Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ P10C vs Glock 19 gen5 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: CZ P10C vs Glock 19 gen5
TimUSA
2-12-2017 04:16 TimUSA
quote:
Изначально написано Maze64:

Смотрел я это. Обьяснений по поводу "отсутствия присутствия" доп пина не увидел. Поговаривают, что пока он в 9мм, то и не надо...типа ,

Я принял это за то что Вы критикуете Глок за это. Просто это ничем необоснованые слухи. Вот и всё

TimUSA
2-12-2017 04:20 TimUSA
quote:

Глок хороший пистолет. Если им заняться и заменить многие компоненты, то вполне можно пользовать. Мне не подходит долбанутой эргономикой и отсутствием рамочного преда...а так ,да, вундервафля.

Да, к такому углу рукоятки нужно многим людям привыкать. Мне всё равно какой угол. Стреляю из любых пистолетов одинаково.

Maze64
2-12-2017 04:21 Maze64
quote:
Изначально написано TimUSA:

Но не люблю делать такие вещи на своём оружии. Я после определённого настрела как правило пистолеты продаю. Вы пробовали продать пистолет сделаный под себя другому человеку? Не говорю о пустой потере денег в этом случае на оружейника.

бывает...(c)

Maze64
2-12-2017 04:24 Maze64
quote:

Я принял это за то что Вы критикуете Глок за это. Просто это ничем необоснованые слухи. Вот и всё

Необоснованные слухи- отсутствие доп пина? Того самого, который впендюрили на глюки в калибрах больше 9мм, чтобы запорный блок не выворачивало? Ну...да, на 9мм он и не нужен. И?

TimUSA
2-12-2017 04:33 TimUSA
quote:

Необоснованные слухи- отсутствие доп пина? Того самого, который впендюрили на глюки в калибрах больше 9мм, чтобы запорный блок не выворачивало? Ну...да, на 9мм он и не нужен. И?

Если Вы внимательно смотрели на рамку, то там не просто вынули пин, а переделали многое. На фото видна разница. Правда не всё видно. Нужно сделать более детальное фото.

edit log

Maze64
2-12-2017 04:35 Maze64
quote:

Да, к такому углу рукоятки нужно многим людям привыкать. Мне всё равно какой угол. Стреляю из любых пистолетов одинаково.

В смысле, одинаково хорошо или одинаково плохо? Шутю, я, шутю...
Там, у глюка, не только наклон, там всё кирпичнообразное, похожее на кусок 2Х4. А вот ЧЗ по эргономике- просто очень хорошо.

Maze64
2-12-2017 04:37 Maze64
quote:

Если Вы внимательно смотрели на рамку, то там не просто вынули пин, а переделали многое. На фото видна разница.

И шо-ж такого кардинально поменялось? На мой взгляд- нихрена, кроме фингер грувс существенно не изменено.

TimUSA
2-12-2017 04:42 TimUSA
quote:

И шо-ж такого кардинально поменялось? На мой взгляд- нихрена, кроме фингер грувс существенно не изменено.

Сейчас уже не смогу сделать детальное фото с разных углов обоих пистолетов,потому что Пок4 под рукой нет. Там изменен сам блок.

edit log

Maze64
2-12-2017 04:52 Maze64
quote:

Сейчас уже не смогу сделать детальное фото с разных углов обоих пистолетов,потому что Пок4 под рукой нет. Там изменен сам блок.

Ну, я в курсе, что блок изменён, как и ствол...и теперь они не взаимозаменяемы с предыдущими поколениями (профит?) Я-то думал, что речь o рамке...
Мне неочевидны улучшения конструкции, опять-таки повторю.

edit log

TimUSA
2-12-2017 05:04 TimUSA
quote:

Ну, я в курсе, что блок изменён, как и ствол...и теперь они не взаимозаменяемы с предыдущими поколениями (профит?) Я-то думал, что речь o рамке...
Мне неочевидны улучшения конструкции, опять-таки повторю.

По мне немного лучше что сделали Flared Magwell, и прорезь впереди рукоятки на случай затыка и если нужно усилие для того чтобы выдернуть магазин. Двусторонний сброс затвора тоже неплохо. И спуск всё-таки получше чем в прежних моделях. Но я всё равно поставлю афтермаркет.

TimUSA
2-12-2017 05:08 TimUSA
quote:

Там, у глюка, не только наклон, там всё кирпичнообразное, похожее на кусок 2Х4. А вот ЧЗ по эргономике- просто очень хорошо.

У ЧЗ рукоятка удобнее это факт. В остальном всё дело вкуса. Это инструмент. Вон Хеклер УСП тоже сделан дубово, по сравнению с П30, но некоторые их здесь на Ганзе любят.

Maze64
2-12-2017 05:12 Maze64
Угу...серьёзные такие улучшайзинги...Сброс затвора? Круто....Двусторонняя ЗЗ? А оно надо? С задержки лучше снимать, потянув затвор назад...
Когда на него ещё тот афтемаркет будет....

edit log

Maze64
2-12-2017 05:15 Maze64
quote:

У ЧЗ рукоятка удобнее это факт. В остальном всё дело вкуса. Это инструмент.

Дык...инструмент должОн быть удобным. Как сидение и вообще посадка в авто- еcли не удобно, то ну его нах...

edit log

TimUSA
2-12-2017 05:19 TimUSA
quote:
Угу...серьёзные такие улучшайзинги...Сброс затвора? Круто....Двусторонняя ЗЗ? А оно надо? С задержки лучше снимать, потянув затвор назад...

100% Мелочи, а приятно. Как мы с Вами уже обсуждали за это все, в том числе закругление затвора и фингер грувс, нужно было платить оружейнику. А что делают остальные? Повторяют за Гастоном его конструктивные решения? Что не так?

TimUSA
2-12-2017 05:22 TimUSA
quote:

Дык...инструмент должОн быть удобным. Как сидение и вообще посадка в авто- ели не удобно, то ну его нах...

Если бы сделали П10С с самого начала надёжным как Глок, то пусть будет удобным. По надёжности ему до Глока пока далеко. Подержу пока. Побалуюсь.

Maze64
2-12-2017 05:44 Maze64
За глюком повторяют? О как....Думается, глюку давно пора за другими начать повторять. Удачные компиляции лучше разработки с 0 или топтания на месте.
TimUSA
2-12-2017 06:03 TimUSA
quote:
За глюком повторяют? О как....Думается, глюку давно пора за другими начать повторять. Удачные компиляции лучше разработки с 0 или топтания на месте.

И за кем повторять? Кого Вы предпочитаете? SIG, HK, FN, Beretta, XD ?Они доходили до страйкеров почти 3О лет.
И чем их страйкеры так круто отличаются от Глока? И компиляции начинаются от удачной изначальной идеи.

edit log

Canadian
2-12-2017 07:13 Canadian
quote:
Они доходили до страйкеров почти 3О лет.

Вспомнился анекдот - мы медленно-медленно спустимся с горы и... выиграем армейский контракт.
Maze64
2-12-2017 13:22 Maze64
quote:

И за кем повторять? Кого Вы предпочитаете? SIG, HK, FN, Beretta, XD ?Они доходили до страйкеров почти 3О лет.
И чем их страйкеры так круто отличаются от Глока? И компиляции начинаются от удачной изначальной идеи.

Глюк не изобрел ни страйкер, ни полимерную рамку, ни сам пистолет, в конце концов.... он это всё удачно скомпилировал....

TimUSA
2-12-2017 16:57 TimUSA
quote:

Глюк не изобрел ни страйкер, ни полимерную рамку, ни сам пистолет, в конце концов.... он это всё удачно скомпилировал....

А я и не утверждал что это именно Глок всё это придумал. Гастон удачно воплотил в жизнь идею ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОЧЕГО полимерного пистолета после фиаско с Хеклером. Но Вы так и не сказали у кого должен учиться Глок? Просто интересно на кого из страйковых производителей Вы укажете.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9