Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...27282930313233
Автор
Тема: АРКОН ТИП Б (СТРИЖ)
TimUSA
30-1-2018 02:15 TimUSA первое сообщение в теме:
Итак обещаный Страйк Б стал называться Аркон Тип Б (Archon Type B). Дело в том что в США свято охраняются авторские права и компании Арсенал не удалось ввезти Страйк Б в США под прежним именем. Им приходится сейчас переделывать всю партию пистолетов в Германии под новым именем. Поставка теперь будет примерно апрель-май 2018. Правда с изменениями. Теперь пистолет будет поставляться в водонепроницаемом кейсе и 4-мя магазинами. Также пистолет будет поставляться с тремя опциями прицельных. Файбер оптик, Триджикон тритиевые ночные и ночные Триджикон с каким то специальным задним целиком(толком не понял из разговора с дистрибьютором). Вот фото из последних сообщений от дистрибьютора, а так же фото из видео. Фотографий много, поэтому если хотите рассмотреть крупным планом нажмите на фото. А то места займет много.

Эти фото от дистрибьютора.

click for enlarge 598 X 533 65.6 Kb click for enlarge 573 X 519 443.6 Kb

click for enlarge 750 X 550 75.3 Kb click for enlarge 596 X 390 321.4 Kb

edit log

TimUSA
13-1-2019 19:39 TimUSA
Что и кто не говорил бы, а я сегодня ноги в руки и поехал пострелять ещё из Стрижей. Из Аркона стало получаться лучше-привыкаю. А из оригинального Страйка такое ощущение что можно им как ручкой писать. Опять никаких проблем. Работают как часики.

click for enlarge 1920 X 960 200.5 Kb

click for enlarge 756 X 1280 128.1 Kb

edit log

xwing
13-1-2019 20:05 xwing
Дистанция? Какой смысл публиковать мишени не указывая ее.
TimUSA
13-1-2019 21:03 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Дистанция? Какой смысл публиковать мишени не указывая ее.

Там на первом фото видно. Метров 10-12. Не тот тир где обычно стреляю. Я не для мишеней вывесил фото. Просто update так сказать.

TimUSA
13-1-2019 21:15 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Добил я всё таки Страйк Один.
Нет- не куплю.
Ипсик, ППЦ, это ещё тянет. Более точную стрельбу- нет.
Даже наш чемпион ППЦ-1500, купив Страйк Один на смену Г-17, в итоге когда вощёл в тройку стрелков Латвии пересел на тюнингованный Г-34, а потом, в борьбе за золото, и на Шэдой первый.
А так пистолет неплохой. Для пликинга подходит. Для серьёзного "практической" стрельбы спорта- тех.обслуживание малость пока не дотягивает.

Что значит добил? И что значит те. обслуживание не дотягивает.

По точности мне он нравится больше моего же 34-ого Пок.5. Может после тюнинга УСМ Глок понравится так же, но пока нет.

TimUSA
13-1-2019 21:19 TimUSA
Опять же на моём Страйке тюнингованый УСМ и спуск примерно 2,5-3#. Т.е. без привычки иногда заденешь чуть посильнее и выстрел. Конечно все равно не такой лёгкий как на моём ЧЗ ТСО, но тоже заслуживает похвалы. А на Арконе спуск заводской и при переходе с одного пистолета на другой тяжеловато. Скоро надеюсь подогнать.

edit log

TimUSA
13-1-2019 21:25 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
"Добил", это значит проверил на всех зачётных стрельбах.
- Ипси,
- ППЦ,
- Стандартный пистолет,
- Служебный пистолет.
Стрельбой с двух и одной рукой. Точной, с ограничением времени и скоростной стрельбой. На дистанциях включая и 50 м. В движении... и т.д.
И не один раз. Почти на 5-6 тысяч выстрелов.
До норматива "Кандидат" можно из него настрелять. Но, с других, даже без рукоблудства- быстрее.
Обслуживание- у нас нет их дилеров. Есть "разовики", что взяли ствол на пробу продаж.

Вот то что обслуживать их негде это да большой минус. И апгрэйдов не так много как на Глок. Здесь ему с Глоком никак не сравниться. У нас есть тех поддержка и кое какие аксессуары. Кабуры, кастом возвратки под разные патроны, матчевые стволы и разные рамки. УСМ подгоняют или есть кит.

edit log

TimUSA
13-1-2019 21:32 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Вот такой пример по спуску УСМ. Но это моё личное мнение. У других оно- другое.

Конечно все спуски разные. На ЧЗ TSO спуск намного лучше чем на всех этих страйкерах. Но опять же требовать от страйкера типа Глок или Стриж спуска и ресета как на кастом ЧЗ или Сиг по моему глупо.

TimUSA
13-1-2019 21:38 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

. Пистолет МЦУ

Это Марголин? Я не спец по таким вот спортивным пистолетам. Это для профи типа Вас. Я так кучи всё равно собирать не буду.

А Глок 34 или Страйк они по моему убеждению не для булзай. Для ипсика и т.п. их хватает.

edit log

TimUSA
13-1-2019 21:50 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

А это более чем достаточно основным стрелкам.

Согласен.

А сколько просят сейчас за Марголин в ваших краях. Ну чтоб новый и с коробкой и причиндалами?

TimUSA
13-1-2019 22:03 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Я сегодня как раз выбирал Марголин.
Обычный, простой, до чёртиков надёжный- просто МЦМ.
Передо мной выложили их несколько. От годов 60-ых до конца 80-ых.
Они все от "сборных стрелков"- Германии, Финляндии, Литвы и Латвии.
Я выбрал самый наверно на чей то взгляд не презентабельный- 80-ых годов. Один в один что был у меня в 80-ые в ДЮСШ.
Стоимость их, а они всё ж отборные- от 250 Евро до 350 Евро.
В следующие выходные уже проверю свой выбор стрельбой и тогда уже созрею окончательно.

Я бы тоже взял поиграться за такие то деньги. Сейчас на Ганброкере копии Марголина от Норинко $1000 на старт. А родные новые в коробках давно под $2500.

Aleksandr.M
13-1-2019 22:52 Aleksandr.M
Я к Марголину коробку отдельно покупал,червонец всего.Хорошая мелкашка,патроны уже по 10 копеек...
TimUSA
13-1-2019 23:00 TimUSA
Нужно такие мишеньки заказать.

edit log

TimUSA
14-1-2019 05:25 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
До норматива "Кандидат" можно из него настрелять. Но, с других, даже без рукоблудства- быстрее.

Нашёл эти мишеньки на Амазоне. Закажу. К тому же мне ещё и подарочный сертификат вручили на слелующее посещение этого тира. Нужно будет заморочиться.

А по поводу быстрее. Мне кажется что Глок из коробки медленнее чем Страйк Один. По крайней мере для меня. В руке он лежит явно удобнее, но опять же это чисто моё субъективное мнение. Правда быстрее он мне кажется наверное в оснвном из за кастом УСМ и я подобрал пружину для возвратки. Заводскую возвратку я давно снял. Не люблю пластиковые возвратки.

Кстати можно будет сказать спасибо компании CZ USA, потому что реально скоро такие пистолеты как разные страйкеры типа Стрижа или Глока 34 навряд ли будут всё так же популярны среди спортсменов . Такие пистолеты как правило апгрейдают так или иначе прежде чем тащат на соревнования типа ИПСИКа. Сейчас у нас Шадоу 2 можно найти за $1100, а простые Шадоу ваще обесценились и можно иногда найти по $850-900. И кому захочется возиться с тем же Арконом или Глоком? Аркон будут покупать из любопытства. Зверь ещё всё таки не очень известный, хотя судя по интернету покупают охотно. Но постепенно компании нужно будет снижать цену. Опять же новый CZ P10F очень многообещающий пистолет для тех же спортсменов. Бодаться с чехами по цене очень трудно.

edit log

Таурус
26-1-2019 04:22 Таурус
Просто оставлю это здесь...

https://www.youtube.com/watch?v=xy3f5FBqaSc&feature=youtu.be

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

TimUSA
26-1-2019 04:30 TimUSA
Интересное видео.
hiursa
26-1-2019 04:54 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:
Интересное видео.

Белорусы не под санкциями. Так что есть шанс познакомиться лично.

sergeis64
26-1-2019 04:57 sergeis64
Как эти люди себе еще ничего не прострелили? Хват, стойка, пальчик... мдя...
TimUSA
26-1-2019 04:58 TimUSA
Там мелкий и тонкий ничего так, прикольный пекаль.
M a n u l
26-1-2019 07:58 M a n u l
quote:
Originally posted by Таурус:

Просто оставлю это здесь...

Хоть бы не вставляли в ролик задержку с невыбросом гильзы на крайнем пистолете. Сапожники, ёпт)

sk21
26-1-2019 17:18 sk21
quote:
Изначально написано TimUSA:

Поздравляю! Красавчик! Я хочу себе рамку заказать такого цвета. Отпишитесь если не трудно о впечатлениях от стрельбы. Меня на них не устраивает только мушка. Хочу на свой файбер отик.

Отстрелял несколько раз страйк1. Начну с того, что еще в магазине заметил подклинивание затвора, цена на пистолет снижалась два раза, но покупатель не находился. При первом отстреле опасения подтвердились, пистолет не вставал на зз и давал по 3-4 задержки на магазин. При разборке и ближайшем осмотре эти рукожопые дефекты были диагностированы и исправлены в течении часа. В итоге через пистолет было пропущено около 300 патронов без единой задержки.
Теперь о своих впечатлениях. В руке сидит удобно, глубоко. Спуск легкий, длинный и неравномерный, ресет длинный. Для стрельбы из двух рук годится, подброс ниже чем на шадоу1. Прицельные светлые, малоконтрастные, тут надо что-то исправлять. Затвор сидит очень плотно, практически без люфтов, кучность стрельбы афигительная. В общем аппарат понравился больше всех из опробованых мною пластиковых пистолетов. Да, заказал у китайцев тритиевые колбы. Думаю воткнуть их в прицельные МАРК23. Если поравится, можно будет и о страйке подумать.

edit log

всего страниц: 33 : 123...27282930313233