Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новый Sig Sauer P365 Nitron Micro-Compact 10+1 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новый Sig Sauer P365 Nitron Micro-Compact 10+1
Canadian
8-1-2018 23:55 Canadian
первое сообщение в теме:

SPECS
Caliber 9mm Luger
ACTION TYPE Semi-Auto
FRAME Size Micro-Compact
GRIP TYPE Polymer
FRAME FINISH Stainless Steel
FRAME MATERIAL Stainless Steel
SLIDE FINISH Nitron
SLIDE MATERIAL Stainless Steel
ACCESSORY RAIL N/A
TRIGGER Striker
TRIGGER TYPE Standard
BARREL Length 3.1 in (78 mm)
OVERALL Length 5.8 in (148 mm)
OVERALL WIDTH 1.0 in (27 mm)
HEIGHT 4.3 in (109 mm)
Weight 17.8 oz (500 g)
click for enlarge 700 X 600  29.5 Kb
click for enlarge 700 X 600  30.8 Kb
click for enlarge 1233 X 1003  86.5 Kb

edit log

TimUSA
13-1-2019 06:27 TimUSA

TimUSA
17-1-2019 20:14 TimUSA
Можно поздравить Сиг.
click for enlarge 1230 X 474  90.6 Kb
xwing
17-1-2019 22:22 xwing
Можно просто сделать вывод,что на всякие мудацкие номинации не нужно обращать внимание. Пистолет года ,который заработал только с третьего раза?
Сиг реально должен перестать использовать покупателей как бета-тестеров своих изделей. 365 я уже не куплю никогда. Ибо так не делают.
TimUSA
17-1-2019 23:26 TimUSA
А мне плевать на бета тестеров и крикунов. У меня проблем таких не было. Как видно из видео выше не только у меня. У меня пистолет дошёл до 1600 выстрелов, а у чудака на видео 11000 задокументированых выстрелов. И вобщем то проблем никаких. Всё работает и не ломается. Чехи также тестируют на покупателе. Истории с П10с и П07 напомнить? Правда у Чехов исправили со второго раза. Поскольку альтернативы как бы нет, пожалуй верну один, но уже 2019 года выпуска.

edit log

xwing
18-1-2019 00:08 xwing
Так я на чехов и не надеюсь, так ,игрушка. В случае если самураи перейдут границу у реки у меня есть ПМ.А эти пластмассовые штучки они для развлечения.

edit log

TimUSA
18-1-2019 00:12 TimUSA
С ПМ сейчас беда прям какая то. Болгарские в новом состоянии стали стоить $500. У нас шоу в субботу более или менее большое будет. Пойду посмотрю может с рук что будет интересное в мысле ПМов. 3 билдинга с оружием-хороший шанс найти интересненькое.

edit log

xwing
18-1-2019 02:06 xwing
Мы доживем до дней, когда ПМ до 85 года выпуска станет слишком дорог, чтоб из него стрелять. Помяни мое слово. А еще обрати внимание - сюда втащили арсенальные запасы Болгарии и ГДР. И они растворились все. Плюс сколько-то Байкалов. А много ьы в лавках и на шоу видишь ПМов?
Не так много их попадается. Люди НЕ ПРОДАЮТ. Тех же Кхаров в каждой лавке подержанных пару штук. А ПМов нет. Такой вот плохой пистолет.

edit log

TimUSA
18-1-2019 02:22 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Мы доживем до дней, когда ПМ до 85 года выпуска станет слишком дорог, чтоб из него стрелять. Помяни мое слово. А еще обрати внимание - сюда втащили арсенальные запасы Болгарии и ГДР. И они растворились все. Плюс сколько-то Байкалов. А много ьы в лавках и на шоу видишь ПМов?
Не так много их попадается. Люди НЕ ПРОДАЮТ. Тех же Кхаров в каждой лавке подержанных пару штук. А ПМов нет. Такой вот плохой пистолет.

Они уже как бы не для пострелять. Весь ганброкер от $1200 и до $2500 за советский в новом состоянии или пчти новом.

Aleksandr.M
18-1-2019 10:10 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by TimUSA:

Весь ганброкер от $1200 и до $2500 за советский в новом состоянии или пчти новом.

Блин,возьму новый,так носить жалко...

edit log

Змейго Рыныч
18-1-2019 12:49 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by TimUSA:

Весь ганброкер от $1200 и до $2500 за советский в новом состоянии или пчти новом.

Купил бате год назад нулёвый, 72-го года выпуска, за 150 euro.
У меня такой же, но с номером ОВ 6285. КОгда брал - был в таком же состоянии, но со своего я уже пару сотен выстрелов сделал.

click for enlarge 1886 X 1280 118.7 Kb

edit log

Aleksandr.M
18-1-2019 14:07 Aleksandr.M
Интересно стало.А как у этого писёныша с кучностью и ресурсом?

sergeis64
18-1-2019 15:22 sergeis64
Как у всех Макаровых.
Aleksandr.M
18-1-2019 15:25 Aleksandr.M
Я про обсуждаемый ТС-ом сиг.
sergeis64
18-1-2019 15:31 sergeis64
Этот для ношения метросексуалами, для понтов а не стрельбы. Какой там может быть настрел? Ну и при таком радиусе прицельных, точность там и не нужна, вся стрельба накоротке. А на длинные и загреметь можно.
TimUSA
18-1-2019 16:18 TimUSA
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Интересно стало.А как у этого писёныша с кучностью и ресурсом?

Отставить пост выше!

На самом деле здесь я могу сказать точно, что среди субкомпактов это один из самых точных пистолетов. Стрелять из него очень легко и для его размера отдача миНимальная. По поводу отдачи сравнивал с Глоком, Рюгером и Берсой относительно такого же размера.

Ресурс. Пока не известен, но на видео выше человек задокументировал 11000 выстрелов без проблем и считает дальше. У меня было на пистолете 1600 выстрелов. Примерно такие же настрелы у многих на том же Ютубе.

Кучность. По моему где то выкладывал свои мишени, но копаться лень. Но для достоверности вот видео. У меня были точно такие же результаты. Один в один. Правда автор видео стреляет и на 50 и на 100м. Я не рискнул.

edit log

TimUSA
18-1-2019 16:19 TimUSA
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Блин,возьму новый,так носить жалко...

У меня такие же чувства иногда....довольно часто.

edit log

xwing
18-1-2019 18:42 xwing
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Купил бате год назад нулёвый, 72-го года выпуска, за 150 euro.
У меня такой же, но с номером ОВ 6285. КОгда брал - был в таком же состоянии, но со своего я уже пару сотен выстрелов сделал.

Это недолго продлится. Они в итоге и у вас кончатся.

TimUSA
19-1-2019 19:39 TimUSA
Был сегодня на нашем местном ган шоу. Скукота. Но ПМ всё таки прикупил. Конечно не совсем новый, но ничего так. Точнее он точно новый, но слишком долго где то лежал. Кое где ржавчинка полезла, но поверхностная. Это видимо комерческая версия Болгарина. Форма затвора чуть чуть другая. Да и рамка немного по другому обточена- позакруглёней и симпатишней. Всё было настолько сухое и какой то засохшей смазке что караул. Почистил с разборочкой и всё фурычит как положено. Ну за $280 забрал и мне ещё 90 патронов дали что тоже приятно.

click for enlarge 1920 X 1088 192.9 Kb click for enlarge 1920 X 1170 198.3 Kb

Кстати патроны какой то ментовской вариант. Может кто знает где их делали?

click for enlarge 1250 X 1280 196.9 Kb

edit log

ivik
19-1-2019 20:07 ivik
барнаул 86 г вып но почему то без лака у капсуля и у пули/гильзы. Никогда такие не видел
MVN
19-1-2019 20:19 MVN
Кстати, ручка на болгарском ПМ не родная.
Сам ствол 79-го года, если верить маркировке, а такие ручки стали ставить с 1999-го года.
MVN
19-1-2019 20:24 MVN
По патрону. Патрон ПС- со свинцовым сердечником. Индекс ГРАУ 57-Н-181.

edit log

TimUSA
19-1-2019 20:25 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Кстати, ручка на болгарском ПМ не родная.
Сам ствол 79-го года, если верить маркировке, а такие ручки стали ставить с 1999-го года.

А как по Болгарской маркировке год можно узнать?

MVN
19-1-2019 20:29 MVN
Первые две цифры- и прибавить 60.
На этом первые две- 19. +60, получается 79 год.
Это один из годов года АРСЕНАЛ выпустил ограниченную серию.
За почти 30 лет, когда АРСЕНАЛ выпускал ПМ при соц.строе, а значит для "службы", а не "коммерческие", только 6 лет выходили ограниченные партии стволов. Этот как раз такой и есть.
MVN
19-1-2019 20:35 MVN
И ещё, как человек живущий у моря и имеющий тоже болгарский ПМ "соц.строя" времени, скажу- ржавеют они меньше советских. Качество, чисто внешне, для эстэтов выглядит хуже, но... упаси Боже точить и шлифовать- убьётся вся устойчивость к ржавлению. Особенно если рукоблудить с курком, шепталом и т.п.- там мол подточить, тут подшлифовать... я б таким руки рубил бы под самую шею.
Максимум, снять воронение лимонной кислотой. Полирнуть. И горячие воронение. Всё.
TimUSA
19-1-2019 20:36 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Первые две цифры- и прибавить 60.
На этом первые две- 19. +60, получается 79 год.
Это один из годов года АРСЕНАЛ выпустил ограниченную серию.
За почти 30 лет, когда АРСЕНАЛ выпускал ПМ при соц.строе, а значит для "службы", а не "коммерческие", только 6 лет выходили ограниченные партии стволов. Этот как раз такой и есть.

Спасибо! Насчет рукоятки. Их к нам завозили именно с такими рукоятками. Интересно а чем объяснить изменения в форме затвора если сам пистолет довольно старый?

MVN
19-1-2019 20:40 MVN
Старые ПМ имеют "бороду" затвора так называемую. Если просто любоваться, то наверно это красиво. Но если стрелять, то при ослаблении пружины, трескается затвор в месте окна выброса. Что-то есть ещё, но не помню... Поэтому где-то с конца как раз 70-ых эту "бороду" убрали.
Мой "болгарин" на одной возвратке без поломок деталек отстрелял под 15 тысяч. Только на 16-ой тысячи поменяли пружину.

edit log

TimUSA
19-1-2019 20:41 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
И ещё, как человек живущий у моря и имеющий тоже болгарский ПМ "соц.строя" времени, скажу- ржавеют они меньше советских. Качество, чисто внешне, для эстэтов выглядит хуже, но... упаси Боже точить и шлифовать- убьётся вся устойчивость к ржавлению. Особенно если рукоблудить с курком, шепталом и т.п.- там мол подточить, тут подшлифовать... я б таким руки рубил бы под самую шею.
Максимум, снять воронение лимонной кислотой. Полирнуть. И горячие воронение. Всё.

Интересно. Но перед горячим воронением всё равно обычно или шлифуют или пескоструят.

MVN
19-1-2019 20:45 MVN
Я слегка затвор и рамку почистил "нулёвкой", после удаление воронения лимонной кислотой, и потом на дремеле полирнул ворсянной насадкой. Главное не увлекаться.

edit log

TimUSA
19-1-2019 20:54 TimUSA
Вообще конечно беда с ПМ у нас. Их всё меньше и меньше. На всём шоу сегодня был только этот. И пару ТТ предвоенных в хорошем состоянии. Один из них на минуточку $1200.
MVN
19-1-2019 21:00 MVN
Советские ТТ надо смотреть. Юговские... ну я не их любитель. А вот польские- у меня "поляк" 1953 года. Качество- отличное. Уже не первый год таскаю в лес. И в снегу мы с ним валялись и в болота проваливались... Обтёр насухо вернувшись, и всё. Чищу, если не стреляю- раз в два месяца. Если стреляю- три дня подряд со дня стрельб. Выглядит отлично, без напылений ржавления. Хорошее качество изготовления.
MVN
19-1-2019 21:11 MVN
И по ПМ.
Многие плачутся- не вижу прицельные(с).
Ну если стрелять как в американских роликах на ютуб... .
А вот если как при "совке" когда учили оперативников:
- начинать с 5 метров, потом 10 м, потом 15 м. Последнее- не обязательно.
Встать к мишени полубоком, пистолет в одной руке вниз-вперёд, патрон в патроннике. 3 сек. на выстрел- вскинул в центр мишени: "грудная" или "поясная" и сделал выстрел. Смотреть в центр мишени.
Вообщем если на 10 м, научится всаживать весь магазин на вскидку не далее "9" мишени "поясная". Можно делать по два выстрела за 3 сек. Так же- довести эту "пару" выстрелов" до 2 сек. И всё.
Вот и получается- причём тут вижу-не вижу прицельные.
Потом, пик мастерства, всё это делать не в центр мишени, а в "голову". Магазин- 8 выстрелов. Четыре пары выстрелов. Если 7 легли в голову... причём тут слабый патрон?
И, главное, всё время смотреть на цель. Только на цель. И помнить- блогеры стреляют шоб красиво, а оперативники, чтоб действенно. Т.е.- пистолет это оружие ближнего боя и одной руки(с).

edit log

TimUSA
19-1-2019 23:15 TimUSA
Попробую, а то уже сразу задумался над сменой прицельных. Привычка.

А вообще Вам нужно на тренерскую работу по стрельбе.

edit log

NORDBADGER
20-1-2019 01:06 NORDBADGER
quote:
Изначально написано TimUSA:
Кстати патроны какой то ментовской вариант. Может кто знает где их делали?

Китай.

TimUSA
20-1-2019 01:16 TimUSA
quote:
Изначально написано NORDBADGER:

Китай.

Точно. Фабрика 71.

xwing
20-1-2019 02:36 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
И по ПМ.
Многие плачутся- не вижу прицельные(с).
Ну если стрелять как в американских роликах на ютуб... .
А вот если как при "совке" когда учили оперативников:
- начинать с 5 метров, потом 10 м, потом 15 м. Последнее- не обязательно.
Встать к мишени полубоком, пистолет в одной руке вниз-вперёд, патрон в патроннике. 3 сек. на выстрел- вскинул в центр мишени: "грудная" или "поясная" и сделал выстрел. Смотреть в центр мишени.
Вообщем если на 10 м, научится всаживать весь магазин на вскидку не далее "9" мишени "поясная". Можно делать по два выстрела за 3 сек. Так же- довести эту "пару" выстрелов" до 2 сек. И всё.
Вот и получается- причём тут вижу-не вижу прицельные.
Потом, пик мастерства, всё это делать не в центр мишени, а в "голову". Магазин- 8 выстрелов. Четыре пары выстрелов. Если 7 легли в голову... причём тут слабый патрон?
И, главное, всё время смотреть на цель. Только на цель. И помнить- блогеры стреляют шоб красиво, а оперативники, чтоб действенно. Т.е.- пистолет это оружие ближнего боя и одной руки(с).

Я его прицельые вижу лучше чем более толстые P07. Четче и глаза меньше устают.

MVN
20-1-2019 03:08 MVN
Ну, я тоже с его прицельными люблю стрелять ещё старые два упражнения. Те что были до, как появились специально для пистолета Макаров "правила соревнований по стрельбе из боевого оружия, М-1986".
Первое, медленная стрельба на "точность"- 30 выстрелов- с одной руки на 25 м. "Мастера" (272 очка) не достиг, но- рекорд мой 270 очков. Что есть- "Кандидат в мастера".
И- "скоростная стрельба", по пяти силуэтам. 6 серий по 5 выстрелов- 2 по 10 сек., 2 по 8 сек., и 2 серии по 6 сек. Тут "Мастера" (288 очков) я перекрыл: 292 очка мой рекорд.
Так что с прицельными там всё ОК.
TimUSA
20-1-2019 06:02 TimUSA
Стрелять с заводскими прицельными конечно можно. Но тем не менее не соглашусь что с ними прямо таки всё ОК. Чуть темнее в помещении и они теряются, а на фоне темной мишени так тем более. У кого проблемы со зрением их вообще не видят. Любого спроси про прицельные на ПМ и все говорят что они проблемные. Берем любой источник типа Ютуба или оружейного журнала обязательно будет сказано об отстойных прицельных на ПМ. После того как я показал фото своего ПМ с кастом мушкой и целиком только с этого форума пара человек обращалась за информацией где делал. После переделки разница огромная.

edit log

xwing
20-1-2019 07:39 xwing
Ютюб это конечно авторитет...
TimUSA
20-1-2019 07:44 TimUSA
Да причем тут ютуб или шмутуб. Просто это всем давно понятно, насколько убого они сделаны. Как будто Вы в первый раз об этом слышите от меня. Я могу стрелять и с ними, но просто не удобно. Чего мне себя мучить. Поменял и просто разница как у кадиллака с жопером.

edit log

xwing
20-1-2019 07:52 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Да причем тут ютуб или шмутуб. Просто это всем давно понятно, насколько убого они сделаны. Как будто Вы в первый раз об этом слышите от меня.

Мне удобнее с ними нежкли чем со многими толстыми. Лучше фокусируется узкая мушка.Особо ненавижу Новаки и им подобные длинные целики.
У Сигов хорошие прицельные.

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новый Sig Sauer P365 Nitron Micro-Compact 10+1 ( 5 )