Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Холостой спуск- необходимость? норма? зло?... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Холостой спуск- необходимость? норма? зло?...
Lehmen
29-1-2018 19:40 Lehmen
Я не про заступление на пост говорю, а про выдали автомат из оружейки. Для учений, или ещё чего-нибудь.
MVN
29-1-2018 19:45 MVN
Дело в том, что солдату как и стрелку все эти многоуравневые защиты от дурака, только засирают мозг. Он в стрессе о другом думает... если конечно успевает, а делает всё на автопилоте.
Поэтому зарядить, по моему опыту, он может в любом месте, а вот разряжать, будет только в одном.
И боже упаси если он спуск... к слову о солдатах-нинзя... нажмёт раньше чем сержант скажет: "осмотрено, спуск".

edit log

Lehmen
29-1-2018 19:48 Lehmen
Так это "осмотрено, спуск" - это и есть часть многоуровневой защиты от дурака Так же как и разряжание магазинов в доску с ячейками, где видно, все патроны или не все. И как сам видишь, работало, даже с "нинзя".

edit log

MVN
29-1-2018 19:52 MVN
Ну так я и говорю- под присмотром контролёра. И только когда над душой кто то стоит. А не сам с собой.
Lehmen
29-1-2018 19:55 Lehmen
Так дело в том, что все эти манипуляции разумный человек не для контролёра должен делать, а для себя. Тот же контрольный спуск, не что бы показать кому то, что действительно разрядил, а самому убедиться, что действительно разрядил. И сам с собой тоже. Одному даже важнее, никто тебя не контролирует, ты должен себя проконтролировать сам. Потому он так и называется - контрольный.

edit log

DENI
29-1-2018 19:57 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Поэтому зарядить, по моему опыту, он может в любом месте, а вот разряжать, будет только в одном.

По-моему, это касается и гражданина. И даже охранника с заглавия темы:
перед выходом и дома (заступлением на дежурство) - заряди. Разряжай только вернувшись домой.
Я даже в тире, приходя и меняя носимый пистолет на тренировочный, не разряжаю носимый, а как есть или убираю в рюкзак, или оставляю на себе, только перевешиваю кобуру за спину.

edit log

MVN
29-1-2018 20:02 MVN
Вот у нас по закону, когда применил огнестрел, ты можешь в этот же день отказаться давать объяснения. И это связано с тем что человек под стрессом может наговорить такого... хрен семеро разгребут. Вот успокоится, и пожалуйста, на следующий день где скажите и кому скажите, и во сколько скажите, всё расскажет объяснит.
И это правильно.
Так и тут. Правило "контрольного спуска" не отменяет нарушение какого либо "правила" по предыдущим действиям "по правилам".
Поэтому, ОРУЖИЕ ВСЕГДА ЗАРЯЖЕНО. Холостить будешь, по правилам, потом и в другом месте.
Вон, Белия сразу выдал, на гора: "Глок разряжать в пол".
Мля, какой пол?
Видел я как "по правилам" в тире в бетонный пол разряжают.

edit log

sergeis64
29-1-2018 20:06 sergeis64
MVN еак то поставил фото селфи какой то чемпионки инструкторши. Пардон, там и палец был непончтно где, и ствол неправлен нетуда. Но... Чемпионка.
Lehmen
29-1-2018 20:07 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Правило "контрольного спуска" не отменяет нарушение какого либо "правила" по предыдущим действиям "по правилам"

Оно и не должно ничего отменять. Его смысл - минимизировать возможность того, что в разряженном оружии остался патрон. Одну из самых опасных возможных ситуаций. Поэтому, на мой взгляд он необходим. Как говрил, дырка в стенке - это ерундовая цена, в сравнении с заряженным оружием когда все убеждены что оно разряжено. Потому что постулаты постулатами, но дураки дураками.
TimUSA
29-1-2018 20:09 TimUSA
Не знаю какие там у кого патрульные, но когда мой братишка полицейский пришёл в гости, то перед тем как купить Глок 43 я попросил посмотреть его. Он прежде чем отдать его мне вытащил магазин, передернул затвор повернул в строну где никого и ничего нет и нажал на крючок, и только потом отдал его мне. Хотя он прекрасно знал что опыта у меня достаточно и я бы все равно проверил. Потом искал на полу патрон, который закатился под тумбочку. У них это привычка доведеная до автоматизма. Как то общался с агентами ФБР и когда я им сказал что вон на полке взять пистолет, но он заряжен, то они такую же процедуру точно так же проделывали. Не один раз на стрельбище видел как копы обращаются с оружием и все одинаково каждый раз.
MVN
29-1-2018 20:09 MVN
Если б ты знал как она носимый пистолет носит, то больше б удивился.
У неё одно правило. Женское- пистолет заряжен ТОЛЬКО НА ОГНЕВОМ РУБЕЖЕ.
И оно работает. Лет 35 как работает.
MVN
29-1-2018 20:13 MVN
quote:
Originally posted by Lehmen:

Оно и не должно ничего отменять.

Отменять должно одно- смерть человека.
Если оно это не отменило, то это правило не работает.
Всё просто.
sergeis64
29-1-2018 20:14 sergeis64
Пистолет всегда заряжен, любой. Я если делаю контрольный, то всегдп в слрону книжных полок, Советской военной энциклопедии, эти тома все выдержат.
Lehmen
29-1-2018 20:15 Lehmen
quote:
Изначально написано TimUSA:
Не знаю какие там у кого патрульные, но когда мой братишка полицейский пришёл в гости, то перед тем как купить Глок 43 я попросил посмотреть его. Он прежде чем отдать его мне вытащил магазин, передернул затвор повернул в строну где никого и ничего нет и нажал на крючок, и только потом отдал его мне

Наших полицейских тренируют точно так же. И никто не парится что, якобы, "это из спорта". Это единственно правильное отношение к оружию.
MVN
29-1-2018 20:18 MVN
Инструкции пишут люди. Лучше как армейский устав- кровью. И если по данной инструкции есть новая кровь, то это уже не "единственное правильное" решение. Нужно искать другое.

edit log

Lehmen
29-1-2018 20:19 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Отменять должно одно- смерть человека.
Если оно это не отменило, то это правило не работает.
Всё просто.

Полностью исключить несчастные случаи с оружием, можно только это оружие у всех отобрав. Поэтому правила безопасности не абсолютны, они призваны минимизировать вероятность несчастных случаев, полностью их исключить они не могут. И вот как раз в снижении вероятности, контрольный спуск после разряжания оружия очень важен.
MVN
29-1-2018 20:24 MVN
Опыт спуска важен. Но не фундаментален.
Опыт тех же контрактёров, если чиф-лидер не дурак, разряжать то что нельзя разрядить не нажав спуск, только в одном месте, а то что разрядить можно не нажимая на спусковой крючок- разряжать не касаясь спуска, показывает одно. А это- 80 процентов снижения самострелов. Оставшиеся 20 это те кто делает по правилам на автопилоте, нарушив предыдущие два.
sergeis64
29-1-2018 20:25 sergeis64
Я не помно СА устав, я помню дырки в караулке...
Белия
29-1-2018 20:26 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Вон, Белия сразу выдал, на гора: "Глок разряжать в пол".
Мля, какой пол?
Видел я как "по правилам" в тире в бетонный пол разряжают.

Лучше в полу, чем в другом месте. Под углом около 90 градусов. Даже если есть рикошет, то энергия пули уже будет ничтожная.

edit log

Lehmen
29-1-2018 20:32 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Опыт спуска важен. Но не фундаментален.
Опыт тех же контрактёров, если чиф-лидер не дурак

На одного контрактёра в мире приходится тысячи полицейских. Полицейские таскают оружие каждый день, в течении десятков лет. При этом ситуация у них отличается от "война всё спишет". Поэтому их опыт, и их правила имеют намного больший вес. А их всех учат делать контрольный спуск.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678