Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
GLOCK Modular Optic System (MOS) ( 22 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 39  40  41  42 
Автор
Тема: GLOCK Modular Optic System (MOS)
Белия
2-1-2018 19:42 Белия    первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопрос о коллиматоре прямо на затворном блоке пистолета.

click for enlarge 1707 X 1280 239.0 Kb

Какие "За" и "Против" есть?

edit log

DIDI
7-7-2018 21:32 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:
фрезерованная коробка - это прежде всего от неумения наладить производсьво штампованной. Поэтому многие производители и выбирают фрезерлванную - ибо это легче освоить чем штамповку , хотя сама операция затратнее.

Для армии уже никто фрезерованных коробок не делает.Последними были Югославы.
На коммерческий рынок ещё полуавтоматы с фрезерованными коробками выпуускают для престижу.

DIDI
7-7-2018 21:33 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:
http://www.arsenalinc.com/usa/Rifles/

Вы с Белией говорите о разных производителях.Этот американский Асенал,филиал болгарского в США.

Белия
7-7-2018 21:57 Белия
quote:
Советской власти на вас нет.

И Слава Богу! 45 лет были достаточны, больше не надо..

edit log

Белия
7-7-2018 22:01 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
Для армии уже никто фрезерованных коробок не делает.Последними были Югославы.
На коммерческий рынок ещё полуавтоматы с фрезерованными коробками выпуускают для престижу.

Вся наша армия вооружена с АКМ-ы с фрезерованных коробок.)))

Кроме того, для Ирак, Индии и ТВД в Сирии, Арсенал экспортирует только с фрезерованные коробки в 7.62. В Сирии кстати, все хотят воевать с болгарские калаши, хотя китайские и российские там гораздо больше.

edit log

Grandulin
7-7-2018 23:10 Grandulin
quote:
Изначально написано Белия:

Кроме того, для Ирак, Индии и ТВД в Сирии, Арсенал экспортирует только с фрезерованные коробки в 7.62. В Сирии кстати, все хотят воевать с болгарские калаши, хотя китайские и российские там больше.

Ору блин:-)

Белия заканчивай с политикой.

DENI
7-7-2018 23:17 DENI
quote:
Originally posted by Белия:

В Сирии кстати, все хотят воевать с болгарские калаши, хотя китайские и российские там больше.

Когда из Саратова вернулись?
TimUSA
8-7-2018 02:06 TimUSA
quote:

Кроме того, для Ирак, Индии и ТВД в Сирии, Арсенал экспортирует только с фрезерованные коробки в 7.62. В Сирии кстати, все хотят воевать с болгарские калаши, хотя китайские и российские там больше.

По кучности что болгарским АК, что русским далеко до польского Лучника. На них и крон прилично сделан. И кучнее и легче чем фрезерованый.

click for enlarge 640 X 480 60.3 Kb click for enlarge 1600 X 1092 167.8 Kb

А с появлением у них же винтовки MSBS ваще как до луны раком.

click for enlarge 1200 X 797 69.4 Kb click for enlarge 800 X 533 87.5 Kb

Они у них и в 5,56 и 308.

А у вас в Болгарии завод значит до сих пор в 50-х годах 20-ого века по технологиям.

Я уже молчу об ФН и ХК и даже ЧЗ. Там вам вобще как до другой галлактики.

Кстати с Вашими желаниями про Тавор советовал бы повременить. После быстрого перегрева ствола сеит безбожно. Вроде Х-95 получше, но УСМ из коробки гавно. А на первых ещё мрачнее. У меня был. Сплавил и очень рад.

edit log

Белия
8-7-2018 10:15 Белия
quote:
А у вас в Болгарии завод значит до сих пор в 50-х годах 20-ого века по технологиям.

Я не знаю какая у них технология и с какого года, но знаю, что для АК фрезерованная коробка лучше. Да, автомат получается чуть тяжелее и более дорогой для производства, но лучше. Конечно, это только мое личное мнение и я его не навязываю никому.

quote:
Кстати с Вашими желаниями про Тавор советовал бы повременить. После быстрого перегрева ствола сеит безбожно.

Т.е. у вас Тавор 7 уже был и вы уже смогли протестировать его и увидели, что ствол быстро перегревается и начинает сеять? Гм, очень странно.. насколько я слежу за Тавор в .308, он даже в штатах только что появился в этом году, а у нас его еще нет.

quote:
У меня был. Сплавил и очень рад.

...
Тут есть и другое - быстрый перегрев ствола касается в основном военные и полицейские, которые имеют авт. огонь. Для гражданские сколько патронов надо выстрелить человек на одиночный огонь, чтобы перегреть ствола? Один маг (20 штук в .308), два мага, или больше? Обычно гражданские быстро больше, чем 5 выстрелов не делают.. это на охоте и скажем для самооборона. Просто рассуждаю..

Любой ствол перегревается при быстрой стрельбе. На мой Swiss Arms швейцарцы написали: "после 6 мага х30 на авт. огонь, ствол надо охладить" и там руководство по эксплуатации прямо по натовский Мил Спек написано. Еще есть математическая зависимость - чем тяжелее и быстрее пуля /калибр/, тем быстрее прогревается и изнашивается ствол. Это простая физика.. от этого никуда не денешься.
И поэтому мне больше нравятся толстые и массивные стволы на КС и ДС - они меньше вибрируют при выстреле и медленнее перегреваются.

edit log

Белия
8-7-2018 11:14 Белия

))) ..когда женщина с красный маникюр рекламирует винтовка.

TimUSA
8-7-2018 21:02 TimUSA
Нет, у меня был Тавор в 223. После буквально 20-30 патр. сеять начинал и причем довольно заметно на 100м. Причем отрывы были и на 4-5". Много инфы про эту проблему. Не думаю что Тавор 7 будет давать приличные группы. Самая точная булка с очень приличным УСМ только одна-Desert Tech MDR. Спуск как на хорошей снайперской винтовке. Завод гарантирует МОА или меньше на 100м. с правильными патронами. На примерно $500-600 обойдётся дороже. К тому же она модульная. Кстати стрелять из булки тоже привычка нужна.

У этой бабы лицо лошадиное, ей можно рекламировать и отбойные молотки .

edit log

Белия
8-7-2018 22:51 Белия
Вы слишком претенциозны.

Я читал, что советский ППШ так перегревался, что начал сеять в размере дома. И ничего - люди бегали и воевали.. а тут претензий и угловая минута. Евреи сделали интересная на мой взгляд винтовка и работают, исправляют недостатки, не как Концерна.)) Для меня самое важное - это надежность, простой УСМ и маневренность. А +/-2 см. на 100 м. это не особенно важно. Конечно, когда появиться я буду еще думать, читать отзивы и так далее. Прежде чем купить оружие, много читаю и думаю.. как-то так.

edit log

TimUSA
9-7-2018 00:06 TimUSA
Если бы было +/-2см было бы приемлемо, а вот 4-5"(дюйма) по моему не очень. И отрыв был в группах из 5-ти выстрелов. И замечу что это не фулл авто как ППШ. Там у них в конструкции были изначально кое-какие ошибки заложены. Что то народ снимал сразу и кучность улучшалась.
Вобщем исправляли как могли. УСМ сразу покупать нужно. Желательно от Geissele. И переучиваться стрелять из буллки тоже нужно.

edit log

ivik
9-7-2018 19:34 ivik
quote:
И переучиваться стрелять из буллки тоже нужно.

в целом буллпап не для обычных войск. он сгодится для экипажей боевой техники, подводников и т п
Обычная компоновка гораздо лучше

Белия
9-7-2018 20:32 Белия
Буллпап позволяет сделать винтовка с 17" ствол весьма компактная и маневренная. И это хорошо. Тавор 7 будет с длина ствола 17 и 20 дюйма.. и для .308 это нормально. Конечно, центр тяжести будет позади - при магазина. Но человек привыкает ко всему.

Когда завозят у нас, они будут израильские, а не американские. https://iwi.net/tavor/tavor-7/ И это тоже хорошо..

edit log

Белия
9-7-2018 20:52 Белия
Кстати здесь на форуме один коллега постоянно повторял, что при глоках есть "большой" люфт между затвор и рамка и там может попасть песок.

А при Тавор это не просто люфт, а большие отверстия.. где могут попасть тонны песка внутри УСМ-а:

click for enlarge 1024 X 275 40.6 Kb

видимо евреи от песок не боятся.. а воюют в пустыне.))

edit log

ivik
9-7-2018 21:30 ivik
quote:
Буллпап позволяет сделать винтовка с 17" ствол весьма компактная и

у этого качества две стороны как у медали.
одно хорошо компактность
второе плохо плечо оружия короткое и меньшая информативность для мыщц, усложняют точное прицеливание.

edit log

Белия
9-7-2018 21:47 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
второе плохо плечо оружия короткое и меньшая информативность для мыщц, усложняют точное прицеливание.

На мой взгляд есть только один недостаток: патронник находится слишком близко к правому уху стрелка. Не знаю, возможно это может быть чревато для частичная потеря слуха при стрельбе без наушники. Все-таки это .308, а не какой-то малоинпульсный патрон-тапешник.

edit log

xwing
9-7-2018 22:37 xwing
Нахер он нужен этот Тавор, что делать с ним? От бандитов отбится ружье лучше, для охоты не пойдет а в случае войны либо выдадут со склада либо расстреляют если не сдашь. Все это игры в Зарницу.
Aleksandr.M
10-7-2018 06:57 Aleksandr.M
quote:

Я читал, что советский ППШ так перегревался, что начал сеять в размере дома.

Барабан в 70 патриков выстреливает хирургически точно,в отличии от ППс.
quote:

знаю, что для АК фрезерованная коробка лучше.

Лучше большим весом?
Aleksandr.M
10-7-2018 07:11 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by ivik:

Усложняет перезарядку.
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 39  40  41  42