Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер: новинки, фичи, тесты ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...16171819202122
Автор
Тема: Револьвер: новинки, фичи, тесты
Михаил HORNET
21-11-2017 11:20 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
Тема револьверов совершенно незаслуженно была задвинута в дальний угол в связи с массовым распространением пистолетов
Да, револьвер уступает "в целом" пистолету и как военное оружие закономерно уступил ему место, но в гражданском и полицейском применении не вижу исчерпания его возможностей
Револьвер с небольшой рамой УДОБНЕЕ и незаметнее в ношении (в отличие от пистолета он дает настоящую незаметность для окружающих, а не ее иллюзию), обладает максимальной огневой мощью в своем типоразмере при патроне 357 магнум или 38 сп+Р в совсем уж маленьких и легких, револьверы с рамой из легких сплавов или титана обладают очень небольшой массой, меньшей, чем у пистолетов сопоставимой мощности, при этом карманные пистолетики под 380 сильно уступают револьверам в убойности и не превосходят их значимо по количеству патронов, но имеют НАМНОГО худшую надежность.

Данная тема задумывается как посвященная этом интересному и харизматичному оружию, оружию настоящих мужчин, обсуждение новинок и каких либо интересных идей в плане ношения, перезарядки и тп
При этом в отличие от соседней темы могут присутствовать и менее совершенные и безупречные револьверы, так что бразильский Таурус, американский Чартер армс и филиппинский Рок Исланд тут не персоны нон грата)

edit log

TimUSA
29-1-2018 22:23 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

в: А зачем нужны на лопате пикатинни и фонарь?
о: Чтобы светить там, где вы копаете.

Тактическая лопата. А где лазерный прицел?
Ну или коллиматор.

edit log

Белия
29-1-2018 22:32 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Да не надо срочникам менять калибр - это только спецуре нужно а у них и так все есть и будет. Усложнения органов урпавления - введение ЗЗ , дублирующих рукояток преда и т.д. - требует усложнение приемов обращения с оружием при обучении. В случае большой войны кадровые армии быстротзакончатся и в ход пойдет моб резерв. Времени натаскивать их выгадывать доли секунды на смене магазинов не будет. Поэтому сойдет и обычный АК. Если повезет и сразу все не превратится в радиоактивную пустыню и вообще будет продолжение. Поэтому оснащение оружия сложными элементами - включая оптику - не нужно и даже вредно. Великую Отечественную начинали с СВТ а заканчивали - С ППШ, ППС и карабином 38 года.
Короче массовому автомату жля вооружения резервистов не нужны эти пецки - они не сумеют ими воспользоватся. А спецуре вон напринимали АЕК да и АН на вооружении.

Так и так чесали свои репы, тыквы и яйца 5 лет, надо было сделать все что нужно в одно изделие.

Если российские силовики не хотят ЗЗ, сменные стволы и прочие, то пусть для них будут такие АК. А для остального мира - со всеми екстрами.

Просто в РФ не работают рыночные правила и такие как Криворучко могут только ждать ТТЗ от силовиков .. и тупо выполнять их. Никакое стремление к совершенству нет.

edit log

xwing
29-1-2018 22:43 xwing
Оно уже достигнуто с принятием на вооружение АК74. Т.н. "рыночная экономика" - это раковая опухоль на теле человечества, просирание невосполняемых ресурсов с целью обогащения мизерного процента населения. Причем даже само обогащение виртуально - ибо вырожается в основном в необеспеченных фантиках или того хуже - ноликами на жестком диске.

За эти 5 лет происходило насыщение ВС более актуальными вещами нежели автоматы. Это не армия Болгарии, впрочем автоматы армии болгарии нужны чтобы побросать их в кучу во время капитуляции.

edit log

Белия
29-1-2018 22:59 Белия
quote:
Оно уже достигнуто с принятием на вооружение АК74. Т.н. "рыночная экономика" - это раковая опухоль на теле человечества, просирание невосполняемых ресурсов с целью обогащения мизерного процента населения. Причем даже само обогащение виртуально - ибо вырожается в основном в необеспеченных фантиках или того хуже - ноликами на жестком диске.

За эти 5 лет происходило насыщение ВС более актуальными вещами нежели автоматы. Это не армия Болгарии, впрочем автоматы армии болгарии нужны чтобы побросать их в кучу во время капитуляции.

Из всего этого, я согласен только с тем, что вы написали про болгарскую армию. Ее практически уже нет, сводится до одна боеспособная дивизия. Что-то вроде этого: https://www.youtube.com/watch?v=xl2sbJ3-dPU

edit log

xwing
29-1-2018 23:31 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Из всего этого, я согласен только с тем, что вы написали про болгарскую армию. Ее практически уже нет, сводится до одна боеспособная дивизия. Что-то вроде этого: https://www.youtube.com/watch?v=xl2sbJ3-dPU

Ну хоть честь отдавать вас русские научили по-человечески а не как у амеров.

ДОК76
30-1-2018 06:57 ДОК76
А что скажут заморские камрады вот о таком варианте для скрытого ношения?
Вес заряженного будет около 400 грамм.
КМК неплохая вещь для много носить - мало стрелять.

Charter Arms' Off Duty .38 Special Revolver

click for enlarge 1024 X 768 47.3 Kb

edit log

xwing
30-1-2018 09:00 xwing
quote:
Изначально написано ДОК76:
А что скажут заморские камрады вот о таком варианте для скрытого ношения?
Вес заряженного будет около 400 грамм.
КМК неплохая вещь для много носить - мало стрелять.

Charter Arms' Off Duty .38 Special Revolver

Да ну их нафиг , эти Чартер Армз. Не иж смысла, Смит легкий под 38 всего на стоху дороже.

ДОК76
30-1-2018 09:24 ДОК76
Читал пару статей про Чартер Армз.
Аккурат сравнивают Чартер со Смитами - пишут что Чартер не хуже аналогичных моделей со скрытым курком...
TimUSA
31-1-2018 20:53 TimUSA
Когда есть Смит, Кольт и Рюгер, то Чартер как то не очень. Я не люблю скрытый курок, но если брать, то не задумываясь выбрал бы Смит. Провереный вариант.
ДОК76
31-1-2018 21:44 ДОК76
Ну так и Чартеров полно на руках (если верить Вашим наблюдениям) и ведь стреляют как-то из них бедолаги избавленные от перфекционизма...
xwing
31-1-2018 22:52 xwing
quote:
Изначально написано ДОК76:
Ну так и Чартеров полно на руках (если верить Вашим наблюдениям) и ведь стреляют как-то из них бедолаги избавленные от перфекционизма...

Я и то и другое в руках держал - к черту этот чартер. На любом форуме любителей бюджетного гуана полно веток на тему «мой келтек лучше глока».

TimUSA
1-2-2018 00:22 TimUSA
quote:

Я и то и другое в руках держал - к черту этот чартер. На любом форуме любителей бюджетного гуана полно веток на тему 'мой келтек лучше глока'.

+1

TimUSA
15-2-2018 23:45 TimUSA
Ещё один револьвер от Таурус. 3 калибра в одном.

Taurus 692

Ссылка на статью и видео.

https://www.gunsamerica.com/bl...aurus-692-shot/

hiursa
16-2-2018 06:16 hiursa
Есть у меня Чартер. В 357.
Когда-то попал ко мне практически случайно.
Но за много лет и пару-другую тысяч ни единой претензии по работе.
Отделка, конечно, ПТУшная но безотказен точен и люфтов пока не появилось.
Единственно убогую резиновую рукоять заменил на красивое дерево.
Жена в него влюбленная, естественно в 38 спл.

edit log

filin
16-2-2018 08:51 filin
quote:
такие как Криворучко могут только ждать ТТЗ от силовиков

Не нужно заменять информацию предположениями.Косяков у наших конструкторов хватает,и больше всего в образцах,созданных в инициативном порядке.Из револьверов - Гном самый страшный (для меня).А вот Кобальт очень нравился,жаль,не получил распространения.
DIDI
16-2-2018 14:23 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

В России реально есть 7.62х39 и 5.45х39 и магазины не взаимозаменяемы. Какие нафиг сменные стволы и зачем?

ЗЗ вообще то я уважаю, но и без неё перезарядка быстрая, так зачем усложнять.

А двусторонний селектор конечно фича не лишняя.

Я согласен с Xwing, что автомат отслужил и выкидывай.

Двухсторонний селектор можно установить на любой АКобразный,они отдельно продаются.

Михаил HORNET
17-2-2018 19:26 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано DIDI:

Двухсторонний селектор можно установить на любой АКобразный,они отдельно продаются.

Абсолютно не нужно это на оружии)

DIDI
17-2-2018 20:01 DIDI
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Абсолютно не нужно это на оружии)

Так кому не нужно,тот и не устоновит,а кому нужно может установить,никтож не заставляет.

TimUSA
17-2-2018 21:02 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

Он же не выглядит так же как скажем на Галиле. Ведь без переделки ресивера такой не поставишь, а всё остальное кустарщина.

DIDI
17-2-2018 21:49 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

Он же не выглядит так же как скажем на Галиле. Ведь без переделки ресивера такой не поставишь, а всё остальное кустарщина.

Выглядит несколько инатче и ставится на место Штатного предохранителя.У IPSCшников очень популярная приблуда и стоит практически на каждом их АКобразном.

всего страниц: 22 : 123...16171819202122