Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты и револьверы .22ого калибра. ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...181920212223
Автор
Тема: Пистолеты и револьверы .22ого калибра.
TimUSA
21-1-2018 05:18 TimUSA первое сообщение в теме:
Идея темы возникла после сегодняшней случайной покупки. Просто интересно у кого какие есть пистолеты этого калибра и для чего используют. У нас в США самые популярные пожалуй Рюгеры Марк 1,2,3 и самые последние 4. Жду пока попадётся подходящий. Так же очень популярны Браунинг Бакмарк, Вальтеры. Есть конечно ещё и чисто спортивные, но если честно много их я не видел. Видел здесь даже Марголины, но блин дорого, поскольку они больше коллекционные.

Из Рюгеров сейчас мне нравится MARK IV 22/45T LITE. Довольно универсальная игрушка.

click for enlarge 1400 X 425 433.5 Kb

800 x 450

edit log

TimUSA
26-7-2018 02:15 TimUSA
Сегодня на него новые прицельные поставил. Очень доволен.

click for enlarge 1920 X 1210 130.9 Kb

Теперь спуск нужно доработать.

edit log

TimUSA
26-7-2018 02:40 TimUSA
Теперь к нему ещё пара продаётся.

Ruger Takedown Lite 10/22

click for enlarge 600 X 314 34.6 Kb click for enlarge 648 X 432 62.4 Kb
click for enlarge 800 X 332 56.7 Kb click for enlarge 1024 X 420 46.1 Kb

edit log

andrey407
29-7-2018 14:51 andrey407
А как в USA c модераторами звука? Ведь без него, теряется вся прелесть 22лр. Читал, что есть штаты, типа СА, где они запрещены. Но они и в раше запрещены. Однако, владение ими не запрещено, а лишь установка на оружие. И ответственность - административная. В СА - аналогично? Хотелось бы на английском первоисточник увидеть на оружейное законодательство. Заранее благодарен. П.С. Не знал, что беретта а21 такая сложная в рзборке. Видел ее в Португалии но под какой-то другой калибр, типа 25 аuto или что то подобное. И меня уверил адвокат, что она же в 22-м будет уже иллигал(с) Думаю, он заблуждался. Видел потом в Лизбоне на витрине таурус-револьвер 9 зарядный в нержавейке и как раз в 22. Очень красивый и блестящий!

edit log

TimUSA
29-7-2018 23:29 TimUSA
Сейчас с глушителями все очень легко. Платишь $200 и отправляется запрос в BATF на как бы лицензию/разрешение на него. В течении до полугода(это максимум, обычно меньше) они выдадут разрешение на покупку и всё счастье. Конечно если ты не нехороший человек.

А Торас в 22-ом у меня был, так же как в 17HMR. УСМ на них гауно. Спуск тяжёлый и песка очень много. Но они дешёвые и многого от них ждать нельзя.

edit log

andrey407
1-8-2018 09:47 andrey407
Спасибо! А можно подробнее: какой сайт у BATF, образец есть ли запроса и главное, всех ли это штатов касается? А то вон в Техасе - можно хоть самолет военный с пулеметами на борту купить чуть ли не по туристической визе, а в Калифорнии за АО или супрессор 10 лет федеральной тюрьмы (так сказали: за что купил за то и продаю) Но без модератора - теряется вся прелесть 22лр. Я - герой положительный. Но конечно не хочется из-за глупости попортить клин рекорд. Потому и выше все написал.
Теперь про Торас: был у меня револьвер-карабин их бикалиберный. Потому что в РФ короткоствол вне закона. За "разрешения" в качестве "наградного" (а потому КС в РФ до сих пор не легализовали - это кормушка депутатов, комерсы платят по 80-100 тысяч долларов! Плюс сам глок стоит около 200 000 рублей! Но это делает их выше обычных смертных (так эти глупцы считают)... А Револьвер с прикладом вместо рукоятки и длинным стволом - пожалуйста, лишь бы 80 сантиметров, не короче. Вот такой дебилизм. Пулемет Максим можно, а пистолет даже 22лр - нельзя. От Торуса бразильского там рамка, крышка рамки, скоба спусковая и УСМ. Остальное от итальянского Росси. УСМ - на 3 с минусом. Явно не для этого калибра. Ствол на тройку (очень большой пульный вход!) Из-за этого, думаю, кучности никакой. Плюс в том, что это была моя первая иномарка (пока не продал) и он был бикалиберный: 22 лр и 22WMR с двумя барабанами в комплекте на одну лицензию... Легкий. Но из-за санкций можно было только чешские 22ВМР S&B брать причем почти по 1$. Продал и не жалею. Дешево брал. За 35 000 рублей. Потом он дошел до 178 000 рублей после санкций и курса доллара изменившегося. А потом РИО его перестали вообще завозить в конце 2016-2017 году. За эту цену его никто бы не стал брать. И оно - правильно.
TimUSA
1-8-2018 17:27 TimUSA
quote:
Изначально написано andrey407:
Спасибо! А можно подробнее: какой сайт у BATF, образец есть ли запроса и главное, всех ли это штатов касается? А то вон в Техасе - можно хоть самолет военный с пулеметами на борту купить чуть ли не по туристической визе, а в Калифорнии за АО или супрессор 10 лет федеральной тюрьмы (так сказали: за что купил за то и продаю) Но без модератора - теряется вся прелесть 22лр. Я - герой положительный. Но конечно не хочется из-за глупости попортить клин рекорд. Потому и выше все написал.

А черт его знает где там у них в BATF эта инфа. Вот их сайт:

https://www.atf.gov/

А вот статейка где всё объяснено.

https://www.nrafamily.org/arti...y-a-suppressor/

andrey407
2-8-2018 00:53 andrey407
Спасибо.
andrey407
3-8-2018 00:11 andrey407
Я правильно понимаю, что банки продаются свободно на ган шоу? Как и стволы для них с резьбой. Свободно в плане как запчасти. Без предоставления документов?
TimUSA
3-8-2018 02:56 TimUSA
quote:
Изначально написано andrey407:
Я правильно понимаю, что банки продаются свободно на ган шоу? Как и стволы для них с резьбой. Свободно в плане как запчасти. Без предоставления документов?

Нет, на ган шоу Вам могут показать разные глушители и Вы можете выбрать какой нравится, но потом процесс как я описывал выше и ожидание до полугода.

А стволы с резьбой на интернете можно купить свободно.

И я так скажу что ган шоу умирают постепенно. Они у нас всё меньше по размерам становятся. Всё есть на интернете.

hiursa
18-8-2018 04:08 hiursa
Пополнение в семействе.

click for enlarge 640 X 480  47.2 Kb
TimUSA
18-8-2018 19:15 TimUSA
Как его зовут?
hiursa
18-8-2018 22:40 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:
Как его зовут?

S&W mod 41
Old Man
21-8-2018 21:57 Old Man
Семейство 22lr от Star Bonifacio Echeverria
click for enlarge 429 X 217  25.8 Kb
click for enlarge 438 X 240  32.1 Kb
click for enlarge 850 X 486  79.7 Kb
click for enlarge 1911 X 1280 179.1 Kb
click for enlarge 1411 X 509  99.4 Kb
rusAK
23-8-2018 16:15 rusAK
А такой вопрос: пистолеты/револьверы в 22WMR широкое распространение имеют? И какова их ниша? Для развлекательной стрельбы? Патрон дороже и громче 22lr. Для самообороны?
При этом, моделей револьверов в 22WMR, судя по информации из интернета, немало. И в стиле дикозападных и в дизайне современных. Из пистолетов, получается, что только PMR30 и АМТ. И если второй внешне хорош, то первый - уродец тот еще. Для чего он тогда?
TimUSA
23-8-2018 17:30 TimUSA
quote:
Изначально написано rusAK:
А такой вопрос: пистолеты/револьверы в 22WMR широкое распространение имеют? И какова их ниша? Для развлекательной стрельбы? Патрон дороже и громче 22lr. Для самообороны?
При этом, моделей револьверов в 22WMR, судя по информации из интернета, немало. И в стиле дикозападных и в дизайне современных. Из пистолетов, получается, что только PMR30 и АМТ. И если второй внешне хорош, то первый - уродец тот еще. Для чего он тогда?

Келтек чисто для развлекаловки, но поговаривают что не надёжный. 22Магнум очень популярен и для пострелушек и для самообороны. В основном для охоты по мелочи всякой. Вот только в соседней теме обсуждали револьверчик от NAA в 22Маг. Они же продаются со сменным барабаном под 22Лр. Были и покрупнее типа Торасов и Смит. Кто то таскает для самообороны, хотя я бы не стал.

click for enlarge 550 X 550 21.1 Kb click for enlarge 1280 X 720 130.1 Kb click for enlarge 358 X 480 23.8 Kb

edit log

rusAK
24-8-2018 09:04 rusAK
quote:
Originally posted by TimUSA:

Келтек чисто для развлекаловки, но поговаривают что не надёжный.

Да. . . почитал о нём https://forum.guns.ru/forummessage/81/1042177.html
Идея интересная - легкий пистолет с магазином автоматной емкости под достаточно мощный боеприпас с минимальной отдачей. Но исполнение подкачало. У Кел-Тека всё так?

TimUSA
24-8-2018 19:25 TimUSA
quote:
Изначально написано rusAK:

Идея интересная - легкий пистолет с магазином автоматной емкости под достаточно мощный боеприпас с минимальной отдачей. Но исполнение подкачало. У Кел-Тека всё так?

Кел тековское оружие это в основной массе оружие для бедных, кто не может или не хочет позволить купить себе нормальное оружие. Задумки у них бывают интересные, но качество исполнения серьёзно хромает.

quas
24-8-2018 20:50 quas
quote:

в основной массе оружие для бедных

Или тех, кто трезво оценивает: во что превратится оружие после применения, таскания по полициям...
Да и лёгкие они.
Так что, кроме отсутствия ресурса, у них есть и плюсы.
quote:

Задумки у них бывают интересные

Вполне.
TimUSA
24-8-2018 22:08 TimUSA
quote:
Изначально написано quas:

Или тех, кто трезво оценивает: во что превратится оружие после применения, таскания по полициям...
Да и лёгкие они.
Так что, кроме отсутствия ресурса, у них есть и плюсы.

Легкие то они лёгкие, но ломается то одно, то другое. Иногда просто обидные вещи типа спусквого крючка или мушка отваливается и т.п.

quas
25-8-2018 11:06 quas
quote:

типа спусквого крючка или мушка отваливается

Интересно. Стоит, значит, сделать из приличного материала и заменить, не дожидаясь перитонита.
И пристреляны они... не пристреляны совсем. Это да.
Но ещё совсем недавно такая толщина, вес, количество патронов - вместе, как у П11, вместе не встречались.
всего страниц: 23 : 123...181920212223