Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты и револьверы .22ого калибра. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 12345678...20212223
Автор
Тема: Пистолеты и револьверы .22ого калибра.
TimUSA
21-1-2018 05:18 TimUSA первое сообщение в теме:
Идея темы возникла после сегодняшней случайной покупки. Просто интересно у кого какие есть пистолеты этого калибра и для чего используют. У нас в США самые популярные пожалуй Рюгеры Марк 1,2,3 и самые последние 4. Жду пока попадётся подходящий. Так же очень популярны Браунинг Бакмарк, Вальтеры. Есть конечно ещё и чисто спортивные, но если честно много их я не видел. Видел здесь даже Марголины, но блин дорого, поскольку они больше коллекционные.

Из Рюгеров сейчас мне нравится MARK IV 22/45T LITE. Довольно универсальная игрушка.

click for enlarge 1400 X 425 433.5 Kb

800 x 450

edit log

sergeis64
25-1-2018 18:23 sergeis64
Разброс большой, что то упало в цене за валовые патроны, что то осталось дорогим за качество. Пожалуй в балансе цена качество. На первом месте CCI
MVN
25-1-2018 18:26 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

Чуть Выше я уже давал фото тех патронов ктоторые предпочитаю я.

CCI Varmint- это винтовочные больше.

а Remington Thunderbolt- винтовочные что "болтовик". Не полуавтоматического перезаряжания.
Они у нас продавались одно время. Г... редкостное. Не для охоты не для спорта. Так, на пликинг. Самые дешёвые были.

quote:
Originally posted by vulcan:

CCI стандарт были хороши

Угу, Standart velocity, один из дешёвых у нас то же- 0,08 евроцентов.
Мой основной тренировочный патрон.
Для пистолета лучше него только их же- Pistol Match. Но они у нас на сантим и дороже. Но для "скоростного" упражнения они самые лучшие.

А вообще я предпочитаю: http://www.sellier-bellot.cz/e...cts/detail/100/
а в "скоростных" упражнениях: http://www.sellier-bellot.cz/e...cts/detail/480/
эти все у нас с этого года тоже подняли в цене- 0,10 евроцентов.

edit log

TimUSA
25-1-2018 18:34 TimUSA
Как был задан вопрос, так и ответил. Стреляю на стрельбище из винтовки и много. Для пистолетов 22-ого до последнего времени не держал. Но сразу скажу что даже те ведёрные патроны Ремингтон работают с Рюгером Марк без проблем и Тандерболт тоже. Для Беретты 21А как раз и Варминт и Стингер и другие ССI самое то. Так что всё индивидуально.
TimUSA
25-1-2018 18:51 TimUSA
quote:
Изначально написано Max-Rite:
Для самообороны калибр не подходит. Зачем тогда

А никто и не говорил что они нужны для самообороны. Как я говорил эти пистолеты игрушки. Я собираюсь поставить резьбу и купить глушители. Просто пострелять даже за домом и в подвале. Эти маленькие самые компактные сглушителем и по мне так прикольные. Не ко всему же относиться серьёзно и искать применение для спорта или самообороны. Для этого других опций полно. По мне так я лучше возьму Рюгер Марк 4, чем Смит, но опять же с резьбой под глушак. С тюнингом самое то. Так отрегулировать спуск на Смите не реально. До меня не совсем доходят пистолеты в 22м и в размере боевого оружия и выглядящие как они же. Так же не понимаю прикола когда выпускают копии скажем МП5, УЗИ, СКАР и т.д. в 22-ом. Вот уж уё...ща.

Давно ищу 22-ой Смит револьвер с коротким стволом. Прекратили выпуск и цены стали .....Опять же игрушка. Нравятся и все. Часто вижу на шоу людей кто просто коллекционирует маленькие пистолеты.
click for enlarge 1707 X 1280 311.2 Kb

edit log

MVN
25-1-2018 18:54 MVN
Индивидуален там сам патрон. И это самое главное.
Приведённое ведро и упаковка в 500 шт., это только одна фирма и один калибр. Но- они разные.
Самый богатый диапазон в использовании и продажи под задачи, именно у патрона .22lr.
Возьмём тот же CCI
http://www.cci-ammunition.com/products/default.aspx
какой выбор, и под задачи, и под оружие, и... под бог знает ещё что.
Ни один боеприпас в мире этим- выбором- похвастаться не может. Только .22lr.
TimUSA
25-1-2018 18:56 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Индивидуален там сам патрон. И это самое главное.
Приведённое ведро и упаковка в 500 шт., это только одна фирма и один калибр. Но- они разные.
Самый богатый диапазон в использовании и продажи под задачи, именно у патрона .22lr.
Возьмём тот же CCI
http://www.cci-ammunition.com/products/default.aspx
какой выбор, и под задачи, и под оружие, и... под бог знает ещё что.
Ни один боеприпас в мире этим- выбором- похвастаться не может. Только .22lr.

100% А в маленьких пистолетах, так выбор патрона особенно имеет значение.

edit log

MVN
25-1-2018 19:02 MVN
Маленькие пистолеты калибра .22lr, ну помимо "игрушки" любителям КС, имеют только две задачи:
а) для специальных задач определённых служб
и
б) если есть соответствующее оружие большего калибра... например тот же Вальтер в 7,65 или 9 Курц... для возможности больше стрелять, больше тренироваться. И по деньгам не больно и ресурс по эксплуатации оружия больше.
Всё.
TimUSA
25-1-2018 19:06 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Маленькие пистолеты калибра .22lr, ну помимо "игрушки" любителям КС, имеют только две задачи:
а) для специальных задач определённых служб
и
б) если есть соответствующее оружие большего калибра... например тот же Вальтер в 7,65 или 9 Курц... для возможности больше стрелять, больше тренироваться. И по деньгам не больно и ресурс по эксплуатации оружия больше.
Всё.

И опять согласен. Со вторым не очень, поскольку если уж хочешь привыкнуть к полноценному оружию, так и тренируйся с ним в независимости от цены на патрон и пистолет.

А вообще дырку в голове с короткого расстояния без проблем обеспечат.

edit log

MVN
25-1-2018 19:13 MVN
Со вторым, доказало время.
Когда-то, когда деньги ещё считали, рижская средняя спец.школа милиции давала стрелять своим курсантам вначале "мелкан", а только потом- ПМ.
Так вот, обучение стрельбы с 96 часов в год, сокращалось втрое- до 32 часов. При том же затрате количества боеприпаса и результата на выходе обучения.
Данный опыт похерили под обломками когда то рухнувшей страны. Как и многое другое.
Но сие факт.

Пы.Сы. Этот опыт "динозавров" прошлого, я опробовал на обучении стрельбы новичков- ЧЗ-85Комбат и ЧЗ-75 Кадет.
Время роста результата сокращенно весьма значительно.
По мимо прочего, мой одноклубник, прислушавшись к опыту "прошлого", взял к своему Смиту МП9, Смит .22, проверил на себе- достиг намеченного результата с затратой меньше времени в двое.

edit log

TimUSA
25-1-2018 19:28 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Со вторым, доказало время.
Когда-то, когда деньги ещё считали, рижская средняя спец.школа милиции давала стрелять своим курсантам вначале "мелкан", а только потом- ПМ.
Так вот, обучение стрельбы с 96 часов в год, сокращалось втрое- до 32 часов. При том же затрате количества боеприпаса и результата на выходе обучения.
Данный опыт похерили под обломками когда то рухнувшей страны. Как и многое другое.
Но сие факт.

Интересно. Может и так. А обязательно иметь именно схожее по данным оружие так как со Смитом и ЧЗ. По моему достаточно научиться стрелять из любого мелкана для начала. Зачем все эти пары?

MVN
25-1-2018 19:34 MVN
Кстати, в прошлом как спортсмен "матчевик", из произвольного пистолета на 50 м, скажу что тренировка "матчевика" начинается и создаёт базу стрелка-спортсмена с пневматического пистолета на дистанцию стрельбы в 10 м.
И не из какой то там навороченной пневматики, а, меня тренер ставила... да и не только меня одного... с дубовой поршнёвкой ИЖ-53 (сегодня. В моё время, если не ошибаюсь... посмотрел по и-нету... ИЖ-40 был он). Главное было- контроль мышц руки после выстрела.
У новичков эта главная ошибка- не расслаблять мышцы руки после выстрела.
А на большом калибре, с количеством выстрелов за тренировку, от малого опыта, появляется защитный рефлекс- мышцы напрягаясь закрепощаются ДО момента этого самого выстрела. В результате- сдёргивание.
Это не проконтролировать мозгами, это защитный рефлекс тела- ожидание выстрела называется. У новичка и у человека с малым опытом это не контролируемо им.
Это конечно лечится, как в "практической" спортивной стрельбе- двуручным хватом, настрелом и большим временем. Но это не значит, что так лучше. Дороже- да, но не лучше.

edit log

MVN
25-1-2018 19:46 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

Зачем все эти пары?

В той же рижской средней спец.школе милиции, учили стрелять с Марголина.
Когда на спорт мишени выбивали 75-80 очков, или на "грудной фигуре" 88-93 очка (нормативы ЕВСК по стрельбе с табельного на 1982 год), давали ПМ.

edit log

xwing
25-1-2018 19:56 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

В той же рижской средней спец.школе милиции, учили стрелять с Марголина.
Когда на спорт мишени выбивали 75-80 очков, или на "грудной фигуре" 88-93 очка, давали ПМ.

Не в этом ли причина, что я никогда не слышал от ментов жалоб что ПМ мол "неточный пистолет,хрен куда попадешь" и множество раз - от бывших офицеров СА. Попросту в армии стрелять с него особо не учили и хер переубедить - "ТТ - точный, ПМ - гавно".
У меня ПМ появился когда уж был кое-какой опыт и первое впечатление было что-то вроде "да они все х..ели что ли - пистолетик-то вполне неплох".

edit log

MVN
25-1-2018 20:03 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Не в этом ли причина...

Интересно другое. Вот "инструктор" и "тренер"- у нас например это настолько разное... как "божий дар" и "яичница".
Раньше как, когда я ещё пацаном бегал к батьку в эту самую среднюю спец.школу, учили как- вы мол работайте среди людей, а стрелять среди людей это плохо. Мазать мимо- плохо. Стрелять много- плохо. Это значит что люди успеют увидеть, успеют не только услышать, но и понять, испугаться, начнут метаться, а промазав в то что надо было попасть, сотрудник попадёт в то что не должен. Это- плохо.
И никто не искал оправданий- сам испугался, стресс и прочая лабуда о которой теперь любят впаривать всякие инструкторы нынешние. А тогда были- тренеры. Их на это пять лет учили. Они и сами стреляли- на определённый результат, ещё и специально годами учились учить других.
А сейчас... - курсы и бац- спец. Всё знаю...

edit log

filin
25-1-2018 20:16 filin
В дополнение.В музее Ижмаша видел СВД (внешне копия)под 22lr. К сожалению,в армии такую штуку не видел,хотя была бы очень полезна.
xwing
25-1-2018 20:20 xwing
quote:
Изначально написано filin:
В дополнение.В музее Ижмаша видел СВД (внешне копия)под 22lr. К сожалению,в армии такую штуку не видел,хотя была бы очень полезна.

Очень интересно узнать ее историю.

xwing
25-1-2018 20:21 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Интересно другое. Вот "инструктор" и "тренер"- у нас например это настолько разное... как "божий дар" и "яичница".
Раньше как, когда я ещё пацаном бегал к батьку в эту самую среднюю спец.школу, учили как- вы мол работайте среди людей, а стрелять среди людей это плохо. Мазать мимо- плохо. Стрелять много- плохо. Это значит что люди успеют увидеть, успеют не только услышать, но и понять, испугаться, начнут метаться, а промазав в то что надо было попасть, сотрудник попадёт в то что не должен. Это- плохо.
И никто не искал оправданий- сам испугался, стресс и прочая лабуда о которой теперь любят впаривать всякие инструкторы ныне. А тогда были- тренеры.

"Стрелять много плохо" - в смысле весь магазин за секунду выпускать или вообще стрелять втч на тренировках?

MVN
25-1-2018 20:25 MVN
quote:
Изначально написано xwing:

"Стрелять много плохо" - в смысле весь магазин за секунду выпускать или вообще стрелять втч на тренировках?

Это я цитировал по памяти, из детства, что слышал когда ходил посмотреть "на пострелять".
Имелось ввиду "светить" оружие на людях и много стрелять среди людей.

Я писал про случай на московской Олимпиаде-80, когда некоторым ментам на смену выдавали к табельному ещё и Марголин. Специально в городе для применения. Народ не пугать.
Один случай применения- задержан грабитель выстрелом в ногу, когда пытался скрыться- зафиксирован. Народ в округе так и не понял что было. А применили Марголин именно потому что всё происходило через дорогу от стадиона на котором проходили игры в это время.

edit log

TimUSA
25-1-2018 20:57 TimUSA
Никогда не знал про СВД в 22. Зато были Мосины 22.

Polish WZ-48 .22LR Military Trainer

click for enlarge 1814 X 378 154.8 Kb
click for enlarge 600 X 245 29.1 Kb

Их достаточно много у нас.

edit log

Белия
25-1-2018 21:09 Белия
А я сторонник на другой точки зрения: дайте новичку сначало выстрелить один барабан .454 казул (конечно будут всякие "ой" и "ай" - это нормально). Потом дайте ему 10мм и вы увидете как отдача от десятку сразу становиться "весьма приемлемая", даже "мягкая". И наконец - 9х19. Тогда просто чел. скажет "еее, это уже какая-то мелкашка".

Т.е. надо начать с труднее и двигаться к легче.

Как всегда: только мое ИМХО.

p.s. Мой первый пистолет в жизни был HK USP в .45АСР. Никакие мелкашки в .22

edit log

всего страниц: 23 : 12345678...20212223