Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Военный SigSauer P320 M17-M18 ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Военный SigSauer P320 M17-M18
MVN
21-12-2017 16:05 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

А компания за сие хочет в 1.5 а то и больше раза.

Ну это где как.
У нас за ХК СФП9 хотят 739 Евро. А вот за Г-17 5 поколения, 850 Евро.
За Умарекс от Вальтера вообще несусветные деньги хотят:
https://www.gunmarket.lv/oruzh...86/item/370463/
https://www.gunmarket.lv/oruzh...86/item/370468/
https://www.gunmarket.lv/oruzh...86/item/370473/

edit log

xwing
21-12-2017 17:46 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

1. 210-ый.
2. ЧЗ/Танфоглио
3. Сиг- 220/226
4. Беретта 92-ая серия/ХК, в основном УСПэшная серия.

Первая тройка чемпионов на Чем.Латвия по "служебному" все с Сиг-210. Даже не тройка, а четвёрка. Потом уже пошёл Танфоглио и т.д.
Но абсолютные рекорды по точности за ЧЗ (не Шэдоу серии, обычный 85 Комбат. Даже курок не меннен на спортивный) и Сиг-210 (обычный, юзанный ещё датскими военными). В финале когда восемь лучших стреляют на точность 10-ть выстрелов по международной спорт.мишени
https://commons.wikimedia.org/...stol_target.svg
стреляют с 25 м, результат 100 очков из 100.

Пы.Сы. ну, а бег со стрельбой я уже как спорт не практикую.
В своё время заметил что
а)заменять "войну с пистолетом" супротив автомата в длинных упражнениях это несусветная глупость для служивых
и главное
б)в бою в отличие от "огнестрельного бега" главное выживание- первично, сохранить себя, а поражение противника это вторично-т.е. сразу за выживанием. И ни в коем случае не наоборот.

Я на ган шоу слышал как продовец - явный адепт ипсцы - заливал какой-то страшноватой телке за стрельбу - сперва надо научится стрелять быстро а только затем точно. И хер что с этим сделать, сейчас тенденция такая, толстые мальчики в шортиках тактических бегающие среди картонок...

zugen
21-12-2017 18:23 zugen
quote:
Originally posted by xwing:

Я на ган шоу слышал как продовец - явный адепт ипсцы - заливал какой-то страшноватой телке за стрельбу - сперва надо научится стрелять быстро а только затем точно. И хер что с этим сделать, сейчас тенденция такая, толстые мальчики в шортиках тактических бегающие среди картонок...

иллюстративно

ведь тем , кто все это втюхивает и впаривает , жить на что-то надо ? надо
ведь тем , кто всем этим втюхивается и впаривается , хочется осчусщать себя 'профи' ? еще как . а среди картонок этим 'профи' replay делать проще

xwing
21-12-2017 18:45 xwing
quote:
Изначально написано zugen:

иллюстративно

ведь тем , кто все это втюхивает и впаривает , жить на что-то надо ? надо
ведь тем , кто всем этим втюхивается и впаривается , хочется осчусщать себя 'профи' ? еще как . а среди картонок этим 'профи' replay делать проще

Люди свято верят что эта мелтешня им поможет в жизни. ИДПА хоть как-то учитывает укрытия , ипсца же скорее убьет чем поможет, хотя и в ИДПА есть упражнения типа стрельбы с набеганием по 4-5 мишеням что есть дикий бред. Тут надо не вперед бежать навстречу подвигу а уходить от контакта всеми возможными способами.
Я хотел ,конечно, вмешатся , и высказатся что сперва надо базу закрепить в статике ти научится хоть как-то попадать но решил зачем мне это, да и деука была страшновата и ,как большинству американок, побегать ей точно не повредит

edit log

MVN
21-12-2017 22:20 MVN
quote:

сперва надо научится стрелять быстро а только затем точно.

А у нас всё по старинке. Сразу с "бега" мы в начале 2000-ых наигрались. Красиво, но не фундаментально. Как со стен дом строить начинаешь. Без фундамента.
Вначале "точно" и не спеша. На 25 м и 50. Чтоб в голову попадать, да не менее 75-80 прОцентов от результата максимум.
Затем по "силуэту" навскидку. Вначале на 25 м за 3 сек. И так до 10 м где за 2 сек. навскидку двумя выстрелами. И опять- 80-85% от максимума.
А затем сериями по 5-ть. Опять же- "силуэт". И время, навскидку все пять по пяти мишеням за 10-8-6 сек. для крупного калибра. И опять же- 85% надо набирать.
А уже потом стреляй как "быстро"- с выхватами, разворотами, принятиями положений всяких разных, бегом-скаком и прочее.
А уж тактику, кому надо, на месте работы обучат.
Но главное- умей сохранить себя- в перестрелке, и не убей "третьих лиц"... даже лучше не рань. Это основа.

edit log

zugen
22-12-2017 13:36 zugen
p320 с предом мне больше 'внушает'

а вот на картинках настоящие мериканьские soldaten , пуляющие из него не внушают от слова совсем
нельзя им оружие в руки давать

edit log

xwing
22-12-2017 17:18 xwing
quote:
p320 с предом мне больше 'внушает'

а вот на картинках настоящие мериканьские soldaten , пуляющие из него не внушают от слова совсем
нельзя им оружие в руки давать

320й без преда опасен. Что до кантинок - налицо отсутствия огневой подготовки, что неудивительно, бабло просрали на две ненужные войны, экономят теперь.

zugen
22-12-2017 18:44 zugen
quote:

что неудивительно, бабло просрали на две ненужные войны, экономят теперь

в штатах бабло не просирают , а 'осваивают' куда как масштабнее , чем в россии : все равно 'партнерам' платить , да и фрс напечатает стоко , скоко нужно

так ведь и принцип 'и рыбку съесть , и удовольствие получить' щас у них на самой высокой высоте и полностью соответствует 'жестоким' реалиям 'нелегкой' американской солдатской жизни

но вот на гражданский рынок 320-й нужно поставлять с предом - и это однозначно понятно . однако граждАне , избалованные глоками всех мастей , этого пока не догоняют .

edit log

Белия
22-12-2017 18:46 Белия
Глок имеет дозвод ударника /боевой пружины/, а страйкеры СИГ и Хеклер - нет.

edit log

zugen
22-12-2017 18:49 zugen
так я и пишу - избаловали их всех глоками , которые с довзводом
zugen
22-12-2017 18:51 zugen
белия , я ничего против глоков не имею - наверняка хороший пестоль во всех видах .
xwing
22-12-2017 18:57 xwing
quote:

в штатах бабло не просирают , а 'осваивают' куда как масштабнее , чем в россии : все равно партнерам платить , да и фрс напечатает стоко , скоко нужно

вот принцип 'и рыбку съесть , и удовольствие получить' щас у них на самой высокой высоте и полностью соответствует 'жестоким' реалиям нелегкой американской солдатской жизни

но вот на гражданский рынок 320-й нужно поставлять с предом - и это однозначно понятно . однако граждАне , избалованные глоками всех мастей , этого пока не догоняют .

У их солдатской жизни нет особого комфорта, для многих унылые несколько лет на базе в жопе мира это если нет деплойментов в какую-нибудь жопу мира, где еще и убить могут или покалечить. Здоровью это все тоже не помогает - нагрузки, консерврованная еда зачкстую , наркота еще распостраненна сейчас...

TimUSA
22-12-2017 19:49 TimUSA
quote:
на гражданский рынок 320-й нужно поставлять с предом - и это однозначно понятно . однако граждАне , избалованные глоками всех мастей , этого пока не догоняют .

Не все. Я очень уважаю Глоки, но в случае с 320-м когда пистолет трёхэтажный он как-то без преда смотрится как-то дешево и рамка какая-то пустая.

zugen
22-12-2017 20:11 zugen
quote:
Originally posted by TimUSA:

Не все.

так и я не о всех . я об избалованных
/это к белия не относится /
Михаил HORNET
24-12-2017 09:13 Михаил HORNET
Сиг выпустит партию М17 на гражданский рынок, более 5000 шт
С предохранителем или без по желанию заказчика
Так сказать на волне ажиотажа)
http://www.thefirearmblog.com/...stol-civilians/

edit log

zugen
24-12-2017 12:23 zugen
для гражданского рынка цвет самый подходящий - это важнее преда

edit log

TimUSA
25-12-2017 02:47 TimUSA
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Сиг выпустит партию М17 на гражданский рынок, более 5000 шт
С предохранителем или без по желанию заказчика
[/URL]

Вот выпустят а потом посмотрим. Может для прикола и можно купить.
Но опять же так сказать армейский вариант 320-ого для граждан не будет такой же как для армии.

"The commercial version will be almost identical to the Army-issue, full-size MHS, except it will not have the anti-tamper mechanism for the striker action, nor will it have the special coatings on some of the internal parts that help it maintain lubricity under harsh conditions, Taylor said."

Опять накололи с механизмом и покрытиями.

А пока мне больше нравится вот такой вариант. Интересно выпустят или нет для гражданского рынка. Вроде обещают что да. Тогда лопнет ещё один аргумент у противников Глока, типа нету преда.

Glock 19 & 23 MHS.

Вот ссылка по нему:

http://www.euro-sd.com/fileadm...August_2017.pdf

660 x 528

659 x 419

437 x 306

449 x 354

edit log

xwing
25-12-2017 05:42 xwing
Цвет идиотский. Типа тактикул имени эпик фейла в песочнице.
TimUSA
25-12-2017 07:21 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Цвет идиотский. Типа тактикул имени эпик фейла в песочнице.

Мне нравится этот цвет на одном из моих СКАРов, но честно не понимаю почему пошла за мода. Такое ощущение что армия собирается воевать строго в песках. Ну где-то это наверное правда. Там же вся нефть.

edit log

xwing
25-12-2017 07:41 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Мне нравится этот цвет на одном из моих СКАРов, но честно не понимаю что пошла за мода. Такое ощущение что армия собирается воевать строго в песках. Ну где-то это наверное правда. Там же вся нефть.

Ну наверное выбирают противника себе по зубам.
Твой зеленый чезет мне равится больше.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10