Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты и револьверы .22ого калибра. ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20 
Автор
Тема: Пистолеты и револьверы .22ого калибра.
TimUSA
21-1-2018 05:18 TimUSA    первое сообщение в теме:
Идея темы возникла после сегодняшней случайной покупки. Просто интересно у кого какие есть пистолеты этого калибра и для чего используют. У нас в США самые популярные пожалуй Рюгеры Марк 1,2,3 и самые последние 4. Жду пока попадётся подходящий. Так же очень популярны Браунинг Бакмарк, Вальтеры. Есть конечно ещё и чисто спортивные, но если честно много их я не видел. Видел здесь даже Марголины, но блин дорого, поскольку они больше коллекционные.

Из Рюгеров сейчас мне нравится MARK IV 22/45T LITE. Довольно универсальная игрушка.

click for enlarge 1400 X 425 433.5 Kb

800 x 450

edit log

тракторист2010
23-5-2018 08:54 тракторист2010
Самооборона в нашей стране не законна любая,а про вледельцев оружия,в моей стране,говорят что их даже в женскую баню пускать можно,безобидные они.Честно говоря,я не вижу для себя необходимости носить на себе пистолет,да и за утерю уголовная ответственность.По закону об оружии,носить можно в кобуре,кейсе,рюкзаке,про револьвер не скажу,заряжен не заряжен,тоже.Главное меры безопастности соблюдать.Ограничений на перемещение по республике нет,но это скорее для посещения каких-либо соревнований,мероприятий.По мимо всего вышесказанного я,плюс ко всему,был судим и осужден по статье 210ч3 УК РБ,судимость конечно погашена,но про шутки и игры с законом знаю не по наслышке,и учавствовать в них не хочу...От себя добавлю,что владение оружием,по крайней мере в моей стране,делает,и без того,дисциплинированных людей,ещё более дисциплинированными...
Что интересно,спрашивайте,с удовольствием отвечу...

edit log

shm
23-5-2018 18:03 shm
тракторист2010, раз уж тема про .22 калибр, есть вопрос.
Читал, что у вас там и ПСМы продавались. А сейчас есть? Если да, то почём? Как с патронами к ним?
тракторист2010
23-5-2018 18:50 тракторист2010
Да слышал.Сертифицириван он у нас как ИЖ75,в продаже не видел,нослышал что его цена,выше чем на ИЖ70-ПМ примерно на 500$,патроны в омагах видел-но очень давно,и цену не помню...
На стрельбищах,в тирах,владельцев не видел,но однажды в тире-примерно 2 года назад,нашел 6 гильз...
SanSanish
24-5-2018 19:11 SanSanish
quote:
Originally posted by тракторист2010:

Самооборона в нашей стране не законна любая

Ошибаетесь, абсолютно законна http://kodeksy-by.com/ugolovnyj_kodeks_rb/34.htm причем превышение может быть только при смерти или ТТП супостата. Морду набить можно.
Просто у нас особо не хулиганят, а так еще и благодарность могут дать http://www.pravo.by/novosti/ob...16/august/4927/
quote:

для посещения каких-либо соревнований,мероприятий

Ношение запрещено на любых общественных мероприятиях, а на многие банально не пропустят даже с перочиным ножиком или стеклянными бутылками.
quote:
Originally posted by shm:

Читал, что у вас там и ПСМы продавались. А сейчас есть? Если да, то почём? Как с патронами к ним?

Я не тракторист2010, но чуток проясню.
Понятие "продавались" у нас...слабоприменимо, ввиду отсутствия рынка. Все что касается короткоствола имеет хождение в очень узком междусобойчике и в мир обычных граждан практически не выплескивается. В начале 90х с распадом СССР ушлые народные депутаты разрешили сами себе боевой короткоствол и набрали ПМ, ПСМ и АПС. Гражданам это не попало, но навалом и свободно возили и продавали всевозможные газюки на любой барахолке.
После избрания Лукашенко обломал всю малину, приказав депутатам сдать КС причем за те же гроши, что они официально провели по бухгалтерии , а на газюки ввели регистрацию и разрешения. С 2000х приняли Закон об Оружии - кальку с российского с мелкими отклонениями. Например травматика отствует как класс и отвественность за нее как за боевой. тогда же своими Положениями об обороте и рядом ведомственных документов по тиху разрешили этот самый спортивный КС. По первости "спортсменами" оказались свои люди из МВД, высшего чиновничества и считанные спортсмены действительно занятые пулевой стрельбой. У нас в городе например "спортсменов" возглавлял и принимал решения о приеме новых лично губернатор, не способный попасть в сарай изнутри. Тогда и ввели в оборот ПСМ в следовых количествах. Они то где то есть, но скорее лежат в сейфах стареющих владельцев или изредка стреляют в ведомственных тирах.
С патронами любых калибров кроме .22LP даже по европейским понятиям...никак. просто пойти и купить на завтрашние пострелушки не получится. У нас например в одном из шести облцентров страны лишь эпизодически медлькали 9х18 от PPU. С тирами не сильно лучше. В столице немножко, но не намного свободней.
В основном народ берет друг у друга немногочисленным Марголины и Вальтеры б/у под .22LP.
Эти иногда (очень редко) мелькают в ормагах. Газюков кстати и их боеприпасов тоже лет 20 как фактически в продаже нет. Б/ушка добивается потиху и уничтожается, новых в страну не завозят.
Но и стрельбы на улицах нет, кроме китайских пневматических шароплюев.

А так никто не мешает купить за рубежом, ввести и сертифицировать себе любой КС, хоть Пустынного Орла, но...настоящих буйных мало. (ц)
Охоткарабины ввозят, а пистолетострадальцев способных на такие жертвы не наблюдается.

тракторист2010
24-5-2018 20:14 тракторист2010
Еще как наблюдается,единственная попытка ввезти Глок,закончилась не начавшись.КС ввезти в РБ?Я Вас умоляю!
SanSanish
24-5-2018 21:22 SanSanish
А подробней? Что буйных тормознуло то? Или как моего знакомого - цена вопроса и требуемая энергетика?
тракторист2010
24-5-2018 21:28 тракторист2010
Не ввезете Вы КС в РБ ни как,от слова вообще...
shm
25-5-2018 08:44 shm
Спасибо, комрады белорусы, очень интересно!

В общем, я для себя резюмировал, что приобрести Марголин или Вальтер в .22 и пользоваться им у вас не очень сложно и не особо дорого. А с остальным в любом случае всё непросто. В общем-то в целом нормально. Многие сторонники КС в России предлагают для начала разрешить только .22. Хотя, по факту, у нас уже уйма типа спортсменов в крупных городах таскают с собой любые калибры. Подозреваю только, что им это весьма недешево обходится.

тракторист2010
25-5-2018 10:18 тракторист2010
Да без проблемм,спрашиавйте.Нам тоже приятно с Вами пообщаться,и про Ваши ньюасы почитать...

edit log

SanSanish
28-5-2018 17:05 SanSanish
quote:

Не ввезете Вы КС в РБ ни как,от слова вообще...

И всеже.
На каком этапе возникла непреодолимая проблема?
Подозреваю, что на этапе консультаций в Госстандарте, наотрез отказавшемся заключать договора на сертификацию?
Так это нормально. Это только первый этап, разминка для настоящего буйного.
quote:
Originally posted by shm:

Подозреваю только, что им это весьма недешево обходится.

Мой знакомый однажды вдруг возжелавший себе Оружие, буквально ЗА ДЕНЬ получил и охотбилет и разрешение на гладкое, купил и оформил себе помповый мосберг. Что как бы говорит о возможностях.
Так вот возжелавши себе личный и сурьезный "чорный пистолет" он пробил тему у "спортсмена-губернатора." Потом вернувшись в задумчивости выдал - "а нахрена собственно? Дешевле и лучше сменить машину на новую или пару комнат к квртире доорганизовать. А пострелять можно найти и так. "
тракторист2010
30-5-2018 06:08 тракторист2010
quote:
Originally posted by SanSanish:

Подозреваю, что на этапе консультаций в Госстандарте,

Да именно...
quote:
Originally posted by SanSanish:

ЗА ДЕНЬ получил и охотбилет и разрешение на гладкое, купил и оформил себе помповый мосберг. Что как бы говорит о возможностях.

Не о возможностях,а о временах.Такое возможно было в девяностых,и в начале двухтысячных,сейчас все радикально изменилось.Охотэкзамен с обязательной видеотоансяцией,каждые 3 года медкомиссия при перерегистрации.
Пять лет занятий стрельбой,с оплатой взносов,ни как не съэкономят денег на новую машину или пару комнат к квартире.А вот все эти"серые схемки",могут закончится крайне негативно.
TimUSA
30-5-2018 07:46 TimUSA
Тема про 22-ой калибр, а не про законы в РБ и прочих... Не загрязняйте тему.50 x 4141 x 42

edit log

тракторист2010
30-5-2018 10:31 тракторист2010
Вообще,пистолет Марго,крайне неприхотлив.В основном использую"чернягу",черные спортивно-охотничьи патроны,разброс конечно большой,но для моих нужд годный.Да и бесплатный он,что не маловажно...
TimUSA
31-5-2018 17:35 TimUSA
quote:
Изначально написано Бенжамин:
80204594

Какой интересный вариант. А кто это?

persida
1-6-2018 15:30 persida
quote:
Изначально написано Бенжамин:
подскажите пожалуйста,что Это?...только не спишите,шибко Он загадочный(совершенный)...спс...

Может, Astra 300 ?

Olegus89
8-6-2018 02:51 Olegus89
quote:
Изначально написано TimUSA:

Не знаю ничего про Хай Стандарт, но знаю что в ценовом диапазоне $300-350 хороших пистолетов мало. Беретты Нео отстой, Рюгер СР22 тем более. Есть Рюгер Марк и Бакмарк. Дешево и надёжно и аксессуаров хоть одним местом кушай. Но если хочешь что то выглядещее как нормальный пистолет или как тренировочный для основного, то это только Зиг Москито, Смит МП и Вальтер. Все остальное тупо не надёжно.

Все Хай Стандарт и Кольт Вудсманы которые сейчас с ноля стоят более $700 того не стоят. Это уже коллекционное оружие, а не рабочая стрелялка. Недоспортивное и не бюджетное. Не пойми чего.

Вон сейчас прямо предлагают на обмен или купить практически нулёвый Бенелли, так он мне нафиг не нужен, хотя пистолет хороший.

Он то получше будет чем Хай Стандарт. А ещё примерно за те же деньги лучше уже Вальтер Олимпию взять.

Olegus89
8-6-2018 02:54 Olegus89
"Беретты Нео отстой" - это, батенька, у вас с ручками отстой. А так, если их правильно приложить, Беретты Нео - весьма и весьма... А если еще и с длинным стволом...
TimUSA
8-6-2018 03:12 TimUSA
Мне они просто не нравятся, как и многим другим. Очень не популярный пистолет. Рюгер или Браунинг и то получше. Это конечно ИМХО. Я не в курсе, но к ним есть такое кол-во аксессуаров или кастом партс как для тех же Рюгеров или Браунингов? Если не ошибаюсь, то нет. Так, пистолет для новичка, которому жалко денег на более хорошее оружие. Или скажем покупаем дешёвый 22/45 и доводим до ума. Цены на подержаные Нео в практически новом состоянии говорят сами за себя.

Вот Беретты 76, 87 или 102 уважаю. Там всё посерьёзнее.

edit log

carbide
8-6-2018 07:11 carbide
В 95% случаев дело не в бобине
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20