Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты и револьверы .22ого калибра. ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...23242526
Автор
Тема: Пистолеты и револьверы .22ого калибра.
TimUSA
21-1-2018 05:18 TimUSA первое сообщение в теме:
Идея темы возникла после сегодняшней случайной покупки. Просто интересно у кого какие есть пистолеты этого калибра и для чего используют. У нас в США самые популярные пожалуй Рюгеры Марк 1,2,3 и самые последние 4. Жду пока попадётся подходящий. Так же очень популярны Браунинг Бакмарк, Вальтеры. Есть конечно ещё и чисто спортивные, но если честно много их я не видел. Видел здесь даже Марголины, но блин дорого, поскольку они больше коллекционные.

Из Рюгеров сейчас мне нравится MARK IV 22/45T LITE. Довольно универсальная игрушка.

click for enlarge 1400 X 425 433.5 Kb

800 x 450

edit log

MVN
2-11-2018 21:24 MVN
Ну в Одессе его стреляют как раз. Как и в мире.. А вы... ... ну есть вот и у вас недостатки.
Хотя:
https://www.youtube.com/watch?v=DVc_a4vhV6E
или даже такое

sergeis64
2-11-2018 21:27 sergeis64
У нас много чего есть, как и недостатки. В Буллзай что делать с ним?
MVN
2-11-2018 21:28 MVN
Булзай это точно ваше. В Одессе как и в другом мире- его нет.
Тоже свои недостатки.
sergeis64
2-11-2018 21:36 sergeis64
Ну так я могу только за свой огород говорить. Что там еще где, мне неведомо, да и не надо.
MVN
2-11-2018 21:44 MVN
У меня "свободного пистолета" нет. Думал, но... два раза в одну воду не войдёшь.
А вот с ХР-а, вот это пострелять, я люблю:
https://en.wikipedia.org/wiki/ISSF_25_meter_pistol
https://en.wikipedia.org/wiki/...pid_fire_pistol
https://en.wikipedia.org/wiki/ISSF_25_meter_standard_pistol

Первые два, они есть в ОИ. Одно женское, другое мужское.
А вот третье- 25m standart pistol- оно только до ЧМ. Кстати, от "буллзай" произошло. Под его влиянием.

sergeis64
2-11-2018 22:22 sergeis64
Xp31 это Вальтер чтоли? ... Одно дело стрелять упражнение из пистолета. Другое, пистолет под одно упражнение. И не чтоб Тозик дорогой был, и пилить его не сложно, но... Зачем?
MVN
2-11-2018 22:47 MVN
quote:
Originally posted by sergeis64:

Xp31 это Вальтер чтоли?

ХР-30. Хайдуров и Разорёнов.
quote:
Originally posted by sergeis64:

Зачем?

Если возникает такой вопрос- не зачем.

edit log

MVN
2-11-2018 23:06 MVN
В ISSF нет стрелков универсалов.
Есть скоростники- они "затачиваются" на "rapid pistol". Ну, на ЧМ ещё стреляют "standart pistol". Благо одна модель пистолета позволяет стрелять эти упражнения.
Есть отдельная категория стрелков- это мужское упражнение "25m center-fire pistol". Обычно эти стрелки также и стреляют по CISM, там этот же калибр и два упражнения- этот самый "centr-fire" и "25m military rapid fire pistol".
И отдельной категорией... аристократической... идут стрелки что стреляют "50m free pistol". Обычно эти же стрелки весьма не плохо стреляют и "10m air pistol".
И вот мы получаем три типажа характеров. Разные люди в манере стрельбы только в КС стрельбе.
А по КС получается: три вида КС. И два, не считая "воздушки", калибра.
Раньше, пока не сократили в "скорострелке" оружие под .22lr short, было не три вида КС, а четыре. Пистолет для "скорострелке" по русски назывался: "произвольный многозарядный пистолет".
И это- нормально.
MVN
2-11-2018 23:13 MVN
Кстати. В Олимп. стрельбе, .22lr калибр появился с Олимпиады 1908 года.
И, не потому что Кубертен был такой- "о спорт ты мир"- типа. А, после англо-бурской войны. Точнее- под её влиянием. Англичане пришли к нему как "подготовительному" для обучения военных стрелков. А уже Кубертен поддержал.
Вот такая у него история в спорте.
sergeis64
3-11-2018 01:14 sergeis64
Ну вот, а я искал ХР латиницей. Ну без разницы, у нас они не идут... Я не знаю за большой спорт и всякие олимпийские дисциплины, у нас есть что есть, может где то в стране и стреляют из этих тозиков подобное. Но когда после slow идет timed and rapid, Тоз отпадает. Я не знаю сколько народу у вас стстреляет ISSF y нас на штат меньше миллиона, Булзай лига ок 300 чел из 15 клубов.
MVN
3-11-2018 10:26 MVN
Смотрел вашу страницу чемпионата NRA 2018 года по "буллзай"- 553 участника, как то мало для такой страны с такими оружейными законами.
Хотя... вон, из последнего, когда со шведом у нас в тире познакомились- тоже говорил, мало молодёжи. Вообще в стрельбе мало. Современные поколения к стрельбе по скольку постольку относятся. Нет особого интереса.

edit log

MVN
3-11-2018 10:35 MVN
Далеко ходить не надо.
Мой пистолет ХР-30. Мне он пришёл четвёртому. Все предыдущие владельцы были спортсменами. Большими спортсменами. Сборная СССР, потом в сборной Литвы, потом у нас в сборной. И я уже как его владелец сказал- мол передам перспективному стрелку из молодых. И были перспективные кандидаты, в юниорах. Вот только, все они по всяким разным причинам уезжают из страны. И бог с ним- уезжают, у них нет цели- серьёзно заниматься стрельбой в будущем. Совсем нет.
MVN
3-11-2018 11:22 MVN
.22lr, если не охотник, то в первую очередь патрон начальной учебной стрельбы и спорта, то и интерес- что стрелять?
Ну "пликинг" это ясно- развлекалочка.
Основное с чего начинают- точность. Precision fire.
Это уже потом- ускоренная стрельба, скоростная стрельба и прочее, прочее, прочее.
А начинать с точной надо.
С конца 19-го века в точной стрельбе мишень до нашего времени дошла такая:

click for enlarge 655 X 640 25.1 Kb

Дистанция- 25 метров. Не 50 сразу, 25. А если вообще начинаешь, то- 15 метров.
Методик много, но возьму самую старую, самую проверенную временем.
На один выстрел- 1 минута.
Начинать с серии в 3 выстрела. Норма- 21 очко из 30.
Можешь?- значит уже пять выстрелов. Норма- 43 очка из 50.
Получилось- перешёл на серию 5+5, 10 выстрелов. Это уже спорт. Норма: 85 очков из 100.
И так подошли к первому "большому" упражнению точности: в 30 выстрелов. И как на нём, на 25 метров, можешь набить от 260 очков из 300, всё. Готов. Можно, при желании и на соревнования.
15 метров это только на три, максимум 5 выстрелов в обучении. 25, это уже когда на 15-ти все нормативы в "три и пять", делаешь не напрягаясь.
Стреляя с 25 по 10-ть выстрелов, где-то после каждой третей тренировки можно включать одну- на 50 м.
Немцы, в виду редкости тиров с 50 метровыми галереями, рекомендуют- с 35 метров.
Но эти тренировки нужны- 35 или 50 м- после них лучше "перевариваешь" 25 метров.
И это всё по "precision fire".
Потом уже можно играть как хочется- увеличивать калибры, манеру стрельбы- ускоренная или скоростная и т.д. Но фундамент всё же один- точность.

edit log

sergeis64
3-11-2018 14:34 sergeis64
500 чел на чемпионате, это много. Во первых это надо торчать с неделю на полигоне, во вторых таким как я твм делать нечего, в третьих это стоит денег. У нас из лиги, совсего штата, чел пять едут. И то редко что привозят из трофеев. Ну и потом совсем не так популярно, как Ипсик или Триган.
quas
3-11-2018 16:08 quas
quote:
Originally posted by MVN:

мишень до нашего времени дошла такая

Цифры на картинке знакомые, правильные. А вот десятка маленькая, с такой десяткой чёрный круг до 200 не дотянет. 175 получится, по моим скромным подсчётам; а внешний 475.
Что я недопонимаю?

edit log

MVN
3-11-2018 21:12 MVN
Контрольная "десятка" не по размерам нарисована.
quas
3-11-2018 21:36 quas
quote:

десятка

Ну вот, а то я смотрю и не могу понять - то ли мишень изменилась, то ли со мной не в порядке...
zav.hoz
4-11-2018 18:50 zav.hoz
quote:

Немцы, в виду редкости тиров с 50 метровыми галереями, рекомендуют- с 35 метров.

35 метров - не встречал ни разу в Германии. 50-метровых - до черта.
Насчет полезности периодических тренировок на 50м - согласен полностью.
MVN
5-11-2018 10:54 MVN
quote:
Originally posted by zav.hoz:

35 метров - не встречал ни разу в Германии.

Это ещё из истории стрельбы по "произвольному пистолету".
Ведь первые кто её задал и в конце 19-го века она появилась в ОИ, это были немцы.
Стреляли её на 30 метров. Всё остальное стрелялось на 25.
1908 году, англичане в Лондоне на ОИ, для этого упражнения поставили дистанцию в ярдах- 50. После этого во всех олимпиадах уже- 50 м.
А 35, это стандартные дистанции по правилам, имеют в 25 метровых галереях, так сказать зону за огневой линией. Вот она где то +/- 10 метров. Вот и пошло- 35 метров. Переодически занимаясь отходишь до задней стенки и стреляешь.
У нас в одном тире где 25 метров рубеж, задняя стенка получается- 33 метра до мишени. Во втором- 34 метра. И ещё в одном- 36 метров.
всего страниц: 26 : 123...23242526