Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новый Sig Sauer P365 Nitron Micro-Compact 10+1 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Новый Sig Sauer P365 Nitron Micro-Compact 10+1
xwing
9-1-2018 08:47 xwing
У меня был 226 еще made in west germany. Хороший был кирпичек... безотказный. Но ресет на нем - после 1911 стрелять странно... В общем наверное зря продал.., Я обо всем почти что продал жалею кроме Рюгеровских поделок...
TimUSA
9-1-2018 15:32 TimUSA
Сейчас один чудак предлагает Зиг П6, т.е. 226 сделаный для полиции в 90-х. Чёт не возбуждает.
Canadian
9-1-2018 15:51 Canadian
Подождём ShootShow и первых отзывов.
TimUSA
9-1-2018 15:54 TimUSA
quote:
Изначально написано Canadian:
Подождём ShootShow и первых отзывов.

И это правильно. Лавное дождаться хоть каких-то нормальных отзывов с размерами и весом, ну конечно спуск и ресет.

Holz
9-1-2018 16:55 Holz
http://soldiersystems.net/2018...sig-sauer-p365/

Идет сразу в комплекте с 3 разными магазинами вроде.
http://soldiersystems.net/blog...on-White-18.jpg

Сравнение с другими субкомпактами (Г43, Шилд, Ругер)
http://soldiersystems.net/blog...01/IMG_5980.jpg

xwing
9-1-2018 20:19 xwing
Вот блеать охота купить что-то на смену ПМ а по факту - нечего. Чтоб не страйкер, однорядный, с самовзводом. Только ХДе но там пиздец этажерку построили и выигрыш в весе с ПМ меньше 100 грамм... Глок 43 наверное как компромисс...
TimUSA
9-1-2018 20:38 TimUSA
Теперь более или менее понятно с размерами. За счет того что магазин сделан в стиле аля ПММ они смогли сделать затвор узким. Все равно не понимаю размера в ширину. Вы можете проверить на сайтах компаний. Глок 26мм или 1.02инч. А Зиг говорит что у них 1 инч и 27мм. У них разные системы измерений? Автор статьи не заморачивался тем чтобы измерить, дали 1" значит и 1". В принципе не суть.

Но это одновременно означает что по ширине в рукоятке он шире. Эти размеры никто не дал.

Насчет спуска как ни странно ничего не сказано.

Но зато сказано о проблемах. Затыки происходили постоянно при каждом магазине. Как сказал автор это бы при каждом первом патроне в каждом магазине. И не у него одного и поэтому все потуги Зига обвинить стрелка извините не состоятельны. Замечу тут что именно примерно в такой конструкции магазина на ПММ тоже были проблемы. Вобщем это не есть хорошо.

Короче чтобы сделать выводы нужно пощупать самому. То что он шире Глока 43в рукоятее это и ежу понятно. Вот даже в первых статьях упомянутые проблемы настораживают. Можете Вы положиться на такой пистолет в трудную минуту?

xwing
9-1-2018 20:58 xwing
Неверю что это говорю но срежи 9мм плоских субкомпактов я не вижу альтернативы Глоку 43. Шилд еще, но я не доверяю их качеству, у них там на Смите наверное от положения Луны зависит выпустят хорошую партию или нет...
ХДс надежен но он хуже 43-го в плане высоты ствола, на субкомпакте это важно - ибо массы нет, рукоять куцая, пистолет чем меньше выворачивает из рук - тем лучше...
TimUSA
9-1-2018 21:02 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
ХДс надежен но он хуже 43-го в плане высоты ствола, на субкомпакте это важно - ибо массы нет, рукоять куцая, пистолет чем меньше выворачивает из рук - тем лучше...

Да здесь и по фото видно что ось ствола тоже выше чем на Глоке 43.

edit log

ГрозаБ
9-1-2018 21:33 ГрозаБ
quote:
Originally posted by xwing:

IMHO, погоня за заниженой осью ствола - глупость полная. Давеча стрелял в тира из своего XDE и 43-го. 43-й подбрасывает замотно ощутимее, несмотря на то, что ось ствола на XD гораздо выше. На всеx Зауэраx начина с 220-го ось ствола ОЧЕНЬ высокая. И никому это пока не помешало.
xwing
9-1-2018 22:00 xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

IMHO, погоня за заниженой осью ствола - глупость полная. Давеча стрелял в тира из своего XDE и 43-го. 43-й подбрасывает замотно ощутимее, несмотря на то, что ось ствола на XD гораздо выше. На всеx Зауэраx начина с 220-го ось ствола ОЧЕНЬ высокая. И никому это пока не помешало.

Между СZP07 и XD разница очень заметная, несмотря на то,что у XD ствол и затвор длиннее. Странно что Глок бросает больше. Наверное отдача больше - за счет веса - а подброс таки меньше. XDe уж больно нелеп с виду и главное - я не вижу выигрыша в сравнении с ПМ - там разнеца в весе грамм 70 что ли... Что там 9х19 не считаю преимущесвом - с короткого ствола разница с 9х18 вряд ли принципиальная в энергии... Ну не был бы Хде хоть так уебищен свиду... как то они его наспех слепили...

edit log

xwing
9-1-2018 22:03 xwing
Само по себе расположение оси ствола не является решающим фактором. Например у 210-го Сига ствол низко а подброс там больше,чем на 1911 ,несмотря на разницу в патроне.
TimUSA
9-1-2018 22:13 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Само по себе расположение оси ствола не является решающим фактором. Например у 210-го Сига ствол низко а подброс там больше,чем на 1911 ,несмотря на разницу в патроне.

Я же говорил что пинается Глок 43. Но это потому что лекгий. Но все было контролируемо и без особых неприятных ощущений. Стрелял с другом, так тот теперь хочет покупать себе.

edit log

Canadian
9-1-2018 22:20 Canadian
quote:
Глок 26мм или 1.02инч. А Зиг говорит что у них 1 инч и 27мм. У них разные системы измерений? Автор статьи не заморачивался тем чтобы измерить, дали 1" значит и 1". В принципе не суть

27mm=1.06 дюйма. На сайте все параметры до десятой дюйма. Кто-то, видать, решил, что этого достаточно (?)
TimUSA
10-1-2018 01:21 TimUSA
quote:

27mm=1.06 дюйма. На сайте все параметры до десятой дюйма. Кто-то, видать, решил, что этого достаточно (?)

Да фиг с ними с размерами. Интересно что производитель дал на пробу людям глючные пистолеты. Хоть бы проверили перед тем как давать.

xwing
10-1-2018 01:49 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Да фиг с ними с размерами. Интересно что производитель дал на пробу людям глючные пистолеты. Хоть бы проверили перед тем как давать.

Это какая то хреновая тенденция уже. Вообще Сиг я не рассматриваю уже, кстати увлекающиеся арками мне говорили что и винтовки у них так себе...

TimUSA
10-1-2018 02:46 TimUSA
Пожалуй самая интересная винтовка у них SIG Sauer MCX VIRTUS

https://www.gunsamerica.com/bl...ce-test-part-1/

И то первые МСХ они благополучно запороли.

Остальные АРки от них обычные и ничем не отличаются от других. Наверное дань моде.

edit log

Canadian
10-1-2018 03:13 Canadian
quote:
Хоть бы проверили перед тем как давать.

http://www.recoilweb.com/sig-s...tol-132565.html

Our pistol slide felt sluggish, like a tight 1911 after 600 rounds without a reapplication of lubricant. Turns out, the guns were all lubed with the same product in anticipation of the media event, though nobody present could say what it was. Based on the range temps (our Kestrel showed the temp ranging from 12F after lunch to 8F when the sun went behind the trees in the late afternoon), frozen lube was a likely culprit. The guns were all cleaned and re-lubed with Slip 2000 for the second day of the event. We shot day two on Sig’s indoor range, and hundreds of rounds later, none of the guns exhibited the sticky slide problem. We’re comfortable chalking this issue one up to frozen lube, not the pistol.

Судя по статье не ожидали такого похолодания и смазка замёрзла.

edit log

TimUSA
10-1-2018 03:35 TimUSA
quote:

Судя по статье не ожидали такого похолодания и смазка замёрзла.

В первой статье было сказано о втором дне в закрытом стрельбище и была та же проблема.

В этой статье пытаются успокоить типа покупайте смазку получше. Когда я тестирую новый пистолет стараюсь использовать минимум смазки. Не на сухо конечно, но без Слип 2000, который у меня тоже есть. Смазал слегка простым ремоил и вперед. И тогда я могу быть уверен что пистолет работает независимо от марки смазки и вообще работает как положено. Просто теперь уже две статьи говорят о том что проблема есть, но решаема с помощью лучшей смазки или теплой погодой. Very promising!

edit log

Canadian
10-1-2018 03:41 Canadian

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9