Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Холостой спуск- необходимость? норма? зло?... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Холостой спуск- необходимость? норма? зло?...
renars
31-1-2018 20:34 renars
quote:
2. никогда не нажимать на спуск если не собираетесь стрелять, ибо холостой спуск ОБЯЗАТЕЛЬНО окончиться со временем случайным выстрелом

А как тогда Глок снять с боевого взвода, если не нажимать на спуск?

polex
31-1-2018 20:42 polex
quote:

глока не держал в руках ни разу.
Но думаю не ошибусь - если приспичило нажать на спуск не для производства выстрела, то СПЕРВА вынуть магазин и оттянув затвор ВИЗУАЛЬНО убедиться в отсутствие патрона (то есть лично осмотреть патронник, не надеясь что патрон вылетит при передергивании, может и не вылететь по разным причинам) - и только после выполнения этого алгоритма далее щелкаете пока не надоест. Либо когда-нибудь выстрелите, хорошо если не себе в живот.
Поэтому на уровне базовой прошивки - никогда не нажимать спуск если не собирались стрелять.

edit log

TimUSA
31-1-2018 20:46 TimUSA
quote:
Изначально написано polex:

глока не держал в руках ни разу.
Но думаю не ошибусь - если приспичило нажать на спуск не для производства выстрела, то СПЕРВА вынуть магазин и оттянув затвор ВИЗУАЛЬНО убедиться в отсутствие патрона (то есть лично осмотреть патронник, не надеясь что патрон вылетит при передергивании, может и не вылететь по разным причинам) - и только после выполнения этого алгоритма далее щелкаете пока не надоест.

Абсолютно верно.

iHARDee
31-1-2018 20:58 iHARDee
quote:
Изначально написано xwing:

Магазин можно вынуть.

так он вынут, и находится справа от пистолета)))

MVN
31-1-2018 20:59 MVN
quote:

Как вы профотбор прошли в таком случае?

Да вот, прошёл как-то.
Думайте ошиблись?

renars
31-1-2018 20:59 renars
quote:
глока не держал в руках ни разу

это я уже понял по вашему посту. Мои вопрос был сарказм.

iHARDee
31-1-2018 21:02 iHARDee
quote:

и только после выполнения этого алгоритма далее щелкаете пока не надоест.

щелкнуть получится один раз)))

xwing
31-1-2018 21:10 xwing
quote:
Изначально написано renars:

По большому счету зачем его снимать.

renars
31-1-2018 21:16 renars
quote:
Изначально написано xwing:

По большому счету зачем его снимать.

Можно и не снимать

MVN
31-1-2018 21:50 MVN
Да определить одно место, безопасное место, где заряжаешь и разряжаешь.
Зарядился и потом через пару часов, через сутки, через неделю, не суть, там и разрядил. И там же если хочешь щёлкать то хоть общёлкайся.
Я например в ту же разрешительную систему с заряженным оружием не хожу. Всё проверенно до инспектора, поэтому нужды щёлкать затворами и прочее нет необходимости. Благо ходить туда на сверку и не часто. Передаю оружие- "пистолет разряжен и поставлен на предохранитель"(фраза обязательна). Дальше если ему/ей надо пусть хоть обпроверяется-передёргивается-нащёлкается. Магазин всё равно вынут.
Gioser
3-2-2018 16:35 Gioser
quote:
Originally posted by renars:

Без нажатия на спуск снять нельзя; с нажатием и без выстрела - можно.
Отвести затвор на 5-10мм, нажать спуск и, не отпуская его, закрыть затвор.
Потом можно взвести Глок тем же способом: отвести затвор на 5-10мм и отпустить.
После осечки для повторного накола капсюля того же патрона можно также пальцами "вручную"
вернуть спусковой крючок в переднее положение и повторно нажать спуск.

edit log

Lehmen
3-2-2018 17:15 Lehmen
quote:
Изначально написано Gioser:

Без нажатия на спуск снять нельзя; с нажатием и без выстрела - можно.
Отвести затвор на 5-10мм, нажать спуск и, не отпуская его, закрыть затвор.
Потом можно взвести Глок тем же способом: отвести затвор на 5-10мм и отпустить

Проблема в том, что Глок взведётся и в первом случае, когда будете пытаться его так снять с боевого возвода. Метода не работает.

quote:
После осечки для повторного накола капсюля того же патрона можно также пальцами "вручную" вернуть спусковой крючок в переднее положение и повторно нажать спуск.
вернуть

Даже с курковыми пистолетами лучше сразу выкинуть осечный патрон, чем пытаться по нему щёлкать, что бы потом всё равно выкидывать. Я уже не говорю про то, что пальцами крючок в переднее положение на Глоке вернуть можно, но ударник это не взведёт! Опять метода не работает, ну что тут делать

edit log

Gioser
3-2-2018 17:24 Gioser
quote:
Originally posted by Lehmen:

крючок в переднее положение на Глоке вернуть можно, но ударник это не взведёт!

А почему, собственно?
Lehmen
3-2-2018 17:39 Lehmen
quote:
А почему, собственно?

Потому что не взведёт. Я же не просто так всё это написал, я взял глок и оба метода попробовал сначала.

edit log

Gioser
3-2-2018 17:50 Gioser
quote:

я взял глок и оба метода попробовал сначала

Вопрос же был - почему не взведет? Объяснение есть?
MVN
3-2-2018 17:52 MVN
quote:

Даже с курковыми пистолетами лучше сразу выкинуть осечный патрон, чем пытаться по нему щёлкать, что бы потом всё равно выкидывать.

Не обязательно.
Сегодня в тире опять, у стрелка в "скорострелке", по 6-ти мишеням была осечка на ЧЗ-82. Он просто нажал второй раз- и второй раз выстрел был.
Обычно у нас потом серию в данном упражнении перестреливают именно те кто с ударниковым усм на кс-е. Те кто с курковым, все обязательно повторяют выстрел. По правилам лишний патрон заряжать нельзя, а если укладываешься в отведённое время, почему не повторить.
За годы стрельбы в клубе, ни разу не было чтоб на курковом кс-е пришлось выкидывать патрон после повторного нажатия на спуск.
Lehmen
3-2-2018 17:56 Lehmen
quote:
Вопрос же был - почему не взведет? Объяснение есть?

Потому что потянув крючок вперёд поднимется вверх тяга спускового крючка, и ничего больше не произойдёт.

edit log

Lehmen
3-2-2018 17:59 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
За годы стрельбы в клубе, ни разу не было чтоб на курковом кс-е пришлось выкидывать патрон после повторного нажатия на спуск.

А у меня с десяток осечных патронов как то валялось, которые вообще не стреляли. Капсуля разные бывают.
Gioser
3-2-2018 18:10 Gioser
quote:

Потому что потянув крючок вперёд опустится вниз тяга спускового крючка, и ничего больше не произойдёт.

Спусковой крючок в переднем положении, и что препятствует взведению ударника при нажатии?
Lehmen
3-2-2018 18:16 Lehmen
quote:
Спусковой крючок в переднем положении, и что препятствует взведению ударника при нажатии?

Ударник тоже в переднем положении, и его зуб не достаёт до тяги спускового крючка. Что бы достал, надо затвор на те самые 5-10 мм отвести. Тогда зуб ударника зацепится за тягу спускового крючка, и ударник сможет взвестись.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8