Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер: новинки, фичи, тесты ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 12345678...19202122
Автор
Тема: Револьвер: новинки, фичи, тесты
Михаил HORNET
21-11-2017 11:20 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
Тема револьверов совершенно незаслуженно была задвинута в дальний угол в связи с массовым распространением пистолетов
Да, револьвер уступает "в целом" пистолету и как военное оружие закономерно уступил ему место, но в гражданском и полицейском применении не вижу исчерпания его возможностей
Револьвер с небольшой рамой УДОБНЕЕ и незаметнее в ношении (в отличие от пистолета он дает настоящую незаметность для окружающих, а не ее иллюзию), обладает максимальной огневой мощью в своем типоразмере при патроне 357 магнум или 38 сп+Р в совсем уж маленьких и легких, револьверы с рамой из легких сплавов или титана обладают очень небольшой массой, меньшей, чем у пистолетов сопоставимой мощности, при этом карманные пистолетики под 380 сильно уступают револьверам в убойности и не превосходят их значимо по количеству патронов, но имеют НАМНОГО худшую надежность.

Данная тема задумывается как посвященная этом интересному и харизматичному оружию, оружию настоящих мужчин, обсуждение новинок и каких либо интересных идей в плане ношения, перезарядки и тп
При этом в отличие от соседней темы могут присутствовать и менее совершенные и безупречные револьверы, так что бразильский Таурус, американский Чартер армс и филиппинский Рок Исланд тут не персоны нон грата)

edit log

ДОК76
22-11-2017 21:39 ДОК76
quote:
Изначально написано TimUSA:

Два человека ещё до болгарского друга об этом говорили.

Да знаю я...
Просто камрад Davinci, так безапелляционен...
TimUSA
22-11-2017 21:41 TimUSA
ОК, ня буду. Но тема просто тогда неинтересна будет. Тогда это будет самолюбование и самогипноз. "Я так думаю и я прав", а противники револьверов больше не пишите здесь и "не писить в мой горшок". Демократия прям как в США.

edit log

TimUSA
22-11-2017 21:43 TimUSA
quote:
Изначально написано ДОК76:

Да знаю я...

На то он и Давинчи.

xwing
22-11-2017 22:19 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Не только. Он имеет свое место и во время охоты - там где нужна чистая энергия и мощность патрона. Ни один пистолет не может сравниться с .454, .460 и .500 магнум.

...........
В поддержку ТС-а:

..но обратите внимание, что речь идет о расстояние одной рукой.

Какую кобуру предпочитаешь для ношения на охоте?

Белия
22-11-2017 22:34 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Какую кобуру предпочитаешь для ношения на охоте?

Поясная. На револьвере - кожаная. На Г20 полимерная, даже еще лучше бедренная БлекХоук Шерпа.

edit log

xwing
22-11-2017 23:15 xwing
quote:

Поясная. На револьвере - кожаная. На Г20 полимерная, даже еще лучше бедренная БлекХоук Шерпа.

Понятно кожангая, марка какая?

Белия
22-11-2017 23:23 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Понятно кожангая, марка какая?

Triple K. http://shopruger.com/Super-Red...ductinfo/50095/

click for enlarge 1707 X 1280 121.5 Kb

Очень толстая и здоровая кожа кстати, из крупного рогатого скота.)))

edit log

Davinci
22-11-2017 23:53 Davinci
quote:
Изначально написано ДОК76:

Да знаю я...

Напротив, если кому нравится и носится, - я только за. Их выбор.

Впрочем, описанный вариант вполне входит в описанный мной. На фоне взрослого ведмедя, даже Ругер Аляскиэн - небольшой револьверчик.

Белия
23-11-2017 00:07 Белия
quote:
Изначально написано Davinci:
На фоне взрослого ведмедя, даже Ругер Аляскиэн - небольшой револьверчик.

На мой взгляд Аласкан .454 способен положить и остановить любого медведя, льва, тигра, лошадь, крокодила, буйвола, и другие аналогичные животные. А почему нет и слона, кто мешает?

TimUSA
23-11-2017 02:00 TimUSA
quote:

На мой взгляд Аласкан .454 способен положить и остановить любого медведя, льва, тигра, лошадь, крокодила, буйвола, и другие аналогичные животные. А почему нет и слона, кто мешает?

Да Вы уже почти всех перечислили. Остались только гипопотамы и носороги с жирафами. Какой странный у Вас лес. И много их у Вас там?

Михаил HORNET
23-11-2017 09:31 Михаил HORNET
Револьвер отличается от пистолета идеологией
Пистолет - это много стрельбы в ту сторону слабым патроном в надежде авось зацепит)
Револьвер это один выстрел мощным патроном по месту)
При этом один выстрел всегда быстрее)

edit log

Davinci
23-11-2017 10:34 Davinci
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Револьвер отличается от пистолета идеологией
Пистолет - это много стрельбы в ту сторону слабым патроном в надежде авось зацепит)
Револьвер это один выстрел мощным патроном по месту)
При этом один выстрел всегда быстрее)

Вовсе не обязательно. Есть же и пистолеты под монструозные патроны, вроде 50 A.E.

Если учесть, что здесь на форуме, в свое время была статистика самообороны от ведмедей, в которой АПС со своим умеренным патроном укладывал медведя очередью наглухо - то получается что лучший "охотничий пистолет" на случай косяка с винтовкой, это как раз какой-нибудь глок-18, etc. А все эти монструозные револьверы - паллиатив от малой доступности авто-пистолетов.

Белия
23-11-2017 13:35 Белия
quote:
была статистика самообороны от ведмедей, в которой АПС со своим умеренным патроном укладывал медведя очередью наглухо - то получается что лучший "охотничий пистолет" на случай косяка с винтовкой, это как раз какой-нибудь глок-18, etc. А все эти монструозные револьверы - паллиатив от малой доступности авто-пистолетов.

Эта статистика от СССР была смешна. При отсутствие основных калибров, получилось что-то вроде: "с что имели, с то и стреляли". И еще точнее: "Кто выжил - выжил, а кто не успел - сам превратился в статистика, но с обратной стороны.. медвежая".))) Это просто было выживание, лотарея и прочие.

Глок 18 против медведя? Возможно и пройдет, не знаю. А .454 создавался изначально для такие ситуации.. совсем другая история. Умные люди идут в лесу подготовленные - рамный внедорожник 4х4 и крупнокалиберный револьвер, а не легковушка и пистолет в 9х19.

edit log

DIDI
23-11-2017 14:26 DIDI
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
По поводу ношения револьвера в подсумке для магазина АКМ/АК
В "быстром" подсумке может быть два положения - одно для повседневности, второе для бега, при котором одна из охватывающих подсумок резинок заходит в вырез курка и револьвер не выпадет даже при серьезной нагрузке
Если подсумок закрытый - то вопрос о выпадении вообще не стоит, при этом револьвер помещается туда ВЕСЬ и нисколько не мешает наличию снарядения в других подсумках
Пистолет (на примере этого "ПМ") можно вставить в одинарный подсумок, но ценой пустого подсумка рядом - так как вбок выдается рукоятка
Револьвер помещается что в ординарный что в двойной закрытый подсумок, занимая ровно один слот
На снимке в разгрузке и "ПМ" и револьвер в одном и том же среднем подсумке

Когда на мне подобная сбруя с магазинами,то в качестве короткоствола полноценный пистолет с двухрядным магазином калибром не мение 9Х19.А когда я ношу свой револьвер с 2" стволом,то значит обстановка вокруг спокойная и соответственно я выгляжу цивильно.

DIDI
23-11-2017 14:42 DIDI
quote:
Изначально написано Max-Rite:

TRR8

Осталось выяснить, кто из пендостанских спецов их использует.

Очень любопытно кто-же?
click for enlarge 961 X 641  86.4 Kb

KotKotofeich
23-11-2017 15:25 KotKotofeich
quote:
Изначально написано TimUSA:

50-ого АЕ и под этот же патрон видел недавно переделаный Глок.

Этот глок под самостийный калибр 50GI а не под 50AE - ошибка в обьяве.

Михаил HORNET
23-11-2017 15:37 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано DIDI:

Когда на мне подобная сбруя с магазинами,то в качестве короткоствола полноценный пистолет с двухрядным магазином калибром не мение 9Х19.А когда я ношу свой револьвер с 2" стволом,то значит обстановка вокруг спокойная и соответственно я выгляжу цивильно.

Ну это если он будет
А Если будет только револьвер - не у всех есть выбор же
К тому же ситуации бывают всякие и помнится один персонаж очень даже не пожалел, несмотря на разгрузки и прочее, что скрытно носил малеький револьвер

Сегодня показали как американские полицейские в упор 6-ю выстрелами с двух пистолетов застрелили нападавшего. Но три метра он успел пробежать, прежде чем упал

Ну и очередной обзор интересного конструктивно револьвера, чьи достоинства и недостатки мы уже обсуждали

TimUSA
23-11-2017 16:36 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

Очень любопытно кто-же?

Да никто. И не ищите. Была обычная проплаченая рекламная статья где таким способом рисанулись. TRR тактикульный револьвер , вот и всё. Они бы ещё пикатинни по бокам и на барабане поставили. Ах да забыл. И на рукоятке снизу и тогда ваще была бы вещь.

click for enlarge 843 X 426 82.5 Kb

edit log

Davinci
23-11-2017 20:40 Davinci
quote:

Эта статистика от СССР была смешна. При отсутствие основных калибров, получилось что-то вроде: "с что имели, с то и стреляли". И еще точнее: "Кто выжил - выжил, а кто не успел - сам превратился в статистика, но с обратной стороны.. медвежая".))) Это просто было выживание, лотарея и прочие.

Глок 18 против медведя? Возможно и пройдет, не знаю. А .454 создавался изначально для такие ситуации.. совсем другая история. Умные люди идут в лесу подготовленные - рамный внедорожник 4х4 и крупнокалиберный револьвер, а не легковушка и пистолет в 9х19.

Что за нелепость? Конечно в СССР были малонаселенные районы, но если даже там пропадали люди, их - удивительное дело - начинали искать. И остатки жертв медвежьей статистики тоже находили. Почитайте хоть в художественном виде "Злой дух Ямбуя".

И у вас, Белия, дрейф аргумента. Даже если 454 создавали "специально для таких ситуаций", это не значит, что он лучше работает. Очередь - это очередь. Там и гидроудары от пуль друг на друга в близких попаданиях накладываются, и пр. Но авто-пистолеты в большинстве стран запрещены, вот народ и ходит с крупнокалиберными мортирами без колес.

Но это конечно офтоп теме револьверов)

Белия
23-11-2017 21:31 Белия
quote:
И у вас, Белия, дрейф аргумента.

Самая идея стрелять по медведя с 9х18, или скажем с .25АСР - это смешно. Такое может произойти только тогда, когда нет ничего другое под рукой. Если можно подготовиться к встрече с медведя, то никто не брал бы КС в такие калибры. Вот короче что я хотел сказать.

edit log

всего страниц: 22 : 12345678...19202122