Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
GLOCK Modular Optic System (MOS) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  24  25  26 
Автор
Тема: GLOCK Modular Optic System (MOS)
Белия
2-1-2018 19:42 Белия    первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопрос о коллиматоре прямо на затворном блоке пистолета.

click for enlarge 1707 X 1280 239.0 Kb

Какие "За" и "Против" есть?

edit log

TimUSA
9-1-2018 01:49 TimUSA
Да ладно, дайте человеку поиграться. Чего уж. Чем бы не тешилось, лиж бы...
xwing
9-1-2018 01:51 xwing
Пусть играеца, мне что жалко. Очень многие бывшие граждане бывш. стран социализма подверженны вещизму - готовы хватать все, что предложит им реклама. Детская блезнь изобилия....
Белия
9-1-2018 01:59 Белия
А на мой взгляд изобретение коллиматора - это является огромный шаг вперед в сфере огнестрельного оружия (респект компания Аимпойнт!). Можно сравнить например с внедрение унитарных патронов.

Достаточно посмотреть на статистику из Второй мировой: в среднем были потрачены 10'000 патронов за один убит или ранен вражеский солдат. Ужас! Солдаты просто поливали в сторону врага без никакая эффективность. Нельзя так, будет намного дешевле оснастить каждый солдат и каждый автомат с коллиматор, чем с такое количество патронов..

edit log

xwing
9-1-2018 02:04 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
А на мой взгляд изобретение коллиматора - это является огромный шаг в сфере огнестрельного оружия. Можно сравнить с внедрение унитарных патронов.

Достаточно посмотреть на статистику из Второй мировой: в среднем были потрачены 10'000 патронов за один убит или ранен вражеский солдат. Ужас! Солдаты просто поливали в сторону врага без никакая эффективность. Нельзя так, будет намного дешевле оснастить каждый солдат и каждый автомат с коллиматор, чем с такое количество патронов..

На войне, как не странно, эффективность выражается не в еденицах убитых солдат противника на количество потраченных боеприпасов. Google suppressing fire. Коллиматор вещь полезная но принципиальной роли не играющая.

edit log

Lehmen
9-1-2018 02:05 Lehmen
quote:
Изначально написано xwing:
Она высосанна из пальца только для тех, кто со стволом дальше тира не вылазит. Там ничего не потеет, снег не падает, дождь не мочит, нет перепада температур, там не входишь в помещение с мороза, когда ствол весь в каплях росы и т.д. Вот когда с этим коллиматором зайдешь в тепло а потом выйдешь на мороз и вдруг обнаружишь лед на нем - тогда вспомнишь. Не всегда есть возможность,время, силы тереть. Поэтому ствол в поле должен быть готов к выстрелу в любых условиях. А еще огорчу - подсветки на морозе таки глючат даже от шыкарных производителей. И эти волшебные автоматические включатели-выключатели прицела - глючат в поле еще как.

Ты же сначала сказки рассказывал как всё потеет от того что лицо подносишь Ты опять рассуждаешь о том, в чём ничего не понимаешь. От тела на морозе линзы потеют, я видел только у двух типов оптических приборов, это бинокли и подзорные трубы, которые надо очень близко от глаза держать. С оптическими прицелами, и тем более с коллиматорами такой проблемы нет. С нормальными по крайней мере, может для какого ПСО с надетой резинкой и есть такая проблема, их я действительно на морозе не эксплуатировал.

По поводу где чего запотевает и потом намерзает - уж поверь, не мне очкарику тебе рассказывать про то когда и как стёкла запотевают. Запотевают и запотевают, протёр и всё, проблемы никакой. Это тебе любой очкарик расскажет. Про то как у него времени и сил нет очки протереть

Про то что подсветка на морозе может глючить - это единственное из того что ты написал, что соответствует действительности. Ещё один аргумент в пользу прицелов с нормальным 1х в качестве коллиматоров, там даже без подсветки сетка всё равно видна.

edit log

TimUSA
9-1-2018 02:05 TimUSA
quote:
А на мой взгляд изобретение коллиматора - это является огромный шаг в сфере огнестрельного оружия. Можно сравнить с внедрение унитарных патронов.

Никто же не говорит что это плохо. Просто нормальный коллиматор на винтовке можно быстро снять при необходимости или он ковитнесс с простыми прицельными, или можно использовать и то и другое. А на пистолете это хоть небольшая, но процедура. К тому же в сценарии самообороны в городе на коротке и выцеливать нечего.

xwing
9-1-2018 02:14 xwing
quote:
Изначально написано Lehmen:

Ты же сначала сказки рассказывал как всё потеет от того что лицо подносишь Ты опять рассуждаешь о том, в чём ничего не понимаешь. От тела на морозе линзы потеют, я видел только у двух типов оптических приборов, это бинокли и подзорные трубы, которые надо очень близко от глаза держать. С оптическими прицелами, и тем более с коллиматорами такой проблемы нет. С нормальными по крайней мере, может для какого ПСО с надетой резинкой и есть такая проблема, их я действительно на морозе не эксплуатировал.

По поводу где чего запотевает и потом намерзает - уж поверь, не мне очкарику тебе рассказывать про то когда и как стёкла запотевают. Запотевают и запотевают, протёр и всё, проблемы никакой. Это тебе любой очкарик расскажет

Про то что подсветка на морозе может глючить - это единственное из того что ты написал, что соответствует действительности. Ещё один аргумент в пользу прицелов с нормальным 1х в качестве коллиматоров, там даже без подсветки сетка всё равно видна.

То что ты чего-то не видел - это неудивительно - ибо опыта вне тира у тебя нет. В лесу поброди с оружием несколько часов - твой комнатный опыт несколько расширится. От дыхания запотеет, от близости к лицу и так далее. В коллиматор набьется снег, растает, подмерзнет. В общем нельзя все мерить условиями закрытого тира или полигона летом. С пистолетом будет еще проще - прошелся по морозу ,зашел в помещение, вышел. И привет - лед в коллиматоре.
Протирай ,ага. Вопрос только чем ты будешь протирать, вот представь что после 4 часов шатания по снегу - а нечем. Перчатки снаружи мокрые, на одежде снег... салфеточки носить? Короче теоретиг - попробуй на себе. Мерзлыми палчиками нежными будешь ворошить в окуляре...

edit log

xwing
9-1-2018 02:19 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Никто же не говорит что это плохо. Просто нормальный коллиматор на винтовке можно быстро снять при необходимости или он ковитнесс с простыми прицельными, или можно использовать и то и другое. А на пистолете это хоть небольшая, но процедура. К тому же в сценарии самообороны в городе на коротке и выцеливать нечего.

На пистолете он вне тира нах не нужен, ибо шанс, что помешает больше чем что поможет. Да и вес опять же. Мушка-целик самое оптимальное для пистолета и обязательно должны быть на винтовке. Этих стрелков ипсцы с коллиматорами стрелками не считаю - тот кто не умеет стрелять из винтовки с железными прицельными - не стрелок вообще.

Lehmen
9-1-2018 02:20 Lehmen
quote:
То что ты чего-то не видел - это неудивительно - ибо опыта вне тира у тебя нет

По сказкам что ты рассказываешь, создаётся впечатление что никакого опыта быть на улице нет у тебя. Проблемы что ты описываешь - они надуманые, и к реальности отношения не имеют. В теории, конечно, можно чего то там наморозить. Но это сильно постараться надо.
TimUSA
9-1-2018 03:04 TimUSA
quote:
тот кто не умеет стрелять из винтовки с железными прицельными - не стрелок вообще.

+1

xwing
9-1-2018 03:10 xwing
quote:

По сказкам что ты рассказываешь, создаётся впечатление что никакого опыта быть на улице нет у тебя. Проблемы что ты описываешь - они надуманые, и к реальности отношения не имеют. В теории, конечно, можно чего то там наморозить. Но это сильно постараться надо.

Слезь уж с дивана и сходи зимой в лес. Теоретик хренов. Как может наблюдатся если ты дальше тира с оружием не вылазил? Я понимаю что это странно и непривычно - зимой по улице ходить. В мороз. Один. В лесу. Страшно городскому мальчику. Но попробуй раз. Может поймешь что жизнь это не только ипсца.

Lehmen
9-1-2018 03:19 Lehmen
quote:
Слезь уж с дивана и сходи зимой в лес

Я был в лесу зимой, успокойся. И поэтому и говорю, что то что ты тут фантазируешь, это надуманные проблемы.
xwing
9-1-2018 04:24 xwing
quote:

Я был в лесу зимой, успокойся. И поэтому и говорю, что то что ты тут фантазируешь, это надуманные проблемы.

Освежи воспоминания экскурсии школьной, выберись туда снова , винтовку захвати. Хотя у тебя ж нет винтовки-то...

Lehmen
9-1-2018 15:31 Lehmen
quote:
Освежи воспоминания экскурсии школьной, выберись туда снова , винтовку захвати. Хотя у тебя ж нет винтовки-то...

Зачем мне винтовка в лесу? Вообще, что ты тут пытаешься доказать своими охотничьими байками? Тут не восхищённые дамы собрались, что бы байками их можно было впечатлить, это ты прокололся с аудиторией. Если ты хочешь доказать что оптика и коллиматоры никому не нужны, а всем надо пользоваться только открытыми прицельными, то ты тоже не по адрессу, это для пятиклассников байки. Может ты пьяный просто?

edit log

Lehmen
9-1-2018 15:48 Lehmen
quote:
Хотя у тебя ж нет винтовки-то...

Есть у меня винтовка, не переживай. Целых два болтовика, и оба с открытыми прицельными, как тебе нравится. Мосинка даже со штыком. У тебя штык на винтовке есть? Нет? Да ты не мужик! Знаешь, в отличии от тебя я пишу о том, что знаю. Я очень много стрелял и с оптикой, и с разными коллиматорами, и с открытыми прицельными, как с секторными так и с диоптром. Единственное с чего я не очень много стрелял (хотя тоже стрелял), это гладкоствол по планке. По теме ветки, из пистолета с коллиматором я тоже много стрелял, как с кроном на рамке, так и с каликом на затворе.

ЗЫ А ещё я из такой штуки стрелял. Тебе, наверное, слабо будет

edit log

xwing
9-1-2018 16:41 xwing
quote:

Зачем мне винтовка в лесу? Вообще, что ты тут пытаешься доказать своими охотничьими байками? Тут не восхищённые дамы собрались, что бы байками их можно было впечатлить, это ты прокололся с аудиторией. Если ты хочешь доказать что оптика и коллиматоры никому не нужны, а всем надо пользоваться только открытыми прицельными, то ты тоже не по адрессу, это для пятиклассников байки. Может ты пьяный просто?

Затеп ,чтобы понять как происходит эксплуатация огнестрельного оружия в нетепличных условиях. Если весь опыт - стрельба с табуреточки уперев пузико в стол ,как на твоем видио, то весь этот твой "опыт" ни о чем. Коллиматор просто пиздец как "удобен" если на улице дождь, например.
Он имеет свое применение но не на пистолете и не должен заменять открытые прицельные на винтовке. Даже если это Аймпоинт (вортексы и прочий китайский мусор я даже не рассматриваю как вариант). Любая труба со стеклом может быть подверженна внешним воздействиям, именно поэтому на армейских винтовках никто никогда не откажется от прицельных. Еще раз - стрельба в тепличных условиях и в полевых - несколько разные занятия. Дело не в охоте а в том, что ты как спортсмен не понимаешь, что в жизни все выглядит несколько иначе, нежели на полигоне или в спортзале. Я еще могу пройтись про необходимость крутить насторойку яркости в течении дня, что тоже не всегда хорошо, а на рамочных коллиматорах с мелкими кнопочками - еще и пиздец как неудобно, попробуй в перчатках.

xwing
9-1-2018 16:43 xwing
quote:

Есть у меня винтовка, не переживай. Целых два болтовика, и оба с открытыми прицельными, как тебе нравится. Мосинка даже со штыком. У тебя штык на винтовке есть? Нет? Да ты не мужик! Знаешь, в отличии от тебя я пишу о том, что знаю. Я очень много стрелял и с оптикой, и с разными коллиматорами, и с открытыми прицельными, как с секторными так и с диоптром. Единственное с чего я не очень много стрелял (хотя тоже стрелял), это гладкоствол по планке. По теме ветки, из пистолета с коллиматором я тоже много стрелял, как с кроном на рамке, так и с каликом на затворе.

ЗЫ А ещё я из такой штуки стрелял. Тебе, наверное, слабо будет

Какие вы стрелки понятно, с таким мамоном конечно дальше стрельбища не пойдешь. Бойцы епта... с котлетами.

Lehmen
9-1-2018 16:55 Lehmen
quote:
Затеп ,чтобы понять как происходит эксплуатация огнестрельного оружия в нетепличных условиях

Если бы ты сам это знал, то не рассказывал бы свои охотничьи байки. А чего то ближе к реальности. Не лезь туда, в чём ничего не понимаешь. Глупости же пишешь.
Белия
9-1-2018 17:02 Белия
Ладно, хватит ссориться. Здесь каждый разделяет свой личный опыт и свое личное мнение.

Я никогда не имел никаких проблем с коллиматора закрытого типа на ДС (ЕОТек и Аимпойнт).. ни зимой, ни летом.

Да, на КС и при этом открытый тип - это нечто совсем другое. Поэтому и написал, что буду попробовать, поживем-увидим что произойдет. Пока еще копы не вернули мой пистолет.

..........
А что касается штурмовых винтовок, то если бы я был министром обороны, я бы вообще запретил поступать на вооружение автоматы без заводской коллиматор на пикатинни. ВООБЩЕ! Ноль. И никакие открытые прицельные не нужны, их просто запретил бы - это пустая трата государственных патронов /денег/ и плохой результат на поле боя. Кто хочет металлические целик и мушка - пусть покупает за свои деньги дополнительно.. а кто имеет астигматизм - есть очки. Хау! ))

edit log

Lehmen
9-1-2018 17:09 Lehmen
quote:
А что касается штурмовых винтовок, то если бы я был министром обороны, я бы вообще запретил поступать на вооружение автоматы без заводской коллиматор на пикатинни. ВООБЩЕ! Ноль. И никакие открытые прицельные не нужны, их просто запретил бы - это пустая трата государственных патронов /денег/ и плохой результат на поле боя. Хау! ))

Это денег стоит. Хотя даже у литовцев насыщенность электроными прицелами в войсках растёт, деньги на это находим. В основном Эотеки.

всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  24  25  26