Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты и револьверы .22ого калибра. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...15161718192021...23242526
Автор
Тема: Пистолеты и револьверы .22ого калибра.
TimUSA
21-1-2018 05:18 TimUSA первое сообщение в теме:
Идея темы возникла после сегодняшней случайной покупки. Просто интересно у кого какие есть пистолеты этого калибра и для чего используют. У нас в США самые популярные пожалуй Рюгеры Марк 1,2,3 и самые последние 4. Жду пока попадётся подходящий. Так же очень популярны Браунинг Бакмарк, Вальтеры. Есть конечно ещё и чисто спортивные, но если честно много их я не видел. Видел здесь даже Марголины, но блин дорого, поскольку они больше коллекционные.

Из Рюгеров сейчас мне нравится MARK IV 22/45T LITE. Довольно универсальная игрушка.

click for enlarge 1400 X 425 433.5 Kb

800 x 450

edit log

carbide
15-5-2018 17:52 carbide
quote:
Изначально написано carbide:
С точностью видно будет, надо привыкнуть.

Купленный осенью китайский Зиг после небольшого напилинга оказался вполне себе ничего.

Марк после 400 выстрелов заработал почти как надо.

С Норинкой сходил на IPSC - точности хватает, вылезла проблема с магазинами: у нас ёмкость пистолетных магазинов ограничена 10 патронами. При ввозе в страну импортёры либо заклёпку вставляют, либо вмятину на корпусе делают, чтобы подаватель не опускался ниже 10. По факту на 10 патроне закусывает подаватель, плюс при быстрой стрельбе пружина цепляется и не успевает толкать патроны. Руки бы поотрывал нах...

ivik
15-5-2018 21:39 ivik
quote:
Изначально написано shm:

Кстати, в России есть поклонники именно береттовских ствольных бланков в .22 калибре, среди любителей пневматики.

впервые слышу об этом

quote:
Изначально написано shm:

Знающие люди пишут, что они, являясь формально как бы 5,5, по факту сделаны с расчетом под 5,6. В общем, хвалят качество.

если стрелять пневматическими пулями 5.5мм из ствола который изготовлен
с расчетом для 5,6мм то кучность будет плохая. у пневмы и огнестрела высота нарезов сильно разная и профиль пуль тоже сильно отличается и плюс разница 0,1 мм в калибре это очень много.
Даже 0,02мм значительно влияет

quote:
Изначально написано shm:

Хотя, один специалист по изготовлению пуль всё же самыми твердыми стволами в .22, к которым меньше всего липнет свинец, считает именно советские мелкашки.

ствол будет освинцовываться с одинаковой скоростью независимо от
твердости стали по Роквеллу из которой изготовлен этот ствол При Равной Чистоте Обработки канала ствола.

edit log

TimUSA
18-5-2018 02:30 TimUSA
Фуф, закончил собирать это итальянское произведение оружейной промышлености. Больше никогда в жизни не возьмусь. Такого гемора я никак не ожидал. Самый трудный в сборке и разборке пистолет. Вобщем кто его помнит, то он был вот такой.

click for enlarge 1920 X 1131 177.4 Kb

А сейчас вот такой

click for enlarge 1842 X 1118 190.2 Kb

Теперь одно из самых неубиваемых покрытий, но правда напоминает золото. Рамка тоже сначала хард анодайзд(по русски не припомню) , а потом прозрачный серакот. Правда царапнул в одном месте пока собирал.

edit log

sergeis64
18-5-2018 14:15 sergeis64
Пистолет Саддама?
mokus
18-5-2018 14:26 mokus
Просто цыганщина - главное, чтобы не облезла
TimUSA
18-5-2018 17:57 TimUSA
Это покрытие облезет только после того как всё осыпится. Это Titanium Nitride (TIN). Видели в магазинах сверла с золотистым покрытием? Вот. Дёшево и сердито. Стучал по пинам со всей дури и неоднократно и держится намертво. Теперь смотрится как сувенирный, но и стрелять из него можно в отличии от золота, а смотрится как оно самое. Задача была избавиться от матового воронения, которое царапалось на раз, но не потратить денег больше чем эта пукалка стоит. А вообще лучше бы не связывался. Конструкция супер сложная в смысле полной разборки и сборки. Сколько было мата и воспоминаний родителей того конструкторского бюро!...

edit log

TimUSA
18-5-2018 18:11 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Пистолет Саддама?

Ээээ дАрАгой, Саддам что на бабках экономит? У него натуральнЫЙ золото 24К.

edit log

mokus
18-5-2018 18:19 mokus
Не золото надо говорить, а гольд
TimUSA
18-5-2018 18:21 TimUSA
quote:
Изначально написано mokus:
Не золото надо говорить, а гольд

Тогда не "надо", а "НАДА".

edit log

sergeis64
18-5-2018 18:47 sergeis64
Нитрид титана на сверлах кое сем обьясняется. На пистолете-? Делать нехуя? I am fresh out of suggestions.
TimUSA
18-5-2018 19:33 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Нитрид титана на сверлах кое сем обьясняется. На пистолете-? Делать нехуя? I am fresh out of suggestions.

В принципе именно так и можно сказать, но если вдуматься, то всё объяснимо. Характеристики титана на несколько порядков лучше чем любое другое покрытие. При этом очень не дорого. И слой тонкий в отличии от скажем серакота или дуракота, которые опять же по характеристикам гораздо хуже титана. И я не первый и я не последний.

click for enlarge 573 X 768 916.6 Kb

click for enlarge 534 X 405 65.6 Kb

224 x 225

click for enlarge 1800 X 1200 104.8 Kb

Так что если я ещё скажу сколько я заплатил, то ваще это просто подарок. Спасибо оружейнику с которым мы стали друзьями. Практически даром. Плюс серакот тоже даром, ну и свои руки которые пострадали от инженерной мысли.

edit log

TimUSA
18-5-2018 21:06 TimUSA
А мне нравится. Мелкий пистолет и как говорил Хазанов-"сувенира". Стреяющая сувенира.

click for enlarge 1707 X 1280 199.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 187.9 Kb

Толку от такого оружия не много, так пукалка для развлечений.

edit log

DIDI
19-5-2018 00:03 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:
Фуф, закончил собирать это итальянское произведение оружейной промышлености. Больше никогда в жизни не возьмусь. Такого гемора я никак не ожидал. Самый трудный в сборке и разборке пистолет. Вобщем кто его помнит, то он был вот такой.

А сейчас вот такой

Теперь одно из самых неубиваемых покрытий, но правда напоминает золото. Рамка тоже сначала хард анодайзд(по русски не припомню) , а потом прозрачный серакот. Правда царапнул в одном месте пока собирал.

Какойто он получился слишком золотой.

Кстати по поводу полной разборки-сборки:Вы ЧЗ82\83 собирали?

mokus
19-5-2018 00:29 mokus
Думаю врядли
TimUSA
19-5-2018 06:51 TimUSA
quote:
Изначально написано mokus:
Думаю врядли

Ошибаетесь. Было. В сравнении с этим легко, если знаючи. Правда было очень давно. Но этот...

DIDI
19-5-2018 07:06 DIDI
Как говорил Станиславский:"Не верю".
Тоесть не в то,что разберал-собирал,а в то,что у ЧЗ82\83 это проще чем у Беретты 21А.

https://forum.guns.ru/forummessage/81/1178249-3.html

edit log

TimUSA
19-5-2018 07:23 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:
Как говорил Станиславский:"Не верю".
Тоесть не в то,что разберал-собирал,а в то,что у ЧЗ82\83 это проще чем у Беретты 21А.

Нет там своих заморочек хватает, но здесь. 3 пина впресованы в рамку так что выбить их было ваще нереально. Установка узла курковой пружины только в определеной последовательности и настолько заё...то что караул. Выбить пины было пол беды хотя очень тяжело, если не невозможно. А обратно их поставить после анодайзинга и серакота..... я промолчу. И пружинки с детентами размером в 0,2-0,3мм стремятся улететь и исчезнуть.Вобщем северный зверёк подкрался....

edit log

av39
19-5-2018 08:55 av39
Золотисиое покрытие- нанесение нитрида титана в вакууме с помощью электростатического поля (емнип). Технология "Булат" СССР 70-80г.г. Твердость и износостойкость сравнима с быстрорежущей сталью, при несравненно более низких затратах. В промышленности применяется для повышения износостойкости режущего инструмента (сверел, фрез, пил).
mokus
19-5-2018 12:03 mokus
Тут не совсем эта технолигия
av39
19-5-2018 12:27 av39
quote:
Originally posted by mokus:

Тут не совсем эта технолигия

В детали не вдавался- не мой профиль, но однажды ради интереса вылизал кусочек подобной хрени на войлочном кругу с пастой ГОИ- вид, на взгляд, идентичен. Держится хорошо, очень трудно царапается.
Что не так?
всего страниц: 26 : 123...15161718192021...23242526