Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты и револьверы .22ого калибра. ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...212223242526
Автор
Тема: Пистолеты и револьверы .22ого калибра.
TimUSA
21-1-2018 05:18 TimUSA первое сообщение в теме:
Идея темы возникла после сегодняшней случайной покупки. Просто интересно у кого какие есть пистолеты этого калибра и для чего используют. У нас в США самые популярные пожалуй Рюгеры Марк 1,2,3 и самые последние 4. Жду пока попадётся подходящий. Так же очень популярны Браунинг Бакмарк, Вальтеры. Есть конечно ещё и чисто спортивные, но если честно много их я не видел. Видел здесь даже Марголины, но блин дорого, поскольку они больше коллекционные.

Из Рюгеров сейчас мне нравится MARK IV 22/45T LITE. Довольно универсальная игрушка.

click for enlarge 1400 X 425 433.5 Kb

800 x 450

edit log

carbide
31-10-2018 20:42 carbide
Хз, я пока что доволен Марк 3 - за исключением сборки-разборки, вполне удобный агрегат. ЗЗ не пользуюсь, единственное магазинный пред выкинул и мушку сменил на волокно.

Ещё ЧЗ Кадет скоро приедет.

Gordi
31-10-2018 20:52 Gordi
Однако... Поискал волоконные мушки на пост-2015 год на Марк 3 - нигде ничего (Williams) нет...
MVN
31-10-2018 21:04 MVN
quote:
Изначально написано quas:

Вероятно, поэтому пистолеты целевые бывают, а револьверов уже не видно.

В классике, револьвер вытеснили, на 50 м дисциплине- матчевые, одно зарядные пистолеты. Ни один револьвер с ними не сравниться.
В упражнении так называемом- "олимпийка", револьвер опять же уступает пистолету по многим показателям.
Даже в женской дисциплине, где стреляют "мелкан", второе упражнение по появляющейся мишени в ограниченное время. Револьверы уступают по показателям не только "стабильность", из-за прорыва газов что ухудшает первый показатель- "кучность", но и системой курка. Стоит разобрать тот же Пардини, Вальтер ОСП или ГСП, чтобы понять, посмотрев на их курок- почему. А у олимпийцев, курок это то самое что учитывается при "точности", когда надо удержать как можно с меньшими колебаниями прицельные на мишени во время выстрела. Любителям и плинкерам это не интересно, а у чемпионов это считается как важный фактор в точном выстреле.

edit log

quas
31-10-2018 21:51 quas
quote:
Originally posted by MVN:

А у олимпийцев, курок это то самое что учитывается при "точности", когда надо удержать как можно с меньшими колебаниями прицельные на мишени во время выстрела. Любителям и плинкерам это не интересно, а у чемпионов это считается как важный фактор в точном выстреле.

Я не возражаю
Писал как-то давно, почему ударниковый точнее - именно из-за колебаний перед выстрелом, связанных с ускоренным вращательным движением массы курка.
Кстати, курок с верхней осью лучше только тем, что в противофазе с отдачей. Но всё равно со сдвигом фазы.
MVN
31-10-2018 22:15 MVN
Ударниковый не точнее. Это ещё проверяли в 80-ых.
У ударникового от срыва до накола, движение так называемого провала. Да, кажется что контролируешь прицельные, но теряется мышечный контроль кисти.
Поэтому ударниковых пистолетов в классической стрельбе нет. Не полетели.
Курковый, движение по оси, мышцы кисти сопровождают полностью- от срыва до накола.
А верхняя ось, помогает свести на минимум момент соприкосновения курка с ударником. Удар/соприкосновение происходит практически внутри "вилке" кисти- между большим и указательным пальцем.

Вот я сейчас разобрал- чистил после стрельб- ХР-30, ну и достал посмотреть ЧЗ-Кадет. У ХР нижняя ось курка. Но она опущена практическки в эту самую "вилку" хвата. У Кадета, практически над, хватом.
Значит, удержание мушки на точке мишени во время выстрела, усилия будут соответственно разные. И не только усилия.

edit log

quas
31-10-2018 22:24 quas
quote:

У ударникового от срыва до накола, движение так называемого провала. Да, кажется что контролируешь прицельные, но теряется мышечный контроль кисти.
Поэтому ударниковых пистолетов в классической стрельбе нет. Не полетели.

Смотрю на ТОЗ-35 и сомневаюсь: то ли не классическая? то ли не ударниковый?

М.б, я чего-то не понял: провал СК? так он винтом выставляется в 0. Или какой провал?
Кстати да, курковых подавляющее большинство.
MVN
31-10-2018 22:35 MVN
Кстати, вот просто как пример.
Со слов моей тренера- а она на минуточку всё же докторскую защитила. И отдельно писала научную работу по вот этому самому "хват" и "контроль выстрела". Так вот, во времена её молодости в сборной СССР по пулевой стрельбе, если пистолетчик на 25 метров спокойно настреливал 100 из 100 на обычной спорт.мишени N4, ему давали на сборах пару дней выходных. Все тренировались, а он балду гонял.
И таки люди настреливали.
Так вот, в этом есть закономерность, а не случайность. Три, а тем более шесть серий по десять выстрелов 100 из 100 не сделаешь. В мире такое не известно, а вот одну, вполне. Работают четыре фактора. Описывать не буду потому что знаю слабо, а там ещё куча подфакторов под каждым "фактором". Так к чему я это всё- есть у нас два стрелка, мужчина и женщина, и именно в "служебном пистолете" стрелковой дисциплины. Так вот они, настреливали- мужчина два раза, а женщина один- 100 из 100 на этой самой мишени. И вот, три года назад появился стрелок. Хороший стрелок. Он опрометчиво бросил- "я тоже так смогу". Мол 100 из 100.
Ну, его за язык не тянули. Дали три года на тренировки (срок не из пальца высосан) и забились- проигрывает- его пистолет спорщику. Выигрывает- ему покупают любой пистолет что ткнёт пальцем.
Сегодня прошло три года. Выше 96 он так и не поднялся.
А сейчас, когда пистолет он проспорил, с ним будут заниматься по науке. И, даже если 100 из 100 не выйдет- а это не всем и не у всех- то 98 он выбивать будет, этому любой обучается. Но любой с вероятностью 99 процентов из людей, что натренировался на первый разряд или КМС.

edit log

MVN
31-10-2018 22:42 MVN
quote:
Originally posted by quas:

Или какой провал?

Движение курка, или пружины ударника у ударникового, от момента срыва с боевого взвода до накола ударника на капсуль.
Кстати, у куркового этот момент растянут. Удар курка по ударнику-движение ударника и накол его на капсуль. У ударникого короче- пружина движется с ударником и накалывает капсуль. Так сказать взрыв схема- трудней контролируется мышцами. Растянутый процесс контролируется легче.

Но, это всё "вершины мастерства". Я тут теоретик. Тут работа Мастеров. Как в стрельбе, так и тренера. Именно- тренера. Инструктора (коим и сам являюсь)- курят в сторонке.

quas
31-10-2018 22:57 quas
quote:

Выше 96 он так и не поднялся

И то хорошо. Мои были 94. Но занимался мало. Жаль.
quote:

Растянутый процесс контролируется легче

Получается, стрелок успевает отработать возмущения от курка. Для меня - открытие; не думал.
MVN
31-10-2018 23:04 MVN
quote:

Для меня - открытие; не думал.

Сколько я ещё для себя этих открытий сделал.
Беда моя в том, что я не всегда знаю что с ними делать. Знаний нет.
Мы, инструктора, умеем работать со стрелковыми программами. А со стрелком? А там- медицина, психология и чёрт знает ещё что.
Я так что-то почувствую, что-то сам себе придумаю, до чего то дойду... и к тренеру. А она уже всё- пишет в нашей спорт академии методики, занимается внучкой и, для души- тренирует детскую группу пневматики. Ну вот и я к ней- так и так. А она женщина конкретная- или: "фигню придумал, иди думай почему" или: "ага, вижу что созрел, давай разбираться". Сложно с ней .

edit log

hiursa
31-10-2018 23:13 hiursa
quote:
Изначально написано quas:

Получается, стрелок успевает отработать возмущения от курка. Для меня - открытие; не думал.

Да. Тяжело даже представить.
Там же наверное микросекунды.

quas
31-10-2018 23:16 quas
quote:

и к тренеру

Ээх, где-то мои.
Поговорить бы. Да не с кем.
Роскошно, когда есть с кем толковым поговорить.
MVN
31-10-2018 23:23 MVN
quote:
Originally posted by hiursa:

Там же наверное микросекунды.

Самое интересное, мозгами это не контролируется. Теоретически, заочно или ещё как- не обучиться. Только сам, только время, только практика и с толковым тренером.
Без вариантов.

quote:

Роскошно, когда есть с кем толковым поговорить.

Ну, поговорить можно.
Только- я ей иногда: "почему раньше мне не сказали?"- "А зачем? Сейчас созрел- давай разберём".
Блин, а если я не созрею, что, и не узнаю?!
Мне она говорит- давай на курс (два года на тренера) в спорт академию.
Вот только я всё не созрею .

edit log

hiursa
31-10-2018 23:31 hiursa
quote:
Изначально написано MVN:

Самое интересное, мозгами это не контролируется

Где-то читал, что когда разбирали авиационные бои, зачастую получалось что некоторые эпизоды теоретически были невозможны.
Реакция человека не способна была обеспечить действия.
И тем не менее. Причем случаи совсем не разовые.
Чуть ли не массовые.
Наверное и здесь что-то из той же оперы.

quas
31-10-2018 23:31 quas
quote:

Вот только я всё не созрею

Ну, надо полагать, всё к тому и идёт.
Приглашения пропускать не стоит. По опыту могу сказать.
MVN
31-10-2018 23:39 MVN
Вот как пример опять же.
Таблица этого года чемпионата Латвии по "служебный пистолет".
Наша бабушка-тренер ... смотреть 3-ю страницу где "Vingrinājums DP-3+ (II grupa)". II группа, это женщины. ДП-3, это три серии по 10 выстрелов (9-мм) в спорт мишень N4. 4-ая серия это финал, по ней уже и награды и места.
http://saufed.lv/rezultati/2018/LCH_liet_2018.pdf
Так вот, бабушка-тренер наша, которая уже какие годы не тренируется от слова "совсем", и тем более со "служебный пистолет", там на 6-ом месте. И то, только по финалу. А по первым трём показателям серий, даже очень ничего.
У нас, олимп.чемпион А.Кузьмин и то стесняется стрелять- не выступает. Говорит- без подготовки не могу. А "бабушка" (1955 года рождения) ничего- даёт молодёжи просраться.
Спрашиваем- как так, ведь не стреляйте. А она- это не я, это наука во мне стреляет за меня. Поди разбери...

edit log

TimUSA
1-11-2018 00:50 TimUSA
Извиняюсь за офф, но вопрос к знатокам. Что это за винтовка? Никогда раньше не видел.

TALLINN ARSENAL FREE RIFLE - 22LR
click for enlarge 1920 X 965 152.4 Kb

MVN
1-11-2018 14:36 MVN
Переобутый ТОЗ-12.

Пы.Сы. по фотке нашёл ссылку:
http://www.egunner.com/tallinn...auction_details
очень повеселил этот, комментарий, сопровождение... или как оно там:

"This single-shot, bolt-action rifle was built by the Estonian firm of Tallinn Arsenal."

Вот интересно, если наш рижский Арсенал в своё время кое что доводил нашим армейцам по Г-17, для того чтобы служили с ними в Афганистане, можно ли считать что Г-17 был "создан фирмой Рижский Арсенал"?

edit log

MVN
1-11-2018 15:52 MVN
А я сейчас вот на это облизываюсь:
491 x 465

- да-да, знаю, патроном "шорт" уже в соревнованиях не стреляют.
Но я ещё застал такие вещи в спорте. Стрелял, пока не перешли на стандартный .22lr. Но мне... хочется. Как раньше .

edit log

Gordi
1-11-2018 16:48 Gordi
quote:
Изначально написано MVN:
А я сейчас вот на это облизываюсь...

Пропали они из продаж в США, буквально год-два назад довольно часто встречал на gunbroker... но цены были не гуманные. ИМХО цена ему в США 300-400 максимум.

Кстати, а что так народ от них тащится? Из-за отсутствия выбора (намекаю на ПМ)? Я стрелял из Марголина несколько раз, не скажу чтобы был чем-то поражён (как любитель)...

edit log

всего страниц: 26 : 123...212223242526