Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ P10C vs Glock 19 gen5 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: CZ P10C vs Glock 19 gen5
Maze64
1-12-2017 21:47 Maze64
quote:
Изначально написано TimUSA:
Безусловно что есть над чем поработать Гастону. Кое-что бесит и в Пок.5. Почему например не сделать более хороший спуск сразу из коробки. Он на Пок.5 лучше, но всё равно далёк от совершенства и нужно потратить ещё более $100 на кастом. Есть ещё всякие мелочи. Но по надёжности нареканий нет.

А в чем разница в запирающем блоке 5ого поколения, что он не имеет доп пина? Что там так существенно улучшили по сравнению с предыдущими, ну, не считая сменных бэкстрэпов, идентичных 4ому поколению?

edit log

TimUSA
1-12-2017 21:52 TimUSA
quote:
Изначально написано Maze64:

А в чем разница в запирающем блоке 5ого поколения, что он не имеет доп пина? Что там так существенно улучшили по сравнению с предыдущими, ну, не считая сменных бэкстрэпов?

Посмотрите здесь. Пост #576

https://forum.guns.ru/forummessage/81/1020826-21.html

edit log

Maze64
1-12-2017 22:13 Maze64
quote:

Посмотрите здесь.

https://forum.guns.ru/forummessage/81/1020826-21.html

Смотрел я это. Обьяснений по поводу "отсутствия присутствия" доп пина не увидел. Поговаривают, что пока он в 9мм, то и не надо...типа , как я понял- самое удивительношикарноеулучшение -это рэмпд FPB. Типа значительно улучшило спуск....а так же отсутствие выступа на триггер баре....типа снизило трение...офигенный импрувмент, в натуре.

edit log

TimUSA
1-12-2017 22:22 TimUSA
quote:

Смотрел я это. Обьяснений по поводу "отсутствия присутствия" доп пина не увидел. Поговаривают, что пока он в 9мм, то и не надо...типа , как я понял- самое удивительношикарноеулучшение -это рэмпд FPB. Типа значительно улучшило спуск....а так же отсутствие выступа на коннектор....типа снизило трение...офигенный импрувмент, в натуре.

Ну там не только это и насчёт пина это глупость, извините. Будут и 10мм и 40 и 45. Там другой ствол, другой страйкер, шахта магазина, убраны дебильные выступы на рукоятке, затвор другой формы и др. Если делаются изменения, то скорее всего это не просто так. Вы хоть представляете себе сколько стоит изменить производство для выпуска новых деталей? Наверное на Глоке люди не глупее нас с Вами.

Белия
1-12-2017 22:23 Белия
Я предпочитаю чтобы УСМ крепился на три штифта, чем на два. Особенно при 10мм.

TimUSA
1-12-2017 22:25 TimUSA
quote:
самое удивительношикарноеулучшение -это рэмпд FPB. Типа значительно улучшило спуск....а так же отсутствие выступа на триггер баре....типа снизило трение...офигенный импрувмент, в натуре.

Вот я и спрашиваю почему не сделать всё сразу, а не платить потом за кастом доп. деньги? За ту же в сущности деталь.

TimUSA
1-12-2017 22:28 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:
Я предпочитаю чтобы УСМ крепился на три штифта, чем на два. Особенно при 10мм.

Знаете сколько помоев было вылито на Глок когда появился Пок.4? И то не так и это не эдак. А сейчас всё забыли и покупают с удовольствием. Точно так же будет и с Пок.5. Глок с каждым разом подтверждает свою компетентность. Пока народ покупает и меняет не задумываясь Пок.4 на Пок.5. Пок.4 уходит по смешным ценам. Знаю персонально пару стрелков спортсменов кто поменял и очень довольны.

edit log

ivik
1-12-2017 23:01 ivik
quote:

Знаете сколько помоев было вылито на Глок когда появился Пок.4. И то не так и это не эдак. А сейчас всё забыли и покупают с удовольствием.

напомнило
фразу возможно от Ильфа и Петрова- "у дворника было отличное зрение но он решил носить очки. Глаза поначалу с непривычки ломило но дворник привык и потом носил очки с удовольствием" (с)
Белия
1-12-2017 23:01 Белия
quote:
Знаете сколько помоев было вылито на Глок когда появился Пок.4? И то не так и это не эдак. А сейчас всё забыли и покупают с удовольствием. Точно так же будет и с Пок.5. Глок с каждым разом подтверждает свою компетентность. Пока народ покупает и меняет не задумываясь Пок.4 на Пок.5. Пок.4 уходит по смешным ценам. Знаю персонально пару стрелков спортсменов кто поменял и очень довольны.

Поживем-увидим. Пока еще Гастон не спешит с другие модели, у нас везде продаются только 17 и 19 Ген5. И МОС Ген5 нет..

edit log

mokus
1-12-2017 23:14 mokus
А зачем суетится - калибры охвачены все, сделаны под все руки, допников гора, надо быть дураком, чтобы не купится
Maze64
1-12-2017 23:21 Maze64
quote:

Там другой ствол, другой страйкер, шахта магазина, убраны дебильные выступы на рукоятке, затвор другой формы и др.

Угу, угу...

Maze64
1-12-2017 23:24 Maze64
quote:

Ну там не только это и насчёт пина это глупость, извините.

Извиняю.

TimUSA
2-12-2017 00:55 TimUSA
quote:

Угу, угу...

Я понимаю Ваш скептицизм, но для меня уже одно то что убрали эти выступы под пальцы уже big deal. Жуть как было неудобно. Всё остальное для меня действительно не так важно. Но кое что ещё бы доделал.

TimUSA
2-12-2017 00:58 TimUSA
quote:

Извиняю.

Если Вы мне конструктивно обоснуете почему изменение конструкции ухудшило качество или надёжность пистолета, то я Вас с удовольствием выслушаю. Только подкрепленные факты пожайлуста. Кто писал, когда писал, статьи? Или Вы питаетесь слухами? А так я могу наговорить большую кучу гадостей на другие пистолеты тоже.

Глок-это рабочий инструмент провереный временем и людьми. Ничего лишнего. ЧЗ П10С должен себя ещё зарекомендовать. Старт был неудачным. Вроде по ходу исправляются.

Сколько Глоков у Вас было и сколько Вы их использовали? У меня были от Пок.2 до Пок.5. Глок 17(Пок.2,3,4),19(Пок,3,4,5),20(Пок.3),21(Пок.4),22(пок.3),26,29,30. Я могу сравнивать их все.

edit log

sergeis64
2-12-2017 03:53 sergeis64
А чем так мешают выступы под пальцы?
TimUSA
2-12-2017 04:03 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
А чем так мешают выступы под пальцы?

Всё зависит от руки и если как у меня(большая), то на 19-ом они были явно не под меня. У меня пальцы попадали ровно на эти выступы.

edit log

Maze64
2-12-2017 04:07 Maze64
quote:

Я понимаю Ваш скептицизм, но для меня уже одно то что убрали эти выступы под пальцы уже big deal. Жуть как было неудобно. Всё остальное для меня действительно не так важно. Но кое что ещё бы доделал.

Ваащще-та, мудропродвинутые, которым эти фингер груввс жизнь испортили, срезали их нах...и стиплали рукоятку до потери пульса и узнаваемости...или просто клеили скейтботд тэйп, благо она пластиковая и пилится замечательно.

Maze64
2-12-2017 04:09 Maze64
quote:

Если Вы мне конструктивно обоснуете почему изменение конструкции ухудшило качество или надёжность пистолета, то я Вас с удовольствием выслушаю. Только подкрепленные факты пожайлуста. Кто писал, когда писал, статьи? Или Вы питаетесь слухами? А так я могу наговорить большую кучу гадостей на другие пистолеты тоже.

Так....я не говорил, что глюк стал глючнее, я говорил- нового там нихрена , практически, нет. Вот такой смысл был в том, что я тут накарябал.

TimUSA
2-12-2017 04:13 TimUSA
quote:

Ваащще-та, мудропродвинутые, которым эти фингер груввс жизнь испортили, срезали их нах...и стиплали рукоятку до потери пульса и узнаваемости...или просто клеили скейтботд тэйп, благо она пластиковая и пилится замечательно.

Я как раз об этом и говорил выше. Но не люблю делать такие вещи на своём оружии. Я после определённого настрела как правило пистолеты продаю. Вы пробовали продать пистолет сделаный под себя другому человеку? Не говорю о пустой потере денег в этом случае на оружейника.

Maze64
2-12-2017 04:14 Maze64
quote:

Сколько Глоков у Вас было и сколько Вы их использовали?

Глок хороший пистолет. Если им заняться и заменить многие компоненты, то вполне можно пользовать. Мне не подходит долбанутой эргономикой и отсутствием рамочного преда...а так ,да, вундервафля.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9