражданин Германии, он живет в Бурятии в городе Улан-удэ...

----------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

edit log

mokus
6-2-2018 21:58 mokus
Вот и нефиг всякие ноухау обсуждать - враг не дремлет
Таурус
6-2-2018 22:03 Таурус
quote:
Originally posted by mokus:

Вот и нефиг всякие ноухау обсуждать - враг не дремлет

Эт точно!!!!...

----------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

mokus
6-2-2018 22:14 mokus
То что вы парни долбоебв - это известно, в лучшие времена страна бы о вас позаботилась-трудоустроились в почтовый ящик, а сейчас вы нафиг ей не нужны
Таурус
6-2-2018 22:23 Таурус
quote:
Originally posted by mokus:

в лучшие времена страна бы о вас позаботилась-трудоустроились в почтовый ящик, а сейчас вы нафиг ей не нужны

Неее...
Там количество мест всегда было крайне ограничено и "спрос всегда намного превышает предложение"... да и всякие требования бюрократические...

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

Таурус
6-2-2018 22:28 Таурус
Вот для примера какие требования к соискателю
"Образование- Высшее

Опыт работы- От 5 лет

Требования

Полное высшее образование соответствующего профиля (стрелковое оружие). Стаж работы по профессии инженера-конструктора - не менее 5 лет, пройдены все этапы от инженера-конструктора без категории до 1 категории на профильных предприятиях (Концерн "Калашников", АО "КБП" - "ЦКИБ СОО", АО "Ковровский механический завод" и др.)
Наличие формы допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.
Наличие патентов на изобретения.
Опыт работы с военной приемкой.
Личные качества:
Крепкое здоровье, стрессоустойчивость, внимательность, коммуникабельность, умение работать в коллективе, нацеленность на достижение поставленной цели."(С)

https://www.job-mo.ru/vac2937555.html

----------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

edit log

mokus
6-2-2018 22:55 mokus
А деньги то смешные
Balgy12345
6-2-2018 23:06 Balgy12345
quote:
А деньги то смешные

лучше ларек с шаурмой на вокзале открыть и проще и выгоднее

TimUSA
7-2-2018 00:12 TimUSA
Давайте вернемся к оружию. Немного офф топ. Получил сегодня от своего дилера заказаное оружие.

Первый это Тульский Нагант 1912года.

click for enlarge 1920 X 1074 267.7 Kb

click for enlarge 1920 X 960 259.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1188 187.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1224 233.1 Kb

Ствол в отличном состоянии.

А второй CZ 75В в нержавейке. Заметил что спуск лучше чем на СП-01 с декокером. Вот не знаю, может полирнуть или так оставить.

click for enlarge 1920 X 1218 340.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1220 307.9 Kb

Вобщем сижу и наслаждаюсь.

edit log

Белия
7-2-2018 00:24 Белия
Это какой-то ужас-ужас.. особенно Наган.
TimUSA
7-2-2018 00:29 TimUSA
quote:
Это какой-то ужас-ужас.. особенно Наган.

Болгарам не понять.

Белия
7-2-2018 00:50 Белия
Разве в США нет музеи? Правда непонятно - зачем нужно покупать такое барахло?

edit log

TimUSA
7-2-2018 01:07 TimUSA
quote:
Разве в США нет музеи? Правда непонятно - зачем нужно покупать такое барахло?

Это что-то с чем рос и видел в кино ещё в советское время и не только. Наверняка Вы не смотрели такие фильмы как "Неуловимые мстители" или даже "Место Встречи изменить нельзя" , "Белое солнце пустыни" и многие, многие другие. Я рос с этими фильмами с детства и там везде были Наганы и Маузеры. ПМ тоже купил по тем же причинам. Да и у моего дядьки был ПМ когда он был следаком. А потом в армии. Что хорошо в этом Нагане, то что он оригинальный и с оригинальным воронением, а не реставрированый позже. Такие и сейчас ещё попадаются довольно часто.

edit log

Белия
7-2-2018 01:19 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Это что-то с чем рос и видел в кино ещё в советское время и не только. Наверняка Вы не смотрели такие фильмы как "Неуловимые мстители" или даже "Место Встречи изменить нельзя" , "Белое солнце пустыни" и многие, многие другие. Я рос с этими фильмами с детства и там везде были Наганы и Маузеры. ПМ тоже купил по тем же причинам. Что хорошо в этом Нагане, то что он оригинальный и с оригинальным воронением, а не реставрированый позже. Такие и сейчас ещё попадаются довольно часто.

Я смотрел практически все советские фильмы и даже большинство из современных российских.

Насмотрелся на Наганы, ППШ, ТТ, танки Т-34, пулеметы Максим и так далее и так далее. Все это оружие не вызывает у меня никакого интереса и желания иметь его. Просто была такая эпоха, с такие огнестрелы бегали и стреляли.. кстати так неэффективно, что тратили по 10 тыс. патронов за один убит/ранен. Но это другое.. а если скажем я смотрел фильм "Три мушкетера", тогда что? Кремневый пистолет ли надо покупать? Нет конечно, есть музеи - пойти и посмотри экспонатов, получи удовольствие на один час и .. все.

p.s. Не поймите меня неправильно - деньги ваши, делайте что хотите.. я просто не воздержался. ))

edit log

TimUSA
7-2-2018 01:36 TimUSA
quote:

Я смотрел практически все советские фильмы и даже большинство из современных российских.

Насмотрелся на Наганы, ППШ, ТТ, танки Т-34, пулеметы Максим и так далее и так далее. Все это оружие не вызывает у меня никакого желания иметь его. Просто была такая эпоха, с такие огнестрелы бегали и стреляли.. кстати так неэффективно, что тратили по 10 тыс. патронов за один убит/ранен. Но это другое.. а если я смотрел фильм "Три мушкетера", тогда что? Кремневый пистолет ли надо покупать? Нет конечно, есть музеи - пойти и посмотри экспонатов, получи удовольствие на один час и .. все.

Если Три Мушкетера, то от хорошей старинной шпаги или рапиры я тоже бы не отказался. Да и от шашки тоже.

edit log

sergeis64
7-2-2018 01:45 sergeis64
Я не люблю револьверы, но с Наганом я вырос?😄 Наган и есть наган, в любом воронении. Особой ценности там нет. Стрелять из него одна морока.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) ( 4 )