Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Военный SigSauer P320 M17-M18 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Военный SigSauer P320 M17-M18
xwing
20-12-2017 18:17 xwing
Был на огромним ган шоу в ПА, ощупал я этот 320-й еще раз во всех размерах.
Нелепый довольно пистолет, баланс гавно за счет легкой рамки и тяжелого затвора. Спуск для страйкера ничего но как они предлагают их носить без внешнего предохранителя? Пистолет просто небезопасен в такой конфигурации с патроном в патроннике. А предохранитель на гражданской версии отсутствует.
Что понравилось - это НК P30. И эргономика и баланс и как сделан (крепче и Сига и Глока явно).
quas
20-12-2017 19:19 quas
quote:
Originally posted by TimUSA:

Причем тут такисты

Не обратил внимания.
Ну и пехоте - всё лучше, чем ничего.
TimUSA
21-12-2017 03:49 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Был на огромним ган шоу в ПА, ощупал я этот 320-й еще раз во всех размерах.
Нелепый довольно пистолет, баланс гавно за счет легкой рамки и тяжелого затвора. Спуск для страйкера ничего но как они предлагают их носить без внешнего предохранителя? Пистолет просто небезопасен в такой конфигурации с патроном в патроннике. А предохранитель на гражданской версии отсутствует.
Что понравилось - это НК P30. И эргономика и баланс и как сделан (крепче и Сига и Глока явно).

Был у меня П30. Да в руке лежит очень хорошо. Но по кучности не очень. Если конечно вложиться на матчевый ствол с подгонкой под затвор, то будет ничего так себе.Но это будет стоить около $300-400. По кучности П30 не точнее Глока никак. ЧЗ из коробки по кучности кроет как бык овцу. Я думаю по кучности Ваш любимый П07 намного лучше. Да даже Walther PPQ намного точнее. Вот только пару дней назад стрелял из УСП. Вот уж гауно. Без переделки УСМ и подгонки матчевого ствола ваще отстой. Здоровый по размерам и тупой по формам. Причем этот был с затвором из нержавейки. Вобщем отказался я от него.

Так Вы собираетесь перебираться в ПА? Если так, тогда наше вам Огаевское "Pittsburgh Sucks".

Приезжайте к нам на шоу. У нас они каждый месяц и до 1000 столов бывают.

edit log

xwing
21-12-2017 04:03 xwing
Кучность пистолета зависит на 90 процентов от навыков стрелка и на 10 - от пистолета. Нк сделан как танк. Хочется иметь что-то крепкое на случай если Трам-парам-парам таки доведет страну до п-ца.
TimUSA
21-12-2017 04:05 TimUSA
Кстати Хеклер круто оказывается обосрался с ВП9. Там была проблема с возвратной пружиной на 9мм пистолетах. Пока нашли решение и заменили на пружину от ВП 40.
TimUSA
21-12-2017 04:16 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Кучность пистолета зависит на 90 процентов от навыков стрелка и на 10 - от пистолета. Нк сделан как танк. Хочется иметь что-то крепкое на случай если Трам-парам-парам таки доведет страну до п-ца.

Не согласен. Сколько я не стрелял из Хеклеров, то не был в восторге. А стрелял практически из всех. ЧЗ намного круче по кучности. Стволы у их явно лучше сделаны. Глок тоже можно довести до ума, но ХК всё таки дороже и должен быть по идее лучше. Да и вообще видно что выбирают спортсмены. ЧЗ, Сиг и очень дорогие 1911-2011, ну и доведеные до ума Глоки. Хеклер по популярноти рядом там не стоит почему то. Но бывают редко. К тому же фраза по отношению к полимерному пистолету такая как "что-то крепкое" немного вызывает улыбку. Я посмотрел(и пострелял) пластик на УСП в эти выходные и не в восторге. На Глоке пластик и потолще и получше. Кстати рамки на старых УСП были чуть лучше новых. На новых в некоторых местах сэкономили. На П30 пластик и исполнение пистолета мне нравится больше, но по кучности такой же как УСП.

edit log

MVN
21-12-2017 04:48 MVN
Со мной в клубе стреляет стрелок из П30.
По точности рвёт как тузик грелку стрелков с Глоками. По точности.
TimUSA
21-12-2017 05:43 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Со мной в клубе стреляет стрелок из П30.
По точности рвёт как тузик грелку стрелков с Глоками. По точности.

Я говорил про доведёный до ума Глок. Он может вполне посоперничать с некоторыми довольно точными пистолетами. Прямо из коробки без тюнинга УСМ конечно не фонтан. Но даже при заводском стволе, но доработаным УСМ можно стрелять точно так же как из П30. А если ещё и ствол приличный поставить, то где будет тот П30?

Но правда я понимаю почему мне не нравятся УСП. Ось ствола находится высоко. Какой-то он трёхэтажный и корявый. П30 намного эргономичнее. Но не стоит он тех денег которые за него просит изготовитель. Поэтому они на вторичном рынке быстро обесцениваются. Резко падают от $800 с лихвой до $550-650. Тогда ещё народ покупает и то так себе. Ну сейчас вообще народ мало оружие покупает.

edit log

MVN
21-12-2017 07:39 MVN
Единственно где Глок может посоперничать- это в беге со стрельбой.
А в точности... сколько козла не расчёсывай, как говорят в народе, козлом всё равно останется.
У нас в "служебном пистолете", соревнования такие, стреляют с Глоков только военные... чего есть с того и стреляют... и то, "метким" выдают Сиг-210. Остальным Глоки. Ну и особые мазохисты- один такой со мной в тире мучается. Всё пытается, уже на Г-34 весь тюнингованый перетюнингованый перешёл, "мастера" выдавить. Смешно смотреть. До этого он из Беретты 92 кучу на мишени собирать пытался- всё никак. Все стрелки рядом из его Береттки отметились. Все сказали- смени патрон. Не, он Г-17 взял. Стало ещё хуже. Ладно, домучил до "1 разряд". Потом этот Г-34. И опять- год стрельбы до "1 разряд". Потом тюнинг и год до "Кандидат в мастера" и... всё. Раньше говорили ему- купи ПИСТОЛЕТ. Теперь только смеёмся- "не быть тебе "Мастером" пока ПИСТОЛЕТ не купишь"(с).
С 1993-го года что "служебный пистолет" стреляю, "Мастера спорта" с глока, что не тюнингованого, что с тюнингованого, не настрелял ещё никто. Как "пересаживались" на нормальное, точное оружие, то да- настреливали.

А насчёт рамок. Глоку с рамками до УСП как до Луны.
У УСП они там хоть армированы, или как там это называется? А вот когда у нас некоторые стрелки глоков, особые умники, хотели перейти с 3-го поколение на 4-ое, да подешевле... Они тупо ломали- либо типа молотком разбивали, либо обычным ножом в слабом месте резали- старую рамку. Делалось это для того чтобы местные эксперты констатировали поломку основной детали и разрешили заказать купить её. После чего и покупали от производителя новую, но уже 4-ого поколения. Местная "фишка" такая была.
С УСПэхой такой финт ушами не проходил. Не, с дуру можно и там рамку разбить, если специально захотеть, но- хлопотно это. Чай не глоковская.

edit log

Белия
21-12-2017 10:23 Белия
Ребята, какая точность/кучност от пистолета?? Вы наверное шутите.. Да, точность КС - это характеристика, но десятая по важности.

Единственный КС, для который важна точность - это ОХОТНИЧИЙ револьвер (или пистолет).

p.s. На Ген4 и Ген5 полимерная рамка Глока уже армированна с волокна из нержавеющая сталь.

edit log

MVN
21-12-2017 10:31 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Ребята, какая точность/кучност от пистолета??

И зачем спрашивать, если судя по ответу
quote:

точность КС - это характеристика, но десятая по важности.

лично тебе это не надо.

Белия
21-12-2017 11:01 Белия
Ну, Тими так зацепился "точность, та точность"..

На мой взгляд любой современный служебный (понимай военный, полицейский, гражданский) пистолет является более точным, чем сам человек, который из него стреляет.

А для охоты - да, там действительно есть минимальная точность. Если не ошибаюсь: группа от 2 дюйма на 50 м. - это просто необходимое условие.. понятно почему. И измеряется эта кучность только с рест-машинка.

click for enlarge 880 X 660 35.7 Kb

edit log

MVN
21-12-2017 11:25 MVN
Большинству пользователей да, точность- она относительна.
"Центр массы" и норма. Да патронов в этот "центр" поболее. Те же американские "спецы" что сейчас топчут местную ТУТ земельку, последние пару лет, сильно не заморачиваются- 10 feet and double-tap.
Ну и какая тут точность? Какой тех.прогресс оружия акромя удешевления для массового производства? Под "массовое" я понимаю стрелков с такой подготовкой, уровень "мясо пушечное". Т.е. основной расходник- человек.
Это ранее, когда-то в древнем прошлом, в той же американской методике (типа Фицжеральда) от музейных 40 годов, учили быстро поразить из револьвера в режиме "выхват-выстрел двойного действия" в туловище, затем тоже но в голову, затем опять же, но в руку с оружием. Сейчас же 17 выстрелов- 10 feet and double-tap- мало. Давай 21 патрон! Давай 10 мм гаубицу! Ибо я калека и мне этого что есть, недостаточно чтобы убить. А мне так хочется жить. Не напрягаясь. Ибо моя жизнь золото, а "плохих парней" (чисто "янковский" перл) гАвно.
Вот и учимся по англо-саксонскому лекалу. Считаем за норму.

Пару недель назад дал тут упражнение неким ребяткам. Надо было на выхвате попасть за не более 2 сек. в плечо руки с оружием при подходе с 10м до 5-ти. Попали куда угодно, но... не в стреляющую руку. Спецы мать ить.
click for enlarge 290 X 391 20.5 Kb
- чего сложного в "чёрное" пулю всадить. Одну. Не целясь.
Ан тяжело оказывается. И пуля нужна не одна. А те что мимо, они для "плохих парней". Третьих лиц. Вас- обычных гражданских.

edit log

Белия
21-12-2017 11:32 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Давай 10 мм гаубицу!

10мм - для того, чтобы не надо повторять. По сути это .357 магнум "+", очень хороший патрон и калибр.

Конечно, .50 BMG вообще без коментариев.. но это уже другой класс.

edit log

MVN
21-12-2017 11:37 MVN
quote:

10мм - для того, чтобы не надо повторять.

Ну, а я о чём:
quote:
Originally posted by MVN:

Ибо я калека и мне этого что есть, недостаточно чтобы убить.

vulcan
21-12-2017 14:30 vulcan
quote:
с глока, что не тюнингованого, что с тюнингованого, не настрелял ещё никто. Как "пересаживались" на нормальное, точное оружие, то да- настреливали.

Нормальное это какое,окромя 210-го? В порядке убывания ( и какой тюних используется( ну, полировка,пружинки.прицельные) хотелось бы полюбопытствовать.

Сам иногда , несколько раз в год "бегаю со стрельбой" с 17-ым, дабы жись медом не казалась .После нескольких десятков стартов в году с шадоу- интересный опыт.Приходится опять заново стрелять учиться.Пока помнишь, что в руке глок- получается, но ,когда все быстро нужно делать, то похуже, чем с ЧЗ-том.И медленнее.Сильно медленнее, процентов на 10-15.

TimUSA
21-12-2017 15:00 TimUSA
Не, Вы меня не так поняли. Я не требую от служебного пистолета такую же кучу как и на Шадоу или Х5 или СТИ 2011.

Просто речь зашла о ХК П30. Пистолет хороший, но он такой же полимер как и Глок и тот же ЧЗ П07. А компания за сие хочет в 1.5 а то и больше раза. По кучности он не сильно отличатся. Особенно от П07, причем в этом случае я бы отдал предпочтение П07 или П09. Ну реально не понимаю что там такого лучше на эти деньги. Переплата чисто за имя. Да если на вторичном рынке и новый за $550-600 можно подумать, но от дилера вообще не интересно. И многие убеждаются что пистолет так себе и продают на $200-300 дешевле. Я просто варюсь в этом целыми днями и поэтому говорю исходя из своих наблюдений.

Хеклер во всём такой и в пистолетах и в винтовках. Выпендривались со своими ХК416 и 417, а теперь сделали своё скарообразное и будут переаооружать свою армию, а под шумок продали американцам свои 416 и 417. И во всех случаях они своему оружию цену сложить не могут.

Между прочим Walther PPQ по кучности обалденный пистолет с хорошим УСМ за очень умереные деньги. Сейчас довольно популярен вот этот вариант. И даже в том варианте очень умереные деньги. По эргономике абслютно ничем не уступает ХК. У меня были PPQ и абсолютно никаких проблем с надежностью не было. Ни затыков, ни поломок.

click for enlarge 975 X 500 66.7 Kb

edit log

TimUSA
21-12-2017 15:14 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
"метким" выдают Сиг-210.

Не хило у Вас военные живут.

MVN
21-12-2017 15:56 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

В порядке убывания

1. 210-ый.
2. ЧЗ/Танфоглио
3. Сиг- 220/226
4. Беретта 92-ая серия/ХК, в основном УСПэшная серия.

Первая тройка чемпионов на Чем.Латвия по "служебному" все с Сиг-210. Даже не тройка, а четвёрка. Потом уже пошёл Танфоглио и т.д.
Но абсолютные рекорды по точности за ЧЗ (не Шэдоу серии, обычный 85 Комбат. Даже курок не меннен на спортивный) и Сиг-210 (обычный, юзанный ещё датскими военными). В финале когда восемь лучших стреляют на точность 10-ть выстрелов по международной спорт.мишени
https://commons.wikimedia.org/...stol_target.svg
стреляют с 25 м, результат 100 очков из 100.

Пы.Сы. ну, а бег со стрельбой я уже как спорт не практикую.
В своё время заметил что
а)заменять "войну с пистолетом" супротив автомата в длинных упражнениях это несусветная глупость для служивых
и главное
б)в бою в отличие от "огнестрельного бега" главное выживание- первично, сохранить себя, а поражение противника это вторично-т.е. сразу за выживанием. И ни в коем случае не наоборот.

edit log

MVN
21-12-2017 15:58 MVN
quote:
Изначально написано TimUSA:

Не хило у Вас военные живут.

Ещё в 90-ые, гуманитарная помощь от датских военных.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10