Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...242526272829
Автор
Тема: АРКОН ТИП Б (СТРИЖ)
TimUSA
30-1-2018 02:15 TimUSA первое сообщение в теме:
Итак обещаный Страйк Б стал называться Аркон Тип Б (Archon Type B). Дело в том что в США свято охраняются авторские права и компании Арсенал не удалось ввезти Страйк Б в США под прежним именем. Им приходится сейчас переделывать всю партию пистолетов в Германии под новым именем. Поставка теперь будет примерно апрель-май 2018. Правда с изменениями. Теперь пистолет будет поставляться в водонепроницаемом кейсе и 4-мя магазинами. Также пистолет будет поставляться с тремя опциями прицельных. Файбер оптик, Триджикон тритиевые ночные и ночные Триджикон с каким то специальным задним целиком(толком не понял из разговора с дистрибьютором). Вот фото из последних сообщений от дистрибьютора, а так же фото из видео. Фотографий много, поэтому если хотите рассмотреть крупным планом нажмите на фото. А то места займет много.

Эти фото от дистрибьютора.

click for enlarge 598 X 533 65.6 Kb click for enlarge 573 X 519 443.6 Kb

click for enlarge 750 X 550 75.3 Kb click for enlarge 596 X 390 321.4 Kb

edit log

TimUSA
7-1-2019 22:10 TimUSA
Спасибо!

edit log

TimUSA
7-1-2019 23:12 TimUSA
quote:
Изначально написано IPSCShooter:

Не переживайте, среди этих людей есть и конструкторы оружейники, причём реальные, а не виртуальные, как Дмитрий Стрешинский.
Кроме того, в отношении этого пистолета я последователен. Я уделил ему пару фраз в заметке 2012 года, которая была написана после посещения выставки IWA в Нюрнберге.
Называется она "Практическая" IWA - 2012, находится достаточно просто в архиве журнала Калашников.
Будет желание - прочитайте. Что из написанного тогда, не соответствует действительности сегодня?

Меня тут отвлекли.

Я не переживаю и прочитал статью. Должен заметить что не поверю в то что оружие создается только одним человеком. Как правило это коллективная работа.

По статье. Дык там и есть два слова. Никакой конкретики. Сейчас Вы говорили о том что пистолет имеет недоработки и т.п. В статье ничего этого нет. Мне интересно что конкретно не так, но не основываваясь на чувствах, а фактах. Вот и всё. Да и с 2012 года сколько времени прошло? Компания работает над недостатками, как и любая другая. Детских болезней хватает у всех- и у Сиг , и у ХК и у ЧЗ. Люди работают над ними постоянно. Пока там на ЦНИИТОЧМАШ испытывают и доводят до ума не имеющие аналогов Удавы пятилетками, а другие не могут сделать магазин для пистолета чтоб он работал, другие выпускают всё новые образцы отличного оружия. Может и господину Лебедеву стоит задуматься над началом производства за границами России.

Повторюсь, что у меня уже 2 Стрижа. Первый точно уже не продам. Если после появления набора для УСМ спуск на Арконе будет такой же, то и его оставлю.

edit log

dstreshi
7-1-2019 23:21 dstreshi
Originally posted by shm:

Справедливости ради, я разрешил Дмитрию Стрешинскому, если он захочет, недлинно ответить в этой теме.

Если участники захотят после его ответа продолжить интересную дискуссию по Стрижу, я убедительно попрошу всех их перенести её в соответствующую тему. Надеюсь на сознательность. Здесь ведь все взрослые дисциплинированные люди. Должны быть такими, по крайней мере.
С уважением...

Извечная дилемма - кормить или не кормить троля.. Решил не кормить. И недлинно получилось.

sergeis64
8-1-2019 01:00 sergeis64
Я вообще не понимаю изза чего весь сыр бор. У Тима есть Стриж ( или как он там). Тим его любит и написал о нем. Слава Богу. Чего копья то ломать? 😎
sergeis64
8-1-2019 01:03 sergeis64
Для вескости забыл добавить. Меня зовут Бирендра Бирабикрам Шахдэва, я живу в хижине на берегу океана и немного стреляю. Иногда даже попадаю, куда то.
sergeis64
8-1-2019 02:17 sergeis64
quote:
я разрешил Дмитрию Стрешинскому,

OK... what the fuck?
TimUSA
8-1-2019 02:26 TimUSA
click for enlarge 720 X 544 74.6 Kb

Да, вот такие дела....

edit log

IPSCShooter
8-1-2019 03:51 IPSCShooter

quote:
Изначально написано dstreshi:

Извечная дилемма - кормить или не кормить троля.. Решил не кормить. И недлинно получилось.

Вот и чудно.
Меня тоже вполне устроит, а если вы больше не будете писать небылицы про своё изделие, которые вы лично конструировали под покровом ночи.

TimUSA
8-1-2019 05:35 TimUSA
Так Вам не нравится пистолет или что то другое? Если пистолет, то в чем? Какие небылицы? Вы в курсе последних тестов Аркона? Просто интересно на чем Вы основываетесь. На конкретных документах или слухах и разговорах за кружкой пива аж семилетней или более того давности? Чем тесты по стандартам НАТО в Германии, которые пистолет прошёл так уж отличаются от тестов ЦНИИТОЧМАШ?

Разговор начали Вы и просто хотелось бы знать что и как. Мы ведь убогие нифига здесь не разбираемся и не знаем. Мы только пользуем, в том числе и этот злополучный Стриж. И почему то пока довольны. Может Вы откроете нам глаза.

Многие на форуме знают как я покупаю и продаю оружие. У меня ни один пистолет или винтовка не задерживаются если они мне реально не нравятся. Поэтому кол-во оружия которое я лично использовал давно перевалило за многие сотни экземпляров. Первый Стриж-это то что у нас называют keeper. Как спортивный пистолет он меня даже очень устраивает. Насчет Аркона увидим. Есть и другие которые я никогда не продам и кстати не всегда дорогие пстолеты. А пистолеты типа Стар БМ или мой кастом ПМ. Вот нравятся и всё тут и мне даже не известен конструктор того Стар БМ. Но пистолет за $200 и хрен знает какого года выпуска работает и работает хорошо в отличии от прошедших все тесты ПЯ на которых даже магазины не могут толком сделать.

edit log

sergeis64
8-1-2019 06:08 sergeis64
Тим, это какие то детские попытки разборок и инфантильный пафос. Проезжаем мимо. Нам стрелять, им за винтики спорить, кто автор.
TimUSA
8-1-2019 06:27 TimUSA
Может и так.
TimUSA
8-1-2019 08:11 TimUSA
Кстати в теме про ПЛ дали ссылочку на хвалебную статью о ПЛ. Вот она:

https://ria.ru/20181015/1530534395.html

В этой статье господин Кирисенко кричит что Глоку пришёл северный зверёк, поскольку ПЛ заранее лучше. Я могу допустить это, если не испоганят в процессе. То что он вообще говорит в статье это отдельный разговор.

И тут я вспомнил где я видел этого персонажа, точнее эту фамилию. Вот где. И как Вы думаете что он говорит? Во всех 4-ёх видео есть он.

Правда же надежда всей России и нет аналогов! Круче тучи и смерть Глоку. Сейчас всё тоже самое только по отношению к другим кандидатам на новый пистолет для силовиков России. Пургомёты. Больше никак не назвать.

edit log

IPSCShooter
8-1-2019 10:55 IPSCShooter
quote:
Изначально написано TimUSA:
Так Вам не нравится пистолет или что то другое? Если пистолет, то в чем? Какие небылицы? Вы в курсе последних тестов Аркона? Просто интересно на чем Вы основываетесь. На конкретных документах или слухах и разговорах за кружкой пива аж семилетней или более того давности? Чем тесты по стандартам НАТО в Германии, которые пистолет прошёл так уж отличаются от тестов ЦНИИТОЧМАШ?

Разговор начали Вы и просто хотелось бы знать что и как. Мы ведь убогие нифига здесь не разбираемся и не знаем. Мы только пользуем, в том числе и этот злополучный Стриж. И почему то пока довольны.

Тимофей, давайте разберемся.
В основной теме, я писал о том, что история пистолета Стриж в России было в реальности другой, совсем не такой, как сегодня про неё рассказывает Дмитрий Стрешинский.
Не больше, не меньше.
Рассказы о том, что де "Российский рынок на мне интересен", появились только после того, как стало понятно, что на вооружении этот пистолет не примут.

Кроме того, я со ссылками на статью 12 года указал Вам, что рассказы Стрешинского об авторстве пистолета, обычное вранье.
Может конечно за последние шесть лет Он немного и повысил свой технический уровень, но тогда не мог отличить рамку от ствольной коробки, а размер от диаметра.

Нравится Вам убогому ( по вашей же терминологии) Страйк - ради бога, это Ваше право. Вы наверняка взрослый человек и не мне советовать Вам, как потратить свои деньги.
Я появился в основной теме про пистолет Лебедева, только когда увидел, как Стрешинский хамит и врет при общении с Лебедевым. Не больше, не меньше.

Теперь что касается Аркона.
Вам придется извинить меня, но если хотите увидеть на мой взгляд сырые места этого пистолета, то запаситесь терпением.
Я сейчас в юго-восточной азии и пистолета, как и фотоматериалов у меня под рукой нет.
Я вернусь на рабочее место и тогда мы сможем аргументированно продолжить дискуссию. Но повторюсь еще раз, если в основной теме Вы этого не заметили: пистолет конечно же доведут и допилят, это нормально. И он станет еще одним пистолетом с необычной системой запирания.
Уникальным он при этом не будет, поверьте.

Теперь, со второго раза, я доходчиво изложил свои мысли ?
Или у вас есть ко мне ещё какие-то вопросы?

sergeis64
8-1-2019 14:30 sergeis64
Для начала Тим это Тимур а не Тимофей. 😀
IPSCShooter
8-1-2019 18:38 IPSCShooter
quote:
Изначально написано sergeis64:
Для начала Тим это Тимур а не Тимофей. 😀

Прошу прощения.
Был неправ.

В таком случае, для Тимура и для всех интересующихся моделью пистолета Аркон В, рекомендую зайти на сайт испытательной лаборатории в Ульме.
Как только найдете там Аркон В в списке выданных сертификатов, дайте знать.

Beschussamt ulm - если кому будет проще так искать.

TimUSA
8-1-2019 18:58 TimUSA
quote:
Я вернусь на рабочее место и тогда мы сможем аргументированно продолжить дискуссию. Но повторюсь еще раз, если в основной теме Вы этого не заметили: пистолет конечно же доведут и допилят, это нормально. И он станет еще одним пистолетом с необычной системой запирания.
Уникальным он при этом не будет, поверьте.

Подождём. А об уникальности никто и не говорил, кроме того самого Кирисенко и пр. на ТВ. Я говорил что пистолет работает без проблем и мне нравится. Но у меня их много таких что нравятся и уникальными из за этого они не становятся.

По поводу тестов в Ульме не уверен где искать, да и не уверен что именно там он был сертифицирован. Это скорее вопрос к Дмитрию. Да и с немецким у меня проблемка. Не шпрехаю совсем.

edit log

IPSCShooter
8-1-2019 20:07 IPSCShooter
quote:
Изначально написано TimUSA:

Подождём. А об уникальности никто и не говорил, кроме того самого Кирисенко и пр. на ТВ.

Как инвестор просит подать информацию, так нанятый сотрудник её и подает. Иначе за что сотруднику платят деньги?
Да и вся эта мишура на форуме за годы оттуда же... "7 принцип запирания" и тд. и тп. Я правда не знаю, какие остальные 6 и кто составлял классификацию, но это оставим на совести инвестора проекта.

По Ульму - я Вам помогу.
На сайте лаборатории, на сегодняшний день, данный пистолет отсутствует в списке выданных сертификатов.

sk21
8-1-2019 20:10 sk21
Отмечусь однако. Не вынесла душа поэта.... ВОТ, купил последний с витрины.

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/023891/23891630_28438.jpg][IMG WIDTH=320,HEIGHT=180,ALT="click for enlarge 1920 X 1080 176.1
click for enlarge 1920 X 1080 176.1 Kb

edit log

TimUSA
8-1-2019 20:20 TimUSA
quote:
Изначально написано sk21:
39515045

Поздравляю! Красавчик! Я хочу себе рамку заказать такого цвета. Отпишитесь если не трудно о впечатлениях от стрельбы. Меня на них не устраивает только мушка. Хочу на свой файбер отик.

edit log

TimUSA
8-1-2019 20:26 TimUSA
quote:

Как инвестор просит подать информацию, так нанятый сотрудник её и подает. Иначе за что сотруднику платят деньги?
.

Т.е. теперь платят за хорошие слова про ПЛ? Где же таких вот эксперДов находят? Судя по титрам Господин Кирисенко один из главных ИПСИшников страны. Такой бред нести как в статье нужно сподобиться.

По поводу Ульма. Вы уверены что только там проходят сертификацию? Я нет.

edit log

всего страниц: 29 : 123...242526272829