Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
в чем смысл? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: в чем смысл?
ded2008
20-11-2017 18:24 ded2008
давно интересно было. тренер после стрельбы всегда
прижимает руки с пистолетом к груди. зачем? ну типа стреляет удерживая пистолет двумя руками а по израсходовании патронов притягивает ручки с пистолетом к груди и делает загадочные глаза. в чем прикол?

edit log

CIC
20-11-2017 19:29 CIC
Чтобы не ипануться и не зацепиться и ипануться- тактикус , которой нет))))
Foxbat
20-11-2017 19:52 Foxbat
"Во первых - это красиво!"

Это понты. На всех соревнованиях полно участников, которые очень красиво манипулируют пистолетом, но очень хреново стреляют. Элегантно передергивают, ловят выброшенный патрон в воздухе, и другая акробатика.

Ничего плохого, когда опытный стрелок постепенно сам, оттачивая технику, приходит к такому. Положение в конце у груди помогает делать трудный выброс - если патрон заклинил, ибо так прикладывается большее усилие. Ну и выглядит более... "тактически". У тактиков удержание ближе к телу надежнее - меньше шансов, что отберут.

Но советовать новичкам такие опасные манипуляции не годится. Очень легко, как он сам сказал, провести рукой перед стволом.

ded2008
20-11-2017 20:42 ded2008
по моему очень высок риск случайного выстрела. в подбородок себе, удар затвором в грудь с последующим клином затвора. это если тактически. вообще техника не понятна. перед выстрелом руки с пистолетом прямо таки выстреливаются вперед а после стрельбы поджимаются у груди как жабьи лапки. действительно похоже понты
как то более привычно когда рука идет по дуге снизу от кабуры вторая поддерживающая рука ее догоняет рука с пистолетом останавливается на уровне плеча,вторая рука подхватывает снизу руку с пистолетом и производятся выстрелы. после чего руки сгибаются в локтях поворачивая пистолет стволом вверх и чуть чуть вправо.
Foxbat
20-11-2017 22:06 Foxbat
Да нет, до удара о грудь там далеко, но суть в том, что новички и так путаются в своих двух руках, а тут предлагать им делать еще одно критическое и потенциально опасное движение, когда и так нет автоматизма, безответственно.

Для новичков есть более безопасные методы обращения с оружием.

ventyl
21-11-2017 17:01 ventyl
я думал про это и пришел к выводу, что возможно (?) из положения "у груди" быстрее "выдвинуть" пистолет в случае появления угрозы с флангов... В противоположность повороту пистолета на вытянутых руках
Mar
22-11-2017 00:16 Mar
Нужно сразу изучать тактически полезную технику, а положение у груди, конечно, является таковым. Труднее отобрать, меньше заметность, больше возможностей для движения в разных направлениях.
CIC
22-11-2017 01:16 CIC
(тут смайлик, качающий головой с сожалением)))
Основное тут , как и в опускании рук(предшествующая техника)- открытие обзора, остальное вторично.
Max-Rite
22-11-2017 02:33 Max-Rite

click for enlarge 376 X 1280  83.6 Kb
ШВЕРЦЕР
22-11-2017 14:10 ШВЕРЦЕР
Есть бармены, которые хорошо наливают, а есть клоуны,которые хорошо жонглируют бутылками. У каждой из категорий своя публика. Я предпочитаю первую.
CIC
22-11-2017 14:17 CIC
Это реплика про CAR?
ded2008
22-11-2017 14:18 ded2008
quote:
а положение у груди, конечно, является таковым.

а вот у полицейских такой хери никогда не видел. держат пистолет двумя чуть согнутыми в локтях руками
ШВЕРЦЕР
22-11-2017 14:35 ШВЕРЦЕР
2CIC: если вопрос ко мне, то реплика универсальна , и относится ко всем сферам деятельности человечества.
MVN
22-11-2017 14:43 MVN
А просто человеку ткнуть пальцем не судьба, или религия не позволяет?

Вкратце. Как выше сказали- смотри систему C.A.R. (Center Axis Relock).
В и-нете инфы хватает:

http://www.pointshooting.com/1acar.htm
https://www.gunsamerica.com/bl...safer-accurate/
и далее

Главный смысл- "между двумя точками самое короткое расстояние это прямая"- поэтому вся техника "ганфайта" (короткая дистанция. по русски- РБ с КС-ом) как с КС-ом так и ДС-ом она упрощена, обобщена и систематизирована.
Вкратце так.

edit log

CIC
22-11-2017 14:52 CIC
quote:
если вопрос ко мне, то реплика универсальна , и относится ко всем сферам деятельности человечества

К Вам была. МВН уже ответил) CAR это уже продвинутая техника владения пистолетом, преимущественно двумя руками. Тут Max Rite несколько погорячился, так как с заглавным роликом это не имеет никакого соприкосновения.
Однако, техника существует, работает и весьма успешно.

У меня, правда, один вопрос. Откуда эту технику взял английский полицейский или сам придумал?

ctb
22-11-2017 14:55 ctb
При переносе огня между двумя удаленными мишенями (градусов 45 и больше) подтягивание к груди получается автоматически, потому что так быстрее, чем по дуге. Также при переносе между амбразурвми - не нужно отскакивать подальше от стенки.

Ну и при длинных перемещениях бегом без стрельбы тоже руки автоматом подтягиваются к груди, чтобы не болтались. Некоторые отпускают вторую руку, но я так не делаю, потом дольше снова хват ловить.

--
Коган-варвар

edit log

Max-Rite
22-11-2017 15:00 Max-Rite
quote:
Изначально написано CIC:

к с заглавным роликом это не имеет никакого соприкосновения.

Разве? Мне кажется, что CAR можно считать логическим продолжением того, что было в заглавном ролике.

quote:

Однако, техника существует, работает и весьма успешно.

Основная проблема CARa - нефронтальная стойка, которая открывает, незащищённый броником, бок тела и подмышку. Пуля в подмышку это смерть практически без вариантов. В остальном ничего революционного. Некоторые элементы использую повседневно, некоторые нет.

edit log

ded2008
22-11-2017 15:20 ded2008
да. спасибо. именно это я имел ввиду. не знал что это целая система. мое мнение что прижатые руки хуже контролировать и точности выстрела там не будет. если только метра на три. а на 20 вы так никогда не попадете. здесь идет интуитивная стрельба в сторону мишени. прицельные выстрелы так сделать нельзя. всегда поражала американская стрельба. соревнуются кто больше выплюнет патронов за секунду. на кой хрен...
единственно где может пригодится для стрельбы по нескольким целям в лифте...

edit log

CIC
22-11-2017 15:30 CIC
quote:
Мне кажется, что CAR можно считать логическим продолжением того, что было в заглавном ролике.

Более продвинутым продолжением.

quote:
Основная проблема CARa - нефронтальная стойка, которая открывает, незащищённый броником, бок тела и подмышку.

Есть такое, но когда не носится бронежилет, уже все несколько иначе.
Ее основная проблема, скорее в том, что она не динамична, как и любая техника стрельбы с двух рук. ( я не про перебежки с позиции на позицию)
Max-Rite
22-11-2017 15:49 Max-Rite
quote:
Изначально написано CIC:
Более продвинутым продолжением.

Конечно.

quote:

не динамична, как и любая техника стрельбы с двух рук.

Эт Вы зря. Хват на мобильность не влияет вообще.

всего страниц: 3 : 123