Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
G26 Gen 5 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: G26 Gen 5
Михаил HORNET
4-1-2018 14:14 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано TimUSA:

Это армейский пистолет и для ношения на ремне. Ни для чего больше. Отсюда и большая рукоятка. Именно в таком виде только с предом их и выставляли на конкурс. Повышеная вместимость магазина видимо было одним из условийом.

Вполне возможно, но чем лишняя длина при ношении на ремне в ОТКРЫТОЙ кобуре мешает?? Этотне просто "длина" - это фактически добавочная энергия пули в более длинном стволе
Видимо условиями регламентировалась только длина общая, при желании заказчика сохранить высокую емкость магазина вплоть до 21 зарядного экстра магазина

TimUSA
4-1-2018 15:15 TimUSA
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Вполне возможно, но чем лишняя длина при ношении на ремне в ОТКРЫТОЙ кобуре мешает?? Этотне просто "длина" - это фактически добавочная энергия пули в более длинном стволе
Видимо условиями регламентировалась только длина общая, при желании заказчика сохранить высокую емкость магазина вплоть до 21 зарядного экстра магазина

Когда посещал военные базы, то часто видел солдатиков с Береттами М9. Причем девчонок было тоже много. Их по моему вообще не заботил размер что в длину, что в ширину. По поводу длины ствола, так сколько той длины в ПМ при менее мощном патроне.

edit log

Михаил HORNET
4-1-2018 15:35 Михаил HORNET
Так ПМ то только застрелиться по сути))) стреляет быстро но толку то нет)
Мля ПРОСТУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ТАРЕЛКУ с первого выстрела не в состоянии надежно сбить)))))) какие там "запрещенныевройсее" фанатики...

300 дж это сейчас вообще не вариант
С 500 дж можно искать уже

edit log

Белия
4-1-2018 16:34 Белия
quote:

..и опять придем к выводу, что универсал - это только "десятка" с его 700-1000 Дж.

edit log

xwing
4-1-2018 19:30 xwing
quote:
Так ПМ то только застрелиться по сути))) стреляет быстро но толку то нет)
Мля ПРОСТУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ТАРЕЛКУ с первого выстрела не в состоянии надежно сбить)))))) какие там "запрещенныевройсее" фанатики...

Обычно одного выстрела ПМ хватает, чтобы обезвредить оппонента, согласно тому, что рассказываът применявшие а не считающие джоули. Но если предвидется бой с железными тарелками тогда да.

xwing
4-1-2018 19:32 xwing
quote:
Изначально написано iHARDee:

у нас из-за погоды 2/3 года приходится ходить в куртке. до кучи в темное вермя суток справа обязателен светоотражатель. потому на 3 и 5 часов ношение не вариант. самое оптимальное - 12 или 1.

Я бы отражатель не носил из принципа, как скотину заставляют метки носить...
ЕU со своими директивами давно пора закопать.

xwing
4-1-2018 19:34 xwing
quote:
По мне вариант Глока 19х лучше чем Зиг 320. Мне их взаимозаменяемые рамки глубоко пох.

Ну дали взятку кому-то или сенатору подкинули нужному на избирательную компанию и продавили, бывает. Закупки чего-то в армию заведомо коррупционны так или иначе.

MVN
4-1-2018 19:53 MVN
quote:
Изначально написано xwing:

Я раньше тоже так думал, пока за город не перебрался.
Мало того отражатель, так ещё и с фонарём ходишь с включённым вдоль дорог.

Михаил HORNET
4-1-2018 19:53 Михаил HORNET
300 джоулевый 9 мм патрон с его примерно 60% эффективностью (OSS) появился в США еще в далеком 1902 году - 38 сп
С тех пор собственно ничего и не изменилось, правда патрон всячески постарались дорастить до 400-450 дж ростом давления и "обычные " 38 сп сейчас уже реже используются нежели 38 СП+Р
Та же бодяга была с ПММ, где было ровно то же самое, где, очевидно от избытка эффективности, попытались перейти на патрон высокого давления, но изначальная конструкция этого не вынесла и тема не пошла по логистическим соображениям
Если пуля тарелку уронить не может, и выводит противника из строя только после высаживания в него минимум пол-магазина - о чем вообще говорить
xwing
4-1-2018 19:56 xwing
Пох мне на джоули, практики говорят - 9х18 хватает, хочешь быть умным - будь им, читай теоретичские изыскания. Я исхожу из того, что говорят люди стрелявшие в других людей из ПМ.
iHARDee
4-1-2018 20:28 iHARDee
quote:

можно и не носить. но тогда надо носить деньги. штрафуют нещадно.

iHARDee
4-1-2018 20:29 iHARDee
quote:
Изначально написано MVN:

Я раньше тоже так думал, пока за город не перебрался.
Мало того отражатель, так ещё и с фонарём ходишь с включённым вдоль дорог.

согласен. выручает сильно.

MVN
4-1-2018 20:35 MVN
quote:
Originally posted by iHARDee:

согласен. выручает сильно.

Я когда решил в дальнобой податься (сменить жизнь), то старшие товарищи когда рулил по европам научили. Едешь и вдруг высвечиваешь идущего вдоль дороги. Так мне сказали: "не шарахайся, собьешь- не останавливайся, у каждого дальнобоя есть своё кладбище"(с)
Всё это касалось бредущих ночью вдоль дороги без отражателей, или жилета, ну или фонаря.
А "шарахался" я- и в Германии, и в Чехии, и в Австрии, и в Венгрии... больше всего в Польше было.
xwing
4-1-2018 20:55 xwing
quote:

охуенной свободы добились - штрафуют за одежду... такого даже при Сталине не было.

Белия
4-1-2018 21:14 Белия
У нас такое вообще нет. Видимо прибалты так испугались от брюсселя, что.. даже не имею слов.
MVN
4-1-2018 21:18 MVN
Белия- ты ж о прибалтах не знаешь от слова- нихрена. Это для меня как румын-болгарин... какая нах разница .
Белия
4-1-2018 21:27 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Белия- ты ж о прибалтах не знаешь от слова- нихрена.

Это точно. Поэтому читаю на форуме и делаю свои выводы..

quote:

.. я повторю еще раз: такое у нас нет и никогда не было. Никто никого не штрафует за одежды. Просто мы находимся на Балканах, а Балкан - это территория очень далеко от брюсселя как физически, так и ментально. Народ у нас совсем другой, не могу короче объяснить..

edit log

TimUSA
4-1-2018 21:43 TimUSA
Так вроде как в России тоже ввели недавно эти жилеты и сказали что будут штрафовать тех кто вне машины будет без жилета. Даже пассажиров. Так что если находишься на дороге, то в жилете если вне автомобиля.

edit log

xwing
4-1-2018 22:07 xwing
quote:
Так вроде как в России тоже ввели недавно эти жилеты и сказали что будут штрафовать тех кто вне машины будет без жилета. Даже пассажиров. Так что если находишься на дороге, то в жилете если вне автомобиля.

Я заметил - если в Европе введут какую-нибудь дурь - в современной России ее обязательно скопируют.
Жилет я сам купил колеса менять ибо тут процентов 30 постоянно под дурью население но одно дело добровольно а другое - принудительно.

TimUSA
4-1-2018 22:17 TimUSA
quote:

Я заметил - если в Европе введут какую-нибудь дурь - в современной России ее обязательно скопируют.
Жилет я сам купил колеса менять ибо тут процентов 30 постоянно под дурью население но одно дело добровольно а другое - принудительно.

Да, придурков на дорогах много.

всего страниц: 3 : 123