Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
GLOCK Modular Optic System (MOS) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: GLOCK Modular Optic System (MOS)
Белия
2-1-2018 19:42 Белия
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопрос о коллиматоре прямо на затворном блоке пистолета.

click for enlarge 1707 X 1280 239.0 Kb

Какие "За" и "Против" есть?

edit log

Lehmen
9-1-2018 20:35 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Ну это понятно что до абордажа не доходит когда стреляют. Это же мародёры, а не войны. Им под пули лезть неохота.
Но на тренировках отрабатывали- в той же ESA (Польша)- надо что то типа "метлы". Наверно АКСУ и М4 пошли бы, но это всё же дорого.

В этом бизнесе, кстати, как говорят счас новая мода пошла. Белые только начальники смены, бойцами всяких чернозадых набирают.

MVN
9-1-2018 20:39 MVN
Индусы, пакистанцы всякие 300 американских рублей в месяц стоят.
Поэтому мои коллеги и перестали ездить. лимонад платят.
xwing
9-1-2018 20:53 xwing
quote:
Изначально написано Lehmen:

По твоим, что ли? Мечтай, Буратино

Совсем болезный? Я посол США в Литве что ли? Нет ,дурачек,не по моим. Был шанс жить по своему усмотрению, т.е. исходя из интересов народов Прибалтики и его продали за мелкий гешефт Лансбергесы и прочии Репше... Те нравица что из твоей земли сделали площадку для игр между США и РФ? Что в результате в случае чего прям к тебе во двор может прилететь тактический нюк? Мне - не очень, не поверишь,но мне Прибалтика дорога. Я бы хотел чтоб все оттуда нахуй пошли - Трамп, Путин, Брюссель, Меркель и как-нить сами бы... разобрались. А вышло то же гавно что и в 40-х... Используют как гандон и выбросят. Хорошо бы чтоб без больших жертв и разрушений. И главное - не бергали бы Путина за усы - России бы 300 лет эта Балтия нахер не нужна была, так нет - провоцируют суки намерянно. Думаешь за это все бится кто-то будет? Да хуй там. Запад никогда в вас союзников видеть не будет - вы для них нечто вроде мартышек, населяющих интересующий их кусочег земли... прозреешь в итоге, просто ты это все мало прочувствовал изнутри...

MVN
9-1-2018 21:04 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

так нет - провоцируют

это если б что, чтоб далеко не бегать:
"Латвийская армия готовится открыть первую базу в Латгалии"
http://rus.delfi.lv/news/daily...i.d?id=49626393
-раз, и уже в плену. Тёплый чай, тушОнка с макаронами, сухая постель... и никаких окопов в лесу. всё равно амеры с баз нос не высунут если что. чего свои лбы подставлять то.
quote:
Originally posted by xwing:

Запад никогда в вас союзников видеть не будет

"Ирландцы вновь ищут работников в Латвии; на 1900 евро соглашаются почти все"
http://www.telegraf.lv/news/ir...tsya-pochti-vse
-интересно, как скоро на территории нашей народ закончится?...
ну почему?- как работники даже очень исполнительны. и дёшево всё таки стоим. вон, вывозят. И месяца не прошло как второй набор пошёл.

edit log

Lehmen
9-1-2018 22:11 Lehmen
quote:
Изначально написано xwing:
Совсем болезный? Я посол США в Литве что ли?

Не посол? Тогда, наверное, рядом стоял свечку держал, что так уверенно рассуждаешь?

По поводу нейтралитета, перед второй мировой прибалтика это уже пробовала, как то не очень получилось. Так что лучше уж как сейчас. Америка, в отличии от России хотя бы на Аляску никого ссылать не будет, когда очередной раз бзик зайдёт и старый мир до основанья разрушать захотят чтобы свой, новый построить. Америка вообще такой дурью маяться привычки не имеет.

ctb
9-1-2018 22:12 ctb
quote:
Изначально написано Белия:
Для леса будет только Г20 с металлические прицельные с тритий.

.

Надо тритий комбинированный с волокном. Типа как АКОГ. Best of both worlds.

--
Коган-варвар

ctb
9-1-2018 22:19 ctb
quote:

То что ты чего-то не видел - это неудивительно - ибо опыта вне тира у тебя нет. В лесу поброди с оружием несколько часов - твой комнатный опыт несколько расширится. От дыхания запотеет, от близости к лицу и так далее. В коллиматор набьется снег, растает, подмерзнет. В общем нельзя все мерить условиями закрытого тира или полигона летом. С пистолетом будет еще проще - прошелся по морозу ,зашел в помещение, вышел. И привет - лед в коллиматоре.
Протирай ,ага. Вопрос только чем ты будешь протирать, вот представь что после 4 часов шатания по снегу - а нечем. Перчатки снаружи мокрые, на одежде снег... салфеточки носить? Короче теоретиг - попробуй на себе. Мерзлыми палчиками нежными будешь ворошить в окуляре...

Я на морозе по 7 часов с винтовкой с оптикой бегал - не запотевает от дыхания. В снег, правда, не окунал.

Может, на АРке окуляр подальше от глаза? Пистолетному коллиматору это точно не грозит. Залепить снегом железный прицел - тоже никакая не проблема.

--
Коган-варвар

ctb
9-1-2018 22:20 ctb
quote:

Освежи воспоминания экскурсии школьной, выберись туда снова , винтовку захвати. Хотя у тебя ж нет винтовки-то...

миша, ты охуел.

--
Коган-варвар

ctb
9-1-2018 22:30 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

Ствол под верхней одеждой. Быстрый выхват его, а солнце встречное- красную точку слепит, да ещё он моментом вспотел.

Как он может вспотеть на холоде при выхвате из-под одежды? Он теплее, чем воздух, роа на нем не выпадет. Это если зайти с холода в теплый дом, очки запотевают. Встречное солнце - это да, плохо. Но если оно перекрывает красную точку, то и железные прицельные будет не видно.

--
Коган-варвар

xwing
9-1-2018 22:37 xwing
quote:

Не посол? Тогда, наверное, рядом стоял свечку держал, что так уверенно рассуждаешь?

По поводу нейтралитета, перед второй мировой прибалтика это уже пробовала, как то не очень получилось. Так что лучше уж как сейчас. Америка, в отличии от России хотя бы на Аляску никого ссылать не будет, когда очередной раз бзик зайдёт и старый мир до основанья разрушать захотят чтобы свой, новый построить. Америка вообще такой дурью маяться привычки не имеет.

Ну да, США будут бицца за Демократию до последнего Литовца...
Охуенно они прошлись по Вьетнаму, их там до сих пор помнят, в Ираке намолотили народу ояебу - и что характерно - сдавали там коллаборантов только в путь. Список жертв американского империализма куда более внушителен чем у русских. Вас подставляют под потенциально ядерный конфликт а тебе пох конечно. Ну и тот фактик что при русских количество литовцев увеличивалось год от года а при этой власти - уменьшается - тоже красноречив. До тебя дойдет что именно империализм порождает войны и несчастья и даже то,что случилось в России в начале века - тоже следствие империалистической политики Великобритании и США.
Только тогда, когда народы освободятся от власти олигархии и будет установленна истинно народная власть - тогда это прекратится. Пока же импереализм будет продолжать разжигать войну по всему глобусу.

xwing
9-1-2018 22:39 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

Как он может вспотеть на холоде при выхвате из-под одежды? Он теплее, чем воздух, роа на нем не выпадет. Это если зайти с холода в теплый дом, очки запотевают. Встречное солнце - это да, плохо. Но если оно перекрывает красную точку, то и железные прицельные будет не видно.

--
Коган-варвар

В открытой кобуре или разгоузке. На войне да и в поле никто под одеждой не носит.

Lehmen
9-1-2018 22:41 Lehmen
quote:
Ну да, США будут бицца за Демократию до последнего Литовца

Это не американцы сейчас вздыхают об утраченной империи и втайне мечтают о реванше. Вообще, разговор ни о чём, завязывай уже.

quote:
Только тогда, когда народы освободятся от власти олигархии и будет установленна истинно народная власть

А вот это уже проходили, спасибо, больше не надо.

edit log

xwing
9-1-2018 22:45 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

Я на морозе по 7 часов с винтовкой с оптикой бегал - не запотевает от дыхания. В снег, правда, не окунал.

Может, на АРке окуляр подальше от глаза? Пистолетному коллиматору это точно не грозит. Залепить снегом железный прицел - тоже никакая не проблема.

--
Коган-варвар

А ты в снег погуляй. По склонам полазий. Через ветки и кусты. Получишь массу новых впечатлений. В лесу крайний раз мне сильно хотелось скинуть Люп VX-R но на Кимбере нет прицельных. Ибо снег набивался и в окуляр и в обьектив и потели стекла только в путь снаружи. Морду подносишь - на прицеле как надышали в него тут же. Видно но удобнее было бы с целиком и мушкой. Конечно Люп это качество немногим лучше чем ПСО и будет сменен на европейский прицел но полштуки стоил, не так чтоб совсем дешовый прицел.

Lehmen
9-1-2018 22:51 Lehmen
Для того что бы ничего никуда не набивалось, умные люди придумали крышки на прицел с прозрачными вставками.
xwing
9-1-2018 22:51 xwing
quote:

Это не американцы сейчас вздыхают об утраченной империи и втайне мечтают о реванше. Вообще, разговор ни о чём, завязывай уже.

Они не мечтают - они действуют. С Востока не было ни одного - не единого - поползновения на реваншизм. Вас никто не трогал, только договора о разграничении границы спешили подписать. Не было ни единой провокации. С обратной стороны - постоянное нагнетание ситуации, оскорбления, расширение НАТО наконец. США ни о чем не мечтают - они ДЕЙСТВУЮТ. Используя вас в своей игре.
Ни о каком реваншизме и речи нет, более того - режим в России как раз анти-советский. И не лезет первый ни к чьим границам , это НАТО постоянно лезет к РФ под бок.

xwing
9-1-2018 22:53 xwing
quote:
Для того что бы ничего никуда не набивалось, умные люди придумали крышки на прицел с прозрачными вставками.

Ты ими пользовался на природе? Через них видно херово, они легко царапаются и бликуют. Теоретиг епт. Кроме того имеют свойство отлетать, я этих сраных крышек потерял уже штуки три.

MVN
9-1-2018 23:05 MVN
quote:
Originally posted by ctb:

Но если оно перекрывает красную точку, то и железные прицельные будет не видно.

Так я о чём- "по стволу"- ну и зачем тогда тратиться ещё более?

И насчёт обычных прицельных.
Опять же, ещё в армии, у нас в группе был снайпер- бурят, охотник с детства- так он одно из наших упражнений, специально для снайперов- стрельба на 600 м из СВД по мишени "часовой на вышке" (грудная мишень) два патрона и минимум времени (точно сейчас не скажу), стрелял его достаточно часто. Оно было в программе обязательное.
Там бегом выдвигаешься на рубеж, и после снятия "часового на вышке" и ещё пару мишеней- это уже двое других делали- выдвигается вся группа и понеслась...
Так вот, север, заполярье, полярная ночь. Ну не так всё страшно, но вот когда снегопад, то да... он тогда скидывал ПСО совсем и бил с открытого.
Ночник кстати тоже залипал что приходилось- это было одно из моих упражнений, я его как раз в первой тройке стрелял- скидывать и бить с АКМС с ПБС по мишеням "пеший патруль" с механики. Правда у меня расстояния были не "снайперские"- значительно меньшие.

edit log

Lehmen
9-1-2018 23:09 Lehmen
quote:
Ты ими пользовался на природе? Через них видно херово, они легко царапаются и бликуют. Теоретиг епт. Кроме того имеют свойство отлетать, я этих сраных крышек потерял уже штуки три.

Правильные крышки, на Aimpoint H2. Фиг потеряешь. На оптику я резиновые "гандоны" ношу, мне нормально. Похожие есть и с пластиковыми вставками. Есть неопреновые кожухи. Много чего есть. Можно ныть, а можно найти что удобно и пользоваться.

edit log

Lehmen
9-1-2018 23:10 Lehmen
quote:
Ни о каком реваншизме и речи нет, более того - режим в России как раз анти-советский. И не лезет первый ни к чьим границам , это НАТО постоянно лезет к РФ под бок.

Есть и другая точка зрения. Завязывай с этими разговорами, они никуда не ведут.
ctb
9-1-2018 23:17 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

Так я о чём- "по стволу"- ну и затем тогда тратиться ещё более?

И насчёт обычных прицельных.
Опять же, ещё в армии, у нас в группе был снайпер- бурят, охотник с детства- так он одно из наших упражнений, специально для снайперов- стрельба на 600 м из СВД по мишени "часовой на вышке" (грудная мишень) два патрона и минимум времени (точно сейчас не скажу), стрелял его достаточно часто. Оно было в программе обязательное.
Там бегом выдвигаешься на рубеж и после снятия "часового на вышке" и ещё пару мишеней- это уже двое других делали- выдвигается вся группа и понеслась...
Так вот, север, заполярье, полярная ночь. Ну не так всё страшно, но вот когда снегопад, то да... он тогда скидывал ПСО совсем и бил с открытого.
Ночник кстати тоже залипал что приходилось- это было одно из моих упражнений, я его как раз в первой тройке стрелял- скидывать и бить с АКМС с ПБС по мишеням "пеший патруль" с механики.

На 600 не стрелял, мне СВД не доверяли, боялись, я с ней за границу убегу. А с калаша 74го на 300 с "восьмеркой" ростовые валил на ночных стрельбах. Короткими очередями, как полагается. Холодно было - я ебу! Кемеровская область...

С запотеванием, все-таки, не очень понятно.

--
Коган-варвар

ctb
9-1-2018 23:19 ctb
quote:

Совсем болезный? Я посол США в Литве что ли? Нет ,дурачек,не по моим. Был шанс жить по своему усмотрению, т.е. исходя из интересов народов Прибалтики и его продали за мелкий гешефт Лансбергесы и прочии Репше... Те нравица что из твоей земли сделали площадку для игр между США и РФ? Что в результате в случае чего прям к тебе во двор может прилететь тактический нюк? Мне - не очень, не поверишь,но мне Прибалтика дорога. Я бы хотел чтоб все оттуда нахуй пошли - Трамп, Путин, Брюссель, Меркель и как-нить сами бы... разобрались. А вышло то же гавно что и в 40-х... Используют как гандон и выбросят. Хорошо бы чтоб без больших жертв и разрушений. И главное - не бергали бы Путина за усы - России бы 300 лет эта Балтия нахер не нужна была, так нет - провоцируют суки намерянно. Думаешь за это все бится кто-то будет? Да хуй там. Запад никогда в вас союзников видеть не будет - вы для них нечто вроде мартышек, населяющих интересующий их кусочег земли... прозреешь в итоге, просто ты это все мало прочувствовал изнутри...

Миша, нахуя ты это говно здесь выливаешь?

--
Коган-варвар

ctb
9-1-2018 23:20 ctb
quote:

В открытой кобуре или разгоузке. На войне да и в поле никто под одеждой не носит.

MVN ясно написал - доставали из-под одежды.

--
Коган-варвар

Белия
9-1-2018 23:23 Белия
Уфф, опять скажу офф..

xwing, прибалты не виноваты. Точно русские считали США за "самый большой друг", всегда мечтали дружить с ними, вся восточная Европа предали и продали, Вождь уже 20 лет всячески стремится угодить и наладить, все деньги в американские трежерис держит, их дети и даже внуки там живут, недвижимость там покупают и так далее и так далее.

Только сейчас в Москве начали понимать о чем идет речь. Что янки вообще не друзья, а враги.. и то враги, которые будут давить до конца.

Так что Литва, Латвия и Эстония не виноваты. Ни БГ, ни Чехия и даже ни Сербия. Другой выбор и альтернатива для малых стран нет. Не путайте с Швейцария - это мировой банковский трезор, просто мировые банкиры так решили 100 лет назад.. даже Гитлер не посмел оккупировать ее. Короче: никакой суверенитет нет и не может быть, он просто невозможен.

edit log

Lehmen
9-1-2018 23:26 Lehmen
Белия, я тебе тоже офф скажу. В Сибири нет болгарских кладбищ. А литовские есть. В Литве не забыли, как они там появились, и родственники не забыли тех, кто там лежит. Поэтому бесполезно литовцам рассказывать, как им хорошо жилось с Россией. Вот так всё просто.
MVN
9-1-2018 23:27 MVN
quote:
Изначально написано ctb:

С запотеванием, все-таки, не очень понятно.

Я могу только предположить.
Там стрельба, когда у меня такое было, это только часть выполняемых задач. Поэтому оружие под верхней одеждой... г-17 с коллиматором "доктор"... всё в рабочем режиме.
И вот, стрельба, достаёшь пистолет и вперёд- на рубеж.
Видно до этого вспотел, на стекле коллиматора влага. Добежал до рубежа, навёл- мутно, не вижу. Ещё солнце. Мороз.
Это мои предположения.
В итоге стрельба по стволу. Ну, и зачем он мне тогда, если что я и так стреляю- по стволу. Получается что вложился, а "случаи разные бывают" и он нихрена мне не в помощь.

Белия
9-1-2018 23:30 Белия
Вот прямой конкурент глока - СИГ Р320RX с их заводской коллиматор Ромео 1:

edit log

Белия
10-1-2018 00:02 Белия
quote:
Изначально написано ctb:
Типа как АКОГ. Best of both worlds.

Хотя и вроде союзники, хотя и вместе воевали в Ираке и Афганистане.. но американцы не хотят продавать нам этот АКОГ. Запретили и все.

edit log

ivik
10-1-2018 00:10 ivik
quote:
Изначально написано Белия:
Уфф, опять скажу офф..

xwing, прибалты не виноваты.

Так что Литва, Латвия и Эстония не виноваты. Ни БГ, ни Чехия и даже ни Сербия.

виноваты марсиане во всём стало быть..
Все разваливали СССР в меру способностей. Лично я рад что СССР развалился..впрочем я его не пытался развалить.
Всему свое время приходит

ivik
10-1-2018 00:13 ivik
quote:
Белия, я тебе тоже офф скажу. В Сибири нет болгарских кладбищ. А литовские есть. В Литве не забыли, как они там появились, и родственники не забыли тех, кто там лежит. Поэтому бесполезно литовцам рассказывать, как им хорошо жилось с Россией. Вот так всё просто.

все хотят получать только плюшки с процесса и не хотят видеть минусов..
Как сказал мой брат, инженер "Нельзя что либо приобрести совсем ничего не потеряв". Кладбищ с литовцами будет больше в ЕС. Они будут меньше рождаться чем рождались бы в формате СССР.
ну это так, к слову

edit log

xwing
10-1-2018 00:17 xwing
quote:

Правильные крышки, на Aimpoint H2. Фиг отломаешь. На оптику я резиновые "гандоны" ношу, мне нормально. Похожие есть и с пластиковыми вставками. Можно ныть, а можно найти что удобно и пользоваться.

Аймпоинт это не единственный коллиматор и сломать аймпоинтовскую крышку - раз плюнуть. Хуйня это когда на боевом оружии крышечки пластмассовые с пружинками.
На пластике осядут капли и вся картинка поплывет , потом эта история замерзнет. Плюс этот пластик на морозе дубеет, защелки перестают работать и т.п.
Ты вообще не вкуриваешь мою мысль. Я не отрицаю применение оптики. Я просто против ее возведения в абсолют, считаю ко-витнесм обязаьельным на любой тактической винтовке и считаю, что на пистолете носимом им не место.
Пистолет для ношения - emergency equipment. Он должен быть прост, легок и надежен. При этом я оставляю место коллиматору на пистолете в спорте, для охоты и т.д. если нравится. Но носить пистолет с этим не стал бы.
Я свой изначальный пример привел не как полное отрицание коллиматора а как пример, что с оптикой бывает неудобно. И поэтому на пистолете носимом не место ей.

edit log

xwing
10-1-2018 00:18 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

Миша, нахуя ты это говно здесь выливаешь?

--
Коган-варвар

Я твои мысли гавном вроде пока не называл, полегче немножко.

xwing
10-1-2018 00:27 xwing
quote:

Блеать а вы не заметили что в этой самой революции в России ваши же принимали активное участие втч? И мне сейчас за еврейские массовые захоронения начать предьявлять литовскому народу или литовскому государству, в тех местах где литовские охранные части резвились? Или латышам за сожженную синагогу? Или все ж я лучше буду помнить, что есть преступления нацистов а есть литовский народ и это не тождественно. Преступления того режима осудили в Москве , в российском же Парламенте. Путин ежегодно посещает какой-то из мемориалов жертв репрессий. Хоть кто-то из руководства России сказал ,что эти могилы литовцев - это было хорошо? Они БОЛЬШЕ извинялись перед вами чем ВЫ перед евреями. Надо это все ворошить? Вы охуели там в русофобии своей. Тем более ,что рулили там не одни русские, местных кадров было предостаточно.

Lehmen
10-1-2018 00:39 Lehmen
quote:
Изначально написано ivik:
все хотят получать только плюшки с процесса

Литовцы не хотели никаких плюшек от России. Они хотели нейтралитет держать, как и теперь им некоторые советуют.

Lehmen
10-1-2018 00:42 Lehmen
quote:
Ты вообще не вкуриваешь мою мысль. Я не отрицаю применение оптики. Я просто против ее возведения в абсолют, считаю ко-витнесм обязаьельным на любой тактической винтовке

Оптика ко-витнесом, это чушь. Так вообще делает кто? Открытые прицельные так можно поставить, это да.

edit log

Lehmen
10-1-2018 00:46 Lehmen
quote:
И мне сейчас за еврейские массовые захоронения начать предьявлять литовскому народу или литовскому государству, в тех местах где литовские охранные части резвились? Или латышам за сожженную синагогу?

Ты можешь предъявлять что хочешь кому хочешь. Толку от этого ноль. Как и от претензий прибалтов за оккупацию СССР. Только это ничего не меняет, кладбища есть, историю их возникновения у нас помнят, поэтому какой то любовью к тем кто их организовал не пылают. Соответственно, при выборе между Востоком и Западом, Восток не выберут.
TimUSA
10-1-2018 01:09 TimUSA
"Вы ещё подеритесь горячие финские парни!" как говорили.
Не знаю о чем спор. Должна быть на винтовке оптика или коллиматор, которые можно снять и поставить обратно быстро. Но обычные прицельные тоже должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. И все приличные производители так винтовки и выпускают. Я использую и те и другие. По моему Xwing и пытается это довести.

click for enlarge 1920 X 924 237.5 Kb

На пистолете кроме спорта я не вижу применения коллиматоров. А лазер вообще что-то непонятное. Но в кино впечатляет.

edit log

xwing
10-1-2018 01:14 xwing
quote:

Оптика ко-витнесом, это чушь. Так вообще делает кто? Открытые прицельные так можно поставить, это да.

7/8 бафкома например ставит аймпоинты с ковитнесом. И я ставил. Пока не понял ,что мне сие нах не нужно.

xwing
10-1-2018 01:15 xwing
quote:

Ты можешь предъявлять что хочешь кому хочешь. Толку от этого ноль. Как и от претензий прибалтов за оккупацию СССР. Только это ничего не меняет, кладбища есть, историю их возникновения у нас помнят, поэтому какой то любовью к тем кто их организовал не пылают. Соответственно, при выборе между Востоком и Западом, Восток не выберут.

А ты уже за все население Литвы тут вещаешь?

Lehmen
10-1-2018 01:21 Lehmen
quote:
Изначально написано TimUSA:
Но обычные прицельные тоже должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Никто не против открытых прицельных на винтовке. Я когда АР собирал в "тактическом" прикиде тоже складные ставил, прочём как и у вас мушку на газблок, а не на вывешенное цевьё. Возражения вызывают охотничьи байки, когда начинают рассказывать всякие глупости, почему оптика или коллиматор никуда не годятся.

Lehmen
10-1-2018 01:22 Lehmen
quote:
7/8 бафкома например ставит аймпоинты с ковитнесом

Я про оптику спрашивал. Коллиматор это не оптика.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
GLOCK Modular Optic System (MOS) ( 5 )