Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
GLOCK Modular Optic System (MOS) ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 39  40  41  42 
Автор
Тема: GLOCK Modular Optic System (MOS)
Белия
2-1-2018 19:42 Белия    первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопрос о коллиматоре прямо на затворном блоке пистолета.

click for enlarge 1707 X 1280 239.0 Kb

Какие "За" и "Против" есть?

edit log

TimUSA
6-7-2018 01:10 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:
Я лично увидел табельный АКМС на наш пограничник, капитан кстати. Он был на 120+ тыс. и по словам капитана, продолжал стрелять точно и сохранял группу. Патроны наши, арсенальские FMJ.. не знаю с какие патроны стреляют в РФ.

Ну так если стрелять мягкой пулей, то и Российская штамповка долго проживет. Поэтому и говорят в России что их автоматы отличаются тем, что жрут всё подряд. И при этом стоят не дорого. Ну если хочется чисто рисануться перед другими, то конечно швейцар. Ну и Ролекс к нему. А мы как нибудь Casio G-Shock обойдёмся. Нам же не для тёлок.

edit log

xwing
6-7-2018 01:20 xwing
quote:
Я лично увидел табельный АКМС на наш пограничник, капитан кстати. Он был на 120+ тыс. и по словам капитана, продолжал стрелять точно и сохранял группу. Патроны наши, арсенальские FMJ.. не знаю с какие патроны стреляют в РФ.

Пиздит капитан либо и сновья едва а дверь сарая попадал. Никакой ствол автоматный 120К не выдержит без потери кучности.

TimUSA
6-7-2018 01:24 TimUSA
Бесполезно доказывать. Товарищ не понимает. Как в армии стреляют , так ствол нае...тся очень быстро. Его знакомый капитан и стрелял то не часто. А потертости потому что мацал часто. Послушаешь, так ничего болгарских стволов и нет на свете. Арсенал в США говорит что 18000-20000 жизнь ствола. А у Белии более 100000. Ню-ню.

edit log

xwing
6-7-2018 01:25 xwing
Епт о чем мы тут вообще? АКМС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ с фрезерованной коробкой. Опять я отвечаю, зачем я с Белией говорю вообще?

edit log

TimUSA
6-7-2018 01:30 TimUSA
Ответа так никто и не дал. Какая разница баллистики 7,62х39 в стволе 16" и 11"? И какая разница в энергии скажем на 100-150м при таких стволах? Дальше из такого оружия все равно никто не стреляет.
Белия
6-7-2018 01:33 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Никакой ствол автоматный 120К не выдержит без потери кучности.

Опять по его словам: кучность потерял, но немного. Т.е. приемлемо за такой настрел. Этот капитан участвовал в какие-то армейские соревнования, стрялял с табельный автомат и стриктно записывал количество патронов. Возможно и солгал, но не вижу зачем..

edit log

Белия
6-7-2018 01:40 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Ответа так никто и не дал. Какая разница баллистики 7,62х39 в стволе 16" и 11"? И какая разница в энергии скажем на 100-150м при таких стволах?

Я мой прострелял/обнулил на 100 м. На 150 м. верт. поправка коллиматора никогда не делаю, падение пули составляет около 5 см. От 0 до 100 м. практически без значение: где стоит красная точка, там и будет попадание пули.. ладно, +/- 2 см, это не важно.

Что касается энергии.. если на дульного среза она 2'000 Дж. (от 11" ствол), то на 100 м. будет ~1'600, а на 150 м. ~1'400 Дж.

Конечно, при 16" ствол все эти параметры будут в "+".. скажем на 15%. Но удобство и маневренность винтовки при ношение в лесу являются куда важнее, чем еще несколько джоулей.

edit log

TimUSA
6-7-2018 02:02 TimUSA
quote:
маневренность винтовки при ношение в лесу являются куда важнее, чем еще несколько джоулей.

Калашмат в лес? С таким стволом? Вы же не партизан. Нормальный болт и нормуль. Вы мне напоминаете советских генералов на охоте. Вам ещё только вертолёта не хватает.

Калашмат в лесу на кого?

edit log

xwing
6-7-2018 02:34 xwing
quote:

Опять по его словам: кучность потерял, но немного. Т.е. приемлемо за такой настрел. Этот капитан участвовал в какие-то армейские соревнования, стрялял с табельный автомат и стриктно записывал количество патронов. Возможно и солгал, но не вижу зачем..

Пойди в Нарезном это расскажи, повесели нарот.

TimUSA
6-7-2018 04:18 TimUSA
Засмеют. Он что садомазо?
omsdon
6-7-2018 04:24 omsdon
quote:

Калашмат в лес? С таким стволом? Вы же не партизан. Нормальный болт и нормуль. Вы мне напоминаете советских генералов на охоте. Вам ещё только вертолёта не хватает.

Калашмат в лесу на кого?

На белохвостика нормально идёт.

TimUSA
6-7-2018 04:26 TimUSA
quote:
Изначально написано omsdon:

Не знаю, но как то странно видеть охотника с калашом размера чуть больше АКСУ.

omsdon
6-7-2018 04:30 omsdon
quote:

Не знаю, но как то странно видеть охотника с калашом размера чуть больше АКСУ.

Хорошего охотника и не увидите.

xwing
6-7-2018 09:59 xwing
quote:
Изначально написано omsdon:

Тока лучше в 5.56.

Белия
6-7-2018 11:16 Белия
quote:
Калашмат в лесу на кого?

На всего. Я про охоту ничего не писал, для охоты у меня есть другие винтовки. АКМС нужен для самообороны от все, что бродить в лесу. Бросай в багажнике джипа, пусть сидит и будет всегда под рукой. Это на мой взгляд идеальный ДС для деревенской жизни. ИМХО.

edit log

Белия
6-7-2018 11:19 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Тока лучше в 5.56.

5.56 и 5.45 - это калибры гуано с плохое ОД пули. Годятся только для ведении БД в армии, а такое я не собираюсь делать и никак не волнует.

edit log

ivik
6-7-2018 13:52 ivik
quote:

5.56 и 5.45 - это калибры гуано с плохое ОД пули. Годятся только для ведении БД в армии, а такое я не собираюсь делать и никак не волнует.

но эти калибры для боевого оружия и создавались вообще то.

а универсального оружия одинаково хорошо подходящего для всех случаев жизни не существует

Белия
6-7-2018 14:29 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
а универсального оружия одинаково хорошо подходящего для всех случаев жизни не существует

Да, не существует - факт.

Но все-таки есть более универсальное и менее универсальное оружие.

Вот я лично считаю АКМС за самое универсальное среди ДС, точно так, как считаю Г20 в 10мм за самый универсальный пистолет среди КС.

Конечно, обе имеют свои компромиссы, но если надо взять со мной для всех случаев жизни один КС и один ДС, то это будут именно АКМС и Г20.

ИМХО

edit log

ivik
6-7-2018 14:34 ivik
quote:
Конечно, обе имеют свои компромиссы, но если надо взять со мной один КС и один ДС, то это будут именно АКМС и Г20.

ИМХО

ваша мысль мне понятна но и она не универсальна ибо апокалепсиса может и не быть.

Если для выживания без апокалепсиса то один ДС лучше АР 7 и куча патронов .22лр и оптика 4 х постоянник. птичку какую нибудь все равно подстрелите и не помрете с голода

а Кс постоянно Г20 вы все равно таскать не будете -слишком большой. И в результате угодите в центр "собачьей свадьбы" без пистолета. так что лучше наверное все же ругер ЛС9 как там его который 7 зарядный.

edit log

Белия
6-7-2018 14:53 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
а Кс постоянно Г20 вы все равно таскать не будете -слишком большой

Таскаю его постоянно 24/7 и везде. Никак не мешает, а "большой-маленький".. это на уровне психики, а не физики.

Правда, откак получил кобура от HTC, начал таскать и Г19. Но только в городе. С фонарь-лазер и коллиматор, он почти не отличается по весогабаритам от Г20.)) Вообще, за эти 10 лет я уже давно привык и даже без пистолет на поясе чувствую себя некомфортно..

edit log

всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 39  40  41  42