Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...2930313233
Автор
Тема: АРКОН ТИП Б (СТРИЖ)
TimUSA
30-1-2018 02:15 TimUSA первое сообщение в теме:
Итак обещаный Страйк Б стал называться Аркон Тип Б (Archon Type B). Дело в том что в США свято охраняются авторские права и компании Арсенал не удалось ввезти Страйк Б в США под прежним именем. Им приходится сейчас переделывать всю партию пистолетов в Германии под новым именем. Поставка теперь будет примерно апрель-май 2018. Правда с изменениями. Теперь пистолет будет поставляться в водонепроницаемом кейсе и 4-мя магазинами. Также пистолет будет поставляться с тремя опциями прицельных. Файбер оптик, Триджикон тритиевые ночные и ночные Триджикон с каким то специальным задним целиком(толком не понял из разговора с дистрибьютором). Вот фото из последних сообщений от дистрибьютора, а так же фото из видео. Фотографий много, поэтому если хотите рассмотреть крупным планом нажмите на фото. А то места займет много.

Эти фото от дистрибьютора.

click for enlarge 598 X 533 65.6 Kb click for enlarge 573 X 519 443.6 Kb

click for enlarge 750 X 550 75.3 Kb click for enlarge 596 X 390 321.4 Kb

edit log

TimUSA
9-2-2019 08:11 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Великолепная концепция бизнеса. Продать пистолет , потом второй раз взять деньги за trgger job. Рукоплещу.

Тогда Вам нужно рукоплескать всем. Глоку, Сигу, ХК, Беретте. Дальше перечислять? Производитель не виноват в том что покупателю не нравится спуск 4,5-5,5#, а нравится более спортивный. Мой сейчас 3-3,5#. Обычный апгрэйд, который делают миллионы на глоках Вас не возмущают? Что за неадекватная реакция здесь? Вы меня удивляете. Теперь спуск получше чем у какого нибудь ЧЗ75 или Сиг из коробки. Именно то что я хотел. И ребята не делали это по 3-4 недели, а уложились за неделю и прямо до моей двери. В прошлую пятницу они получили, а в эту пятицу уже я. Хрен где Вы найдёте такое. Сиг свои П320 и П365 обменивает по 4 недели. Кстати такое же отношение и скорость получили блогеры с Милитари Армс Ченел и Хонест Аутло. Видимо так работают ребята.

edit log

xwing
9-2-2019 08:26 xwing
Так я и говорю - молодцы!
TimUSA
9-2-2019 08:28 TimUSA
Ну да, ну да.
sk21
9-2-2019 17:20 sk21
Да, еще одна приятная новость, магазины страйк1 и CZшадоу взаимозаменяемые. Теперь о запасных магазинах голова не болит.
TimUSA
9-2-2019 17:59 TimUSA
quote:
Изначально написано sk21:
Да, еще одна приятная новость, магазины страйк1 и CZшадоу взаимозаменяемые. Теперь о запасных магазинах голова не болит.

Я об этом говорил чуть выше. Для меня это снимает вопрос покупки оригинальных по $40-45.

hiursa
9-2-2019 18:09 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:

Я об этом говорил чуть выше. Для меня это снимает вопрос покупки оригинальных по $40-45.

А что, на СZ сильно дешевле??

TimUSA
9-2-2019 18:13 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

А что, на СZ сильно дешевле??

3-17Rd примерно $70-75 можно найти.

edit log

hiursa
9-2-2019 18:16 hiursa
quote:

3-17Rd примерно $70-72 можно найти.

Понятно.
Так может в другую сторону бизнес устроить?

TimUSA
9-2-2019 18:19 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

Понятно.
Так может в другую сторону бизнес устроить?

Не получится. По такой цене редко бывают. Просто удобно как в моём случае. Считайте 2 Шадоу и 3 Стрижа и все используют одинаковые магазины.

sk21
9-2-2019 18:57 sk21
quote:

Считайте 2 Шадоу и 3 Стрижа и все используют одинаковые магазины.

И меня шадоу2 с 3-мя магазинами имеется. Жалко, что кабура от шадова на страйк не подходит...
TimUSA
9-2-2019 19:05 TimUSA
Ну это бы вообще была бы красота. Так не бывает.
TimUSA
11-2-2019 05:57 TimUSA
Кстати сразу сравнил спуск на синем Страйке и белом. Мои подозрения подтвердились. Синий я купил уже с тюнингованым УСМ. Спуск на синем в итоге заметно лучше. Боюсь что придётся ещё раз отсылать теперь уже белый Страйк на тригер апгрэйд. Ну и прицельные заодно сменить на файбер оптик.

edit log

Змейго Рыныч
11-2-2019 15:22 Змейго Рыныч
Сделал подсчёт деталей. Без магазина. Просто одиночных деталей, не сборочных единиц.
click for enlarge 1089 X 1280 144.6 Kb

edit log

TimUSA
11-2-2019 16:56 TimUSA
Может я Вам секрет открою, но...навряд ли. Если ещё учесть скажем префиксы А и Б, то номера ещё возрастут. Это ЧЗ Тактикал Спорт.

click for enlarge 982 X 1280 153.3 Kb

А какой пистолет!

edit log

TimUSA
11-2-2019 17:01 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Сделал подсчёт деталей. Без магазина. Просто одиночных деталей, не сборочных единиц.

Я вообще смотрю у вас там "серьёзный" подход. Особенно понравилось как считают прицельные. Целик как 3 детали и мушка как 2 детали. Если Глок ставит на бэйсик явное пластиковое гауно, то пусть это будет хоть 0, хоть 5 деталей, лучше от этого они не будут. А возвратка 8!!! деталей? А они разбираются? А если в первом Страйке была одинарная пружина, то тогда я понимаю что 2 детали. В реале там 2 детали которые разбираются. Планка серийного номера тоже деталь? Там её можно выломать. Основной серийный номер на блоке шасси. Короче странный подсчёт. Ни на одной Глоковской диаграммме возвратка и прицельные не считаются так как здесь, независимо от того это Пок.3 или 5. Это пока я ещё не затронул ещё кое чего.

edit log

Змейго Рыныч
11-2-2019 17:30 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by TimUSA:

Особенно понравилось как считают прицельные. Целик как 3 детали и мушка как 2 детали.

Да, я прицельные неправильно посчитал.

Надо:

целик 1 шт
винтик 2 шт
нейлоновая вставка 2 шт

мушка 1 шт
винтик 1 шт
оптоволоконная вставка 1 шт.

написал же - это просто общее кол-во ВСЕХ производимых детале (Их тоже надо сделать, проверить, хранить, собирать).
А не сборочных групп и не сборочных единиц. Ясно что возвратка - 1 деталь при разборке.

edit log

Змейго Рыныч
11-2-2019 17:37 Змейго Рыныч
quote:

А какой пистолет!

Есть у меня 75й. Пистолет как пистолет, ничего особенного. Трудоёмкий и громоздкий. Кошмар технолога. Хотя чехи этим давно грешат - фрезеровки оч много.
TimUSA
11-2-2019 17:38 TimUSA
Обычно я считаю по диаграмме. И там пофиг какие прицельные или пластинка серийного номера на рамке. Если всё убрать лишнее, то деталей гораздо меньше. Мне же пофиг сколько деталей Глок засовывает в возвратку. Она одна длля мення.
TimUSA
11-2-2019 17:40 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Есть у меня 75й. Пистолет как пистолет, ничего особенного. Трудоёмкий и громоздкий. Кошмар технолога. Хотя чехи этим давно грешат - фрезеровки оч много.

Работает и один из самых любимых. Это вам там с технологами разбираться. Я факин энд юзер, мне фиолетово.

edit log

Змейго Рыныч
11-2-2019 17:41 Змейго Рыныч
quote:

Обычно я считаю по диаграмме

Да хоть по взрывной схеме. У нас просто разные взгляды. У вас фокус на одном, (как у клиента) у меня - на другом.
всего страниц: 33 : 123...2930313233