Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты и револьверы .22ого калибра. ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...2223242526
Автор
Тема: Пистолеты и револьверы .22ого калибра.
TimUSA
21-1-2018 05:18 TimUSA первое сообщение в теме:
Идея темы возникла после сегодняшней случайной покупки. Просто интересно у кого какие есть пистолеты этого калибра и для чего используют. У нас в США самые популярные пожалуй Рюгеры Марк 1,2,3 и самые последние 4. Жду пока попадётся подходящий. Так же очень популярны Браунинг Бакмарк, Вальтеры. Есть конечно ещё и чисто спортивные, но если честно много их я не видел. Видел здесь даже Марголины, но блин дорого, поскольку они больше коллекционные.

Из Рюгеров сейчас мне нравится MARK IV 22/45T LITE. Довольно универсальная игрушка.

click for enlarge 1400 X 425 433.5 Kb

800 x 450

edit log

MVN
1-11-2018 17:31 MVN
Ну, чтобы с таких вещей "тащиться" надо их знать.
Эта модель строго для упражнения "олимпийка". Уже потом появился ХР-31 под укороченный патрон и т.д.
В принципе это не МЦМ, а МЦУ.
А выбор... , ну как сказать- можно купить Пардини, можно тот же AW-93, но я долго искал ХР-30. И он теперь у меня есть.
А это в первую очередь для меня два упражнения "классики". Нет, не для соревнований- это уже было. Для себя. Как любителя.
Вот так же и с МЦУ.

Я имею два "мелкана". Так сказать- профессионально спортивный- это ХР. И не спортивный- это ЧЗ Кадет. У них разные цели, задачи и... у них только общее- калибр.
А к профессионально спортивному оружию, я очень не равнодушен. И именно к советскому. Почему?- а потому что оно было лучшее в мире. Банально?- Нет. Это знают и говорят многие чемпионы в "классической" стрельбе.
В СССР, в те времена, умели создать и создавали.
А насчёт Марголина- МЦМ. Так он создавался как спортивный пистолет "начального обучения". А то что с ним выигрывали и мировые чемпионаты, кто-то и когда-то, это только говорит о том КАКИЕ вещи тогда делали даже для совсем не чемпионов.
Взять тот же "произвольный пистолет"- 50-ти метровая стрельба. Есть только два безоговорочных чемпиона. С мех. спуском и электронным спуском. Механический- это ТОЗ-35. Электронный- это Morini CM 84E. Только вот чтобы с этим электро спуском сделать и "отшлифовать" ПИСТОЛЕТ ЧЕМПИОН, швейцарцам понадобилось 20 лет.
О чемпионах вообще можно говорить много. Предметно и поучительно. И главное- интересно. Интерес этот в смысле как они вносили свои поправки конструкторам в выбор ПИСТОЛЕТ ДЛЯ ЧЕМПИОНСТВА. И что интересно, советские мех.модели так и не смогли переплюнуть. А пробовали. Много кто пробовал. В лучшем случае получались просто копии. И не всегда лучшие.
Наверно в "мелкане" смогли только немцы, в модели Walther SSP, только переплюнуть советские конструкции. Ну так, уже и СССР как нет.
А про МЦМ повторюсь- это пистолет начального обучения. НО - какой пистолет!
Ведь в мире проф.спорта "пулевая стрельба", классика что, не просто так ушли в электронные спуски. Этот уход длился 35 лет(!). И до сих пор- есть "классики" что только признают механику и есть классики, что приемлют эту электроннику. И их в спорте- поровну. А электроника, она просто оказалась проще. И капризней.
Как то так.

edit log

MVN
1-11-2018 18:35 MVN
По поводу Walther SSP. Когда малокалиберный "произвольные пистолеты скоростной стрельбы" решили объединить со "стандартными малокалиберными пистолетами". Только две компании смогли создать чемпионов среди пистолетов. Это Pardini SP и вот Walther SSP. Но какие это капризные модели. В тот SP что сейчас есть, заслуга олимпийцев Германии. Именно они своими советами сделали то что сейчас представляет Pardini SP.
С Walther SSP сложней. Чтобы понять это, лучший способ проверки оружия- холостой выстрел. Т.е., вы передёргиваете затвор, наводите прицельные в микро точку и делайте спуск. Вначале- рука в хвате обычном, как будете стрелять. Потом- хват максимально расслаблен. Работает только "спусковой" палец. Так вот, подёргивание мушки в целике, а тем более увод её с "микро точки"- цели, не должно быть совсем. СОВСЕМ! Если же есть хоть малейший уход, пистолет как бы он не нравился, отбраковывается. У SSP, увы, этот увод есть.
Между прочим , у той же версии "боевого пистолета" в крупном калибре- Беретта 92ФС- этого увода нет совсем. А это, не спортивный пистолет. Совсем не спортивный.
Вот такая важная мелочь.

edit log

TimUSA
1-11-2018 18:56 TimUSA
Я тоже на Марголин засматривался. Но когда его ещё продавали за $700 в коробке с полной комплектацией, то думал что дорого. А сейчас, когда и до $2000 доходит, так ну его нафиг.

edit log

MVN
1-11-2018 19:35 MVN
Был такой Автор- Юрьев. У него вышли три интересные издания по "спортивной пулевой стрельбе".
Первое издание, в 1957 году, но там только по винтовки.
Второе издание- мне оно больше всего нравится- в 1962 году. Там есть много интересного по доводке малокалиберного пистолета. По прицельным. По спуску. По наколу капсуля на патроне бокового огня. И пр.
Третье издание, там уже больше по технике стрельбы. Оно чаше всего встречается в и-нете. А вот второе издание- реже. Но, на мой взгляд, оно самое интересное:
http://fizkult-ura.ru/system/f...rievstrelba.pdf
Может кому то и пригодиться.
quas
1-11-2018 23:51 quas
Спасибо за книжку.
А МЦУ потом продать - сомнительно.
Gordi
2-11-2018 05:05 Gordi
quote:
Изначально написано MVN:
...Есть только два безоговорочных чемпиона. С мех. спуском и электронным спуском. Механический- это ТОЗ-35...

Хорошо Вы написали - я проникся, купил ТОЗ-35М...

MVN
2-11-2018 05:12 MVN
quote:
Originally posted by Gordi:

Вы

ты.
TimUSA
2-11-2018 06:48 TimUSA
quote:
Изначально написано Gordi:

купил ТОЗ-35М...

Уже с готовой рукояткой или вырезать нужно? Их сейчас много продают, но вот рукоять.....

edit log

quas
2-11-2018 10:11 quas
quote:
Originally posted by TimUSA:

Уже с готовой рукояткой или вырезать нужно?

Так с готовой только что красиво, а скорее всего не подойдёт. Неудобно будет, а резать жалко.
Gordi
2-11-2018 14:25 Gordi
quote:
Изначально написано TimUSA:

Уже с готовой рукояткой или вырезать нужно....

Вырезать нужно, с готовой есть, но более чем в 2 раза дороже...
Вырежу либо закажу - не большая проблема.

sergeis64
2-11-2018 14:31 sergeis64
Смысла в этих Тозиках- 0.0
Gordi
2-11-2018 14:39 Gordi
quote:
Изначально написано sergeis64:
Смысла в этих Тозиках- 0.0

Скажу больше - во всех моих пистолетах смысла 0.0, ибо хобби...

sergeis64
2-11-2018 14:49 sergeis64
Если коллекционировать советское оружие, то Бог в помощь. Если просто стрелять иногда, можно, но зачем огород городить этой оглоблей. Если стрелять под результат и соревнования то он безсмысленный.
Gordi
2-11-2018 16:18 Gordi
quote:
... зачем огород городить этой оглоблей.

Какой огород? Пистолет точно стреляет - Да (выше моих возможностей однозначно). Пистолет легендарный - Да. Фан?, - для меня Да. Я могу купить какой-нибудь AW-93, но это пистолет только один из многих которые я стреляю, он не основной и не любимый (а любимый на сейчас - как ни странно ПМ).
Мне интересно попробовать насколько точно я могу стрелять из подобного оружия. Не понравится - будет валяться да и делов.

sergeis64
2-11-2018 17:15 sergeis64
Тяжело идти против такой дубовой логики, особенно если любимый пистолет- ПМ. Тут только собственный опыт пиления деревяшек и потом стрельба по одному патрончику покажет... или нет.Это как мыши и кактус.
Gordi
2-11-2018 18:00 Gordi
quote:
...Это как мыши и кактус.

Не могу согласиться. Если цель - реальный спорт, либо выбор короткоствола для защиты, то да - есть чёткие целесообразные характеристи. Остальное - это всё субъективно, рядом стреляют из древних ружей дымным порохом и чувствуют себя прекрасно.

sergeis64
2-11-2018 18:09 sergeis64
Дело не в этом. Данный пистолет сделан под одну задачу, одиночные выстрелы с одной руки по мишени на 25? м. Больше ни на что он не годен, даже для спорта не годен. К тому же, полуфабрикат. Как начальная стадия для спорта тоже не подходит. Так баловство без дальнейшего роста. Кому то конесно больше и не надо.
MVN
2-11-2018 21:12 MVN
Ну, если серьёзно так "забаловаться" с ТОЗ-35, то можно в перспективе и ЧМ стать. Конечно это уже не то что до 2018 года, когда данная дисциплина было ещё в программе ОИ, но всё же.
https://en.wikipedia.org/wiki/ISSF_50_meter_pistol

Вообще-то, данная стрельба, а конкретно именно это упражнение- 50m free pistol- у стрелков считается и А)"дворянских кровей", и Б)самым профессиональным. Было время, когда его даже на время уже выводили из стрелковой программы ОИ, потому что именно в нём было больше всего профессиональных стрелков которые стреляли его на деньги.

edit log

sergeis64
2-11-2018 21:17 sergeis64
Я вам не скажу за всю Одессу... Но у нас с этим пистолетом делать нечего
всего страниц: 26 : 123...2223242526