Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
GLOCK Modular Optic System (MOS) ( 21 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 39  40  41  42 
Автор
Тема: GLOCK Modular Optic System (MOS)
Белия
2-1-2018 19:42 Белия    первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопрос о коллиматоре прямо на затворном блоке пистолета.

click for enlarge 1707 X 1280 239.0 Kb

Какие "За" и "Против" есть?

edit log

Белия
6-7-2018 15:13 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
лучше наверное все же ругер ЛС9 как там его который 7 зарядный.

От Ругер пистолет я никогда не купил бы. Вот револьвер - сразу, даже не задумываясь.

xwing
6-7-2018 16:14 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

5.56 и 5.45 - это калибры гуано с плохое ОД пули. Годятся только для ведении БД в армии, а такое я не собираюсь делать и никак не волнует.

Как охотничий патрон 5.56 эффективнее 7.62х39. Он, собственно, во всем лучше, кроме запреградного действия при опред. условиях.

Белия
6-7-2018 16:52 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Как охотничий патрон 5.56 эффективнее 7.62х39. Он, собственно, во всем лучше, кроме запреградного действия при опред. условиях.

Ну, миф конечно. Я сам видел как работают 7.62 и 5.56 по разрушаемые объекты.. та энергия, которая отдает 7.62 на близкие и средние дистанции - это просто круто!

Лучше 7.62х39 только .308 Поэтому и хочу купить еще одна винтовка - на этот раз компактный булпап Тавор 7 с самый короткий ствол. И это будет все, больше мне ничего не нужно..

edit log

xwing
6-7-2018 16:59 xwing
Чем ты мерил энергию? Болгарскими перцами?
Белия
6-7-2018 17:01 Белия
Энергию не мерил, просто увидел как разрушается предмет.
ivik
6-7-2018 17:17 ivik
quote:

Таскаю его постоянно 24/7 и везде. Никак не мешает, а "большой-маленький".. это на уровне психики, а не физики.

Правда, откак получил кобура от HTC, начал таскать и Г19. Но только в городе. С фонарь-лазер и коллиматор, он почти не отличается по весогабаритам от Г20.)) Вообще, за эти 10 лет я уже давно привык и даже без пистолет на поясе чувствую себя некомфортно..

ну если рассматривать постоянное ношение Г20 как страдание, как крест за правильную пистолетную веру то тогда я могу это понять.
во всех остальных случаях любой иной человек будет носить все же что то покомпактнее и полегче..
Тот же ругерЛС9

edit log

xwing
6-7-2018 18:23 xwing
quote:
Энергию не мерил, просто увидел как разрушается предмет.

тебе предметы разрушать? купи пневматический молоток.

Белия
6-7-2018 20:17 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
ну если рассматривать постоянное ношение Г20 как страдание, как крест за правильную пистолетную веру то тогда я могу это понять.

Нет никакое страдание, просто часть EDC. Точно так, как и ключи от дома, кошелек, часы, мультитул, документы и так далее.

Страдание будет, если не имеете хорошая/правильная кобура и подходящая одежда. А иначе, пистолет вообще не ощущается на поясе. Кстати любой Глок - это очень приятный для ношение пистолет, в отличие от металлические динозавры 20-го века, с их торчащие повсюду рычаги и педали.

edit log

TimUSA
6-7-2018 20:49 TimUSA
Нет, всё таки садомазо. В жизни просто так носить не буду. Ничего. А держать на сиденье в машине АКМС тем более. Я же не на войне, да и оправдываться при останвке копами придётся. Проверки, если злобный попадётся.
DC
6-7-2018 20:59 DC
...Ответа так никто и не дал. Какая разница баллистики 7,62х39 в стволе 16" и 11"? И какая разница в энергии скажем на 100-150м при таких стволах? Дальше из такого оружия все равно никто не стреляет...

Ответ прост.

Quick Load на патроне 7.62х39, который когда-то собирал я ( .310 пуля Hornady FMJ 123 gr., Alliant Reloder-10x 29.8 gr. ), показывает скорости для 16" в 745 м/с. и для 11" в 679 м/с.

Баллистический калькулятор Сеньора показывает снижение траектории на 300 метров в 17 см. из 11" по сравнению с 16" при пристрелке обеих винтовок в ноль на 100 метров. Наглядно это так, поправка меньше одного мила -

click for enlarge 876 X 523 70.1 Kb

Это теория, если проверять практикой - будет достаточно близко, упомянутые инструменты достаточно точные.

На практике у меня были пара АР именно с такими длинами ствола.

click for enlarge 1707 X 1280 252.4 Kb

click for enlarge 960 X 1280 146.3 Kb

Стреляли одинаково хорошо.
Вот так -
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1387508-m37905952.html

Был и хороший российский АКМоид.

click for enlarge 1707 X 1280 217.2 Kb

Который стрелял намного менее стабильно и давал периодические отрывы, и кучность не лучше 5 см. на 100 метров любым патроном.
Рассуждения выше про швейцарский СИГ по мотивам АКМоида смешные. По надёжности работы и всеядности он никогда не приблизится к хорошему, правильному АКМоиду, надёжность его работы - на уровне хорошей АР. По кучности стрельбы он вряд ли приблизится к уровню хорошей АР, если кто-то будет утверждать обратное - пусть просто покажет свои мишени Я свои показал. Если что - речь именно про 7.62х39 и только про него.

edit log

TimUSA
6-7-2018 21:17 TimUSA
Давно не виделись! Или не слышались? Короче рад Вас видеть!

Тут у Вас ключевые слова и очень правильные:

"Рассуждения выше про швейцарский СИГ по мотивам АКМоида смешные. По надёжности работы и всеядности он никогда не приблизится к хорошему, правильному АКМоиду, надёжность его работы - на уровне хорошей АР. По кучности стрельбы он вряд ли приблизится к уровню хорошей АР, если кто-то будет утверждать обратное - пусть просто покажет свои мишени Я свои показал. Если что - речь именно про 7.62х39 и только про него."

А мишеньки он не покажет. Потому как трёп один. Да и не нужно ему это . Он ведь его против цыган и собачек пользовать будет. Какие тут мишени.

edit log

DC
6-7-2018 21:24 DC
...Давно не виделись! Или не слышались? Короче рад Вас видеть!...
Аналогично
Кроме раздела AR-15 в других почти не бываю. Разве что в КБГ иногда веселюсь под аккаунтами Guest с очередным номером, потому как у тамошнего модераста периодически происходят нервные срывы и он меня банит
TimUSA
6-7-2018 21:31 TimUSA
quote:
Изначально написано DC:
...Давно не виделись! Или не слышались? Короче рад Вас видеть!...
Аналогично
Кроме раздела AR-15 в других почти не бываю. Разве что в КБГ иногда веселюсь под аккаунтами Guest с очередным номером, потому как у тамошнего ...... периодически происходят нервные срывы и он меня банит

Не будем обижать никого.

А я в основном в КС. В ДС ничего нового не происходит. А пистолеты всё новые и новые появляются. Как грибы. Как там русский СКАР от Орсиса ещё никто не приобрел? А то на тот момент только макет был.

DC
6-7-2018 21:37 DC
Я не в той стране, где Орсис, и особо не слежу за их новинками, да и не особо верю в большой интерес к этим новинкам. Судя по всему подвижек там пока никаких нет. Может после футбола и будет какая-то информация.
TimUSA
6-7-2018 21:49 TimUSA
quote:
Изначально написано DC:
Я не в той стране, где Орсис, и особо не слежу за их новинками, да и не особо верю в большой интерес к этим новинкам. Судя по всему подвижек там пока никаких нет. Может после футбола и будет какая-то информация.

Ну Вы хоть в ДС бываете. Я уже и следить бросил. Уже вроде 6ы даже кто то заказывал. Конечно 200000 рубликов за ОРСИС много и просто интересно что внутри.

А по швейцару, так у тех же болгар есть приемлемый вариант. Что то среднее. И в обоих калибрах. 223 и 7,62. И вес нормальный, а не как у двух этих вместе.

click for enlarge 640 X 415 67.3 Kb

click for enlarge 1200 X 799 88.5 Kb

edit log

Белия
7-7-2018 00:04 Белия
Кому не нравится Swiss Arms, пусть покупает ПП Оплот - он конечно выглядит и ощущается лучше.. и даже патриотичнее

)))))))))))))))

edit log

TimUSA
7-7-2018 00:40 TimUSA
Народ из подручного материала делает работающее оружие. И что он не сделает что делает Скорпион или МП5, но дешевле в разы. Внешне конечно ужас, но там война и харчами перебирать некогда. Это Вам не перед тёлками рисоваться с "швейцаром" на сиденье Крузака в лесах Болгарии.

Пошли по пути ППШ И ППС.

edit log

Белия
7-7-2018 19:50 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
да и оправдываться при останвке копами придётся. Проверки, если злобный попадётся.

По лесо-горные оффроуд "дороги", гаишники и вообще полицейские нет.

Кроме того, в небольших деревнях люди хорошо знают друг друга и никакие проблемы с оружием нет. Это не город.. иногда носят и открыто, всем пофиг.

edit log

TimUSA
7-7-2018 20:43 TimUSA
Советской власти на вас нет.
DIDI
7-7-2018 21:02 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

Начнем с того что цена за АК в $2650 по моему не очень.... Завезли как пистолет, поскольку ствол меньше 16". Кто захочет тот приобретет лицензию на SBR и поставит приклад (+$ может быть много). В принципе +$200 не страшно.

Вес у этого вундерваффе более 9 паундов. И это SBR? Весит больше чем винтовка 308-ого калибра на минуточку.

По поводу ЗЗ Вы меня рассмешили. Это же ежу понятно. Магазины не расчитаны на такой фокус.

Но у меня вопросик. Насколько изменяется баллистика 7,62х39 с укорачиванием ствола с 16" до 11"?

Судя по Сайге МК 03 со стволом 33см в 7.62Х39 на дистанциях до 200м от стандарьного ствола в 42см если и отличается,то несильно.Это в Сайгашном разделе Ганзы одна из любимых тем.

всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 39  40  41  42