Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...2223242526272829
Автор
Тема: АРКОН ТИП Б (СТРИЖ)
TimUSA
30-1-2018 02:15 TimUSA первое сообщение в теме:
Итак обещаный Страйк Б стал называться Аркон Тип Б (Archon Type B). Дело в том что в США свято охраняются авторские права и компании Арсенал не удалось ввезти Страйк Б в США под прежним именем. Им приходится сейчас переделывать всю партию пистолетов в Германии под новым именем. Поставка теперь будет примерно апрель-май 2018. Правда с изменениями. Теперь пистолет будет поставляться в водонепроницаемом кейсе и 4-мя магазинами. Также пистолет будет поставляться с тремя опциями прицельных. Файбер оптик, Триджикон тритиевые ночные и ночные Триджикон с каким то специальным задним целиком(толком не понял из разговора с дистрибьютором). Вот фото из последних сообщений от дистрибьютора, а так же фото из видео. Фотографий много, поэтому если хотите рассмотреть крупным планом нажмите на фото. А то места займет много.

Эти фото от дистрибьютора.

click for enlarge 598 X 533 65.6 Kb click for enlarge 573 X 519 443.6 Kb

click for enlarge 750 X 550 75.3 Kb click for enlarge 596 X 390 321.4 Kb

edit log

Змейго Рыныч
5-12-2018 02:45 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by xwing:

Счетчикоп же пистолет не оснащен. Дашь на 10 тыщ, пистолет ращвалится через 20 и что - им судится?

Именно. В США с него вообще могут +Р+ шмалять, а есть такие патроны где давление выше чем на отстрелочных по cip. Поэтому никто никогда не даст на гражданское оружие никаких гарантий по настрелу.
Хотя я видел Глоки с настрелом свыше 20к отстрелочными патронами, где все работало. Но даже Глок таких гарантий не дает.
Schaber
5-12-2018 05:28 Schaber
quote:
Изначально написано xwing:

Потому что ЗиД пулеметы делает для Красной Армии и там хоть какой-то учет идет, кроме того никто не будет мухлевать с настрелом. А на гражданском рынке в капстранах как давать гарантию на количество выстрелов ,если контроля тому нет?
Счетчикоп же пистолет не оснащен. Дашь на 10 тыщ, пистолет ращвалится через 20 и что - им судится?

Вы принципе логично, почему нет. Если клиент стрелял кривым релоудом, то конечно, какие гарантии тут.

Хотя с другой стороны, если клиент предоставит чеки или иные доказательства, что с момента покупки пистоля он приобрёл такие-то патроны, и вот даже тара от них с номером партии, то в принципе это аргумент для продавца.

И, опять же, заявы про большой настрел это тоже немного криво, ведь трудно проверить какими патронами и пулями шмаляли.

Хотя это мысли в слух, мой интерес был просто узнать логику.

Змейго Рыныч
5-12-2018 10:43 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by TimUSA:

Может это подойдёт.

Это самодеятельность - мне нужны офиц. тесты из ЦНИИ, где явно видно как глок сливает пм-у. А то одни только слова, не подтверждённые ничем.
Ведь сказано же - "глок вторую пыль не держит".
hiursa
5-12-2018 11:40 hiursa
Гарантию на настрел сложно дать еще и потому, что на таковой очень сильно влияют условия стрельбы.
Можно стрелять нормальным заводским патроном, но при этом, например, вообще не чистить пистолет. Ресурс уменьшится. Может в разы. Может на порядок.
Кроме того само понятие гарантированного настрела весьма расплывчато.
Настрела до чего? До того как затвор трещинами пойдет это одно.
Настрела до того, что пистолет превратится в гладкоствольный и пуля будет выходить из ствола боком, но при этом пистолет будет исправно бахкать, это другое.
TimUSA
5-12-2018 18:59 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Это самодеятельность - мне нужны офиц. тесты из ЦНИИ, где явно видно как глок сливает пм-у. А то одни только слова, не подтверждённые ничем.
Ведь сказано же - "глок вторую пыль не держит".

Где же мы такое найдём? Оно же у них всё под грифом "хрен проверишь".
TimUSA
10-12-2018 23:06 TimUSA

TimUSA
10-12-2018 23:11 TimUSA
Schaber
11-12-2018 19:24 Schaber
quote:
Изначально написано ak35:

В Ютубе множество обзоров и тестов пользователей, на качество никто не жалуется

Вообще-то жалуются.
https://www.youtube.com/watch?v=irRUYZX_D5A

https://www.youtube.com/watch?v=W3WUNtgUHd8

https://www.youtube.com/watch?v=c1HN76HahU0

https://www.youtube.com/watch?v=hAcUXTupOwk

dstreshi
11-12-2018 19:53 dstreshi
quote:
Originally posted by Schaber:

Вообще-то жалуются

Конечно жалуются. Но мы все проблемы своевременно решаем. Например, все четыре обзора были сделаны в 2014-2015 годах.Эта проблема давно решена. Появляются другие - мы ни от кого не прячемся и немедленно решаем. Нормальный процесс...
Schaber
11-12-2018 20:23 Schaber
quote:
Originally posted by dstreshi:

Появляются другие - мы ни от кого не прячемся и немедленно решаем. Нормальный процесс..

Я всё понимаю, это нормальный процесс. Не жалуются только на то, что не продаётся и не стреляет.

TimUSA
11-12-2018 20:41 TimUSA
quote:
Изначально написано Schaber:

Я всё понимаю, это нормальный процесс. Не жалуются только на то, что не продаётся и не стреляет.

Последние три видео. Проблемка устраняется за минут так ...ОДНУ, ну ТРИ максимум! Дебилы безрукие. Для американцев это нормально. В первом скорее всего патроны.

edit log

dstreshi
11-12-2018 20:44 dstreshi
quote:

Последние три видео. Проблемка устраняется за минут так ОДНУ! Дебилы безрукие.

Справедливости ради - таких проблем быть не должно. И мы стараемся быстро реагировать. Nobody and nothing is perfect
TimUSA
11-12-2018 20:48 TimUSA
quote:
Изначально написано dstreshi:

Справедливости ради - таких проблем быть не должно. И мы стараемся быстро реагировать. Nobody and nothing is perfect

Дык это понятно. Пружинку подправить делов то. Практически без инструментов.

edit log

TimUSA
11-12-2018 22:47 TimUSA
Пост исчез. Ганза глючит.
XOMYT
16-12-2018 22:59 XOMYT
quote:
Originally posted by dstreshi:

Nobody and nothing is perfect

Интересно, какая будет цена на этот набор? Потому как пока 900 евро за полностью "голый" пистолет вдохновляют гораздо меньше, чем 900 евро за ту же Вторую "Тень".

edit log

TimUSA
16-12-2018 23:12 TimUSA
quote:
Изначально написано XOMYT:

Интересно, какая будет цена на этот набор? Потому как пока 900 евро за полностью "голый" пистолет вдохновляют гораздо меньше, чем 900 евро за ту же Вторую "Тень".

На какой набор? Если Вы про Аркон, так он сейчас в продаже за $850.

Про Шадоу я Вам так скажу. Просто Шадоу уже не интересен совсем. Простой Шадоу 2 возбуждает больше, но всё равно так себе, а его цена у нас около $1100-1200. То что по линейки Шадоу реально заинтересовывает это от $1400 и выше. И это всё голые пистолеты.

Правда есть ещё кастом Strike One(а теперь и Archon Type B) и они уже давно обошли по цене все мыслемые пределы. Вот тогда явно лучше брать Шадоу 2 и выше.

edit log

mokus
17-12-2018 03:36 mokus
а я так в итоге и не решился - usp compact в девятке взял - утешаюсь
TimUSA
17-12-2018 03:56 TimUSA
Поздравляю с приобретением!
mokus
17-12-2018 19:22 mokus
Спасибо, меня, если честно знакомый отговорил и наверное правильно, не люблю я ролики, рельсы и прочие экзерцисы
XOMYT
17-12-2018 21:41 XOMYT
quote:

Аркон, так он сейчас в продаже за $850

Забавно, но это в Штатах.
"Stryk B" голый вся Франция пытается продавать за 870 евро. Шадоу-Раз за те же деньги, Шадоу-Два, если пролистать пару страниц гугля с фантазёрами - тоже примерно около 1000 EUR. Отсюда и вопрос, брать ли никому не известную машинку с непонятной поддержкой запчастями, качеством и будущим - или всё ж не рисковать.
Была бы разница в два раза - это аргумент, а так...
всего страниц: 29 : 123...2223242526272829