Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет 21 века. ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 102 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 99  100  101  102 
Автор
Тема: Пистолет 21 века.
map
9-12-2017 14:58 map    первое сообщение в теме:
Эту каляку-маляку его автор позиционирует не менее, чем пистолетом 21 века:
click for enlarge 1707 X 1280 118.9 Kb

Причём с потрошками сего шедевра пока полная неясность, как и принципами действия... Но автор уверен, что сможет превзойти и переплюнуть Этот пистолет, который уже видели в "железе" некоторые участники этого Форума, держали в руках, разбирали, принимали участие в изготовлении и даже!!! стреляли.
click for enlarge 1280 X 901 34.7 Kb

Но автор каляки-маляки 21 века уверяет, что все эти люди ничегов оружии не понимают и жалкие компиляторы чужих идей... А вот он всем покажет, как надо делать оружие!!!

https://forum.guns.ru/forummessage/117/2200955.html

edit log

Davinci
14-12-2017 17:25 Davinci
quote:
Изначально написано E-Colt:
Эммм... И здесь все политотой заканчивается.

Тотальный недогляд модераторов. Назовет кто-то чужую страну хамской кличкой, "Совок", "Пиндосия", - неважно. В бан на недельку. Так потихоньку все научатся друг-друга уважать, и рассматривать форум как нейтральную площадку, чисто для технических обсуждений.

А у нас пока здесь невиданный разгул свобод. Руки не кончаются там, где начинаются носы других. А вежливость есть пережиток проклятого СССР, который успешно преодолен многими мигрантами.

xwing
14-12-2017 17:25 xwing
quote:
Изначально написано Palmaris777:

Обиды непризнанного гения. Хочет что бы его имя вписали в историю оружейного дела рядом с Браунингом, Шмайсером, Кольтом. Никто этого не делает и делать не будет-нет ничего выдающегося. Вот и злится. Пацан не понимает что в Амрике таких "гениев" в каждом гараже пучок.
Вообщем скандалист и склочник.

Тут ты через край, нет никаких пучков в штатах такого уровня, по правде все попытки даже солидных оружейных компаний тут сделать пистолет принципиально новый или хотя бы нетрадиционной схемы заканчивались провалом. Тот же Ремнигтон тому пример. Конструкторов оружейников в США похоже нет совсем сейчас, ибо вообще ничего значимого не создается. Компиляции сиговского запирания на окно да вариации на тему глоковского УСМ. В военной сфере вообще катастрофа, ни винтовок ни пулеметов, все отдано на откуп бельгийцам. Да и пистолет вот в очередной раз приняли иностранный, американская конструкторская школа (если она вообще еще есть) опять доказала свою несостоятельность.
Мар же наделал интересных конструкций и вполне себе имя сделал. Другое дело что не надо устраивать разборок на форуме, я же не бегаю за витей фоксбатом по всему форуму потому что этот мизерабль забанил меня бессрочно в КБГ. Да и х с ним, я выше этого.

edit log

Palmaris777
14-12-2017 17:36 Palmaris777
quote:
Изначально написано xwing:

Тут ты через край, нет никаких пучков в штатах такого уровня, по правде все попытки даже солидных оружейных компаний тут сделать пистолет принципиально новый или хотя бы нетрадиционной схемы заканчивались провалом. Тот же Ремнигтон тому пример. Конструкторов оружейников в США похоже нет совсем сейчас, ибо вообще ничего значимого не создается. Компиляции сиговского запирания на окно да вариации на тему глоковского УСМ. В военной сфере вообще катастрофа, ни винтовок ни пулеметов, все отдано на откуп бельгийцам. Да и пистолет вот в очередной раз приняли иностранный, американская конструкторская школа (если она вообще еще есть) опять доказала свою несостоятельность.
Мар же наделал интересных конструкций и вполне себе имя сделал. Другое дело что не надо устраивать разборок на форуме, я же не бегаю за витей фоксбатом по всему форуму потому что этот мизерабль забанил меня бессрочно в КБГ. Да и х с ним, я выше всякой перхоти.

Я не оружейников имел ввиду, а всех разных самоделкиных гениев.
xwing
14-12-2017 17:47 xwing
quote:
Изначально написано Palmaris777:

Я не оружейников имел ввиду, а всех разных самоделкиных гениев.

Мар именно оружейник, с именем и т.д. А не самоделкин.

Davinci
14-12-2017 17:54 Davinci
quote:

Мар именно оружейник, с именем и т.д. А не самоделкин.

Мап, - таки да. Причем он умудрялся делать самобытные конструкции, уже во времена, когда во всем мире начали лепить "по стандартной схеме": "Зацеп за окно выброса гильз\снижение крюком за поперечный штифт\ударник\пластиковая рамка".

Наброшу малость... Может, доживет, Мап, до восстановления советской власти. Пригласим его обратно в Россию. Попросим тренировочный пистолет разработать. И Сталинскую премию за тот пистолет вручим. С орденом Ленина.

edit log

serg-pl
14-12-2017 17:58 serg-pl
quote:
Не вырвался из совка, а уехал из СССР.

уехал ?то если по нужде, с тоской и ностальгией. а если рвался, то по-русски правильнее писать вырвался.
quote:
где получил образование, которое позволило ему стать конструктором

"получил", "позволило", какие красивые слова. а сам он как бы и не при чем. зашел на склад, расписался, выдали, получил. только вот выдавали вроде условно одинаково, а получили кто сторожа, а кто инженера. и все относительно. вполне можно написать и "недополучил".

Он всегда себя позиционировал как русский оружейник(и сейчас тоже) и это большинству нравилось. срабатывала коллективная гордость. ну типа "мы первые в космосе" "мы выше", "мы дальше", "мы больше", "наш самый" и т.д. но за всем этим стоят не вся серая серость, а вполне конкретные люди, яркие личности. известные и не очень, которыми серая серость гордится. НО, до определенного момента. "мы - водородная бомба", но вот Сахаров... был Сахаров, да весь "вышел". Сахаровым серость не гордится. Сикорским как-то тоже не очень. на творчестве Макаревиче не одно поколение во дворе под гитару росло, но... "вышел", Кикабидзе еще в 2008 вышел. и так во всем от науки до искуства. а что, если бы Калашников или Гагарин дожили до наших дней и сказали что царь вор, то они бы не "вышли". "вышли" бы аж бегом, потому что они ведь ПОЛУЧИЛИ и уже должны. и чем серее серость, тем больше она примазывается к МЫ и напяливает на себя вЯличие.
вот и map "вышел". потому серость с кроватными пружинами на говно исходит. от МЫ кусочек откололся, да еще и сцуко с камушком полированым

Davinci
14-12-2017 18:14 Davinci
quote:
Изначально написано serg-pl:

уехал? То если по нужде, с тоской и ностальгией.

"Уехал", в русском языке значит не более чем уехал. То есть сел и отбыл, ни в одном словаре нет определения, что уезжать обязательно с "тоской и ностальгией".

quote:

а если рвался, то по-русски правильнее писать вырвался.

Вырвался, - корень "рвать". По смыслу, рвать некие путы, преодолевать попытки тебя задержать. Пограничники Мапа за руки на границе хватали? Опутывали тенетами? -) Вам бы русский либо совсем забыть, либо подучить. А то он у вас в какой-то... украинской стадии. Вроде чего-то знаете, но корней не разумеете.

quote:

"получил", "позволило", какие красивые слова. а сам он как бы и не при чем. зашел на склад, расписался, выдали, получил. только вот выдавали вроде условно одинаково, а получили кто сторожа, а кто инженера. и все относительно. вполне можно написать и "недополучил".

В русском языке - про диплом говорят "получил". Все нормальные люди вполне понимают, что за этим стоит учеба и прилежание человека. Если у вас, в силу слабости знания русского языка, возникают какие-то странные ассоциации - кто вам злодей?

quote:

О всегда себя позиционировал как русский оружейник(и сейчас тоже) и это большинству нравилось. срабатывала коллективная гордость. ну типа "мы первые в космосе" "мы выше", "мы дальше", "мы больше", "наш самый" и т.д. но за всем этим стоят не вся серая серость, а вполне конкретные люди, яркие личности. известные и не очень, которыми серая серость гордится. НО, до определенного момента. "мы - водородная бомба", но вот Сахаров... был Сахаров, да весь "вышел". Сахаровым серость не гордится. Сикорским как-то тоже не очень. на творчестве Макаревиче не одно поколение во дворе под гитару росло, но... "вышел", Кикабидзе еще в 2008 вышел. и так во всем от науки до искуства. а что, если бы Калашников или Гагарин дожили до наших дней и сказали что царь вор, то они бы не "вышли". "вышли" бы аж бегом, потому что они ведь ПОЛУЧИЛИ и уже должны. и чем серее серость, тем больше она примазывается к МЫ и напяливает на себя вЯличие.
вот и map "вышел". потому серость с кроватными пружинами на говно исходит. от МЫ кусочек откололся, да еще и сцуко с камушком полированым

Я смотрю, - польская философия до сих пор жива вна Украине. Это как раз поляки любили делить людей на "сарматскую шляхту" и "быдло". Справный украинец лишь немного подрихтовал панские песни. У него "яркие личности" и "серость".

xwing
14-12-2017 18:31 xwing
Да уж епт ,яркие талантливые люди заслужили себе Саакашвилиаду по полной.
serg-pl
14-12-2017 18:33 serg-pl
quote:
Я смотрю, - польская философия до сих пор жива вна Украине. Это как раз поляки любили делить людей на "сарматскую шляхту" и "быдло".

а на России даже крепостного права небыло, все были господами.
quote:
Вырвался, - корень "рвать". По смыслу, рвать некие путы, преодолевать попытки тебя задержать. Пограничники Мапа за руки на границе хватали? Опутывали тенетами? -) Вам бы русский либо совсем забыть, либо подучить. А то он у вас в какой-то... украинской стадии. Вроде чего-то знаете, но корней не разумеете.

серость когда на себя вЯличие напялит, сразу автоматом делается умнее и все на свете разумеет.
но я российский язык знаю достаточно хорошо. он слишком богатый чтоб слово "рвать" трактовалось только как рвать некие путы. да и под "некими путами" очень многое можно понимать и в разных смыслах трактовать. так что сам язык подучи, а заодно и другие словянские, так будешь лучше русский понимать.
xwing
14-12-2017 18:36 xwing
Касаемо Сахарова - талантливый ученый разменялся на глупую возню под влиянием одержимой идиотки Боннер. Причем абсолютно безпринципной сволочью она оказалась подписываясь под возваниями Березовского в начале 2000-ных когда тот еще игрался в оппозицию. Можно 1000 раз не любить ВВП но ассоциировать себя с подонком и убийцей - это перечеркивает вообще все.

Макар так же вышел в тираж, песни стали унылым гавном а его политические телодвижения ничего кроме сочувствия не вызывают. То же и с Шевчуком случилось.

edit log

Davinci
14-12-2017 18:38 Davinci
quote:

а на России даже крепостного права небыло, все были господами.

Какие поразительные исторические открытия. Уровень знания истории, такой же, как уровень знания русского языка.

quote:

но я российский язык знаю достаточно хорошо.

Да, все уже заметили.

serg-pl
14-12-2017 18:57 serg-pl
quote:
Макар так же вышел в тираж, песни стали унылым гавном а его политические телодвижения ничего кроме сочувствия не вызывают. То же и с Шевчуком случилось.

да я знаю. причем стали песни унылым говном задним числом. даже все те что с 80-х под гитару в дворе орали.

quote:
Да, все уже заметили.

вот я об этом и говорю. использовал слово ВСЕ и сразу к чемуто большому приклеился. ты как ВСЕ и ВСЕ как ты. но это зря, за всех отвечать не надо

а касаемо языка, так в современном украинском сохранились многие слова которые в современном российском заменили другими чужими словами. так что владея современными российским и украинским, я старорусский язык понимаю не свободно и недостаточно, но поди получше тебя.

Davinci
14-12-2017 19:01 Davinci
quote:
Касаемо Сахарова - талантливый ученый разменялся на глупую возню под влиянием одержимой идиотки Боннер. Причем абсолютно безпринципной сволочью она оказалась подписываясь под возваниями Березовского в начале 2000-ных когда тот еще игрался в оппозицию. Можно 1000 не любить ВВП но ассоциировать себя с подонком и убийцей - это перечеркивает вообще все.

Я думал, злопыхатели СССР Сахарова прекратили превозносить в 90е. Ан нет, есть еще дурачки...

Был талантливый ученый, стал одним из создателей бомбы. (Не в одиночку, нет). К началу 90х, под воздействием жены, поехал крышей. На съезде вылез на трибуну, и начал трындеть, что в Афганистане советские войска регулярно бомбят собственные позиции, когда солдат окружают. Встал офицер, только что прибывший из Афганистана, и сказал - я там был, и такого там не было. Сахаров завопил - "А вы докажите, что этого не было!"

Что это не офицер должен доказывать, а сам Сахаров, выдвинувший обвинение - должен доказать, старичок по маразму уже не помнил.

Несколько позднее, Сахаров признался, что информацию о регулярных бомбежках советской армии самой себя он получил из "надежнейшего источника" - передач иностранного радио. (Через несколько секунд он же сказал, что не из радио а из некого письма, которое ему принесли, скопировав "с секретных приказов"; старичок слегка путался в показаниях, простим ему это).

Собственно, выступление мудака по искомому вопросу можно увидеть и сейчас. Гугл помнит. https://www.youtube.com/watch?v=26pJ4rU5cfE Начиная с 4:10.

Гений и мудак - вещи совместные. В таком тандеме, мудак к старости, как правило, преобладает.

ГорТоп
14-12-2017 19:02 ГорТоп
quote:
Изначально написано DIDI:

И то хорошо,что из совка вырвался,там для свободного творчества в данной области по любому места не было.

В чем польза для общества? Где плоды творчества?
Что свою жопу пристроил - факт никто не оспаривает.

Balgy12345
14-12-2017 19:03 Balgy12345
quote:
так что сам язык подучи, а заодно и другие словянские, так будешь лучше русский понимать.

Знаток слОвянских языков
Caucasian64
14-12-2017 19:05 Caucasian64
Требую продолжения банкета... .славнославянские братаны, больше задора и позитива. С кем вы только не братались...и китаёзами и с индусами...ну, сирийцы и иранцы- новый трендитренд, думаю, очередные латиносы Венесуэлы добавятся в лобзальный список. Ещё у бульбашей чего-нибудь сп..те, и русский мир построен.

edit log

Davinci
14-12-2017 19:05 Davinci
quote:

а касаемо языка, так в современном украинском сохранились многие слова которые в современном российском заменили другими чужими словами. так что владея современными российским и украинским, я старорусский язык понимаю не свободно и недостаточно, но поди получше тебя.

Ты уже показал свое знание на практике. Всем на форуме. Ты же публично писал. Чего теперь пыхтишь-то?

serg-pl
14-12-2017 19:05 serg-pl
о Карлсон вернулся! вареньку забыл?
serg-pl
14-12-2017 19:07 serg-pl
quote:
Ты уже показал свое знание на практике. Всем на форуме

та полюбому ВСЕМ и ВСЕ увидели как ты и ты естественно как ВСЕ
Balgy12345
14-12-2017 19:08 Balgy12345
quote:
я старорусский язык понимаю не свободно и недостаточно, но поди получше тебя.

А староукраинский?
  всего страниц: 102 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 99  100  101  102