Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
GLOCK Modular Optic System (MOS) ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 28  29  30  31 
Автор
Тема: GLOCK Modular Optic System (MOS)
Белия
2-1-2018 19:42 Белия    первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопрос о коллиматоре прямо на затворном блоке пистолета.

click for enlarge 1707 X 1280 239.0 Kb

Какие "За" и "Против" есть?

edit log

MVN
5-7-2018 23:36 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Категорически НЕ стронник калашоидов и РПК-оидов в полноразмерных винтовочных калибрах.

Согласен.
Тем более брать что-то внешне отдалённо "миллитари" в деревню... это нихрена истории не помнить. Мясо и чем то более сподручным добыть можно. От мародёра отбиться тем более за глаза. А придут люди в форме и увидят в руках что-то типа "похожее на автомат", так они вначале отпулемётяться, без первого слова, а потом может быть поинтересуются- а кто там был?

edit log

TimUSA
5-7-2018 23:39 TimUSA
В деревню или ружо или болт. Белия купите немецкий К98 в 8мм. И милитари и болт и олд скул.
MVN
5-7-2018 23:41 MVN
quote:
Изначально написано xwing:

Лучше болтик - проще, лехче, надежнее либо СВДоид.

Болтик лучше.
Но вот с СВДоид ... я бы лучше Вепрь-Супер взял бы.

Белия
5-7-2018 23:43 Белия
Болт у меня конечно есть и при этом с оптика (не коллиматор). Но он годится только для охоты. А мне нужен автомат на каждый день.. просто так - чтобы был под рукой. Это совсем другая история, не мешайте мухи и котлеты.
TimUSA
5-7-2018 23:47 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:
А мне нужен автомат на каждый день..

edit log

TimUSA
5-7-2018 23:49 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Вепрь-Супер взял бы.

Тоже нравится, но всё, больше не будут у нас поступать.

edit log

Белия
5-7-2018 23:54 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Учите матчасть.

Нет, вы учите матчасть. Вот вся продукция Арсенала на сегодняшний день: http://www.arsenal-bg.com/c/assault-rifles-24 Покажите мне хотя бы один модель, который не имеет фрезерованная коробка.

А что продают у вас - не знаю.

......
И вообще, фрезерованная коробка на АК рулит. Это класс, долговечность и надежность. И да - это дороже для производства, но лучше.

edit log

TimUSA
6-7-2018 00:00 TimUSA
quote:

Нет, вы учите матчасть. Вот вся продукция Арсенала на сегодняшный день: http://www.arsenal-bg.com/c/assault-rifles-24 Покажите мне хотя бы один модель, который не имеет фрезерованная коробка.

А что продают у вас - не знаю.

Т.е. на фото это не Болгария? Не делайте мне смешно. Мне пофиг что делают на внутрений рынок. Видимо не всё что делают на сайте. Для США делают другое. А для своих эти древности. Пусть таскают, типа здоровее будут.

TimUSA
6-7-2018 00:07 TimUSA
quote:

И вообще, фрезерованная коробка на АК рулит. Это класс, долговечность и надежность. И да - это дороже для производства, но лучше.

Только для музея. Я как Вы думал наверное лет 8 назад. Если бы все думали как Вы, то мы бы ещё жили в каменном веке. Камень-что может быть надёжнее и долговечнее. Особенно алмаз. Алмаз-это аналог швейцара.

Давно есть уже пластики и хорошие аллюминиевые сплавы.

TimUSA
6-7-2018 00:10 TimUSA
xwing
6-7-2018 00:12 xwing
фрезерованная коробка - это прежде всего от неумения наладить производсьво штампованной. Поэтому многие производители и выбирают фрезерлванную - ибо это легче освоить чем штамповку , хотя сама операция затратнее.
xwing
6-7-2018 00:15 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Болтик лучше.
Но вот с СВДоид ... я бы лучше Вепрь-Супер взял бы.

Я стрелял с супер Вепря. Во-первых тяжелый. Во-вторых при этом его нехило мотает. Для Латвии я бы вообще выбрал CZ527 в 7.62х39. Маленький, легонький. Убьет фактически любую дичь там. Патрон наверняка недорогой. А Супер Вепрь - увольте такое таскать по лесу. У меня болт в 30-06 весит чуть более 3 кило с прицелом....

edit log

TimUSA
6-7-2018 00:19 TimUSA
quote:
фрезерованная коробка - это прежде всего от неумения наладить производсьво штампованной. Поэтому многие производители и выбирают фрезерлванную - ибо это легче освоить чем штамповку , хотя сама операция затратнее.

Всё правильно. Там народ кучу времени истратил только на форму заклёпок, потому что первые вываливались и расшатывались.

Белия
6-7-2018 00:38 Белия
По пути этой логике, все пистолеты с металлическая рамка.. должны быть с штампованная такая. Хех.. смешно. Вот как делают металлические СИГ-и:

..штампованная коробка на АК - это из-за бедности и чтобы снизить цену для силовиков.

xwing
6-7-2018 00:48 xwing
Чего лоху не впаришь... А нахер она нужна? Кучность не улучшается от нее.
Белия
6-7-2018 00:55 Белия
quote:
Кучность не улучшается от нее.

Согласен, но я написал другое:

quote:
Это класс, долговечность и надежность.

На мой взгляд именно из-за фрезерованной коробке, болгарские АКМ-ы легко выдерживают больше чем 100'000 выстрелов с 7.62. Конечно, и качество стали тоже важно.

TimUSA
6-7-2018 00:56 TimUSA
quote:
По пути этой логике, все пистолеты с металлическая рамка.. должны быть с штампованная такая. Хех.. смешно. Вот как делают металлические СИ..штампованная коробка на АК - это из-за бедности и чтобы снизить цену для силовиков.

И чё? Чего не сделает АК со штампованым ресивером что делает эта вундервафля?

TimUSA
6-7-2018 00:58 TimUSA
quote:

На мой взгляд именно из-за фрезерованной коробке, болгарские АКМ-ы легко выдерживают больше чем 100'000 выстрелов с 7.62. Конечно, и качество стали тоже важно.

Валовым патроном с металлической оболочкой? Не делайте никому смешно. Ствол тупо не выдержит и толку с того ресивера если всё остальное хлам?

edit log

Белия
6-7-2018 01:03 Белия
Я лично увидел табельный АКМС на наш пограничник, капитан кстати. Он был на 120+ тыс. и по словам капитана, продолжал стрелять точно и сохранял группу. Патроны наши, арсенальские FMJ.. не знаю с какие патроны стреляют в РФ.

quote:
Изначально написано TimUSA:
Не делайте никому смешно.

Почему? Смейтесь, смех - это хорошо.

edit log

TimUSA
6-7-2018 01:08 TimUSA
Я вобще считаю что акамоидов самые продвинутые это Галилы. Но они тоже тяжёлые. Вот если бы на них вес уменьшить за счёт штамповки, то было ы интересно.
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 28  29  30  31