Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ P10C vs Glock 19 gen5 ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: CZ P10C vs Glock 19 gen5
TimUSA
2-12-2017 17:00 TimUSA
quote:
Изначально написано Canadian:

Вспомнился анекдот - мы медленно-медленно спустимся с горы и... выиграем армейский контракт.

Ага, и обкакаемся на гражданском рынке.

Михаил HORNET
2-12-2017 17:24 Михаил HORNET
Страйковые пистолеты с полимерной рамой от ХК, Беретты, ФН и Сиг получились трехэтажные. Зачем они такие нужны - непонятно
Глок был изначально двухэтажным и никто из вышеперечисленных его не превзошел в этом смысле
ЧЗ и Масада вышли аналогичными Глоку по высоте затвора
Самые правильные пистолеты с ударником и полимерной рамой - одноэтажные :STRYK B и ГШ-18
Maze64
2-12-2017 19:52 Maze64
quote:
Изначально написано TimUSA:

А я и не утверждал что это именно Глок всё это придумал. Гастон удачно воплотил в жизнь идею ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОЧЕГО полимерного пистолета после фиаско с Хеклером. Но Вы так и не сказали у кого должен учиться Глок? Просто интересно на кого из страйковых производителей Вы укажете.

Учиться ему, наверное, уже поздно, а вот перенимать лучшее и внедрять в свои вундервафли было бы не плохо, причем у всех производителей есть что перетащить в глюк. К клиенту надо мордой лица быть повернутым, а не полужопой...могут и неправильно понять...

edit log

Белия
2-12-2017 19:53 Белия
Черногория также сделала свой Глок:

click for enlarge 1024 X 731 48.5 Kb
660 x 340

Я уже полностью запутался - имитации/подделки глока появляются каждый день по всему миру..

quote:
Изначально написано Maze64:
а вот перенимать лучшее и внедрять в свои вундервафли было бы не плохо

А лучшее пока еще никто не придумал. Я вообще считаю, что ничего в глока не надо трогать.. кроме некоторые мелочи конечно - например Гастон увидел, что в США люди режут блока, чтобы поставить коллиматор ниже. Вот и появился MOS. Увидел двойные афтермаркет возвратки и внедрил их в Ген4 и 5. Но УСМ не надо трогать, угол рукоятки - ни в коем случае, предохранитель.. и т.д.

edit log

Maze64
2-12-2017 20:10 Maze64
quote:
Изначально написано Белия:

Я рад за тебя, что тебя всё в глюке устраивает. С такими непритязательными клиентами глюк может и дальше быть повернутым полужопой к тебе и подобным.

Белия
2-12-2017 20:13 Белия
А кому глоки не устраивают - пожалуйста, покупайте что хотите. Рынок предлагает большой выбор.

Только Глока не трогайте!

Maze64
2-12-2017 20:32 Maze64
Черногория скопипастила глюк...почти, кроме CM. Остаётся подождать глюка от булгарконсерва...
Maze64
2-12-2017 20:33 Maze64
quote:

Только Глока не трогайте!

Сдался он, трогать его...

Михаил HORNET
2-12-2017 22:20 Михаил HORNET
Технические Решения в ЧЗ Р10С лучше Глоковских, только понять чего там с ударником не так
Глок изначально проектировался с ударником ИМЕННО для того чтобы понизить линию ствола, хотя в общем высота затвора у ПМ такая же как и у Глока, и у него курковая схема
На мой взгляд ударниковая схема ничем не лучше курковой, чтобы использовать ее на обычных трехэтажных пистолетах
На Сиг Р320 армейском ввели рамочный предохранитель, отлично представляя "безопасность" ударниковой схемы
Мне кажется что Сиг армейское командование выбрало не в последнюю очередь именно из за этой опции предохранителя

edit log

TimUSA
2-12-2017 22:51 TimUSA
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Технические Решения в ЧЗ Р10С лучше Глоковских, тол ко понять чего там с ударником не так

Для меня тоже не ясно почему у людей после 250-300 выстрелов начинаются затыки. Это уже вопрос к конструкторам теоретикам. А так он мне нравится. Пока постреляю и сам посмотрю что и как.

TimUSA
2-12-2017 22:57 TimUSA
quote:
На Сиг Р320 армейском ввели рамочный предохранитель, отлично представляя "безопасность" ударниковой схемы
Мне кажется что Сиг армейское командование выбрало не в последнюю очередь именно из за этой опции предохранителя

По мне чем меньше торчащих рычажков, тем лучше. Полноразмерный ЗИГ320 не просто 3-х этажный, он ещё прсто огромный по размеру. Компакт уже ничего так себе. Но если честно и если убрать Глок как опцию, то я пожалуй тогда бы предпочёл ХК ВП9. Он не такой здоровый.

TimUSA
3-12-2017 00:20 TimUSA
quote:

Насколько я понял они его выбрали за модульность, а уже потом Сиг доработал по их просьбе предохранитель.Может я ошибаюсь. Не разбирался до конца, потому что пистолет не интересен.

TimUSA
3-12-2017 00:22 TimUSA
quote:

Как говорили в одном мультфильме:
"Если коровы начнут летать, то мне в космосе делать нечего."

Белия
3-12-2017 00:41 Белия
quote:
Насколько я понял они его выбрали за модульность, а уже потом Сиг доработал по их просьбе предохранитель.Может я ошибаюсь. Не разбирался до конца, потому что пистолет не интересен.

Вы не ошибаетесь. И Гастон представил свои модели для конкурса с предохранитель.. очень смешно кстати.

............
Южная Корея также запустила свою копию Глока. Но корейцы такие хитрые люди сделали его "модульный" - т.е. что-то среднее между Глок и СИГ Р320:

click for enlarge 920 X 518 72.9 Kb

click for enlarge 960 X 720 52.0 Kb

..как говорится: "ребенок появился после секса м/у Глок и СИГ".

edit log

Белия
3-12-2017 00:57 Белия
quote:
Как говорили в одном мультфильме:
"Если коровы начнут летать, то мне в космосе делать нечего."

Ну.. если евреи смогли сделать свое копие глока, почему черногорцы не могут? Скоро увидим и пакистанский, мозамбикский и прочие копии. Самый копированный пистолет в 21 веке!

edit log

Maze64
3-12-2017 01:25 Maze64
quote:

Глок изначально проектировался с ударником ИМЕННО для того чтобы понизить линию ствола, хотя в общем высота затвора у ПМ такая же как и у Глока, и у него курковая схема

А то, что ПМ имеет свободный затвор,а глюк отпирается понижением ствола, не имет значения?

edit log

Maze64
3-12-2017 01:28 Maze64
quote:

Ну.. если евреи смогли сделать свое копие глока,

Осталось подождать булгарконсервного глюка.

Maze64
3-12-2017 01:33 Maze64
quote:

И чем таким ударниковая схема опаснее курковой?

Riksha2008
3-12-2017 02:36 Riksha2008
Количеством простреленных жоп и ног.
quote:
[B][/B]

Maze64
3-12-2017 03:11 Maze64
quote:
Изначально написано Riksha2008:
Количеством простреленных жоп и ног.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9