Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ P10C vs Glock 19 gen5 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: CZ P10C vs Glock 19 gen5
TimUSA
30-11-2017 22:56 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Полимерные глоки сделанные чисто для стрельбы. Там рамка выдерживает такой настрел, для который стальная рамка может только мечтать.

Абсолютно верно. Я 100 раз приводил в пример это видео

https://www.youtube.com/watch?v=ub4OswUhLwo&t=846s

ЧЗ бы умер нафиг. И замечу это не я, а другие говорят о затыках на новом П10С после 250-300 за один раз на стрельбище. И первые как я говорил были отстоем полным. Как я и говорил раннее ЧЗ любит выпустить на рынок сырые недоработаные пистолеты и сделать по этому поводу пургу в печати в виде обзоров для идиотов. Хикок получает свои пистолеты от компаний за то что он делает положительные ревью и говорит о тех кто ему их предоставил и иногда ещё делает дискаунты через эту компанию. Это не тот Хикок, который был много лет назад. И он почему то не больше не Хикок 45 и таскает Глок 19.

edit log

TimUSA
30-11-2017 22:57 TimUSA
quote:
Изначально написано vulcan:

Замены скольких деталей ЧЗ требует регулярно? А глок? Вот и всё...

+100

xwing
30-11-2017 23:03 xwing
в глоке меняй не меняй - будет киа.А чезет типа Шкода. Вот и вся разница.
TimUSA
30-11-2017 23:06 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
в глоке меняй не меняй - будет киа.А чезет типа Шкода. Вот и вся разница.

Некоторые Киа Вашу Шкоду и в хвост и в гриву.А я ещё наблюдал Хонда Сивик натягивающую БМВ как нефиг делать. Правда с тюнингом.

edit log

Михаил HORNET
30-11-2017 23:07 Михаил HORNET
Обзор от МАС
По Вашей логике они тоже продались))

edit log

filin
30-11-2017 23:37 filin
Громадяне,снизьте накал эмоций. И не переходите на личности.Осеннему обострению пора на покой.
По теме:Глок завоевал место под солнцем,новый ЧЗ только пытается.И неизвестно,сможет ли.Но конструктивно он выигрывает,несколько решений очень хороши.Вот удастся ли реализовать этот потенциал - большой вопрос.
Белия
30-11-2017 23:40 Белия
Вообще ЧЗ Р10 С - это очередной "убийца глока". Но не надейтесь.))) Если Хеклер и СИГ не смогли убить глока, то ЧЗ находится очень далеко от этого. Пошумят-пошумят в США и все. Это происходит с каждый новый пистолет.. потом он возьмет свои 2-3 (а возможно и 5)% из рынка. Такое бывает каждый год. Я только "ЗА" конкуренции, так и Гастон не будет расслабляться.

edit log

sergeis64
30-11-2017 23:46 sergeis64
Зачем ммне ЧЗ если уже еесть Глок?

edit log

xwing
1-12-2017 00:00 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Некоторые Киа Вашу Шкоду и в хвост и в гриву.А я ещё наблюдал Хонда Сивик натягивающую БМВ как нефиг делать. Правда с тюнингом.

Только цывик навсегда останеца цывиком а бэха - бэхой. Я в цивик надеюсь никогда не сяду.

TimUSA
1-12-2017 05:55 TimUSA
Нет, поймите меня правильно. Пистолет очень хороший, но он не станет убийцей Глока. Просто у Глока не было и нет таких проблем как у этого пистолета. Затыки случаются регулярно. Правда не у меня и в основном на ранних пистолетах. Там была проблема когда одна пружина клинила затвор и разобрать пистолет без ножа или тонкой отвёртки было нереально. Там реально была щель между металлическими частями рамки и пластика и были у людей случаи когда пружина через эту щель выскакивала. Следующая проблема была с выбросом магазина. Он по идее должен свободно выпадать, но магазины не выпадали из за недоработки деталей выброса магазина. Следующая проблема была и есть на некоторых пистолетах что из за дезайна ЗЗ невозможно нажать на неё если магазин не в шахте. Это осталось так до сих пор на части пистолетов. Ещё была проблема с заеданием страйкера из за пластиковой детали сзади затвора. От этого недостатка на поздних пистолетах избавились.

То есть когда я брал свой, я провёл чуть ли не экспертизу. Попался удачный. Но вот такой подход компании к своей продукции говорит о многом. Выдать вот такой очень сырой продукт просто свинство.

Нужно отдать должное маркетологам компании. Создали шум задолго до выхода пистолета. Такой шумихи не поднимали по поводу скажем нового страйкера ФН 509, который ничем не хуже (собираюсь при случае купить просто для сравнения). Правда по поводу нового Глока шума было ещё больше.

edit log

TimUSA
1-12-2017 06:28 TimUSA
Вот мои оба красавца.

click for enlarge 1920 X 1203 306.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1236 330.2 Kb

click for enlarge 1920 X 999 255.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1123 230.9 Kb

edit log

TimUSA
1-12-2017 06:31 TimUSA
Чем ФН 509 хуже? Но из за него столько шума не было.

click for enlarge 956 X 538  72.5 Kb
click for enlarge 957 X 537  80.5 Kb
click for enlarge 957 X 537  71.8 Kb
click for enlarge 957 X 537  64.9 Kb

edit log

xwing
1-12-2017 06:39 xwing
Я ФН курковый смотрел, когда пластиковую девятку искал. Он наверху списка был. Показался он каким-то грубо сделанным, расхлябанным , с огромными щелями повсюду. П07 аккуратнее сделан.
TimUSA
1-12-2017 07:03 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Я ФН курковый смотрел, когда пластиковую девятку искал. Он наверху списка был. Показался он каким-то грубо сделанным, расхлябанным , с огромными щелями повсюду. П07 аккуратнее сделан.

Был у меня курковый ФН, да и сейчас у товарища есть такой же. По кучности ни в чём не уступает ЧЗ. Кстати спуск был очень хорошм. Если бы не острые углы буквально по всему затвору, то был бы ничего так, но...
Но на этом щелей не видно и отзывы хорошие. У самого нет, поэтому что-либо утверждать не могу.

edit log

mokus
1-12-2017 07:27 mokus
Не - страйкер - только глок, курковые - все остальные после hk
Все остальные подергивания со страйкерами считаю бессмысленными
TimUSA
1-12-2017 07:41 TimUSA
Мне ещё Walther PPQ очень нравился. Спуск лучше всех страйкеров если прямо из коробки.
click for enlarge 1920 X 986 219.8 Kb
Михаил HORNET
1-12-2017 09:07 Михаил HORNET
Так ФН509 это трехэтажный пистолет, зачем его таким сделали страйком - непонятно
Только из за моды на страйк
При этом у него, как и Масады, - среднеразмерный затвор и полноразмерная рукоятка, странное сочетание
Непонятно также зачем его сделали таким толстым. В общем квадратный крупногабаритный пистолет среднеразмерной мощности

edit log

Hunter_I
1-12-2017 15:47 Hunter_I
Что из этого П10 выйдет - время покажет. Однако я, будучи владельцем нескольких Глоков и носящим их EDC желаю Гастону, от всей души, получить уже наконец от кого-то по хорошенько жопе, проснуться и перестать класть на своих потребителей жирный болт, который он на них кладет последние лет 15. Правда, похоже, он уже начинает потихоньку осознавать, что кормить публику слоганами о "перфекшене" работает уже не так хорошо, как раньше, потому то он и выбросил на рынок 5е поколение так быстро после довольно отстойного 4го.
Белия
1-12-2017 15:56 Белия
Зачем он должен напрягаться, когда еще в 80-е годы создал шедевр?

..........................
Шучу..

Конечно, чтобы быть на высоте, всегда нужно напрягаться и не расслабляться.. это является и прогресс. Жесткая конкуренция на рынке - это хорошо.

edit log

TimUSA
1-12-2017 20:58 TimUSA
Безусловно что есть над чем поработать Гастону. Кое-что бесит и в Пок.5. Почему например не сделать более хороший спуск сразу из коробки. Он на Пок.5 лучше, но всё равно далёк от совершенства и нужно потратить ещё более $100 на кастом. Есть ещё всякие мелочи. Но по надёжности нареканий нет.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9