Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...202122232425
Автор
Тема: АРКОН ТИП Б (СТРИЖ)
TimUSA
30-1-2018 02:15 TimUSA первое сообщение в теме:
Итак обещаный Страйк Б стал называться Аркон Тип Б (Archon Type B). Дело в том что в США свято охраняются авторские права и компании Арсенал не удалось ввезти Страйк Б в США под прежним именем. Им приходится сейчас переделывать всю партию пистолетов в Германии под новым именем. Поставка теперь будет примерно апрель-май 2018. Правда с изменениями. Теперь пистолет будет поставляться в водонепроницаемом кейсе и 4-мя магазинами. Также пистолет будет поставляться с тремя опциями прицельных. Файбер оптик, Триджикон тритиевые ночные и ночные Триджикон с каким то специальным задним целиком(толком не понял из разговора с дистрибьютором). Вот фото из последних сообщений от дистрибьютора, а так же фото из видео. Фотографий много, поэтому если хотите рассмотреть крупным планом нажмите на фото. А то места займет много.

Эти фото от дистрибьютора.

click for enlarge 598 X 533 65.6 Kb click for enlarge 573 X 519 443.6 Kb

click for enlarge 750 X 550 75.3 Kb click for enlarge 596 X 390 321.4 Kb

edit log

mokus
24-11-2018 08:58 mokus
Давай быстрее едь - я тоже собрался брать, вот думаю
TimUSA
24-11-2018 19:07 TimUSA
Дык самому хоцца. Но с товарищем ехать веселее, так что только завтра.
TimUSA
25-11-2018 21:37 TimUSA
Съездил. Пострелял. Пистолет хороший. Жрал все подряд. Винчестер со стальной гильзой, Федерал аллюминий, Федерал брэсс. Вобщем все патроны очень дешёвые. Прогнал через него 200 патр. и ни одной даже самой маленькой проблемки. Подброс не большой и отдача собственно никакая. Все возгласы про нагревание спускового крючка и слишком агрессивную поверхность рукоятки ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Я стреляю всегда без перчаток. Кучность очень хорошая. Правда привыкать к прицельным пришлось. На этом пистолете мушка файбер оптик и пуля ложится ровно туда где красная точка. Вот парочка с 10м.

click for enlarge 492 X 517 53.9 Kb click for enlarge 398 X 443 44.7 Kb

Спуск очень контролируемый и точно лучше Глоковского. Ресет очень короткий. Не знаю стоит ли этот пистолет тех денег что за него просят, но в принципе он мне понравился. Стоит ли он екстра $300 по сравнению с Глоком ? Не знаю. Может и да если хочется разнообразия. Нужно ещё пострелять другими патронами и желательно 147гр. Время покажет.

Вот Страйк Один очень понравился. В основном из за кастом УСМ. Спуск не хуже чем на Шадоу, а благодаря его размерам (Глок 34) получается не плохой вариант для спорта. Очень удивил к тому же новый Глок, но это в другой теме.

edit log

mokus
27-11-2018 23:43 mokus
Кароч куплю на НГ себе первый страйк
xwing
28-11-2018 01:33 xwing
На 10м ничего выдащегося вообще. Так любой почти пистолет может, хоть ПМ хоть Глок.
TimUSA
28-11-2018 01:45 TimUSA
quote:
Изначально написано mokus:
Кароч куплю на НГ себе первый страйк

Если подержать в руках первый, то как он лежит в руке мне больше нравится. Прям как бластер какой то. Но вот качество пластика на Тип Б мне нравится больше. Не знаю как объяснить, это нужно сравнивать когда оба на руках.

Кстати приятное известие. Покупать к ним родные магазины не нужно. Магазины для ЧЗ 75 работают как родные. Жалательно от Mec-Gar. Но уже хорошо, а то родные по цене в два раза встают.

edit log

TimUSA
28-11-2018 01:52 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
На 10м ничего выдащегося вообще. Так любой почти пистолет может, хоть ПМ хоть Глок.

Дык почти любой так и стреляет. Тут важнее поведение пистолета при этом. Особенно когда стреляешь быстро. Первый был более спортивный пистолет, а второй не то и ни сё. Он и по размерам ближе к Глок 17, а первый практически Глок 34. Но я как раз имел возможность одновременно пострелять из всех в один день. Первый Страйк удобнее и по моему быстрее Глока 34. Совершенно другое впечатление от стрельбы. Я считаю что Аркону хорошо бы было выпускать на рынок все таки оба варианта. Второй Аркон Тип Б я бы не купил, а вот второй Страйк Один купил бы.

edit log

Schaber
29-11-2018 03:31 Schaber
Вопрос к тем, кто близок к разработке\производству\продажам этого пистолета.

Какой гарантийный настрел даётся на пистолет и какими патронами?

Заранее спасибо.

hiursa
29-11-2018 04:46 hiursa
Очень симпатичные мишеньки. Еще раз поздравляю с обновкой.
TimUSA
29-11-2018 05:01 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:
Очень симпатичные мишеньки. Еще раз поздравляю с обновкой.

Спасибо! Ничего особенного. Меня конечно кучность интересовала, но больше ощущения при стрельбе. Фишка же была типа низкая ось ствола. На Страйк Один мне очень понравилось. На втором не распробовал если честно. На выходные поеду ещё с разными патронами попробую. Возьму 147гр. халлоу поинт.

edit log

hiursa
29-11-2018 05:19 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:

Спасибо! Ничего особенного. Меня конечно кучность интереовала, но больше ощущения при стрельбе. Фишка же была типа низкая ось ствола. На Страйк Один мне очень понравилось. На втором не распробовал если честно. На выходные поеду ещё с разными патронами попробую. Возьму 147гр. халлоу поинт.

Ощущение при стрельбе вещь сильно индивидуальная.
По Страйку 1, я по-моему уже писал.
Поначалу тоже сильно увлекся низким расположением ствола и конфигурацией задней части пистолета.
А потом, наблюдая за стрельбой коллеги и впоследствии проверив на себе, заметил любопытный эффект.
С течением какого-то времени, может три магазина, может пять, когда перестаешь обращать внимание на хват, рука начинает немного смещаться по рукояти вниз.
И в некий момент зазор между верхом кисти и задней частью рамки пистолета становится весьма значительным. Миллиметров 10-15.
Я несколько раз отфиксировал это явление. И даже специально просил стрелка-владельца замереть на секунду и обратить на это внимание.
Вы такого не замечали?
TimUSA
29-11-2018 05:22 TimUSA
quote:

Вы такого не замечали?

Нет. Но в этот раз присмотрюсь обязательно.

edit log

TimUSA
1-12-2018 06:27 TimUSA
Сегодня отстрелял ещё пару сотен патрончиков из Стрижей. Протестировал Тип Б с 124гр Винчестер и Винчестер Рэнжер 147гр. JHP. Опять ни единой проблемы.

Но всё равно больше понравился Страйк Один. Но только из за спуска. Спуск как я писал очень лёгкий(кастом) и поэтому стрелять из него одно удовольствие. И размерчик как у Глока 34, но чуть потяжелей. Короче вот мишенька с 20м., но очень небыстрым темпом. Пара-тройка флайеров по моей вине. Но в общем и целом неплохо. Кстати использовал кастом возвратку, а не заводскую как в последний раз. Разница ощутимая. Спасибо конструктору за пистолет! Он реально может стрелять не хуже какого нибудь Шадоу.

click for enlarge 1033 X 999 116.1 Kb

Уверен что если подшаманить УСМ на Тип Б, то результаты будут тоже хорошими. Будем ждать китов. А пока хочу Глок 34 довести до ума.

edit log

TimUSA
1-12-2018 06:31 TimUSA
quote:

Вы такого не замечали?

Вы знаете нет, не заметил ничего такого. Может из за кастом возвратки что то изменилось.

hiursa
1-12-2018 06:54 hiursa
quote:

Вы знаете нет, не заметил ничего такого. Может из за кастом возвратки что то изменилось.

Ну и ладно. Пистолет радует, это здорово.

TimUSA
2-12-2018 07:49 TimUSA
Познакомьтесь с Raven или Type R. Rain 6 теперь делает кастом версию Тип Б. За те деньги которые они просят за такой апгрэйд можно купить ещё один Тип Б, поэтому не думаю что будет пользоваться популярностью. Аналогичные апгрэйды для Глока стоят вдвое меньше, а с появлением МОС и втрое.

612 x 460

620 x 460

620 x 463

edit log

hiursa
2-12-2018 14:18 hiursa
quote:
Познакомьтесь с Raven или Type R. Rain 6 теперь делает кастом версию Тип Б. За те деньги которые они просят за такой апгрэйд можно купить ещё один Тип Б, поэтому не думаю что будет пользоваться популярностью. Аналогичные апгрэйды для Глока стоят вдвое меньше, а с появлением МОС и втрое.

Раньше не обратил внимания. А зачем насечки на рамке? Еще и под таким странным углом?
И что у него с магазином? Он не вставлен до конца или так и должно быть, с зазором?

edit log

TimUSA
2-12-2018 21:05 TimUSA
Зазор есть на всех, но здесь видимо усугубили засчет стиплинга. А насечки под указательный палец, когда он не на спуске.

Здесь вот виден зазор магазина

674 x 379

edit log

hiursa
2-12-2018 21:34 hiursa
Про насечки понял. Спасибо, не знал.
А про зазор...Ну у меня вроде ни на одном такого нет. Даже на ТТшниках.
Чуть офф. Чемоданчик с крайнего выезда на бабахинг.
click for enlarge 960 X 1280 182.3 Kb

edit log

TimUSA
2-12-2018 21:44 TimUSA
Вы наверное просто не обращали внимания. На многих так. Вот последний Глок.

click for enlarge 1000 X 1000 82.2 Kb

edit log

всего страниц: 25 : 123...202122232425