Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) последние подробности, фото и видео ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...1718192021
Автор
Тема: АРКОН ТИП Б (СТРИЖ) последние подробности, фото и видео
TimUSA
30-1-2018 02:15 TimUSA первое сообщение в теме:
Итак обещаный Страйк Б стал называться Аркон Тип Б (Archon Type B). Дело в том что в США свято охраняются авторские права и компании Арсенал не удалось ввезти Страйк Б в США под прежним именем. Им приходится сейчас переделывать всю партию пистолетов в Германии под новым именем. Поставка теперь будет примерно апрель-май 2018. Правда с изменениями. Теперь пистолет будет поставляться в водонепроницаемом кейсе и 4-мя магазинами. Также пистолет будет поставляться с тремя опциями прицельных. Файбер оптик, Триджикон тритиевые ночные и ночные Триджикон с каким то специальным задним целиком(толком не понял из разговора с дистрибьютором). Вот фото из последних сообщений от дистрибьютора, а так же фото из видео. Фотографий много, поэтому если хотите рассмотреть крупным планом нажмите на фото. А то места займет много.

Эти фото от дистрибьютора.

click for enlarge 598 X 533 65.6 Kb click for enlarge 573 X 519 443.6 Kb

click for enlarge 750 X 550 75.3 Kb click for enlarge 596 X 390 321.4 Kb

А эти я взял из видео.

click for enlarge 1322 X 679 127.5 Kb click for enlarge 1366 X 768 103.8 Kb

click for enlarge 1213 X 737 119.5 Kb click for enlarge 1366 X 768 108.7 Kb

click for enlarge 1119 X 668 78.8 Kb click for enlarge 1184 X 729 87.7 Kb

click for enlarge 1016 X 545 83.1 Kb click for enlarge 1162 X 595 79.1 Kb

click for enlarge 1363 X 768 99.6 Kb click for enlarge 1366 X 768 98.1 Kb

click for enlarge 1161 X 577 64.6 Kb click for enlarge 1168 X 674 80.4 Kb

click for enlarge 1247 X 768 89.3 Kb click for enlarge 1366 X 768 108.7 Kb

edit log

TimUSA
27-9-2018 18:44 TimUSA
Кстати ещё новая статья.

https://www.thefirearmblog.com...stryk-b-pistol/

omsdon
27-9-2018 19:11 omsdon
quote:
Изначально написано TimUSA:

Вы ничего не путаете? Оригинальный Страйк Б в США не привозился. Как он мог оказаться на ган шоу? Если только на шот шоу в Лас Вегасе.И как Вы положили его назад в чате? Может это все таки был Страйк 1?

Оригинальный страйк я видел на ган шоу, и Аркон тоже видел на ган шоу, и на борде.
Брал в руки и клал назад тоже на ган шоу.
Хоря бывало что и на ган борде находил что то встречался с продавцом посмотреть и не брал а отдавал назад.
Как пистолет попал в США и оказался на ган шоу в Вирджинии я не знаю, и не спрашивал ибо это не моё дело.
Моё дело найти то что хочу, за те деньги что я хочу, и купить это.
Или если я продаю то моё дело найти того кто купит то что я хочу продать, те деньги что я хочу за это получить, и в обоих случаях убедится что проблем с законом не будет.
Вот и всё.

TimUSA
27-9-2018 19:32 TimUSA
quote:
Изначально написано omsdon:

Оригинальный страйк я видел на ган шоу, и Аркон тоже видел на ган шоу, и на борде.
Брал в руки и клал назад тоже на ган шоу.
Хоря бывало что и на ган борде находил что то встречался с продавцом

Очень странно. Кроме пары тройки что были на тестах у дистрибьюторов их не завозили. Не прошли через апрувал. Только поэтому меняли название.

Ну у каждого человека свои параметры. Чисто внешне и судя по отзывам всем очень нравится. Посмотрим. Первые Страйки сейчас уходят в среднем за $1300-1500 у нас в США, хотя в Канаде они стоят как Глоки у нас. Насколько я понимаю главное как он стреляет(подброс, отдача, кучность), а всё остальное вторично.

Если мне не понравится продам как всегда это делал, но я вчера разговаривал с человеком кто отстрелял 1300 патронов и очень доволен.

edit log

omsdon
27-9-2018 23:51 omsdon
quote:

Очень странно. Кроме пары тройки что были на тестах у дистрибьюторов их не завозили. Не прошли через апрувал. Только поэтому меняли название.

Ну у каждого человека свои параметры. Чисто внешне и судя по отзывам всем очень нравится. Посмотрим. Первые Страйки сейчас уходят в среднем за $1300-1500 у нас в США, хотя в Канаде они стоят как Глоки у нас. Насколько я понимаю главное как он стреляет(подброс, отдача, кучность), а всё остальное вторично.

Если мне не понравится продам как всегда это делал, но я вчера разговаривал с человеком кто отстрелял 1300 патронов и очень доволен.

Вот ссылка на тему которую я начал на леприконе когда увидел его на нашем штатном сайте в первый раз.
Там есть фото, на ган шоу увидел вскоре после этого.
http://forum.lepricona.net/showthread.php?t=38261

TimUSA
28-9-2018 00:09 TimUSA
Ну так это Страйк 1 (Stryk One), а не Б. Причем простой, а не Speed. И судя по форуму это было ещё в 2016. Заметьте что все говорвшие там не знакомы с пистолетом, но делают выводы. Сейчас в лёгкую улетит за $1400-1500 с Ганброкера если новый.

Сейчас появились Аркон Тип Б и возможно и на шоу, хотя их уже скорее всего все разбрали. Вторая партия ещё не в США и будет не раньше конца следующей недели.

edit log

omsdon
28-9-2018 01:57 omsdon
quote:
Ну так это Страйк 1 (Stryk One), а не Б. Причем простой, а не Speed. И судя по форуму это было ещё в 2016. Заметьте что все говорвшие там не знакомы с пистолетом, но делают выводы. Сейчас в лёгкую улетит за $1400-1500 с Ганброкера если новый.

Сейчас появились Аркон Тип Б и возможно и на шоу, хотя их уже скорее всего все разбрали. Вторая партия ещё не в США и будет не раньше конца следующей недели.

Ну я же написал, что видел оба, Страйк и Аркон.
Не знаю как у вас, а у нас народ консервативен, на незнакомое не бросается.

xwing
28-9-2018 02:30 xwing
Чисто спортивная игрушка. Неинтересно если 4" правда не будет.

edit log

TimUSA
28-9-2018 02:48 TimUSA
quote:
Изначально написано omsdon:

Ну я же написал, что видел оба, Страйк и Аркон.
Не знаю как у вас, а у нас народ консервативен, на незнакомое не бросается.

В посте #387 Вы просто не правильно выразились и поэтому я удивился. Но не суть. Проехали.

Змейго Рыныч
28-9-2018 11:30 Змейго Рыныч
Сделал 1000 выстрелов. Расплавил мушку.

regarding functionality - 0 issues, honestly.

В ладони остро ощущается. Последние 450 выстрелов (30 магазинов) - без паузы, один магазин за другим.
Последние 2-3 магазина спуск был настолько горячим, что отстрелять магазин не убирая палец со спуска становилось неприятным.

click for enlarge 1136 X 640 1.6 Mb

edit log

TimUSA
28-9-2018 18:38 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Сделал 1000 выстрелов. Расплавил мушку.

regarding functionality - 0 issues, honestly.

В ладони остро ощущается. Последние 450 выстрелов (30 магазинов) - без паузы, один магазин за другим.
Последние 2-3 магазина спуск был настолько горячим, что отстрелять магазин не убирая палец со спуска становилось неприятным.

Ну Вы блин даёте жАру!

Это ж надо так стрелять из бедного пистолета. Именно эти замечания по поводу нагрева спуск. крючка были и на видео выше. В таком режиме вряд ли кто то будет стрелять. Можно поменять мушку на тритиевую, но просто для пострелушек эта удобнее.

Змейго Рыныч
28-9-2018 22:49 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by TimUSA:

В таком режиме вряд ли кто то будет стрелять.

Возможно. Но попробовать надо,
MVN
29-9-2018 05:43 MVN
Добрался вчера сразу до трёх "страйк" пистолетов- Страйк оне, Сиг П320 и Глок 19Х.
Интересовало ТОЛЬКО качество стрельбы. Это- точность на разных дистанциях и контроль при скорострельности.
Ну что сказать. Грустно .

edit log

TimUSA
29-9-2018 06:03 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Ну что сказать. Грустно .

В каком смысле?

edit log

mokus
29-9-2018 11:55 mokus
Да - подробности в студию, чую старый добрый 19 форева
Белия
29-9-2018 15:10 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Интересовало ТОЛЬКО качество стрельбы. Это- точность на разных дистанциях

Пистолет - это такое оружие, из которое ПРАКТИЧЕСКИ стрелять на больше, чем 15 м. не нужно. А если по закону .. до 7 метров. Все. Не понимаю какая тут "точность" может иметь место?

Кстати тоже самое относится и к винтовками и дробовиком /ДС/. ПРАКТИЧЕСКИ до 100 м., а в реальностью - до 50-70 метров.

Вот до какие выводы я достиг.. То, что некоторые товарищи стреляют из пистолета на 50 м и даже на 100 - это просто издевательство.))) А из ДС можно, но в тире, на столе и с сошки. Т.е. далеко от реалии..

edit log

mokus
29-9-2018 15:54 mokus
К пистолету сошки - да запросто
Белия
29-9-2018 16:16 Белия
quote:
Изначально написано mokus:
К пистолету сошки - да запросто

На 50 м. сошки не нужны к пистолету. Только приклад КПОС и коллиматор. Стрелям стоя и попадаем уверено. Проверено.

Но я писал о "голый" пистолет - без ничего и только с стальные прицельные.

MVN
29-9-2018 18:25 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

В каком смысле?

Ну, проверил по просьбе. Лучше всего три бы модели- ХК СФП9- но онного не было. Поэтому для просто пострелять взял первый Страйк. Из всех их он самый оспортивленный.
Стрелял на точность на 25 м. В размер "голова".
Стрелял на "в ограниченное время"- на вскидку. На 10, 20, 30, 50 м, в грудной силуэт.
И скоростная стрельба- по 5 выстрелов на 5, 10, 15, 20 м за 4-6 сек. в определённые зоны поражения. Грубо говоря размер "голова".
Вообщем ничего из выдуманного- стандартная стрелковая программа которой лет сто.
А, да, согласно просьбе, вся стрельба шла с одной руки. В "личке" основная стрельба с одной.
Всё что сделал и высказал, это строго моё мнение по просьбе знакомых коллег.
Тут вкратце так:
самый точный и скорострельный это Страйк. Но, он больше всё же "спорт" чем "служба".
Г-19х, с полным магазином- ужасная балансировка. Наверно подствольный фонарь это и исправит, но ИМХО, в лучшем случае на половину.
320-ый, полноразмерный, ну не знаю... что они там в армии размерами 92-ой недовольны были... В полноразмерном виде не слишком и выиграли. Ухудщив всё что могли ухудшить. Ну наверно акромя цены.
Это если коротко. А подробно- долго, много, по мелочи набегает дофига, и тема тут не для посраца, а строго ИМХО для конкретных заказчиков.
А вообще...
quote:
Originally posted by mokus:

чую старый добрый 19 форева

тут +100. Кто "страйК" любит.
MVN
29-9-2018 18:28 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

То, что некоторые товарищи стреляют из пистолета на 50 м и даже на 100 - это просто издевательство.

Ну далёк ты от стрельбы... , да-лёк, наш уважаемый носитель тактической тряхомудии.

Пы.Сы. "Возьми вот эту тряхомудию и прифигачь её вон той хреновиной к этой мандуле"(с).

edit log

TimUSA
29-9-2018 21:27 TimUSA
Интересная информация. Интересно было бы в эту кучу включить Аркон Б. Всё таки Страйк один довольно большой пистолет. Страйк Б уже ближе к Г19 по размерам.
всего страниц: 21 : 123...1718192021