Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер: новинки, фичи, тесты ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...171819202122
Автор
Тема: Револьвер: новинки, фичи, тесты
Михаил HORNET
21-11-2017 11:20 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
Тема револьверов совершенно незаслуженно была задвинута в дальний угол в связи с массовым распространением пистолетов
Да, револьвер уступает "в целом" пистолету и как военное оружие закономерно уступил ему место, но в гражданском и полицейском применении не вижу исчерпания его возможностей
Револьвер с небольшой рамой УДОБНЕЕ и незаметнее в ношении (в отличие от пистолета он дает настоящую незаметность для окружающих, а не ее иллюзию), обладает максимальной огневой мощью в своем типоразмере при патроне 357 магнум или 38 сп+Р в совсем уж маленьких и легких, револьверы с рамой из легких сплавов или титана обладают очень небольшой массой, меньшей, чем у пистолетов сопоставимой мощности, при этом карманные пистолетики под 380 сильно уступают револьверам в убойности и не превосходят их значимо по количеству патронов, но имеют НАМНОГО худшую надежность.

Данная тема задумывается как посвященная этом интересному и харизматичному оружию, оружию настоящих мужчин, обсуждение новинок и каких либо интересных идей в плане ношения, перезарядки и тп
При этом в отличие от соседней темы могут присутствовать и менее совершенные и безупречные револьверы, так что бразильский Таурус, американский Чартер армс и филиппинский Рок Исланд тут не персоны нон грата)

edit log

DIDI
17-2-2018 21:52 DIDI
Как пример:
click for enlarge 600 X 400  28.2 Kb
TimUSA
17-2-2018 21:54 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

Выглядит несколько инатче и ставится на место Штатного предохранителя.У IPSCшников очень популярная приблуда и стоит практически на каждом их АКобразном.

Я примерно знаю о чем Вы говорите, поэтому и говорю что кустарщина. У нас даже Болгары на Арсеналах с фрезерованым ресивером стали ставить Галиловские преды в последних моделях.

TimUSA
17-2-2018 21:56 TimUSA
quote:
Как пример:

Ну принцип работы одинаков. А вот исполнение...

DIDI
17-2-2018 23:40 DIDI
Оно вполне нормально работает.Стрелял както соревнования из чужой Сайги МК03 затюненой в усмерть под IPSC,там в том числе стоял и такой предохранитель.Всё прекрасно работало.
click for enlarge 700 X 320 277.4 Kb

edit log

TimUSA
18-2-2018 01:31 TimUSA
quote:
Оно вполне нормально работает.Стрелял както соревнования из чужой Сайги МК03 затюненой в усмерть под IPSC,там в том числе стоял и такой предохранитель.Всё прекрасно работало.

Так конечно все работает. Никто и не спорит. Просто мне больше нравится когда более заводской вид и пред в районе рукоятки. Ну многие скажут что типа "вам шашечки или ехать?". По мне так и то и другое.

Ну в этом варианте исполнение получше.

edit log

Белия
18-2-2018 02:05 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
У нас даже Болгары на Арсеналах с фрезерованым ресивером стали ставить Галиловские преды в последних моделях.

Вы глубоко ошибаетесь, либо вообще не в курсе. Все точно наоборот: Арсенал делал их задолго до появление Галила, а евреи скопировали болгарские преды на Галил АСЕ.

click for enlarge 1024 X 768 69.9 Kb

edit log

DIDI
18-2-2018 02:05 DIDI
Можно и как у болгар сделать,только коробку надо пилить.
click for enlarge 1920 X 1280 137.7 Kb
click for enlarge 1920 X 839 141.6 Kb
TimUSA
18-2-2018 02:10 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Вы глубоко ошибаетесь, либо вообще не в курсе. Все точно наоборот: не болгары стали ставить такие преды, а евреи скопировали болгарские преды на Галил АСЕ. Арсенал делал их задолго до появление Галила.

Я сказал "как на Галиле", а не кто первый это придумал, что в принципе для меня не важно. Мне преды на АР, СКАР , ХК и т.п. всё равно больше нравятся. А это всё лишь попытка усовершенствовать не очень хорошую конструкцию. Простую, дубовую, но не удобную.

edit log

TimUSA
18-2-2018 02:15 TimUSA
quote:

Вы глубоко ошибаетесь, либо вообще не в курсе. Все точно наоборот: Арсенал делал их задолго до появление Галила, а евреи скопировали болгарские преды на Галил АСЕ.

Кстати когда Болгары начали делать такие преды и причем тут Галил Эйс? Такие преды ставили ещё на первых Галилах. А это какие года? Сомневаюсь что тогда Болгары ставили такие преды на АК. Так что кто у кого скопировал очень большой вопрос.
click for enlarge 1632 X 551 109.4 Kb

Белия
18-2-2018 02:16 Белия
quote:
Я сказал "как на Галиле"

Нет, вы сказали: "даже Болгары на Арсеналах с фрезерованым ресивером стали ставить Галиловские преды". Насколько я понимаю по русский, "Галиловские преды" означает, что Галил был первый и поэтому они называется галиловские. А было бы правильно и коректно сказать: "даже евреи на их галилах стали ставить арсенальские преды". Вот так - да.))

TimUSA
18-2-2018 02:16 TimUSA
quote:

Нет, вы сказали: "даже Болгары на Арсеналах с фрезерованым ресивером стали ставить Галиловские преды". Насколько я понимаю по русский, "Галиловские преды" означает, что Галил был первый и поэтому они называется галиловские. А было бы правильно и коректно сказать: "даже евреи на их галилах стали ставить арсенальские преды". Вот так - да.))

Нет, прочитайте выше. Галил был сделан в 60-е годы. В Болгарии делали такие преды на АК в 60-е? По моему нет.

edit log

Белия
18-2-2018 02:22 Белия
quote:
Кстати когда Болгары начали делать такие преды и причем тут Галил Эйс? Такие преды ставили ещё на первых Галилах. А это какие года? Сомневаюсь что тогда Болгары ставили такие преды на АК. Так что кто у кого скопировал очень большой вопрос.

Если говорим о продукции IMI и ранные Галилы - то тогда да, евреи были до нас. Но этот Галил никогда не выпускался под оригинальный патрон 7.62х39 и для меня не совсем калаш. А новый Галил АСЕ - это другое.

p.s. Да, увидел ваше фото - значит евреи первые начали ставить такой селектор влево. Моя ошибка, сори.

edit log

DIDI
18-2-2018 02:28 DIDI
Забавно то,что на АК12 завод скопировал практически всё,что раньше IPSCшники пилили сами на своик АКобразных.

http://armamentresearch.com/di...ation-of-ak-12/

TimUSA
18-2-2018 02:28 TimUSA
quote:

Если говорим о продукции IMI и ранные Галилы - то тогда да, евреи были до нас. Но этот Галил никогда не выпускался под оригинальный патрон 7.62х39 и для меня не совсем калаш. А новый Галил АСЕ - это другое.

Какая разница какой калибр. Они зато делали их и в 308 в те годы. Этому калибру 7.62х 39 в пупок дышит. А Болгары идею преда как раз заимствовали с Галила. Так что ошибаетесь Вы. Евреи придумали и Галили Эйс потомок того Галила. Разница в названиях Израильских компаний. IMI и IWI. Букву перевернули и вуаля.

edit log

TimUSA
18-2-2018 02:30 TimUSA
quote:
Забавно то,что на АК12 завод скопировал практически всё,что раньше IPSCшники пилили сами на своик АКобразных.

http://armamentresearch.com/di...ation-of-ak-12/

Ну и правильно сделали. Но переключается все равно не так как на АР и других.

Белия
18-2-2018 02:31 Белия
А разве на АК так сложно сделать "нормальный" двусторонний селектор, как кстати это сделали швейцарцы:

click for enlarge 1854 X 874 136.7 Kb click for enlarge 1183 X 398 184.2 Kb

..что мешает?

edit log

TimUSA
18-2-2018 02:33 TimUSA
quote:
А разве на АК так сложно сделать "нормальный" двусторонний селектор, как кстати это сделали швейцарцы:

Швейцарец хорош, но он и дороже в изготовлении. Калаш это просто и дешево.

TimUSA
18-2-2018 02:38 TimUSA
quote:
Можно и как у болгар сделать,только коробку надо пилить.

Болгары так и сделали. А в первом варианте у Вас всё скопировано у Поляков. На их Лучниках так делали давно.

click for enlarge 1200 X 390 30.6 Kb

Мне вообще они очень нравятся. Кучность на них очень хорошая. Если выбирать между Швйцарцем, Болгарским и Лучником, я бы пожалуй предпочел Лучник. Все эти фрезерованые варианты тяжелее, а зачем?

edit log

Белия
18-2-2018 02:49 Белия
quote:
Калаш это просто и дешево.

Глок тоже просто и дешево. Рулит по всему миру. Сложно и дорого никому не нужно.

TimUSA
18-2-2018 06:26 TimUSA
Обратил внимание на фото и случайно набрел на статью. Ремингтон банкрот.

https://lenta.ru/articles/2018/02/18/remington/

всего страниц: 22 : 123...171819202122