Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
GLOCK Modular Optic System (MOS) ( 38 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41  42 
Автор
Тема: GLOCK Modular Optic System (MOS)
Белия
2-1-2018 19:42 Белия    первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопрос о коллиматоре прямо на затворном блоке пистолета.

click for enlarge 1707 X 1280 239.0 Kb

Какие "За" и "Против" есть?

edit log

MVN
29-7-2018 20:32 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Ну оба наставили. Так, как это в США бывает.

Наверно я где-то не там живу и что-то не то вижу, знаю, делаю. Ибо ковбойских вариантов- кто первый, у нас за 27 лет я что-то не припомню.
Я вообще за всё время что учили, потом сам учился, потом ещё что-то типа того- когда выхватывают ствол на первый выстрел кто быстрей, таких ситуаций в практике, не знаю от слова совсем. В спорте- сколько угодно. В жизни- ни одного.
Либо ствол в руках, либо поздно пить боржоми.
Так что даже теоретизировать на эту тему не буду.

edit log

Белия
29-7-2018 21:33 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Либо ствол в руках, либо поздно пить боржоми.

TimUSA
29-7-2018 22:46 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:
В Италии всё что не огнестрел должно иметь кончик ствола оранжевого цвета.Любой предмет похожий на огнестрел без этого признака закон трактует как направленное на вас огнестрельное оружие,что даёт право применять огнестрел в ответ.

У нас так же, но народ странный и очень часто закрашивают или борются с этим делом другими способами, а то красный ствол как то выглядит удручающе.

DENI
29-7-2018 23:21 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Наверно я где-то не там живу и что-то не то вижу, знаю, делаю. Ибо ковбойских вариантов- кто первый, у нас за 27 лет я что-то не припомню.

Не могу видео найти, годовой давности. Где наш СП был против злодея и тот был вооружен. там как раз пистолет против пистолета.
Белия
30-7-2018 10:15 Белия
quote:
Изначально написано DENI:
Государство считает что только оно в праве определять жить злодей или нет. И недопускает..

Тезис, что "только государство имеет право на насилие" давно устарел и не работает практически нигде.

Оно конечно имеет право на насилие, но далеко не только государство. Народ тоже имеет право на самооборона, а по сути это вид насилие. Бандюги, преступники и мафиозы всегда стояли вне закона и делали что хотели.. Так что в современном обществе минимум три стороны имеют право на насилие. Из них две - законно и одна - незаконно.)) Как-то так получается..

edit log

gaudeamus99
30-7-2018 19:57 gaudeamus99
Законных способов убийства, или лишения жизни, сегодня в мире не так и много:
1. Смертная казнь.
2. Аборт.
3. Эфтаназия.
4. Самооборона.
Это по закону. А со стороны морали как, все ли моральнo?

edit log

Белия
31-7-2018 09:17 Белия
...
5. ЧВК
6. Когда государство начинает война против другое государство

И вообще: "Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной".(R) А когда простой человек убил, чтобы защитить себя и свою семью, государство поднимает обвинение о превышение прав и начинает судить его.

edit log

gaudeamus99
31-7-2018 18:44 gaudeamus99
с поправками согласен
Белия
1-8-2018 21:34 Белия
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4522502

Немного офф конечно.. как и я всегда говорил - АК рулит, но только в 7.62 и только с надежная планка пикатинни и коллиматор. Тут мы с Ларри являемся единомышленники.))

edit log

TimUSA
1-8-2018 22:42 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4522502

Всё, попадёт под санкции и у нас теперь скажут что он шпиён ГРУ.

edit log

Белия
3-8-2018 13:52 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
шпиён ГРУ

Уфф, хватит с все эти ГРУ-ФСБ-ЦРУ и прочие силовики..

...
Посколько никто не пишет для коллиматоров на пистолете, продолжаю "морскую тему" - осталось еще время:

))

p.s. Кстати Ларри видимо похудел.

edit log

renars
3-8-2018 17:44 renars
Вот, по поводу отдыха на пляже. Не надо даже в дикое место ехать, по башке можно и в днем в центре города получить:

"В минувшую субботу на пульт дежурного Рижского регионального управления полиции поступила информация о том, что на пляже возле Островного моста избит отдыхающий. Злоумышленники при этом отобрали у него мобильный телефон и рюкзак с личными вещами."

https://vesti.lv/statja/nasha-...-otdyhayushchiy

edit log

Aleksandr.M
3-8-2018 17:57 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано DENI:

А это правоприменительная практика.

Государство считает что только оно в праве определять жить злодей или нет. И недопускает чтобы его винтик - некий сп, решил что он решает жить тому или нет. И государство таких называет как ложно понявших интересы службы.
А сломанный винтик государство меняет. Только нам винтикам от этого не легче.

Вам захотелось побольше подобных вариантов?

quote:

Житель бразильского штата Параиба Жозе Мессиас Гедес ди Оливейра был убит стражами порядка, когда направлялся на региональный бильярдный турнир по снукеру в город Сан-Луис (штат Мараньян) на северо-востоке страны.

Смерть 35-летнего мужчины стала результатом трагической ошибки, полагают в правоохранительных органах. В темноте сотрудники полиции приняли бильярдные кии за огнестрельное оружие и открыли огонь на поражение, сообщает G1.

Инцидент произошел 31 июля вечером на автотрассе в окрестностях города Кампос-Салес. Гедес ди Оливейра и трое его друзей остановились на одной из АЗС, чтобы заправить машину и перекусить. Кому-то из сотрудников заведения их поведение показалось подозрительным, и этот человек вызвал полицию, передает ТАСС.

Когда стражи порядка приехали на место, четверо бразильцев уже покинули АЗС. Полицейские начали погоню за их автомобилем и после того, как он не остановился по их требованию, открыли огонь. По предварительным данным, в темноте сотрудники АЗС и полицейские приняли бильярдные кии, упакованные в специальные чехлы, за винтовки.

Гедес ди Оливейра получил ранение в живот и через несколько минут скончался. Один из его друзей также был ранен в шею. Пострадавшего госпитализировали. Они рассказали, что видели патрульную машину с включенной 'мигалкой', но не подумали, что она преследовала именно их автомобиль.

quote:

Шведская полиция застрелила в центре Стокгольма 20-летнего парня с синдромом Дауна и аутизмом из-за сложившейся "угрожающей ситуации" для окружающих. Об этом пишет Expressen.

По данным издания, Эрик Торелл рано утром 2 августа самостоятельно ушел из дома на улицу, как уже происходило несколько раз до этого. Родители, обнаружив пропажу сына, объявили его в розыск. Однако в этот раз молодой человек оказался на прогулке не с пустыми руками: он взял с собой игрушечное оружие.

"Это был подарок. Оно выглядело немного похоже на пистолет-пулемет. До этого дня он просто валялся среди других игрушек", - рассказала мать Эрика. В результате около четырех часов утра в полицию поступили сообщения о подозрительном человеке с оружием на улице.

На место прибыли наряды полиции. Как сообщается, они сначала приказали Эрику опустить оружие, а затем открыли огонь. Всего в Торелла стреляли три стража порядка, потому что он "вел себя угрожающе", когда к нему приближались. Молодой человек скончался через два часа.

По словам родителей, слова про угрозу - ложь и выдумка полицейских, поскольку их сын по поведению был похож на трехлетнего ребенка. "Он и муху не обидел бы, он самый добрый человек в мире", - указали они.

Прокуратура начала расследование, чтобы выявить возможные нарушения со стороны сотрудников правоохранительных органов.

edit log

Белия
8-8-2018 10:45 Белия
Вышел новый приклад от FAB Defense - KPOS Scout:

https://www.fab-defense.com/en...lock-17-19.html

edit log

Белия
9-8-2018 12:09 Белия
quote:
Изначально написано renars:
Не надо даже в дикое место ехать, по башке можно и в днем в центре города получить:

"В минувшую субботу на пульт дежурного Рижского регионального управления полиции поступила информация о том, что на пляже возле Островного моста избит отдыхающий. Злоумышленники при этом отобрали у него мобильный телефон и рюкзак с личными вещами."

И не только в дикое место (хотя там оружие является обязательном).

Сейчас прочитал о истории "банды GTA" в России. Ужас-ужас.. расстреливали людей как собаки. Короче - вот поэтому я считаю, что каждый законопослушный гражданин должен нести свой КС 24/7 с собой.. чтобы не были такие свины, как эти от GTA.

edit log

Grandulin
9-8-2018 13:35 Grandulin
quote:

И не только в дикое место (хотя там оружие является обязательном).

Сейчас прочитал о истории "банды GTA" в России. Ужас-ужас.. расстреливали людей как собаки. Короче - вот поэтому я считаю, что каждый законопослушный гражданин должен нести свой КС 24/7 с собой.. чтобы не были такие свины, как эти от GTA.

Если рассматривать именно эту ситауцию, то кс тут не помог бы.
Так как бандиты устраивали засады на ничего не подозревающих людей.

Белия
9-8-2018 14:35 Белия
quote:
Изначально написано Grandulin:
Если рассматривать именно эту ситауцию, то кс тут не помог бы.
Так как бандиты устраивали засады на ничего не подозревающих людей.

А на мой взгляд помог бы и еще как. А вот полиция точно не помогла - факт.

Grandulin
9-8-2018 16:33 Grandulin
quote:

А на мой взгляд помог бы и еще как. А вот полиция точно не помогла - факт.

И как же помог бы то?

У некоторых жертв банды в машинах находили и травматы и гладкоствол, которым они не успевали воспользоваться(и не успели бы).

Как банда действовала: прокалывала шины с помощью разбросанных на дороге шипов, потом подъезжали на машине и расстреливали, либо предполагали помощь и потом расстреливали.

Преступники же не кричали ей я тебя убивать ща буду, просто тупо расстреливали ничего не подозревающих людей, причем в спину.

"У жертвы было обнаружено два огнестрельных ранения: стреляли в спину и голову. Выстрелы были сделаны предположительно из 9-миллиметровго оружия. Кроме того, так же как и в предыдущих случаях, на месте преступления были обнаружены металлические конструкции с шипами."

"Анатолий вышел из автомобиля, увидел прокол, достал домкрат и взялся за колесо. Тут и объявились убийцы. Лебедева и его супругу, сидевшую в салоне, расстреляли из двух пистолетов."

Грубо говоря вы Белия идите по улице, и ни с того ни сего ловите пулю из ближайшего переулка, а потом еще одну. Вы даже свой глок достать не успете из-за внезапности.

edit log

Белия
9-8-2018 16:49 Белия
quote:
Изначально написано Grandulin:

И как же помог бы то?

У некоторых жертв банды в машинах находили и травматы и гладкоствол, которым они не успевали воспользоваться(и не успели бы).

Как банда действовала: прокалывала шины с помощью разбросанных на дороге шипов, потом подъезжали на машине и расстреливали, либо предполагали помощь и потом расстреливали. И все это происходило ночью.

Преступники же не кричали ей я тебя убивать ща буду, просто тупо расстреливали ничего не подозревающих людей.

Грубо говоря вы Белия идите по улице, и ни с того ни сего ловите пулю из ближайшего переулка, а потом еще одну. Вы даже свой глок достать не успете из-за внезапности.

Не могу с вами согласиться.

Ок, в первый раз будет неожиданностью и первые жертвы никто не может спасти. Но потом СМИ будут писать постоянно и говорить по ТВ: "расстреливают людей после треснутые шины ночью на дорогах". Тогда люди будут включать мозги и держать пистолет с патрон в патроннике на поясе. Шанс есть, даже и небольшой, даже если из этих 17 жертв успели ответить на огня и спасти себя 5.. Это лучше, чем ничего.

edit log

Grandulin
9-8-2018 20:35 Grandulin
quote:

Не могу с вами согласиться.

Ок, в первый раз будет неожиданностью и первые жертвы никто не может спасти. Но потом СМИ будут писать постоянно и говорить по ТВ: "расстреливают людей после треснутые шины ночью на дорогах". Тогда люди будут включать мозги и держать пистолет с патрон в патроннике на поясе. Шанс есть, даже и небольшой, даже если из этих 17 жертв успели ответить на огня и спасти себя 5.. Это лучше, чем ничего.

Любой раз будет неожиданный, ибо преступники расстреливали со СПИНЫ, во время ЗАМЕНЫ покрышки, либо втирались в доверие ПРЕДЛАГАЯ ПОМОЩЬ, и самое главное НЕОЖИДАННО. Так же они убивали и людей просто остановившихся на трассе.
Ориентировок долгое время не было, предлагаешь по каждой проезжающей мимо машине стрелять, так заранее?

Когда начали об этом говорить полиция выпустила рекомендацию: если на трассе дон у вас пробило колесо, то дотяните до ближайшей заправки\населенного пункта и звоните в полицию. Что имхо правильно.

Единственный шанс был бы у вооруженного готового к нападению пассажира, да и то не факт, так как орудовало несколько человек.

Я не против КС, но сама постановка вопроса что КС именно что панацея от посягательство на жизнь не верна, есть такие ситуации(как с этой бандой) где наличие\отсутствие КС ни на что не влияет.

edit log

всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41  42