Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Холостой спуск- необходимость? норма? зло?... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Холостой спуск- необходимость? норма? зло?...
MVN
29-1-2018 15:09 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Просто у нас это переиначили на "контрольный спуск".

И практически похерили контроль свободной шахты от магазина и патронник от отсутствия в нём патрона.
Ну типа:

Время: 2:50-3:00.

Обращал внимание, как редко так называемые судьи, просят показать- шахту через окно выброса и патронник. Формально в большинстве случаев. Вот и получаем на выходе... если по жизни...

edit log

AndreyK1994
29-1-2018 15:10 AndreyK1994

quote:
Originally posted by Ka Jot:

курок (это о курковых речь) оставляете взведённым? Или таки делаете холостой спуск. Естественно удерживая пекаль в безопасном направлении

Я делаю мягкий спуск, придерживая курок большим пальцем ведущей руки, иногда использую предохранитель в качестве декокера, так как конструкция пистолета это позволяет

edit log

Ka Jot
29-1-2018 15:11 Ka Jot
quote:
Изначально написано renars:

Ну, я всегда проверяю пистолет на наличие патроне в патроннике, передавая пистолет другому. А холостой спуск я и не собирался делать, так как никогда не делаю на курковых пистолетах.Если есть декокер, то воспользуюсь им, если нет, то опускаю курок, придерживая пальцем. Конечно, повернув в безопасном направлении.

Грёбаная ганза. Пока мой пост загрузился, куча других постов прошла.
Я тож декокаю (Р226 и Р229) и пальчиком (1911). Ну и иногда холостой спуск. Но в тире всегда холостой спуск. Тем более на матче.

Def1985
29-1-2018 15:12 Def1985
quote:
Originally posted by renars:

Какие сотни километров и груды оружия?

Не все живут через дорогу от запретителей. И не у всех всего лишь одна единица.
quote:

Какой контрольный отстрел?

Обычный. Выглядит как выстрел в кирпичную стену в подвале тех же самых запретителей. Не знали? Наверное и нарезного оружия-то нет.
quote:

До инспектора 20 минут езды.

А, ясно, за мкадом жизни нет, я забыл. У всех личные крузаки с мигалками и охраной.
quote:

И при продлении номера проверяют.

На кой хер?! А когда припераются с проверкой, то чё делают? Цвет сверяют? Не слишком ли много ИБД?
MVN
29-1-2018 15:21 MVN
quote:
Originally posted by Ka Jot:

Я тож декокаю...

Когда-то давно, когда ещё пользовался Береттой 8000, мне популярно объяснили те кто с Береттами бегали по ближневосточным пустыням- "палец на спуск это для комфортных условий спорта и тира, а тут (на Беретте), есть такая штучка как: предом декокнул и всё".
Вот с тех пор запомнил- если не спорт, нехрен трогать спуск если не собрался стрелять.
Ну, а если нет этого "декокера", то курок всегда сопровождать пальцем, или- палец между курком и рамой где ударник, спустить курок за спуск и спокойно убрать палец.
DENI
29-1-2018 15:23 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Обращал внимание, как редко так называемые судьи, просят показать- шахту через окно выброса и патронник. Формально в большинстве случаев. Вот и получаем на выходе... если по жизни...

Многие судьи считают что их обязанность давать наказания стрелкам за то или иное. На самом деле их обязанность - безопасность на упражнении. Я стараюсь всегда заглянуть и проконтролировать и патронник и шахту.
DENI
29-1-2018 15:24 DENI
quote:
Originally posted by Def1985:

А, ясно, за мкадом жизни нет, я забыл. У всех личные крузаки с мигалками и охраной.

Российские властесрачники не знают что кроме РФ существует и другой мир, который тоже не совершенен местами, а местами наоборот?
DENI
29-1-2018 15:29 DENI
quote:
Изначально написано Ka Jot:

Когда вы, парни, проверяете пистоль на наличие патрона в патроннике перед разборкой, после или просто, вы оттягиваете затвор в заднее положение, проверяете визуально патронник и шахту магазина, возвращаете затвор в переднее положение. А курок (это о курковых речь) оставляете взведённым? Или таки делаете холостой спуск. Естественно удерживая пекаль в безопасном направлении.

Чтобы проверить патрон в патроннике - достаточно просто оттянуть затвор на 2-3мм - его будет видно. А разобрать можно и с патроном в патроннике без проблем.
И вообще - на спуск палец кладу только тогда, когда собираюсь стрелять.

renars
29-1-2018 15:30 renars
quote:
Изначально написано Def1985:

На кой хер?! А когда припераются с проверкой, то чё делают? Цвет сверяют? Не слишком ли много ИБД?

Ты сначала посмотрел бы, где я живу, прежде чем херню писать. Оружие у меня несколько единиц, в том числе два КС-а, Есть и гладкоствол и нарезняк. Несколько единиц. Контрольный отстрел у нас проводится и на КС-е, через каждые пять лет. Это делает инспектор, а не владелец оружия. Просто даешь ему пистолет и три патрона, ин он через время вернут тебе пистолет. Что такое мкад, незнаю, крузака с муиалками нету . Когда приходят с проверкой, проверяют и номера, у условия хранения. А номера при продления проверяют потому что их в разрешение записывают. Странно, да?
И ещё - разрешиловке у нас вполне нормальные люди сидят, приятно общаться.

edit log

Def1985
29-1-2018 15:56 Def1985
quote:

Странно, да?

Нет, не странно. Ненормально.
quote:

Это делает инспектор, а не владелец оружия.

Вот только до него надо доехать сначала надо как-то. С пятью винтовками ехать полдня в электричке весьма интересно занятие. От вокзала до запретителей на такси. А потом полдня обратно. И это только для отстрела, а потом ещё повторить для продления. Такой кайф.
quote:

в том числе два КС-а

О, за какие героические подвиги награждены? Или депутат?
Ka Jot
29-1-2018 16:06 Ka Jot
quote:
Изначально написано DENI:

Чтобы проверить патрон в патроннике - достаточно просто оттянуть затвор на 2-3мм - его будет видно. А разобрать можно и с патроном в патроннике без проблем.
И вообще - на спуск палец кладу только тогда, когда собираюсь стрелять.

Я тож так делаю. По-разному умею. Только разбираю без патрона в патроннике, бо это мне нафик не надо

AndreyK1994
29-1-2018 16:10 AndreyK1994
quote:
Originally posted by Def1985:

За пределами РФ начинается мир, в котором пистолетами можно владеть и без блата.
renars
29-1-2018 16:11 renars
quote:

А знаешь, у нас, в Латвии, не надо обязательно совершать героические поступки, чтобы владеть оружием. Любой законопослушный гражданин может сдать экзамен и купить себе пистолет. Вот, я например, собираюсь третий КС купить, только не могу решить, какой. Это у вас обязательно быть героем или депутатом, чтобы КС иметь

Def1985
29-1-2018 16:20 Def1985
quote:

А знаешь, у нас, в Латвии

Тогда не понятно, зачем было вообще засорять эфир.
renars
29-1-2018 16:40 renars
quote:
Изначально написано Def1985:

Тогда не понятно, зачем было вообще засорять эфир.

Вообще этот случаи происходил у нас, в Латвии и тему начал форумчан из Латвии МВН. Так что, если кто и засоряет тему, то это ты.

Белия
29-1-2018 16:57 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Но суть- холостой спуск. Так что он такое- зло? Или- необходимость?

При глока - необходимость. Просто всегда надо ствол в земле направить (если не находитесь в тире). На стрельбище - конечно в стороне мишени/пулеуловителя.

edit log

Lehmen
29-1-2018 17:01 Lehmen
Контрольный спуск ОБЯЗАТЕЛЕН. Количество проблем от случайных выстрелов во время контрольных спусков не идёт ни в какое сравнение с количеством трагедий типа "я думал что он не заряженный". Случайный выстрел при контрольном спуске, это ещё одно оружие, которое не осталось заряженным при полной уверенности владельца что он его разрядил. Особенно это важно на соревнованиях, где так много людей с оружием. Если MVN видит судей или инструкторов которые формально и небрежно подходят к проверке оружия при разрядке, то это значит что этим людям не место в судьях. Я не раз и не два поправлял стрелков когда они не правильно разряжались и оставляли патрон в патронике. Естественно заставлял всё сделать правильно, и у меня на упражнениях никто никогда при разрядке не стрелял.
MVN
29-1-2018 17:23 MVN
Банальное- "я думал что он не заряжен"- это нарушение не просто какого либо правила, а постулата: относится к оружию как будто оно заряжено(с).
Lehmen
29-1-2018 17:27 Lehmen
Выстрел при разрядке это нарушение ещё более простого правила - сначала вытащил магазин, потом передёрнул затвор и проконтролировал что патрон вылетел. Если делается ошибка на такой простой вещи, то что говорить об остальном? Поэтому лучше так, чем заряженное оружие при полной уверенности что оно разряженно. Миллион ситуаций, про которых "разряженный" пистолет может выстрелить.

edit log

MVN
29-1-2018 17:36 MVN
Не миллион. Только один- выжим спуска.
всего страниц: 8 : 12345678