Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты и револьверы .22ого калибра. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...20212223242526
Автор
Тема: Пистолеты и револьверы .22ого калибра.
TimUSA
21-1-2018 05:18 TimUSA первое сообщение в теме:
Идея темы возникла после сегодняшней случайной покупки. Просто интересно у кого какие есть пистолеты этого калибра и для чего используют. У нас в США самые популярные пожалуй Рюгеры Марк 1,2,3 и самые последние 4. Жду пока попадётся подходящий. Так же очень популярны Браунинг Бакмарк, Вальтеры. Есть конечно ещё и чисто спортивные, но если честно много их я не видел. Видел здесь даже Марголины, но блин дорого, поскольку они больше коллекционные.

Из Рюгеров сейчас мне нравится MARK IV 22/45T LITE. Довольно универсальная игрушка.

click for enlarge 1400 X 425 433.5 Kb

800 x 450

edit log

TimUSA
20-9-2018 22:08 TimUSA
Приличная группа, а пистолет гурман.
zugen
13-10-2018 12:39 zugen
для self-defense хочу собрать сверхпростой и сверхкомпактный semiauto по схеме Hino-Komuro , токо с коротким стволом , верхним взводом и ручным предом

edit log

hiursa
13-10-2018 15:01 hiursa
quote:
Изначально написано zugen:
для self-defense хочу собрать сверхпростой и сверхкомпактный semiauto по схеме Hino-Komuro , токо с коротким стволом , верхним взводом и ручным предом

Тогда уж "Либерейтор"

zugen
13-10-2018 18:34 zugen
да ну на да и нету 3d принтера

edit log

Gordi
31-10-2018 07:05 Gordi
Я свой Ругер Марк III проклял... за бездарную конструкцию. После первой разборки пришлось шлифовать ось - тупо не входила. Постоянно проблемы со сборкой-разборкой. Но стреляет позволяет очень точно.

А вот Ruger SR22 - очень удачные техничесие решения, почти всеяден и точен. На сегодня мой любимый в 22lr.

Gordi
31-10-2018 07:17 Gordi
quote:
Изначально написано TimUSA:
... S&W M&P 22 Compact. За свои деньги пистолет просто отпад. Давно искал что-то подобное. Всеядный и надёжный до безобразия...

Пистолет неплох, но хватает патронов которые он вообще "не ест". У моего сейчас настрел тысяч 10 - начал довольно регулярно при подаче первого патрона делать "трубу".

TimUSA
31-10-2018 13:36 TimUSA
quote:
Изначально написано Gordi:

Пистолет неплох, но хватает патронов которые он вообще "не ест". У моего сейчас настрел тысяч 10 - начал довольно регулярно при подаче первого патрона делать "трубу".

Я свой уже продал и теперь использую только Рюгер Марк 4 Лайт. Что тот , что этот использую с самыми дешёвыми патронами от Федерал. $20 за 550шт. Жрал их с удовольствием только давай. И Рюгер тоже. Смит меня бесил одним. Разбирать проблемно.

hiursa
31-10-2018 14:30 hiursa
quote:

Возьмите патроны с большей скоростью.
И заодно внимательно гляньте на трущиеся поверхности.

Gordi
31-10-2018 14:57 Gordi
У меня Ruger Mark III Target, с деревянными накладками. Если говорить трезво, то... стреляет конечно точно но - я стреляю по-много, обычно тысяча патронов 22lr за раз на 2 пистолета.
Тир открытый - к концу стрельб летом меня конкретно задалбывает этот затвор оттягивать и с задержки снимать - довольно острый металл и большое усилие. Штатные мушка-целик однозначно хлам, нужно менять на качественные.
Спуск - хлам, нужно менять. Вся эта дутая ручка с накладками удобная только на первый взгляд - реально она никуда не годится. На солнце пистолет после часа стрельбы уже реально горячий и не успевает остывать - часто ловлю себя на мысли что из вдвух пистолетов чаще стреляю из "пластмассовых".
Задержек даёт на порядок больше чем S&W MP22. Видится что-то нехорошо у них с магазинами...
Сейчас для стрельбы я бы предпочёл что-то типа High Standard, но не Mark.

По надёжности Ruger SR22 пока для меня на первом месте - стрелял 2 раза, на полторы тысячи было всего 2 задержки да и то связанные с осечкой, выстрелили со второго раза. Да, это не таргет. Не нравится эта натягивающаяся резиновая ручка. Да, неудачный слишком длинный резет. Но пока для пуляния по гонгу самое оно.

Gordi
31-10-2018 15:03 Gordi
quote:
Изначально написано hiursa:

Возьмите патроны с большей скоростью.
И заодно внимательно гляньте на трущиеся поверхности.

Я неправильно выразился - патрон (не гильза) становится вертикально в момент подачи первого, т.е. до выстрела. Никогда такого не было. Что-то ему не нравится, пока не нашёл причину...

hiursa
31-10-2018 15:54 hiursa
quote:

Я неправильно выразился - патрон (не гильза) становится вертикально в момент подачи первого, т.е. до выстрела. Никогда такого не было. Что-то ему не нравится, пока не нашёл причину...

Магазин менять пробовали?
И особое внимание рампе. Нет ли на ней
каких повреждений?

Gordi
31-10-2018 16:17 Gordi
quote:
Магазин менять пробовали?...

Думаете 10-12 тыс на 2 магазина критичный ресурс? По ошущениям магазины работают как и ранее. Спасибо за наводку - осмотрю-заполирую всё внимательно.

TimUSA
31-10-2018 18:10 TimUSA
quote:
У меня Ruger Mark III Target, с деревянными накладками. Если говорить трезво, то... стреляет конечно точно но - я стреляю по-много, обычно тысяча патронов 22lr за раз на 2 пистолета.

Ну вот многое на Марк 4 исправили. ЗЗ стала совсем другая и не больно нажимать. Прицельные я сразу поменял на ФО. Из конструкции на Марк4 удалили наконец то индикатор патрона сбоку. Выброс магазина теперь подпружиненый и вылетает сам на ура. Возвратку я тоже поменял на Volquartsen и УСМ от них же. Возвратка идёт с тремя разными пружинами. А спуск теперь 2,5 паунда. И Лайт модель очень лёгкая и к тому же с резьбой для глушака или ДТ. Разборка и сборка на них просто сказка по сравнению с предыдущими Марк. Магазиый предохранитель у меня удалён. После всех апгрейдов очень доволен.

Раньше были задержки, но после замены возвратки всё вроде устаканилось. Кстати на нем у меня проблемка с одним старым магазином. Бывает не встает на ЗЗ, но именно на этом магазине, а выбросить жалко.

Наверное следующий из серии Марк будет пистолет от Volquartsen. Или по частям брать и собирать под себя или готовый.

Убедился что пистолеты типа выглядящие как боевые, но в 22ЛР не совсем надёжны и как правило с дубовым спуском и хреновыми прицельными которые нифига не исправить. Вобщем если брать пистолет в 22-ом, то только именно спортивного типа. ИМХО конечно.

Кстати Ruger SR22 у меня тоже был и продал почти сразу. Понравился ещё меньше чем Смит. Вобщем пистолеты такого плана больше брать не буду.

click for enlarge 900 X 900 149.2 Kb click for enlarge 824 X 824 100.0 Kb

edit log

ivik
31-10-2018 19:13 ivik
quote:

Ну вот многое на Марк 4 исправили. ЗЗ стала совсем другая и не больно нажимать. Прицельные я сразу поменял на ФО. Из конструкции на Марк4 удалили наконец то индикатор пат

а что лучше- полуавтоматический пистолет .22лр со стволом длиной 115мм или с таким же стволом револьвер .22лр?
что говорит практика?
по идее револьвер -мелкашка лучше минимум движущихся частей, единообразный выстрел

ну а так разумеется лучше всего целевой .22лр 1 зарядный но его не рассматривать вообще это другая тема

edit log

hiursa
31-10-2018 19:17 hiursa
quote:
Вобщем если брать пистолет в 22-ом, то только именно спортивного типа. ИМХО конечно.

Поддерживаю. Ни киты,
ни копии боевых брать не стоит.
Но не стоит брать и в нижнем ценовом диапазоне.
Если Беретта то не Неос" а 87.
Если Смит, то 41,а не 22А.
Если Вальтер, то не Р22, а GSP.
Это если, как говорил Жванецкий, "интересует конечный результат".

hiursa
31-10-2018 19:23 hiursa
quote:
Изначально написано ivik:

а что лучше- пистолет .22лр со стволом длиной 115мм или с таким же стволом револьвер .22лр?
что говорит практика?

Револьвер .22 это просто фан пострелять именно из револьвера.
С практической точки зрения, может быть, имеет смысл револьвер в .22 LR/.22 WMR.
Только из-за "двухпатронности". Если это кому-то нужно. А так хороший пистолет .22 и не менее точен и значительно удобнее и быстрее.
ivik
31-10-2018 19:27 ivik
quote:

А так хороший пистолет .22 и не менее точен и значительно удобнее и быстрее.

быстрота/скорострельность не нужна совсем это качество не рассматривать

в чем удобство пистолета .22лр в сравнении с револьвером?
Он менее тяжел при одинаковой кучности?

револьвер .22лр по определению более "всеяден" нежели пистолет. это важное качество например. можно стрелять патронами любого качества и мощности

edit log

TimUSA
31-10-2018 20:03 TimUSA
quote:
Изначально написано ivik:

револьвер .22лр по определению более "всеяден" нежели пистолет. это важное качество например. можно стрелять патронами любого качества и мощности

Только это. Во всём остальном пистолеты удобнее, быстрее, универсальнее. Если знаешь с какими патронами у тебя проблем не будет, то и это достоинство сводится почти на ноль.

edit log

ivik
31-10-2018 20:08 ivik
quote:

Только это. Во всём остальном пистолеты удобнее, быстрее, универсальнее.

как понять универсальнее пистолеты? то что можно их использовать с оптическим прицелом? что можно с откидным плечевым упором?
но это можно и с револьвером.
а быстрота в .22лр я не знаю для чего это нужно. только для пацанов разве что

для .22лр удобство и кучность и более никаких у этого калибра достоинств быть не может по определению.

я никогда не стрелял из револьвера .22лр мне сравнивать не с чем к сожалению

edit log

quas
31-10-2018 20:42 quas
quote:
Originally posted by TimUSA:

Только это. Во всём остальном пистолеты удобнее, быстрее, универсальнее.

Главное - у револьвера пуля начинает движение без вращения, потом в стволе пологий конус, потом только вращение. В порядочном пистолете этого участка нет. Это сразу ставит револьвер в невыгодное положение - как при стрельбе курцем из люгеровского пистолета. Про надвиг уж не говорю: не стоолько в .22 газов, чтобы часть стравливать. Вероятно, поэтому пистолеты целевые бывают, а револьверов уже не видно.
всего страниц: 26 : 123...20212223242526