Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...2122232425
Автор
Тема: АРКОН ТИП Б (СТРИЖ)
TimUSA
30-1-2018 02:15 TimUSA первое сообщение в теме:
Итак обещаный Страйк Б стал называться Аркон Тип Б (Archon Type B). Дело в том что в США свято охраняются авторские права и компании Арсенал не удалось ввезти Страйк Б в США под прежним именем. Им приходится сейчас переделывать всю партию пистолетов в Германии под новым именем. Поставка теперь будет примерно апрель-май 2018. Правда с изменениями. Теперь пистолет будет поставляться в водонепроницаемом кейсе и 4-мя магазинами. Также пистолет будет поставляться с тремя опциями прицельных. Файбер оптик, Триджикон тритиевые ночные и ночные Триджикон с каким то специальным задним целиком(толком не понял из разговора с дистрибьютором). Вот фото из последних сообщений от дистрибьютора, а так же фото из видео. Фотографий много, поэтому если хотите рассмотреть крупным планом нажмите на фото. А то места займет много.

Эти фото от дистрибьютора.

click for enlarge 598 X 533 65.6 Kb click for enlarge 573 X 519 443.6 Kb

click for enlarge 750 X 550 75.3 Kb click for enlarge 596 X 390 321.4 Kb

edit log

xwing
2-12-2018 23:03 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Познакомьтесь с Raven или Type R. Rain 6 теперь делает кастом версию Тип Б. За те деньги которые они просят за такой апгрэйд можно купить ещё один Тип Б, поэтому не думаю что будет пользоваться популярностью. Аналогичные апгрэйды для Глока стоят вдвое меньше, а с появлением МОС и втрое.

Как это носят?

TimUSA
3-12-2018 00:24 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Как это носят?

Как Белия.

TimUSA
3-12-2018 01:51 TimUSA
quote:
Изначально написано Schaber:
Вопрос к тем, кто близок к разработке\производству\продажам этого пистолета.

Какой гарантийный настрел даётся на пистолет и какими патронами?

Заранее спасибо.

Вот нашёл кое что.

https://theshootingedge.com/pr...-pistol-9mm-tan

Для ленивых вот описание:

"The Strike One semiautomatic pistol is the fastest, most controllable, most accurate, and hardest hitting service pistol in the world.

The Strike One semiautomatic pistol comes to the world scene in 2012 as a completely new and revolutionary gun. The Strike One semiautomatic pistol comes as the fastest, most controllable, most accurate and hard hitting service pistol available today on the world market. A full 5 inches cold-hammered barrel, along with a 75 HRC surface Nitrite treatment for barrel, locking block, slide and operating pin industrial production standard, warrant safe and flawless use of the pistol in excess of 50.000 rounds.

The frame of the Strike One was also engineered with exacting and unprecedented standards: the operating frame block, again made of the best 42CrMo4 steel, features long rails for total axial and torque control of all the moving parts, pins and springs.

The frame itself, with it's unique and true 3D hand grip (and not just 'millings' on a flat surface) comes today as the only service pistol with a full-fledged IPSC standard magazine insert 'miniskirt', allowing Special Operation and SWAT teams to work as if they were using a competition pistol.

The trigger system of the Strike One, again like no other before, operates mainly on the horizontal plain, without raisers with variable and long, rubbery trigger pull, but with a crisp and short firing pin release: this is the secret, along with a lighting fast locking mechanism, behind the unbelievable semiautomatic firing speed of our pistol. Finally, thanks to the in-line barrel operation, the Strike One allows the development of a number of extremely innovative accessories, which base the designing and operative criteria on the 'carrying in-line barrel', such as for instance the LRC (Long Range Conversion).

Additional information:

THE LOCKING SYSTEM The Strike Locking System has no equal in the history of semiautomatic weapons. It is based on the "1 degree of liberty mechanical law" of the main components (Barrel, Locking Block and Bolt-slide). The major benefits of the invention are:

- In line barrel operation with very tight tolerances with the slide - Lowest barrel centerline overhand grip in history (12 mm) - Lowest vertical mass movement on operating pin (locking block only and not the whole barrel) - Fastest locking-unlocking time - Fully rail-guided barrel inside the slide, for tremendous accuracy coupling with the aiming devices - Highest ammunition feed level into the barrel, for trouble-free use of any type of bullet, with no deformation upon chambering - Shortest unlocking-locking action travel (4mm diameter operating pin) - Totally sealed barrel-to-slide ejection port area, for safest operations of the gun in mud, dirt, dust - The strongest slide at ejection port area, due to the minimal open profile of the same"

hiursa
3-12-2018 03:37 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:
Вы наверное просто не обращали внимания. На многих так. Вот последний Глок.

Наверное.

click for enlarge 960 X 1280 132.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 154.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 149.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.6 Kb
У Спрингфилда и ФН люфт есть, в пределах пружины.
У Беретты и того нет.

edit log

TimUSA
3-12-2018 04:39 TimUSA
В той или иной степени щель есть на многих. Даже на Шадоу 2. Почему? Не знаю. У нас на форуме конструкторов много, может объяснят.

click for enlarge 800 X 800 73.4 Kb click for enlarge 647 X 862 97.6 Kb click for enlarge 500 X 333 46.7 Kb

В 12-ти зарядных ПМ щель неимоверная

click for enlarge 399 X 266 22.4 Kb

edit log

quas
3-12-2018 08:47 quas
quote:
Originally posted by TimUSA:

В 12-ти зарядных ПМ щель неимоверная

У меня такой был. Щели не было.
Магазин не защёлкнут там.

Конструкторов на форуме, наверное, много. Но пишут они мало; м.б, работают.
Те писатели, что рядом "злобно осуждают" друг друга - уже и конструкторы?

TimUSA
3-12-2018 17:57 TimUSA
quote:
Изначально написано quas:

У меня такой был. Щели не было.
Магазин не защёлкнут там.

Конструкторов на форуме, наверное, много. Но пишут они мало; м.б, работают.
Те писатели, что рядом "злобно осуждают" друг друга - уже и конструкторы?

Там просто не родной магазин. И он буквально вот так и висит. У меня есть такой. Но всё работает без проблем.

mokus
3-12-2018 18:33 mokus
А от чего он ?
TimUSA
3-12-2018 18:35 TimUSA
quote:
Изначально написано mokus:
А от чего он ?

Он сделан для этого ПМ какой то итальянской компанией. Если в родных куча пластика, то в этом всё сталъное, но только на 10 патр.

mokus
3-12-2018 19:20 mokus
А - понятно
Schaber
3-12-2018 19:53 Schaber
quote:

Вот нашёл кое что.

Это не более, чем реклама, хотя и доверяю, что там написано.

Вот ссылка на сайт:
http://www.arsenalfirearms.it/products/af-1-strike-one-speed

И там написано следующее:
"SPECIAL FEATURES:
frame bears 360? integral beve- led magazine well, underbarrel integral Picatinny rail. The pistol comes with dedicated security lock con- toured foam case, double magazine, with gun oil and complete cleaning kit, User's Manual and internatio- nal 1 year Warranty."

Упоминание про гарантийный настрел я не нашёл.

TimUSA
3-12-2018 23:29 TimUSA
quote:

Это не более, чем реклама, хотя и доверяю, что там написано.

Вот ссылка на сайт:
http://www.arsenalfirearms.it/products/af-1-strike-one-speed

И там написано следующее:
"SPECIAL FEATURES:
frame bears 360? integral beve- led magazine well, underbarrel integral Picatinny rail. The pistol comes with dedicated security lock con- toured foam case, double magazine, with gun oil and complete cleaning kit, User's Manual and internatio- nal [b] 1 year Warranty
."

Упоминание про гарантийный настрел я не нашёл.

[/B]

У нас на них пожизненая гарантия, причем независимо от того ты первый покупатель или нет. Так что пока компания и пистолет живет всё нормально и настрел здесь не важен. Если где-то по другому это их местная(international) проблема. Когда ХК, ЧЗ, СИГ и пр. нормальные компании дают приблизительный настрел в таких цифрах, я им верю. И не важно говорит это компания в гарантийном обязательстве или в своём флайере или сайте. И как правило как они и обещают, так оно и оказывается. Конечно настрел даётся обычными патронами, а не усилеными про которые Вы кажется говорили. Пообщайтесь в этой ветке с людьми и спросите какой настрел на их спортивных бластерах и Вы увидите что 20000 вообще не цифра.

Кстати случайно узнал сколько винтовок К15 выпустил ОРСИС на сегодняшний день. Представляете что аж ЧЕТЫРЕ!!! На одной из них с более дорогим стволом настрел 15000. А тех что в нерже ни слова, а ведь именно о них говорил представитель завода на видео. Производитель говорит что стреляют винтовки изначально 1,5 мин, что нормально, но на "ах". Но наглядно никто этого не видел. Всё со слов. И эти 4 винтовки как бы всё ещё проходят испытания. Уже по моему 4-ый год как обещают что вот вот выйдет. А другие ничего не обещают и выпускают на рынок всё ңовые изделия. Писать в теме про ОРСИС про это неохота, могут подумать что я работаю против этой замечательной компании. Но это сильно офф, не буду засорять тему.

Всё таки нашёл слова от конструктора про тесты этого пистолета в старой теме :

"Для прохождения испытаний участники создают специальные образцы с увеличенными допусками. Было это предложено и нам. Мы отказались. Ни один пистолет иностранного производства не пройдет камеру запыления, включая Глок. Наш пистолет производится в Германии и к нему проявили интерес некоторые местные подразделения. Ввиду этого мы прошли (с честью) полный тест в Ульме и получили Натовский код ( опять же кто знает, тот поймет). Не буду утверждать, что несмотря на устранение проблем с запылением, мы пройдем тест в ЦНИИТОЧМАШ Для прохождения их теста нужны специальные условия."

Про код я писал.

Испытания в ЦНИИТОЧМАШ тоже были. Про патроны там тоже сказано. Вот отрывок из статьи кого то там из этой рганизации:

"В начале 2010-х немалый ажиотаж в российских стрелковых кругах вызвало появление разработанного итальяно-российской частной компанией Arsenal Firearms пистолета 'Стриж', более известного за рубежом как AF-1 Strike One. Пистолет в России широко рекламировался, ему прочили большое будущее. Но после того как в 2012-13 годах 'Стриж' под патрон 9х19 не смог полностью пройти испытания в ЦНИИТОЧМАШе, интерес к этому пистолету в России стал угасать. Да и разработчики 'Стрижа' перестали говорить о перспективах принятия их пистолета у нас на вооружение. Можете ли вы прокомментировать результаты испытаний этого пистолета? В каких условиях были получены задержки при стрельбе, были ли поломки каких-либо деталей при испытаниях? Как можете прокомментировать слова инвестора проекта Дмитрия Стрешинского о том, что пистолет без каких-либо проблем отстрелял несколько тысяч патронов 7Н21?

- Хочется поставить точку вокруг многочисленных слухов, циркулирующих вокруг испытаний пистолета 'Стриж'. Институт был участником испытаний пистолета в рамках приказа департамента Министерства обороны Российской Федерации по обеспечению государственного оборонного заказа. Это были сравнительные испытания с требованиями научно-технической документации, которые предъявляются к боевому оружию. Мы 'Стриж' достаточно хорошо изучили. Это был 9-мм пистолет под патроны 9х19 Luger и наши отечественные 7Н21 и 7Н30. Прежде всего проверялось соответствие 'Стрижа' требованиям безопасности по обращению с этим пистолетом, требованиям к живучести, на требованиям работы в усложненных условиях. Проверялся также ресурс стрельбы пистолета. Могу констатировать, что пистолет действительно отстрелял на нашем полигоне более 4 тысяч выстрелов и при нормальных условиях. Задержек при этом не было, он соответствовал требованиям документации по безопасности обращения с ним в нормальных условиях. При испытании на падение пистолета, даже при отрицательных температурах, не было ни отделения затвора, ни его разбивания. Не наблюдалось отделения магазина и т. д. Правда, наблюдалось появление трещин в районе рукоятки пистолета:"

Полностью старая тема тут, но читать нужно будет много:

https://forum.guns.ru/forummessage/4/961257.html

edit log

Schaber
4-12-2018 01:49 Schaber
quote:

У нас на них пожизненая гарантия, причем независимо от того ты первый покупатель или нет

Я что, против, или отрицаю?
Если производитель не пишет на сайте, а говорит на словах, ну наверное зачем-то ему так надо.

quote:

Пообщайтесь в этой ветке с людьми и спросите какой настрел на их спортивных бластерах и Вы увидите что 20000 вообще не цифра.

Я с такими людьми в курилке общаюсь, и меня такой цифрой не удивить.

quote:

Кстати случайно узнал сколько винтовок К15 выпустил ОРСИС на сегодняшний день. Представляете что аж ЧЕТЫРЕ!!! На одной из них с более дорогим стволом настрел 15000. А тех что в нерже ни слова, а ведь именно о них говорил представитель завода на видео.

И?
А вот ЗиД выпустил сотни тысяч ПКМ и гарантийный настрел пишет на сайте, давайте тогда посмотрим на ЗиД.

quote:

Испытания в ЦНИИТОЧМАШ тоже были

И?
Правды вы всей не узнаете, тем более с подробностями, протоколы испытаний под грифом.

ПМ, кстати, пыль проходит лучше глока. Вернее он её проходит, а глок нет. Ну я же по этому не говорю, что у ПМ-а ресурс больше.
Служебному пистолету вообще, на первом месте не ресурс, а надёжность работы в пыли и грязи, именно поэтому увеличивают зазоры, усиливают пружины и усиливают нагрузку в автоматике.

TimUSA
4-12-2018 02:11 TimUSA
Конечно ПМ проходит запыление лучше Глока, да и всего другого. А по поводу ЗиД, я Вам только один довод приведу. ПКМ -это ПУЛЕМЁТ!!! и у него ресурс ствола должен быть больше и задачи другие. Любая попытка сделать из штурмовой винтовки и тем более пистолета пулемёт естественно закончится не очень хорошо. И одновременно из пулемёта не сделать минутной снайперки. И это тоже понятно. Поэтому сравнение ПКМ со штурмовой винтовкой неуместно. Мы так можем дойти и до Шилки или ещё чего.

edit log

Schaber
4-12-2018 02:32 Schaber
quote:

А по поводу ЗиД, я Вам только один довод приведу. ПКМ -это ПУЛЕМЁТ!!! и у него ресурс

Дело не в том, что это пулемёт, а в том, что ресурс указан в количестве выстрелов, официально, на сайте. Там и для винтовок тоже есть ресурс-гарантированный настрел.

Я не могу понять одного, почему какой-то совковый ЗиД пишет настрел, а глок,зиг, хеклер-нет? Почему на авто даётся гарантия например 100тыс, то почему на ствол не дать аналогичную гарантию, на сайте, в мануале, а не на словах от продавца?

При этом, пожалуйста не пытайтесь меня в десятый раз убедить, что меняют без проблем, хороший сервис, и т.д., я это всё знаю.

TimUSA
4-12-2018 02:39 TimUSA
Это вопрос не ко мне. Не знаю. И убеждать не буду. Может кто другой ответит. Но я предпочитаю паспорту с цифрами и последующим очередным браком вещь качественную с именем и репутацией, которую изготовитель боится потерять. Писулька в этом случае для меня не главное. Есть данные с испытаний, сертифицирований под стандарты, армейских конкурсов и т.п. Для меня этого достаточно. Как то так.
Змейго Рыныч
5-12-2018 02:22 Змейго Рыныч
quote:

А насечки под указательный палец, когда он не на спуске.

Мне кажется что это для большого пальца второй руки, для лучшего контроля подброса.
Змейго Рыныч
5-12-2018 02:31 Змейго Рыныч
Кста, кто видел отчеты о «пыли» глока и пм, где можно почитать, или видео посмотреть? Оч интересно, серьезно.
На сайте отстрелочной станции Ульма есть список всех пистолетов, прошедших сертификацию по Technische Richtlinie (TR) Pistole, там нет ни одного Глока (пока еще, ибо 46й на днях таки прошел), ни Strike One, или Stryk B.
Кто из гуру скажет, почему?
xwing
5-12-2018 02:39 xwing
quote:

Дело не в том, что это пулемёт, а в том, что ресурс указан в количестве выстрелов, официально, на сайте. Там и для винтовок тоже есть ресурс-гарантированный настрел.

Я не могу понять одного, почему какой-то совковый ЗиД пишет настрел, а глок,зиг, хеклер-нет? Почему на авто даётся гарантия например 100тыс, то почему на ствол не дать аналогичную гарантию, на сайте, в мануале, а не на словах от продавца?

При этом, пожалуйста не пытайтесь меня в десятый раз убедить, что меняют без проблем, хороший сервис, и т.д., я это всё знаю.

Потому что ЗиД пулеметы делает для Красной Армии и там хоть какой-то учет идет, кроме того никто не будет мухлевать с настрелом. А на гражданском рынке в капстранах как давать гарантию на количество выстрелов ,если контроля тому нет?
Счетчикоп же пистолет не оснащен. Дашь на 10 тыщ, пистолет ращвалится через 20 и что - им судится?

Змейго Рыныч
5-12-2018 02:40 Змейго Рыныч
Зазор магазина на глоке обоснован массой существующих магазинов и их допусков, которые на разных стадиях пр-ва были разными. «Стоп» магазина в шахте при досылании обеспечивается «ступенькой», которая ближе к защелке, а не торцом рукоятки и ботинком магазина. К тому же магазин должен примыкаться и полностью снаряженным, с «перебегом», поэтому щель не избежать. Из-за более короткой рукоятки и наклона торца рукоятки Stryk у меня лично был «meat pinch», с голой рукой, в перчатках такого не было.
всего страниц: 25 : 123...2122232425