Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер: новинки, фичи, тесты ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...1516171819202122
Автор
Тема: Револьвер: новинки, фичи, тесты
Михаил HORNET
21-11-2017 11:20 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
Тема револьверов совершенно незаслуженно была задвинута в дальний угол в связи с массовым распространением пистолетов
Да, револьвер уступает "в целом" пистолету и как военное оружие закономерно уступил ему место, но в гражданском и полицейском применении не вижу исчерпания его возможностей
Револьвер с небольшой рамой УДОБНЕЕ и незаметнее в ношении (в отличие от пистолета он дает настоящую незаметность для окружающих, а не ее иллюзию), обладает максимальной огневой мощью в своем типоразмере при патроне 357 магнум или 38 сп+Р в совсем уж маленьких и легких, револьверы с рамой из легких сплавов или титана обладают очень небольшой массой, меньшей, чем у пистолетов сопоставимой мощности, при этом карманные пистолетики под 380 сильно уступают револьверам в убойности и не превосходят их значимо по количеству патронов, но имеют НАМНОГО худшую надежность.

Данная тема задумывается как посвященная этом интересному и харизматичному оружию, оружию настоящих мужчин, обсуждение новинок и каких либо интересных идей в плане ношения, перезарядки и тп
При этом в отличие от соседней темы могут присутствовать и менее совершенные и безупречные револьверы, так что бразильский Таурус, американский Чартер армс и филиппинский Рок Исланд тут не персоны нон грата)

edit log

Белия
29-1-2018 18:53 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
И ты в итоге продал его нафиг, просто дольше времени заняло сообразить , что он нафиг не нужен.

Нет, если не были жесткие ограничения на количество КС, то я никогда бы не продал его. А так - просто надоел за 7+ лет. Все.

Кстати я не продал бы ни один из моих пистолетов.. возможно только Г35, все остальные мне нравятся.)

xwing
29-1-2018 19:07 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Нет, если не были жесткие ограничения на количество КС, то я никогда бы не продал его. А так - просто надоел за 7+ лет. Все.

Кстати я не продал бы ни один из моих пистолетов.. возможно только Г35, все остальные мне нравятся.)

Был бы нужен - не продал бы. Я вот ПМ не продам никогда и если оставят мне возможность иметь только один пистолет - это будет ПМ. А тебе Глок важнее был,вот ты и избавился от ненужного револьвера.

Белия
29-1-2018 19:21 Белия
quote:

Был бы нужен - не продал бы. Я вот ПМ не продам никогда и если оставят мне возможность иметь только один пистолет - это будет ПМ. А тебе Глок важнее был,вот ты и избавился от ненужного револьвера.

Когда Гастон представил система MOS, захотел иметь такой коллиматор прямо на затворе. Поэтому и продал (коллиматор у меня так или иначе уже был ~400 евро). Наша полиция говорит: "если хочешь нов пистолет, сначала продавай один из старых .. либо превращайся в спонсор". А я в спонсор не хочу превратиться.

edit log

ДОК76
29-1-2018 19:26 ДОК76
quote:
Док, с днем рождения!!

Белия - спасибо за поздравления!
TimUSA
29-1-2018 19:27 TimUSA
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ДОК!!!!!
TimUSA
29-1-2018 19:32 TimUSA
quote:

аргумент 'сдалан как танк' не о чем - можно подумать более легкие и плоские SW револьверы разваливаются на части. Глок вон по прочности.

По поводу веса. Я вот только на днях спорил со своим соседом о тяжести пистолетов для скрытого ношения. Так он мне сказал что ему лично пофиг что носить и он часто носит Глок 21 и о тяжести даже не думает. Он долго носил и Рюгер и никаких проблем не было. Всё индивидуально и я бы лично конечно такое тяжёлое оружие не носил бы.

ДОК76
29-1-2018 19:34 ДОК76
Парни - спасибо за поздравления.!
Приятно.
xwing
29-1-2018 19:36 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

По поводу веса. Я вот только на днях спорил со своим соседом о тяжести пистолетов для скрытого ношения. Так он мне сказал что ему лично пофиг что носить и он часто носит Глок 21 и о тяжести даже не думает. Он долго носил и Рюгер и никаких проблем не было. Всё индивидуально и я бы лично конечно такое тяжёлое оружие не носил бы.

Дело не в весе - штаны б..ть ерзают.

TimUSA
29-1-2018 19:43 TimUSA
quote:

Дело не в весе - штаны б..ть ерзают.

Вот я о штанах ему тоже говорил. Говорит что пофиг и у него всё в порядке.

Белия
29-1-2018 20:06 Белия
quote:
По поводу веса. Я вот только на днях спорил со своим соседом о тяжести пистолетов для скрытого ношения. Так он мне сказал что ему лично пофиг что носить и он часто носит Глок 21 и о тяжести даже не думает. Он долго носил и Рюгер и никаких проблем не было.

И у меня точно так. Я даже нарочно носил Ругер Аласкан в городе (AIWB) несколько месяцев. Г20 ношу уже несколько лет.. зимой/летом .. с штанах все в порядке.

quote:
Всё индивидуально

+1!

Но есть и другое - глупое стремление людей всегда скрывать пистолета.. в кармане, в жопе и так далее. Зачем, это очень тупо. Если ты законопослушный человек, то спокойно носи без беспокойства. И даже если летом кто-то догадался что находится под футболкой - то пофиг, это его проблема, не моя. Как то так..

edit log

TimUSA
29-1-2018 20:16 TimUSA
Да, хорошая футболка на выпуск и все проблемы со скрытностью решены.
ivik
29-1-2018 20:18 ivik
quote:

И у меня точно так. Я даже нарочно носил Ругер Аласкан в городе (AIWB) несколько месяцев. Г20 ношу уже несколько лет.. зимой/летом .. все в порядке.

https://news.mail.ru/politics/32385859/?frommail=1
Новые российские автоматы АК-12 и АК-15 приняты на вооружение. Информацию об этом 'Интерфаксу' подтвердили в концерне 'Калашников'
TimUSA
29-1-2018 20:20 TimUSA
quote:
Изначально написано ivik:

Новые российские автоматы АК-12 и АК-15 приняты на вооружение. Информацию об этом 'Интерфаксу' подтвердили в концерне 'Калашников'

Гуд лак им, но мне больше нравится что приняли АЕК.

Белия
29-1-2018 20:34 Белия
quote:
Изначально написано ivik:

Дожили! ..после одна пятилетка Концерн наконец успел.. хотя и это не те автоматы, которые были показаны в начале - ЗЗ нет, двусторонний селектор огня и предохранитель нет, съемный ствол тоже нет.

Но пикатинни есть и это прорыв!

edit log

xwing
29-1-2018 21:19 xwing
Нахер автомату сьемный ствол? При износе ствола проще выкинуть нахер весь автомат или отправить на капремонт.
Это не пулемет. ЗЗ на автомате не является необходимостью, двусторонний селектор - сколько там тех левшей чтоб городить огород.

edit log

Белия
29-1-2018 21:28 Белия
quote:
Нахер автомату сьемный ствол?

Чтобы менять калибр в зависимости от текущей задачи.

quote:
ЗЗ на автомате не является необходимостью.

Удобство и минимальное время на перезаряжание.

quote:
сколько там тех левшей чтоб городить огород

Это не для левшей, а чтобы стреляющая рука не покидала рукоятку автомата.

Наши хотя-бы сделали такая:

332 x 300

..а швейцарцы - как на М4 - полностью двусторонная:

310 x 310

..вещь на мой взгляд очень полезная.

Но это офф.

edit log

TimUSA
29-1-2018 21:35 TimUSA
quote:

Чтобы менять калибр в зависимости от текущей задачи.

В России реально есть 7.62х39 и 5.45х39 и магазины не взаимозаменяемы. Какие нафиг сменные стволы и зачем?

ЗЗ вообще то я уважаю, но и без неё перезарядка быстрая, так зачем усложнять.

А двусторонний селектор конечно фича не лишняя.

Я согласен с Xwing, что автомат отслужил и выкидывай.

edit log

Белия
29-1-2018 22:15 Белия
quote:
зачем?

в: А зачем нужны на лопате пикатинни и фонарь?
о: Чтобы светить там, где вы копаете ночью.

click for enlarge 1500 X 1125 136.1 Kb click for enlarge 1500 X 1125 192.6 Kb

/шутка/

edit log

xwing
29-1-2018 22:16 xwing
quote:

Это не для левшей, а чтобы стреляющая рука не покидала рукоятку автомата.

Да не надо срочникам менять калибр - это только спецуре нужно а у них и так все есть и будет. Усложнения органов урпавления - введение ЗЗ , дублирующих рукояток преда и т.д. - требует усложнение приемов обращения с оружием при обучении. В случае большой войны кадровые армии быстротзакончатся и в ход пойдет моб резерв. Времени натаскивать их выгадывать доли секунды на смене магазинов не будет. Поэтому сойдет и обычный АК. Если повезет и сразу все не превратится в радиоактивную пустыню и вообще будет продолжение. Поэтому оснащение оружия сложными элементами - включая оптику - не нужно и даже вредно. Великую Отечественную начинали с СВТ а заканчивали - С ППШ, ППС и карабином 38 года.
Короче массовому автомату жля вооружения резервистов не нужны эти пецки - они не сумеют ими воспользоватся. А спецуре вон напринимали АЕК да и АН на вооружении.

xwing
29-1-2018 22:20 xwing
quote:

В России реально есть 7.62х39 и 5.45х39 и магазины не взаимозаменяемы. Какие нафиг сменные стволы и зачем?

ЗЗ вообще то я уважаю, но и без низ перезарядка быстрая, так зачем усложнять.

Солдату надо вдолбить, что нельзя передвигатся с автоматом на ЗЗ - грязи начерпает. Сразу менять магазин. Это время на то, чтобы вдолбить. Времени может не быть и плюсы ЗЗ не перевесят минусы... И уж лучше будет проще - надрочильзатвор дергать в любой ситуации и все. Брать призы в духе ипсцы срочники не смогут.

всего страниц: 22 : 123...1516171819202122