Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ P10C vs Glock 19 gen5 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: CZ P10C vs Glock 19 gen5
vulcan
30-11-2017 12:01 vulcan
quote:
В нашем стрелковом клубе не 10 а более пятидесяти Глоков) и более сотни ЧЗ75, так что, понятно, что для вас это все теория, можете оставаться в этом убеждении

В нашем- больше ! И что это доказывает?

quote:
Патроны у нас конечно в основном отечественного производства, но ЧЗ-75 с ними работает без проблем, а у Глока нет нет да случаются косяки и с пробитием касюлей и с подачей.

Исключительно из-за того , что у глока строже патронник.С потеками лака и нарушенной геометрией патроны забивает не всегда. Когда у меня осечковали муромские капсюля, я поставил на глок голубую пружину и проблема исчезла. Михаил, поставьте на свои клубные глоки тоже- будет щщастье,правда спуск станет туже,ну да глокеры парни мощные- продавят.

Замены скольких деталей ЧЗ требует регулярно? А глок? Вот и всё...

vulcan
30-11-2017 12:03 vulcan
Крутил я в руках этот ЧЗ... Не показался он мне лучше глока.Да и глок - давно, а эти все подлки под него стали делать недавно и по той же (или больше ) цене. Если бы они убили глок ценой- другое дело, а так-...

ВП 9 от хеклера действительно понравился, но 900 евро цены, против 650 у глока. УСП у нас стоит, как глок.

MVN
30-11-2017 12:48 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

УСП у нас стоит, как глок.

Ну в магазине он у нас тоже равен по цене Г-ку 4-го поколения. 5-ое на сотку дороже.
P30 на 20-ку дешевле УСП-эхи.
Но, сейчас в Германии формируется заказ на производство партии УСП. Ждать "5-ть... ну может 6-ть месяцев" с их слов. Поэтому со всеми делами получается на 150 евро дешевле чем Г. 4 поколения в магазине на прилавке.
У меня сейчас из окружения коллег только двое остались с Г-17 и один с 19-ым. Коллеги потянулись в сторону чего то более фундаментального. Получилось так что с 92-ой я один. Правда есть один с Сигом Р220. Он у него с 1994-го года. А так остальные периодически обновляют парк носимого, после определённого настрела.

edit log

Белия
30-11-2017 13:10 Белия
Гм, интересно: в этом году "умер" и последний револьвер в NYPD. Теперь полиция может нести только глоки 17/19 и СИГ 226 DAO. А это на практике крупнейшее полицейское управление в США.

click for enlarge 492 X 660 49.5 Kb

edit log

vulcan
30-11-2017 13:57 vulcan
quote:
P30 на 20-ку дешевле УСП-эхи.

Этот у нас тоже 900. Ценообразование -штука своеобразная .

УСП у нас 650.Приезжай,заберай.А может они даж прислать смогут (наверняка) .

Самый носибельный сечас 26-ой,реже- 19-ый. 17-ый- иногда на соревнования. (Обычно- шадоу или сток 3 экстрим). Планирую замену 19-го и 17-го на один пистоль.Не определился: П-07 хорош,но затвор неухватист совершенно,никакая наждачка не спасет,Р-30,может, а может ВП 9 . УСП уж больно здоровый кирпич и кидает его больше и рукоятка менее удобна даже глоковской,хотя надежен- без вопросов.

MVN
30-11-2017 14:02 MVN
quote:

УСП у нас 650.

Не, подожду. За 500 привезут.
Там уже буду посмотреть- 92-ая или УСП.
Брал тут у товарища П30-ый. Понравился. Стреляет достаточно точно- на 25 метров весь магазин в 20 см. Но, УСП, своей кирпичностью, нравится поболее. Да и о пистолете за более чем 20 лет в армии почти всё известно.
Вон, наши в армию хоть и взяли Г-17, но как командировка, почему то их туда не берут.
26-ой носишь... ну не знаю... я как 92-ая появилась на мне, остальные просто на себе теряю . пришлось ПМ в "бэк-ап" перевести. Его хоть по весу найти могу. Сейчас осень, зима- в боковой карман куртки положил и лежит там не напрягая.
Смотрел УСП компакт когда, задумался- такая малюсечка , что наверно, если потом УСП оставлю вполне его в "бэк-ап" возьму.

edit log

MVN
30-11-2017 14:13 MVN
Я как ТТ у меня для.... "тяжело в деревне без нагана, когда у соседа пулемёт"(с).... деревни в лес появился, насобачился его с пояса доставать одновременно взводя большим пальцем курок. В принципе не так и сложно оказалось.
vulcan
30-11-2017 14:35 vulcan
quote:
Я как ТТ у меня для.... "тяжело в деревне без нагана, когда у соседа пулемёт"(с).... деревни в лес появился, насобачился его с пояса доставать одновременно взводя большим пальцем курок. В принципе не так и сложно оказалось.

ТТ-хе я предпочту в большинстве случаев Пм. Да и пострелять я люблю.А из ТТ стрелять вдвое-втрое дороже. Барнаул ПМ-ский у нас сейчас сравнялся по цене с 9-кой. Думаю, может ПМ на штайр махнуть (теоретически такая возможность есть).Но штайр больше 17-го чутка.Спуск хуже глоковского,в руках крутил,но не стрелял.ПМ- партизанско -табельный .Прицельные вижу хреново.

MVN
30-11-2017 14:47 MVN
Ну стрелять на 10, да даже на 15 м с прицельными... ну не знаю. Ткнул стволом в корпус поясной мишени и выстрельнул, сколько надо И нафига там прицельные- если только на 20-30 метрах голову выцеливать если.
А патроны да, "макаровские" растут. От ПМ я конечно не избавлюсь- память. Но если так пойдёт придётся кое что менять.

Пы.Сы.
я для себя новое упражнение уже кой какое время придумал.
Вешаешь "голову":

click for enlarge 374 X 392 14.4 Kb
а под ней "туловище":

click for enlarge 186 X 300 21.4 Kb
и стреляю. Обычно минимум 10 выстрелов в "голову" за 10 сек. на 5 выстрелов. И затем 10 выстрелов в "туловище" на вскидку: 2 сек. на выстрел 5-7 сек. пауза.
Сейчас уже в качестве этой разминки, 50 выстрелов, пачка- 25 туда, 25 сюда. Начал с 5 метров. Сейчас дошёл до 20 метров. В голову 85% от максимума надо, в туловище- 90%.
Подсчёт очков, а не просто силуэт, даёт интерес к стрельбе.
Вот такая разминка. На 50 выстрелов обычно.

edit log

vulcan
30-11-2017 15:55 vulcan
quote:
Ну стрелять на 10, да даже на 15 м с прицельными... ну не знаю.

Я про 25 м. И черный круг. И тир. На улице- без проблем, а в тире уже напряжно.Ну и свет хреноватый, но глаза сели-факт. По белым точке и дивану глока стрелять получается

MVN
30-11-2017 16:20 MVN
Ну глаза ладно. У меня самого- 0,62 правый и 0,8 левый. Тут главно освещение тира. У нас те же проблемы- ни один тир не соответствуют тому что например требует ISSF. Они для меня главный ориентир в тему "о тирах и стрельбищах". В некоторых хуже свет, в некоторых лучше... но всё равно далеко от стандарта. Понять можно- деньги экономят.
Для спорта это конечно всё плохо, но- в связи с тем что самооборонная перестрелка на 70% состоит в условиях хреновой видимости, то при самостоятельных тренировках приходится наоборот- ещё и выключать свет. Оставляя типа резервного.
Естественно всё это проектируется не только на "самооборонную" стрельбу, ну и на такую спорт.разминку как выше описал.
Белия
30-11-2017 17:32 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
пришлось ПМ в "бэк-ап" перевести.

Кому нужен бэкап, который не работает с калибра основного пистолета? Даже лучше и с взаимозаменяемые магазины. А ПМ и Беретта 92 не имеют ничего общего.

Я когда носил бэкап, специально для этой цели купил Г17 и Г26. Вот тут - да, все как положено. Магазины для 17 полностью работают и в 26.

edit log

vulcan
30-11-2017 17:42 vulcan
quote:
Я когда носил бэкап, специально для этой цели купил Г17 и Г26. Вот тут - да, все как положено. Магазины для 17 полностью работают и в 26.

Это был один из аргументов в пользу покпки 26-го,при имеющихся 17-ом и 19-ом.

MVN
30-11-2017 17:57 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

quote:

Это был один из аргументов в пользу покпки 26-го,при имеющихся 17-ом и 19-ом.

Всё логично.
Так учили и учат всех.
А теперь статистики .
Эта "муля"- работать, если есть напарник, с одинаковым оружием, чтобы если что можно было бы обмениваться магазинами. И, носить пистолет "бэк-ап" чтобы магазины и калибр подходили и могли бы работать с "бэк-ап".
До этого- годов так конца 80-ых, никто не парился.
И вот в 90-ых бац!... кто это придумал... , Но придумал логично.
Но практика от теории показала что за более чем 20 лет ("анализы" на 2011 год), пополнять боезапас "бэк-ап", а тем более ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАГАЗИНЫ ОСНОВНОГО пистолета не пришлось НИ РАЗУ.
Статистику исследовали в подразделении САС. Ибо их основные стволы- Сиг-226, а бэк-ап Сиг232- хотели заменить хотя бы на соответствующий калибр, как в 226. Т.е., на П239.

edit log

Foxbat
30-11-2017 18:33 Foxbat
quote:

ВП 9 от хеклера действительно понравился, но 900 евро цены, против 650 у глока.

Последний свой покупал за 479 долларов.

mokus
30-11-2017 21:22 mokus
Да - подорожали - кризис
Михаил HORNET
30-11-2017 21:57 Михаил HORNET
Хикоку45 ЧЗ Р10С тоже весьма понравился
Он считает его хорошо спроектированным и качественно исполненным пистолетом

Белия
30-11-2017 22:17 Белия
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Хикоку45 ЧЗ Р10С тоже весьма понравился
Он считает его хорошо спроектированным и качественно исполненным пистолетом

Тогда спросите его - почему он несет и доверяет свою жизнь только на Г19? Он вежливый человек, обязательно ответит вам.)

edit log

Михаил HORNET
30-11-2017 22:47 Михаил HORNET
Грязевой тест

paradive2000
30-11-2017 22:54 paradive2000
боец несёт на себе 2 ствола, 7,62 (5,56, 5,45,...) и КС 9/10/11,43...., ничо такого, шо длинный ствол и КС не одного калибра,не?)) а вы тут про back up одного калибра...так шо по мне ПМ как back uр после основного другого калибра вполне норма.
п.с. заметил - самые арогантные/злобные/лысые/маленкие/вредные/упёртые/майкорвущие/пятковгрудьбьющие - ГЛОКофилы, субаруфилы, БНБЭфилы. гы гы гы))))
п.п.с. Г-17 был моим табельным оружием на протяжении почти 13 лет. и все 13 лет я его ненавидел. нормальный, точный КС, но вот не лёг ни в руку ни в душу. однозначно-не вундервафля (как и ни один ствол в мире)
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9