Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
357 Sig и пистолеты под него ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567...11121314
Автор
Тема: 357 Sig и пистолеты под него
Михаил HORNET
20-11-2017 09:56 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
Как то тема пистолетов под 357 Sig у нас не обсуждается, хотя патрон очень интересный и лишь немного уступает 357 Магнум револьверному, заметно превосходя по мощности 9х19, даже в самых горячих вариантах (которыми далеко не все пистолеты стреляют беспроблемно)
357 магнум - по реальной статистике - является самым убойным патроном по двуногим с максимальным процентом "остановки с первого выстрела" (по статистике Маршала и Санова, но серьезного опровержения этой статистики не собрано до сих пор)
357 sig не принципиально отличаясь по мощности дает практически все те же самые возможности
Да, патрон сделан для пистолетного несколько нетрадиционно, имеет бутылочную гильзу, поскольку сделан на базе 40 СВ, то есть немного уступает в емкости магазина "обычным" 9-мм патронам (на две штуки при прочих равных), но ведь это не такая и большая плата за явно более высокую эффективность
Соответственно простота конвертации пистолета в 40 в пистолет под 357 - только заменой ствола, затвор и магазин те же самые, хотя тут могут быть нюансы и всегда делают отдельные версии
Против 40 СВ 357 Сиг имеет больше энергии (не так уж чтобы и незначительно больше, на заметный процент) и скорости, более пологую траекторию, лучшее пробивное действие

Минусы понятны - минус два патрона в магазине против 9х19, увеличенная отдача (но вроде не столь уж и большая чтобы говорить всерьез), более сильный звук выстрела, иногда - излишняя пробиваемость (но это как раз может быть и достоинством, как при инциденте в Майами например - будь у агентов не 38 и 9х19 а револьверы под 357 магнум никакой шумихи бы не было)

В общем вполне удачный патрон, однако не столь распространен как 40 СВ

TimUSA
26-11-2017 19:44 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:

Говорят, что именно по этим параметрам его выбрали Secret Service и Air Marshals. Очень высокая степень остановки супостата.

Все эти разговоры о якобы нынешней высокой эффективности 9мм - смех в зале... ясно, почему их принимают налево и направо - дешево, плюс никому не нужен низкий процент проходящих экзамен, а тренируются полицейские очень мало. .40 тоже ниже по эффективности, но по крайней мере лучше девятки.

Приличная группа штатных полиций носит этот калибр, включая наших. Пистолет практически всегда Сиг. Тут у меня тоже спора особого нет, хотя он и не мой самый любимый.

Носить девятку в полноразмерном пистолете в наружной кабуре - профанация. Он годится для скрытого ношения, а полиции нужно что-то более зубодробительное.

Т.е. для Вас миниального пробития более 13 дюймов в баллистик желатине и двойной джинсовке с пулей скажем Голд Дот мало? Хотите на себе попробовать?

Вы служили в полиции? Полицейские далеко не все любят 40св. Конечно есть трнировки и нужно этим заниматься. Я не вижу смысла даже в 40св, когда всё тоже самое сделают полицейские патроны 9мм.
Я думаю что в полицейских департментах работают люди не глупее Вас и знают что им необходимо. К тому же цены и на оружие в 9мм и в 40св одинаковые. И патроны стоят практически одинаково. Хочешь что-то помощнее, так есть 10мм. Зачем полумеры? Сдай экзамен и носи на здоровье. Полицейские могут носить всё что хотят.

Сиг229 у нас тоже носят штатно. Я бы Сиг как дюти вэпон не взял. Но это уже личное дело каждого.

Вы смотрите с точки зрения теоретика и спортсмена стрелка и извините о жизни полицейских знаете только по журналам и рассказам.

edit log

TimUSA
26-11-2017 20:09 TimUSA
Вот статья от полицейского эдвайзора.

https://www.policeone.com/poli...idges-stack-up/

И здесь тоже кое-что можно подчерпнуть.

http://www.tactical-life.com/f...9mm-police-vest

И здесь про ФБР

http://www.policemag.com/chann...40-caliber.aspx

edit log

TimUSA
26-11-2017 20:30 TimUSA
А это по теме про 357СИГ

https://www.luckygunner.com/lounge/happened-357-sig/

Я могу видеть почему Сикрет Сервис использует оружие в этом калибре. Им нужно большая пробиваемость, но опять же в их случае это понятно. В других случаях overpenetration может быть злом.

edit log

Белия
26-11-2017 21:14 Белия
Короче: если я нахожусь перед выбором ".357 ЗИГ или 10мм Ауто", то вообще не задумываясь, сразу выбрал бы 10мм.

10мм покрывает по всех характеристик .357 ЗИГ, а наоборот - тц, нет.))

edit log

sergeis64
26-11-2017 21:59 sergeis64
Пока вы тут спорили о 357сиг, появилась тенденция перехода органами правопорядка на... 9ку. 😄
Foxbat
26-11-2017 22:27 Foxbat
quote:
Изначально написано sergeis64:
Пока вы тут спорили о 357сиг, появилась тенденция перехода органами правопорядка на... 9ку. 😄

По причинам, указанным выше. Где уровень подготовки низкий, там девятке самое место. Проще и дешевле жить.

Foxbat
26-11-2017 22:28 Foxbat
quote:
Изначально написано Белия:
Короче: если я нахожусь перед выбором ".357 ЗИГ или 10мм Ауто", то вообще не задумываясь, сразу выбрал бы 10мм.

Но речь, ведь, о выборе между 357Сиг и 9мм.

Там девятка сливает по всем показателям, кроме... показателей стрелков.

К сожалению, я часто вижу, как стреляют полицейские.

edit log

sergeis64
26-11-2017 22:39 sergeis64
Слава Богу полицейская работа состоит на 99.99 процентов не из стрельбы а из чего то совсем другого. Поэтому стрелковая подготовка не ставится во главу угла, хотя те полицейские с которыми я стреляют, на хорошем уровне. И даже не в тире а в Майло симуляторе.
Foxbat
26-11-2017 23:01 Foxbat
Хороших стрелков среди полицейских, что я встречал, можно легко пересчитать на одной руке.

Я считаю, что если бы их не гоняли по дорогам вылавливать "64 миль в час в 55 зоне", а вместо этого заставили тренироваться, то всем нам стало бы лучше. Но когда говорят деньги, здравый смысл молчит.

Поэтому на матчах полицейские чаще всего финишируют где-то в массе средненьких стрелков.

На недавнем матче в нашем скваде было два трупера из соседнего штата. Молодые, атлетические, симпатичные ребята, оба рослые с отличными фигурами. Пришли со служебными Глоками 22.

Но вот стрелять они не умели. И медленно, и не точно. Явные проблемы и с прицеливанием, и со спуском. Однако, оба на активной службе, на своих черных СУВах.

А потом распускаются трогательные истории о зверской отдаче сороковки.

Да и ребята были хорошие, это не их вина, и то, что они пошли в спорт говорит в их пользу.

А я с ней, с сороковкой этой зверской, не зная этого, отстрелял поначалу пару сезонов в спорте, и ничего. Сороковка из служебного пистолета это вешь, к которой не сложно приноровиться.

edit log

sergeis64
27-11-2017 01:45 sergeis64
To бишь т считаешь что полицейским надо больше тренироваться стрельбой , а не заниматься еще миллионом дел которые они делают?
Foxbat
27-11-2017 01:53 Foxbat
Вопрос не имеет смысла.

Хрен знает сколько людей самых разных профессий становятся отличными стрелками в свое свободное от работы время, при этом очень мало вероятно, что им когда-либо понадобится этот навык в трудной или опасной ситуации.

А вот полицейскому, которому вполне реально НУЖЕН этот навык, нет времени?

TimUSA
27-11-2017 01:54 TimUSA
А никто и не говорит про зверскую отдачу. Просто если выбирать между эффективностью 40ки и 9ки, то разница не большая. Об этом собственно и говорится во все статьях приведённых выше. Так зачем заморачиваться с 40-кой с её отдачей? Служба в полиции это не соревнование по стрельбе. На нужном для службы уровне они стрелять умеют. Не все же занимаются разнообразными видами стрелкового спорта. Да и кому это нужно? Для настоящих дел есть спецы, а простые полицейские без обязательных тестов по стрельбе тоже к оружию не допускаются. Мне тоже пофиг из какого калибра стрелять. Но это не показатель. Очень многим 40-ка не нравится именно из за более резкой отдачи. 9-ка с последними пулями ничем не хуже. Если уже ФБР хочет перейти на 9-ку, то это многое значит.
Foxbat
27-11-2017 02:02 Foxbat
quote:
Originally posted by TimUSA:

простые полицейские без обязательных тестов по стрельбе тоже к оружию не допускаются.

Да уж... тесты:

http://www.clest.org/Websites/clest/images/handgun.pdf

Alex9x19
27-11-2017 02:02 Alex9x19
quote:
Изначально написано TimUSA:
Если уже ФБР хочет перейти на 9-ку, то это многое значит.

Это значит что фбр набрали на службу кучу карликов, пигмеев и дистрофиков - только и всего.

sergeis64
27-11-2017 02:02 sergeis64
Вопрос как раз имеет смысл, если есть понимание чем в основном занимаются полицейские,
основанные не на кино. Ну да ладно... Поговорим о двух калибрах которые быстро уходят, а вот мой любимый как то всё не уйдет. 😄
xwing
27-11-2017 02:06 xwing
quote:
Изначально написано Alex9x19:

Это значит что фбр набрали на службу кучу карликов, пигмеев и дистрофиков - только и всего.

Там большинству пистолет нужен примерно как лоеру или банковскому клерку. На задержания у них свои тяжелые есть типа ОМОНА.

Foxbat
27-11-2017 02:06 Foxbat
quote:
Изначально написано Alex9x19:

Стандартный квалификационный тест в ФБР и так очень прост.

sergeis64
27-11-2017 02:12 sergeis64
Виктор, тебе нужно предложить на следующем собрании в Таун холле, больше тренировок на стрельбище для полицейских, и пусть город на это выделить определенную сумму. 😄
Foxbat
27-11-2017 02:17 Foxbat
Это совершенно неверный подход. Во многих профессиях люди постоянно совершенствуются за свой счет. Берут вечерние курсы, да что угодно. В некоторых профессиях это условие для работы.

Только вот полицейским это не требуется, как видно.

Приводится масса оправданий, почему человеку с оружием не надо уметь им владеть.

TimUSA
27-11-2017 02:36 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Там большинству пистолет нужен примерно как лоеру или банковскому клерку. На задержания у них свои тяжелые есть типа ОМОНА.

Абсолютно верно. Это не освобождает простых полицейских от определённых требований, но всё должно быть в меру. Кому то интересно быть профи в стрельбе и прочих спецпредметах и тогда они не простые патрульные, а что-то серьёзнее. А "дохляков" из ФБР я много раз видел и общался. Если он пожмет руку, то стрелять на соревнованиях будет нечем.

edit log

всего страниц: 14 : 1234567...11121314