Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
357 Sig и пистолеты под него ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

357 Sig и пистолеты под него

xwing
P.M.
27-11-2017 23:35 xwing
Foxbat:
Страшно подумать, как влияет на боевые качества офицера умение играть на флейте.

Судя по «успехам» амеров на БВ и в Афгане в последние годы - среди офицеров американских ВС дофига играющих на флейте.. . Ибо продули все что могли.

Alex9x19
P.M.
28-11-2017 05:50 Alex9x19
xwing:

Там большинству пистолет нужен примерно как лоеру или банковскому клерку. На задержания у них свои тяжелые есть типа ОМОНА.

Тяжелые это которые 3 раза подтягиваются по нормативам местной морской пехоты?

xwing
P.M.
28-11-2017 07:08 xwing
Alex9x19:

Тяжелые это которые 3 раза подтягиваются по нормативам местной морской пехоты?

в Канаде есть Морская Пехота? Офигеть. А зачем?

MVN
P.M.
28-11-2017 12:41 MVN
vulcan:
Сейчас 124 грн 9мм нато от магтека ,они злее по ощущениям.Надо на хроно потестить,хрон и патроны есть, времени и места,где спокойно через хрон пострелять-нет.


Вон только купил:
magtechammunition.com
И их и 115гр. Продавец у нас и армию ими "кормит".
115 для ЧЗ, их для 92-ой. Она любит у меня потяжелее.
Осенью видел пачки Магтеча у армейских, но не знал- какие.
Эти?

Заодно, в настроении благостном что мед.комиссию прошёл.. . велотренажёр крутить не дали- я им его прошлый раз сломал. Председательша увидела сегодня меня, кричит: "Этот компактный тяжёлый танк на велосипед не сажать".. . отоваривая патроны, заодно и за ХК УСП поговорил. Мне правда УСП Компакт вынесли. Нет полноразмерника нового. Пля.. . как с него стрелять? Крутил, крутил этого недомерка.. . И спуск, я того не ожидал- чёткий, мягкий. И прицельные, ну прям мой размер соотношения ширины мушки с шириной прорези целика. Но.. . Даже продавец глядя на этого коротыша у меня в руках сказал- "М-да, не солидно, не твой размерчик". Вынес мне этот- полноразмерный ударниковый- . Не моё. Всё о УСП на следующий год думаю.
Вон, сегодня на комиссии пока рубашку не снял, только тогда увидели- 92-ая и ПМ на мне. Прикололись- "На войну мол, или с войны?".
Куда мне эти "компакты"?- Недавно смотрел Сиг-228, мал он. Мне из них только ПМ как бэк-ап ложится.

А насчёт Магтеча, 124гр. Там говорят что не быстрый- 338м/с, но "тяжёлый"- 460 Дж почти.


Пы.Сы.
... о, только манагер дилерский от ХК позвонил. Будет мне НОВЫЙ УСП. Месяцев через пять, максимум шесть. Как хотел- себе на Д.Р.
Прикольно то.. . кто там за дорогие ХК говорил по отношению к Гастону?- Будет на 250 Евро дешевле 5-го поколения и на 150 дешевле 4-го.

Белия
P.M.
28-11-2017 13:45 Белия

........
Мой вам совет: купите наконец один Г20 и не мучитесь дальше.

MVN:
мед.комиссию прошёл

А что за мед.комиссия была?

MVN
P.M.
28-11-2017 13:57 MVN
Originally posted by Белия:

Мой вам совет:


Говно не предлагать.
Было уже. Точка.
тем более Г-20 у нас я на спорт могу только оформить. Нахрен он там.

Пы.Сы. Я тут Г-19 как компакт что 5-го покаления (наконец эти бля... ие торцы под худосочные пальцы убрали) крутил вертел, но- не в пи.. . т.е в руку не в советскую армию он мне. Не-мо-ё!!!

Originally posted by Белия:

А что за мед.комиссия была?


Это рабочая. Ежегодный осмотр. Заодно в декабре и пять лет как на оружие справка по медицине заканчивается. Плюс права то у меня "профессиональные", все категории, в следующем году их менять (раз в пять лет), туда то же мед.справка нужна. Вобщем не продохнёшь без этих справок.
MVN
P.M.
28-11-2017 14:12 MVN
Кстати насчёт никогда не ломающихся револьверов.. .
Вынесли сегодня Смит 686. 4 дюйма ствол. 6-ть зарядов. Глянул- барабан не открывается и курок не взводиться- Что за хрень?- спрашиваю.
Продавец- мол есть такие индивиды, они курок взводят при открывании барабана, вот и случается то что случилось.
Ну и нахрен спрашиваю ты мне его пихаешь. Убрал. Как пример показал человеческого дебилизма.
CIC
P.M.
28-11-2017 14:58 CIC
??? И что там так заклинило? Там простая , подпружиненная задвижка.
MVN
P.M.
28-11-2017 15:03 MVN
А кто его знает. Надо к оружейнику нести.
Там не курок не взвести не рычаг на открытие барабана не сдвинуть. Мёртво сидит.
CIC
P.M.
28-11-2017 15:18 CIC
Ндааа, с дуру , как грится)
MVN
P.M.
28-11-2017 15:31 MVN
Так на моём Таурус 85 что "курносый" схожая шняга была.
Дал его человеку одному стрельнуть, на время упражнение. С перезарядкой. А у него пальчики- сардельки, а ладонь- совковая лопата. Так он впопыхах при перезарядке так барабан на открытие пальцами надавил, что не успел рычаг на открытие сдвинуть. Там что-то хрустнуло внутри, и всё. Привет. Повёз к оружейнику- пусть для начала откроет барабан, а там посмотрим.
А перед этим у меня пуля в гильзе, то ли вышла, то ли посадка высокая была- вобщем при повороте пуля за ободок ствола так зашла, что опять там что-то хрустнуло и всё мёртво встало. Я теперь с того раза все патроны проверяю , перед зарядкой. Во как проняло.
Вобщем после этого случая с пальчиками колбасками моего товарища, отказался я от револьверов. Третий раз судьбу испытывать как то не алё.
CIC
P.M.
28-11-2017 15:36 CIC
)))) Да, обидно блин.
Михаил с револей тащится, а там даже хлопать не рекомендуют барабаном на закрытие, можно разбить узел фиксации. Плюс люфты барабана вдоль и на вращение. Короче, пистолет , как то надежнее будет)
MVN
P.M.
28-11-2017 15:41 MVN
Originally posted by CIC:

Короче, пистолет , как то надежнее будет)


Это точно.
мне ещё ни один пистолет не попался чтобы в случае чего я б не смог магазин выдрать. А вот с револьверами напасть- не открыть барабан, увы, было.

А вобще мужикам, нормальным мужикам, все эти лилипуси что зовут суб-компактами и прочие обрубки.. . я когда на того же ДИДИ когда он нас посещает, с его лилипутами в виде НАА и 605-го Таурус смотрю- цирк в дурдоме- и плакать хочется и смеяться. Ибо в его руках они как то странно выглядят .
Дима, ты меня конечно прости, но твой Танфоглио и Петер Шталь, как то ближе к тебе. Ну, на минимум- твой ХК П2000.
А вобще.. . , вот твой размер:

click for enlarge 1000 X 665 155.1 Kb

renars
P.M.
28-11-2017 16:18 renars
А вобще мужикам, нормальным мужикам, все эти лилипуси что зовут суб-компактами и прочие обрубки


Ну, ПМ, по сравнению с Береттои тоже лилипут. У меня руки не большие, но Г-19 в руку ложится нормально, а ПМ с оригинальной рукояткой маловат, поэтому поставил деревянную.

MVN
P.M.
28-11-2017 16:26 MVN
Что ПМ лилипут- согласен.
Мне Г-19 5 поколения был интересен за "чистую" рукоять.
Но вот эта наклон рукоятки.. . .
Всё повторяется как прошлый раз- когда я взял Г-17 второго поколения. Тогда мне 19-ый не лёг, а 17-ый за размер как раз, но- до-олго привыкал к наклону. Вот и сейчас.. . ну не хочу я себя ломать- привыкать.
renars
P.M.
28-11-2017 17:20 renars
MVN:
Что ПМ лилипут- согласен.
Мне Г-19 5 поколения был интересен за "чистую" рукоять.
Но вот эта наклон рукоятки.. . .
Всё повторяется как прошлый раз- когда я взял Г-17 второго поколения. Тогда мне 19-ый не лёг, а 17-ый за размер как раз, но- до-олго привыкал к наклону. Вот и сейчас.. . ну не хочу я себя ломать- привыкать.

А когда УСП купишь, что с Береттои? Будешь иметь два полноразмерника в одном калибре?

MVN
P.M.
28-11-2017 17:30 MVN
Буду смотреть.
Это единственные две модели которые я рассматриваю.
их выбор обусловлен:
1. Меня КС интересует со стороны взгляда и опыта "армии", а не "полиции".
2. Эти две модели уже настолько военными обтёрты и изучены, что что-то новое в виде сюрпризов я не жду.
3. Ну, и иногда работая с людьми всё же считаю надо опираться в первую очередь на свои какие ни какие знания. А ХК у меня пока своего не было, хотя стрелял достаточно и трое.. . уже четверо.. . коллег и один знакомый используют именно ХК.
click for enlarge 1707 X 1280 296.6 Kb
- тут не разглядишь , но вот у коллеге основной рабочий ствол ХК УСП Эксперт. Бэк-апом у него ХК П2000.
и 4-ое, если с работой.. . она просто будет.. . то к УСП бэк-апом я может возьму УСП Компакт. А вот к 92-ой я ничего не нашёл, вот и решил- пусть будет ПМ.
Всё ИМХО.
renars
P.M.
28-11-2017 17:41 renars
MVN:
Буду смотреть.
Это единственные две модели которые я рассматриваю.
их выбор обусловлен:
1. Меня КС интересует со стороны взгляда и опыта "армии", а не "полиции".
2. Эти две модели уже настолько военными обтёрты и изучены, что что-то новое в виде сюрпризов я не жду.
3. Ну, и иногда работая с людьми всё же считаю надо опираться в первую очередь на свои какие ни какие знания. А ХК у меня пока своего не было, хотя стрелял достаточно и трое.. . уже четверо.. . коллег и один знакомый используют именно ХК.

- тут не разглядишь , но вот у коллеге основной рабочий ствол ХК УСП Эксперт. Бэк-апом у него ХК П2000.
и 4-ое, если с работой.. . она просто будет.. . то к УСП бэк-апом я может возьму УСП Компакт. А вот к 92-ой я ничего не нашёл, вот и решил- пусть будет ПМ.
Всё ИМХО.

В разрешиловке на тебя не смотрят с подозрением, ка на маньяка?

MVN
P.M.
28-11-2017 17:49 MVN
Не-а.
Меня старая моя инспекторша как "приз" новой передала.
Им прикольно с меня- ибо я всегда с ними советуюсь.
В итоге им надоедает бегать на консультации к начальству и- "делай что хочешь, если ТОГО нет, то сам виноват"(с).
Ну правда их ещё моё дело утомляет листать. Очень мол толстое говорят.
А насчёт "маньяк".. . , видел я сегодня как взгляд врача "психа" напрягся на комиссии когда он на мне два ствола увидел. Думал- вот, с ним будут проблемы. Но нет, как раз с ним проблем не было. Что удивительно, он единственный кто мне не задал никаких вопросов. Просто подписал обходной.
sergeis64
P.M.
28-11-2017 18:08 sergeis64
Господи, мужик с бандольером, как два меня, сколько же надо кушать?
Имея много револьверов и постраливая из них довольно часто, как то никогда не сталкивался с подобными проблемами, ну и как то не хрустели они у меня. Иногда правда капсюль при посадки может оказаться высоковат и барабан подклинит, но не намертво конечно. Правда Торусов у меня нет.
renars
P.M.
28-11-2017 18:13 renars
видел я сегодня как взгляд врача "психа" напрягся на комиссии когда он на мне два ствола увидел. Думал- вот, с ним будут проблемы. Но нет, как раз с ним проблем не было. Что удивительно, он единственный кто мне не задал никаких вопросов. Просто подписал обходной.


Я бы тоже подписал все что угодно, увидев перед собой человека с двумя стволами.
А насчет комиссии, я прошлом году проходил, там где самаритяне, тоже без лишних вопросов, понравилось отношение.А до этого в Веселибас центрс 4, очередь была да и отношение врачей не понравилось.

MVN
P.M.
28-11-2017 18:15 MVN
Мужик с бандольеро- это наш скромный ДИДИ.
Вон то за плечом, 12-го калибра, это его , а тот же НАА, это он прикалывается наверно.


и насчёт "кушать". все мы из 90-ых. Не доедали...
click for enlarge 1707 X 1280 339.9 Kb

Белия
P.M.
28-11-2017 19:15 Белия
MVN:
Было уже. Точка.

Если 20-й не был, то ничего от глока не понимаете.

MVN:
тем более Г-20 у нас я на спорт могу только оформить. Нахрен он там.

Мда, забыл.. сори. Пора менять закон?

MVN:
Это рабочая. Ежегодный осмотр. Заодно в декабре и пять лет как на оружие справка по медицине заканчивается. Плюс права то у меня "профессиональные", все категории, в следующем году их менять (раз в пять лет), туда то же мед.справка нужна. Вобщем не продохнёшь без этих справок.

Понял, спасибо. У нас для оружие - только психотест.. скорее: беседа с психиатром. Кстати, последний раз психиатр был полностью сумасшедшим.. я даже не мог поверить.

Белия
P.M.
28-11-2017 19:33 Белия
Сегодня и я был в магазине /мой Г19 Ген4 МОС пришел в прошлую среду - Гастон опоздал на два месяца.. но это не важно/.

Внимательно посмотрел на новый пистолет армии США - СИГ Р320. Был и компакт и фулл-сайз.. короче: понравился. Продавец сказал, что в отличие от глока не нуждается от высокий хват и сильное удержание. Т.е. не делает "комины" при слабый хват. Посмотрел еще и первый страйкер от Беретта - APX, но он не так много понравился.. среднее положение.

MVN
P.M.
28-11-2017 19:34 MVN
Originally posted by Белия:

Пора менять закон?

"Если механизм работает то зачем ему мешать?"(с)

Белия
P.M.
28-11-2017 19:54 Белия
Кстати по сравнению с Г20, Г19 выглядит и ощущается как карманная детская игрушка!) Я беру его в руки и о! - не могу поверить, что это 19.. сначала подумал: "вот опять ошибка, пришел 26". Читаю что написано на блоке - нет, точно 19, ошибки нет.))

/офф/

xwing
P.M.
28-11-2017 21:31 xwing
MVN:


Вон только купил:
magtechammunition.com
И их и 115гр. Продавец у нас и армию ими "кормит".
115 для ЧЗ, их для 92-ой. Она любит у меня потяжелее.
Осенью видел пачки Магтеча у армейских, но не знал- какие.
Эти?

Заодно, в настроении благостном что мед.комиссию прошёл.. . велотренажёр крутить не дали- я им его прошлый раз сломал. Председательша увидела сегодня меня, кричит: "Этот компактный тяжёлый танк на велосипед не сажать".. . отоваривая патроны, заодно и за ХК УСП поговорил. Мне правда УСП Компакт вынесли. Нет полноразмерника нового. Пля.. . как с него стрелять? Крутил, крутил этого недомерка.. . И спуск, я того не ожидал- чёткий, мягкий. И прицельные, ну прям мой размер соотношения ширины мушки с шириной прорези целика. Но.. . Даже продавец глядя на этого коротыша у меня в руках сказал- "М-да, не солидно, не твой размерчик". Вынес мне этот- полноразмерный ударниковый- . Не моё. Всё о УСП на следующий год думаю.
Вон, сегодня на комиссии пока рубашку не снял, только тогда увидели- 92-ая и ПМ на мне. Прикололись- "На войну мол, или с войны?".
Куда мне эти "компакты"?- Недавно смотрел Сиг-228, мал он. Мне из них только ПМ как бэк-ап ложится.

А насчёт Магтеча, 124гр. Там говорят что не быстрый- 338м/с, но "тяжёлый"- 460 Дж почти.


Пы.Сы.
... о, только манагер дилерский от ХК позвонил. Будет мне НОВЫЙ УСП. Месяцев через пять, максимум шесть. Как хотел- себе на Д.Р.
Прикольно то.. . кто там за дорогие ХК говорил по отношению к Гастону?- Будет на 250 Евро дешевле 5-го поколения и на 150 дешевле 4-го.


HK USP - это как тоетовский трак. Хрен убьешь и с такой же эргономикой - слегка кондовой но приемлимой.
Глок - это как Киа. Работает вполне и даже попытки есть сделать удобно но все равно выходит Киа.

TimUSA
P.M.
28-11-2017 22:33 TimUSA
xwing:


HK USP - это как тоетовский трак. Хрен убьешь и с такой же эргономикой - слегка кондовой но приемлимой.
Глок - это как Киа. Работает вполне и даже попытки есть сделать удобно но все равно выходит Киа.

На Вас сказывается обида из за 26-ого. А передо мной положи Глок и УСП, то я выберу Глок и подарю кому-нибудь УСП. Он мне даром не нать. Я лучше ЧЗ возьму, чем это произведение фрицевского ВПК. У ХК есть семейство VP30 и они по мне так лучше наголову, если хочешь не страйковый. Или НК45 и Марк23. Но это уже другой уровень и честно говоря тоже не моё из за калибра. УСП подешевел до ужаса сейчас потому что тупо устарел (для меня и многих других). Мне недавно предлагали не стреляный за $550 с затвором из нержавейки. Никогда на возьму.

mokus
P.M.
28-11-2017 22:50 mokus
Белия:
Кстати по сравнению с Г20, Г19 выглядит и ощущается как карманная детская игрушка!) Я беру его в руки и о! - не могу поверить, что это 19.. сначала подумал: "вот опять ошибка, пришел 26". Читаю что написано на блоке - нет, точно 19, ошибки нет.))

/офф/

Кроме восхищения ничего не вызывает, о чем все и говорили

Белия
P.M.
28-11-2017 22:56 Белия
Да, Глок рулит по всему миру - ничего лучше пока еще не придумали.

А USP действительно устарел.. нет Ген2,3,4,5.

СИГ Р320 занял второе место.

MVN
P.M.
28-11-2017 22:58 MVN
Устарел не устарел- главное что не паркетный воин.
Во всяком случае мне это важней.
MVN
P.M.
28-11-2017 23:11 MVN
А насчёт SFP9 что Р30-ый, но страйк- ИМХО, сырые они пока.
Какое-то время назад немцы его (Р30) сильно в армию пропихивали. Привозили и к нам- на полигоне он себя не ахти показал. Сейчас может и исправили. Есть он у некоторых коллег, работает вроде не так как тогда на полигоне.
Но вот в этом году наши резервисты ездили в Германию. Там со всей Европы резервисты отметились:

click for enlarge 1024 X 680 211.2 Kb

и если армейцы стреляют с ХК П8:
click for enlarge 1024 X 680 145.9 Kb

то П30 они всё ещё на молодёжи что в резервистах, обкатывают:
click for enlarge 1024 X 680 148.9 Kb

Белия
P.M.
28-11-2017 23:53 Белия
А DIDI оказался прав - 30-зарядные магазины для АК и AR с 1 января 2018 года также запрещены и в Болгарии. Евродирективы с брюсселя пришли и у нас /слишком быстро к сожалению/. Все будет опять на принципе: кто купил-купил. Я купил, так что мне пофиг.. но все-таки жаль. Кроме того, магазин для винтовки - это консуматив, т.е. расходный м-ал. Теперь они исчезли с рынка, все покупают сколько могут и цены выросли х3 и даже слышу - х5.
xwing
P.M.
29-11-2017 01:58 xwing
Белия:
А DIDI оказался прав - 30-зарядные магазины для АК и AR с 1 января 2018 года также запрещены и в Болгарии. Евродирективы с брюсселя пришли и у нас /слишком быстро к сожалению/. Все будет опять на принципе: кто купил-купил. Я купил, так что мне пофиг.. но все-таки жаль. Кроме того, магазин для винтовки - это консуматив, т.е. расходный м-ал. Теперь они исчезли с рынка, все покупают сколько могут и цены выросли х3 и даже слышу - х5.

А так пел нам - демократия, то,се.. . завтра придет директива в каждый дом турка подселить - и будет у тя дома жить турок. Демократический.

TimUSA
P.M.
29-11-2017 02:57 TimUSA
MVN:

с ХК П30:


Это просто я не перевариваю пистолеты от ХК, так же как Xwing Глоки. Но у меня были и УСП и ВП30 и я могу сказать что ВП30 в руке лежит лучше и спуск лучше. Вобщем он намного эргономичнее.

TimUSA
P.M.
29-11-2017 03:01 TimUSA
Белия:
А DIDI оказался прав - 30-зарядные магазины для АК и AR с 1 января 2018 года также запрещены и в Болгарии. Евродирективы с брюсселя пришли и у нас /слишком быстро к сожалению/. Все будет опять на принципе: кто купил-купил. Я купил, так что мне пофиг.. но все-таки жаль. Кроме того, магазин для винтовки - это консуматив, т.е. расходный м-ал. Теперь они исчезли с рынка, все покупают сколько могут и цены выросли х3 и даже слышу - х5.


Мы уже это проходили однажды. Но у нас к нашему счастью федеральные законы не всегда стыкуются со штатными. И во время бана всё оставалось в продаже. Может и у ваших демократов это пройдёт? Хотя.... .

vulcan
P.M.
29-11-2017 03:25 vulcan
MVN-у

Пы.Сы. Я тут Г-19 как компакт что 5-го покаления (наконец эти бля... ие торцы под худосочные пальцы убрали) крутил вертел, но- не в пи.. . т.е в руку не в советскую армию он мне. Не-мо-ё!!!

Вот именно! Причем пальцы кроме того, что худосочные (как у меня ) , но еще и растопыренные . Есть у меня пара знакомцев с лапами, в которых рукоять Г17 заканчивается чуть ниже безымянного пальца, но до мизинца не доходят, так им эти вырезы тож не очень подходят: один купил Г17 2-го поколения, второй-мучается, а еще знаю чела,который их нах напильнечком сточил .

Вот за некоторое время ,покурив глоки ( а было их с десяток, да и сейчас есть) понял, что пистоль таскабельный хочу курковый и с предом,хорошо бы с донной защелкой или на скобе,как у вальтера и хеклера. С кнопкой возможность пролюбить магазин гипотетически имеется.На глоке с увеличенной кнопкой маг не терялся,но несколько раз выщелкивался. И что имеем? Да только хеклеры, ну ,может, еще П-07,который ЧЗ.

Отстрелял сегодня на хроне М39 из шадоу- 1222 фпрс и 1224 фпрс, что есть 375 мс где-то.Думал, что быдет больше. Из глока несколько лет назад стрелял -было 1300 чуть, вобщем 400м/с.Может, на след неделе стрельнУ магтек натовский.там пачки, как ты показал, но на корешке маркировка MIL.

Alex9x19
P.M.
29-11-2017 04:58 Alex9x19
Белия:

Внимательно посмотрел на новый пистолет армии США - СИГ Р320. Был и компакт и фулл-сайз.. короче: понравился. Продавец сказал, что в отличие от глока не нуждается от высокий хват и сильное удержание. Т.е. не делает "комины" при слабый хват. Посмотрел еще и первый страйкер от Беретта - APX, но он не так много понравился.. среднее положение.

Мне совсем не понравился, затвор - этажерка, это уже приговор.
Ну и спуск до кучи гавно с ресетом на сантиметр

Foxbat
P.M.
29-11-2017 05:49 Foxbat
Меня всегда поражала популярность Сигов. По сравнению с ними НК - как Ауди рядом с Чайкой.
TimUSA
P.M.
29-11-2017 06:59 TimUSA
Foxbat:
Меня всегда поражала популярность Сигов. По сравнению с ними НК - как Ауди рядом с Чайкой.

Мне они тоже перестали нравится, особенно после переезда производства в США. Но цельностальной (нержавейка) 226 до сих пор нравится. Но это чисто как память. Как боевое оружие он далёк от надёжности.

Но НК это переоцененый пластиковый пистолет. Не должен он стоить того что просит за него компания. Но Хеклер во всём такой. Когда держу в руках УСП такое ощущение что кусок кирпича. Что-то неказистое. Поэтому их сейчас и отдают с рук с потерей в цене. Устарел так же как и СИГ 226 и Беретта 92. Вот ВП30 лежит в руке обалденно. И на вид не такой тапорный. По кучности что один, что другой так себе. Ничем не лучше Глока. Также лежит хорошо лежит в руке Walther PPQ. А при гораздо меньшей цене по кучности он на голову выше.

Но всё-таки не думая предпочту CZ Сигу или Хеклеру.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
357 Sig и пистолеты под него ( 4 )