Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
GLOCK Modular Optic System (MOS) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 28  29  30  31 
Автор
Тема: GLOCK Modular Optic System (MOS)
Белия
2-1-2018 19:42 Белия    первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопрос о коллиматоре прямо на затворном блоке пистолета.

click for enlarge 1707 X 1280 239.0 Kb

Какие "За" и "Против" есть?

edit log

xwing
7-1-2018 06:53 xwing
quote:
Изначально написано ctb:
Коллиматоры типа Доктера умеют включаться сами, когда ощущают свет, и регулировать яркость точки в зависимости от внешнего освещения. То есть их можно носить под одеждой они практически не будут расходовать батарейку. Вроде, заявленная длительность работы до 1000 часов с одной батарейкой. Можно просто каждый месяц менять превентивно, когда чистишь пистоль.

Разбить об стену можно, зотя вероятность повредить целик или мушку таким образом как минимум не меньшая. Мушку уж точно, спросите меня, откуда я знаю. Регулируемые прицелы у меня тоже пару раз отлетали.

У меня с носимвми коллиматорами другая проблема - мне быстрее целиться с открытым прицелом. Я сразу ловлю мушку взглядом при выносе на цель и уже ее не отпускаю. С коллиматором надо долго эту точку искать при малейшей неточности рук. Это может помешать в нештатной ситуации.

--
Коган-варвар

Это все здорово пока нет астигматизма и не видишь звездочку с молдавского коньяка вместо точки....

xwing
7-1-2018 06:55 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

С мушка "big dot", или "standard dot"?

Меня уговарявали купить "big dot", как самый быстрый вариант. Но я все таки купил более человеческий размер "standard dot". Доволен. С ними я стреляю на 15 м.

Хз наверное стандарт, это какая то хуйня неудобная я привык к целику с мушкой.
Единственные нестандартные прицельные кот мне понравились это на Штайере...

ctb
7-1-2018 08:17 ctb
quote:
Изначально написано xwing:

Это все здорово пока нет астигматизма и не видишь звездочку с молдавского коньяка вместо точки....

Увы, это суровая правда жмзни. Только у меня не звездочка, а головастик какой-то...

--
Коган-варвар

Белия
7-1-2018 11:58 Белия
Любой коллиматор - это самый простой способ/тест сразу проверить: есть ли у вас астигматизм, или нет .. врач не нужен.
Белия
7-1-2018 12:03 Белия
quote:
Изначально написано ctb:
У меня с носимвми коллиматорами другая проблема - мне быстрее целиться с открытым прицелом. Я сразу ловлю мушку взглядом при выносе на цель и уже ее не отпускаю. С коллиматором надо долго эту точку искать при малейшей неточности рук. Это может помешать в нештатной ситуации.

Вот поэтому хочу попробовать, поносить и пострелять в тире. Хотя бы год. Потом, если не получается - буду удалять коллиматора.

Кстати тоже самое и с ЛЦУ. Я редко стреляю с лазер, теперь буду тренироваться и с него.

Вообще, оба требуют времени чтобы привыкнуть.

псху73
8-1-2018 10:01 псху73
Хорошая конечно затея, но при ношении пистолета летом близко к телу будет скорее всего потеть линза на стекле , либо при переноски может крышка сниматся самопроизвольно. Ещё один немаловажный фактор, при применении можно забыть колпачке снять и потерять время при выстреле , либо стрелять интуитивно.
Lehmen
8-1-2018 13:24 Lehmen
quote:
Кстати тоже самое и с ЛЦУ. Я редко стреляю с лазер, теперь буду тренироваться и с него.

ЛЦУ медленее и коллиматора, и открытых прицельных.

edit log

Белия
8-1-2018 16:55 Белия
quote:
Изначально написано Lehmen:
ЛЦУ медленее и коллиматора, и открытых прицельных.

Не все в жизни сводится к скорость, таймеры, секунды и спорт. Иногда и лазер может быть полезен.. хотя и медленее.

edit log

xwing
8-1-2018 18:01 xwing
В лесу в снегопад бывали с винтом? Пошляешся пару часов - в прицел набьется снегу, обьектив прицела потеет СНАРУЖИ от разницы температур между мордой и стеклом. Хочется снять оптику и ходить с открытыми. Пистолет должен быть простым и надежным, нафиг эти стеклышки.
Белия
8-1-2018 18:18 Белия
Для леса будет только Г20 с металлические прицельные с тритий.

......
А если оптика/коллиматор потеет снаружи, значит они китайские. Мои никогда не потеют)) внутри заполненные с специальным газом.
Иначе да - "открытый тип" коллиматора для леса не годится, даже качественный. Только "закрытый тип"..

edit log

xwing
8-1-2018 18:37 xwing
quote:
Для леса будет только Г20 с металлические прицельные с тритий.

......
А если оптика/коллиматор потеет снаружи, значит они китайские. Мои никогда не потеют.))

При чем здесь газ внутри если линза от твоего же тепла потеет на поверхности,газ влияет только на запотевание внутри, если ты этого не встречал то при нормальном минусе долго не ходил в снег. Это же физика - не может она не потеть ,ибо есть влажность и разница температур,у меня прицелы тоже неплохие. Сквозь видно еще но налет есть.
Возьми свой прицел и попробуй в линзу подышать при комнатной температуре - то же будет легкое запотевание.

edit log

Белия
8-1-2018 18:58 Белия
quote:
если ты этого не встречал то при нормальном минусе долго не ходил в снег.

И долго ходил и на одном месте стоял часами в сильный снег и метель. Не потеют. А снег и вода на стеклах очищаются одним движением с перчатками. При закрытый тип коллиматора стрелять можно, красная точка хорошо видна.

При открытый тип (например Доктер), будет сложнее - там точка проецируется на стекло снаружи под углом и если на нее попадает снег .. то и точка исчезает с экрана.

edit log

xwing
8-1-2018 19:08 xwing
quote:

И долго ходил и на одном месте стоял часами в сильный снег и метель. Не потеют. А снег и вода на стеклах очищаются одним движением с перчатками. При закрытый тип коллиматора стрелять можно, красная точка хорошо видна.

не рассказывай сказок когда минус и подносишь теплую морду к холодному прицелу а на нем влаги от снега - поткеть будет. Протирать можно но в опасной ситуации ну его нафиг поэтому коллиматор что на автомате что на пистолете - гавно идея если ты в поле. Для винта лучше оптика на боковом кроне или другим способом не засланяющая прицельные. Надо медленно-точно - смотри в прицел, быстро - целик-мушка. Коллиматор для города летом...

DIDI
8-1-2018 19:59 DIDI
Резиновый гандон на оптике рулит в таких погодных условиях.Это я ещё в Югославии понял,хотя его там у меня не было.Пришлось его импровизировать.Вот на тамошних Заставах М76 с оптикой Зрак(аля ПСО)они были уже с завода.
Понятное дело,что к коллиматорам всё это не относится.О них тогда никто и не думал.

edit log

Белия
8-1-2018 21:10 Белия
Эксперты говорят - вот какие преимущества дает коллиматор на пистолете:

1. Faster sight picture acquisition and easier long range engagement.
2. More effective low light shooting.
3. Ease of use with night vision.
4. Sighting solution for people with poor eyesight.
5. Increased situational awareness.

Мне лень перевести на русский, думаю все поймут.

xwing
8-1-2018 22:31 xwing
quote:
Эксперты говорят - вот какие преимущества дает коллиматор на пистолете:

1. Faster sight picture acquisition and easier long range engagement.
2. More effective low light shooting.
3. Ease of use with night vision.
4. Sighting solution for people with poor eyesight.

Мне лень перевести на русский, думаю все поймут.

Первый пункт - спорный. Второй - может быть хотя если тритий то нет. 3-4 пох. 5-й - какая то хуйня высоссаная из пальца.

Lehmen
8-1-2018 22:46 Lehmen
quote:
не рассказывай сказок когда минус и подносишь теплую морду к холодному прицелу а на нем влаги от снега - поткеть будет

На пистолете это особенно актуально. На длиностволе - коллиматор не оптика, его не обязательно слишком близко к лицу крепить.

ЗЫ Да и вообще проблема из пальца высосана, оптика не больше чем очки потеет.

edit log

Белия
8-1-2018 22:49 Белия
quote:
5-й - какая то хуйня высоссаная из пальца.

This is probably my favorite advantage. Because you're not having to shift your focus from your front sight to the threat, and then back. You're able to stay focused on the threat (or threats) as you take your shots. Having to focus back and forth between threat, front sight, threat, front sight, will make your shot times slower. There's a reason why the fastest competition shooters are the ones with red dots on their pistols. Because they don't have to shift their focus between every target and their sights.

xwing
9-1-2018 00:54 xwing
quote:

This is probably my favorite advantage. Because you're not having to shift your focus from your front sight to the threat, and then back. You're able to stay focused on the threat (or threats) as you take your shots. Having to focus back and forth between threat, front sight, threat, front sight, will make your shot times slower. There's a reason why the fastest competition shooters are the ones with red dots on their pistols. Because they don't have to shift their focus between every target and their sights.

Безумно смешная хуйня. Если коротко.

xwing
9-1-2018 00:59 xwing
quote:
Изначально написано Lehmen:

На пистолете это особенно актуально. На длиностволе - коллиматор не оптика, его не обязательно слишком близко к лицу крепить.

ЗЫ Да и вообще проблема из пальца высосана, оптика не больше чем очки потеет.

Она высосанна из пальца только для тех, кто со стволом дальше тира не вылазит. Там ничего не потеет, снег не падает, дождь не мочит, нет перепада температур, там не входишь в помещение с мороза, когда ствол весь в каплях росы и т.д. Вот когда с этим коллиматором зайдешь в тепло а потом выйдешь на мороз и вдруг обнаружишь лед на нем - тогда вспомнишь. Не всегда есть возможность,время, силы тереть. Поэтому ствол в поле должен быть готов к выстрелу в любых условиях. А еще огорчу - подсветки на морозе таки глючат даже от шыкарных производителей. И эти волшебные автоматические включатели-выключатели прицела - глючат в поле еще как.

всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 28  29  30  31